5 упражнений, которые сделают тебя лучше в сексе

Для мужчин (т.е. активного полового партнёра)

1. Секс. Принцип специфичности гласит, что лучшей тренировкой для некоторой активности являются вещи, наиболее похожие на эту активность. Что может быть больше похоже на секс, чем секс?

2. Отжимания - очень похоже на миссионерскую позу, в которой очень часто отказывают именно руки, на которых ты стоишь. В таком случае, имеет смысл заняться как раз отжиманиями и отработать ту самую стоечку. Почему не планка? Потому что дианмичные движения делают тебя лучше и в статике, и в динамике, а статика делает тебя лучше в статике, но в динамике не особо.
Причём, на удивление, в этом случае, если техника выглядит плохо: темп очень быстрый, а таз постоянно опускается в низ, как будто ты не отжимаешься, а трахаешь пол... то так как будто даже лучше, если речь для увеличение показателей в сексе.
Но я бы всё равно сказал, что обычные отжимания со стандартной техникой предпочтительнее, ибо тогда это всё ещё будет нормальное силовое упражнение, которое похоже на то, что ты делаешь.

3. Hip Thrust/ подъём бёдер со штангой/ или ягодичный мост со скамьи. Все, наверное, видели это упражнение, популярное среди девушек. Как там гласит принцип специфичности? Это же прямая тренировка целевого движения. Причём имеет смысл смещаться в верхний потолок гипертрофии (25-30 повторений), либо же вовсе за его пределы, ведь активность, к которой мы тренируемся, находится как раз в довольно большом количестве повторений.

4. Высокоинтенсивное интервальное кардио. Любого плана. Это когда , условно, 1 минуту делаешь спринт, потом 2 минуты делаешь медленно, чтобы восстановиться, а после повторяешь. Тут всё просто: сексуальная активность очень кардиозависима, причём она похожа больше на интервальную, а не на постоянную в одном темпе.

5. Подтягивание/ тяга к низу. Не то что бы мега-специфичное действие, но хорошо имитирует движения притяжения чего-то к себе, которое имеет место быть в сексе. Но здесь мы уже находимся на этапе, когда речь уже не про какие-то специальные упражнения, а про общий уровень физического развития, повышение которого окажет положительное влияние на целевую активность.

[заключительные слова]
Если бы ко мне пришёл нетренированный мужчина и сказал: "Я просто хочу хорошо и долго трахать жену." - я бы работал с ним по следующей схеме. Я бы дал ему упражнения на все группы мышц просто для общего физического развития, используя по возможности для груди именно отжимания. Пара упражнений на изоляцию. Это всё было бы основой (80% работы), сверху которой я бы слегка добавил пару специфических упражнений, которые может быть не самые эффективные для набора мышц, но имеют очень большой перенос в секс.
При этом я бы закинул сверху интервальное и стандартное (с чередованием) 30-минутное кардио, даже после тренировки, и пофиг, что это может снизить мышечный рост. Причём, если бы у него был лишний вес, я бы посоветовал сбросить, потому что повышение выносливости и уменьшение физических размеров будут очень полезны.
Не то что бы это стандартный запрос, но и не то что бы он странный. У всех свои цели, и может быть чья-то цель - это просто быть лучшим партнёром для своего любимого человека.