4 удивительных вещи, которые я поняла после 4-х месяцев материнства

Привет. На днях дочери исполнилось 4 месяца. Хочу поделиться удивительными открытиями, которые я для себя сделала за это время.

Может быть для кого-то они покажутся совершенно обычными вещами, но только не для меня.

Дети - это здорово

Было время, когда я боялась и не хотела детей. Думала, они отберут всю мою жизнь и это обязательно будет моей личной трагедией. Но, нет. Жизнь просто сворачивает в новое русло.

Она не становится от этого скучной или тяжелой. Меняются взгляды, интересы и приоритеты. И в этом нет ничего плохого и ужасного.

4 удивительных вещи, которые я поняла после 4-х месяцев материнства Семья, Дети, Воспитание, Эмоции, Родители, Декрет, Материнство

Декрет - это в разы лучше, чем работа

Моя последняя пристань - ассистент стоматолога. А уж сравнивать с работой медсестры в стационаре, то это небо и земля.

Я могу нормально питаться. Не когда будет свободное время между пациентами (если вообще будет), не за 10 минут проглотить первое и второе, потому что уже пришли. А спокойно и нормально есть, когда этого хочу.

Я больше не ложусь спать в 23:00, и не встаю в 5:00. И даже если такое случается я могу потом лечь поспать в 9 утра или час дня. А не ждать окончания рабочего дня со слипающими глазами.

Наконец-то, впервые за многие годы я провожу выходные вместе с мужем, смогли поехать по гостям и отдохнуть в новогодние праздники, а впереди маячат майские выходные.

Наверно, за все наши 9 лет отношений - это первый совместный год. А не вечные мои дежурства на работе.

Плач ребенка - не раздражает

Боялась, что буду срываться, что буду либо орать, либо сама плакать. Я все еще не могу терпеть места с детьми, как раз из-за этого. Буду морщить нос, если в поезде или самолете рядом окажутся дети.

Тем не менее плач собственного ребенка меня не раздражает. Хотя у нас начинаются уже зубки и капризы теперь каждый вечер-ночь.

Самый классный звук - смех

Никогда бы не подумала, что смех ребенка будет накрывать меня такой волной положительных эмоций. И я готова делать все, чтобы услышать его снова.

Дочь, как раз к 4-ем месяцам научилась смеяться. Наверное, это самый приятный звук, что я слышала в жизни. Например, смех чужих детей меня всегда либо раздражал, либо я относилась очень нейтрально.

Вот, никогда бы не думала, что это так сильно потом будет на меня воздействовать в положительном ключе.

Уверена, впереди еще много удивительных открытий.

Всем хорошего дня!

Источник

Моя Семья

2.2K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.