42-ой день ежедневных тренировок. Питание, статистика

Привет, сегодня я отвечу про питание.
Но для начала статистика.

42-ой день ежедневных тренировок. Питание, статистика Бег, Тренировка, Полумарафон, Зарядка, Физкультура, Видео, Длиннопост

В прошлом посте я писал, что часы мне высчитывают беговой индекс, по этим параметрам в теории я могу бежать быстрее и дольше, в самый первый день тренировок индекс был в районе 62, на 38-ой - 75. По данным часов 75 индекс - это темп 4 минуты 30 секунд - 4 минуты 20 секунд на км при пульсе меньше 160 ударов в минуту.

В итоге практика показала, что теоретические данные достаточно хорошо приближены к реальным показателям.

42-ой день ежедневных тренировок. Питание, статистика Бег, Тренировка, Полумарафон, Зарядка, Физкультура, Видео, Длиннопост

И конечно скинуть минуту темпа за 5 дней, это огромный успех! Прошлый результат 24 км с темпом 5 минут 30 секунд на км.

Про питание!
Мне не повезло, с детства у меня атопический дерматит, хотя он ушел сам к 5-6 годам, но после травмы ноги, двух двойных переломов костей голени, открытого и закрытого, общего наркоза и трех операции - мой организм немного сдал, вновь вернулась аллергия.
Аллергия вызывается от питания, через желудок аллерген влияет на мою кожу.
Пример - выпив молока или алкоголя я буду чесаться до кровоподтеков и язв, то есть самостоятельно раздирать кожу, при этом в мозг будут впрыскиваться эндорфины от расчесывания. У меня не будет желания остановиться, и даже если смогу держать себя в руках, то до первого сна, там уже бессознательно расчешусь.

Как избавиться от этого? Очистить желудок от аллергена, дешевый способ активированный уголь.

Что нельзя мне есть и пить?
Алкоголь, молоко, все на молочных изделиях, консерванты, специи, острое, орехи, курицу, мясо со специями, все виды соусов, консервы, некоторые виды бобовых.
Список до сих пор составляется, иногда для теста, чтобы понять что вызывает аллергию, я ел только один продукт и смотрел через часа 2-3 на реакцию организма, на голодный желудок реакция может начаться через 5-6 минут. Вот такой диетолог организм.

Мое обычное питание в день - овсяная каша, гречневая каша, кофе на растительном, обычно на кокосовом молоке, овощи, фрукты, нут - как белок, иногда макдональдс бигмак в качестве мяса, но без соусов. Попробуйте как-нибудь, я вот к пресному уже привык, для меня это пища нормальная, но реакцию людей на мою пищу интересно наблюдать. Это конечно не весь список еды, здесь только то, что прям сейчас вспомнил.

Я пишу кратко и без особенностей, многое могу забыть, больше пока тренируюсь, чем пишу, но ещё много дней, так что научусь создавать красивые посты.

Немного про тренировки между бегом.
Я делаю разные тренировки.
В среду обычно срез по максимуму раз. В начале тренировок было так-
20 подтягиваний
40 приседаний
10 брусьев

Последний срез
24 подтягивания
100 приседаний
30 брусьев

Выполняю все максимально технично - иначе не засчитываю у себя повторения.

Есть и круговые тренировки, как пример предпоследняя:
За 18 минут:
50 подтягиваний
50 брусьев
50 отжиманий
100 приседаний
2,5 минуты планки

Сегодня сделал круговую еще раз:
За 13 минут 30 секунд
50 подтягиваний
50 брусьев
100 приседаний
2,5 минуты планки
Тут, как заметили, без отжиманий. Круговые очень легко наращивать, потихоньку буду убирать время отдыха и ускорять повторений в секунду .

По темпу в беге - 41-ый день, бежал 4 км с темпом 4 минуты 20 секунд на км.
Девушка во время забега снимала с телефона на велике, еле-еле успевала снимать.

И так, что мы имеем, я тренируюсь 42-ой день, держу питание, все тренировки доделываю до 10 утра, если выходной могу себе позволить побольше. После 10 утра на работу.
По душу после тренировок - научился мыться под холодной водой, помогает мышцам восстанавливаться.
По задачам:
1 Основная задача продержаться 1000 дней.
2 Пробежать 100 км второй раз в жизни и выбежать из 11 часов.
3 Публиковать посты в вк и инстаграмм каждый день.
4 Создать канал на ютьюбе и снимать каждую неделю по ролику про свою авантюру.
5 Отслеживать здоровье и результаты.
6 Начать монетизировать ежедневные зарядки.
7 Научиться красиво писать про неинтересные вещи.
8 Пробежать 5 км за 15 минут.

У меня много времени на эти все задачи, я рад что ежедневно к 8 утра прибегаю на площадку и часто там уже есть люди, которые тренируются со мной, чувствую себя как в кино, когда к Форесту Гампу стали добавляться люди по пути бесконечного бега.

Физкультура и Спорт

5.8K постов15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*