3 значения английского выражения "I'M DOWN", которые следует знать

3 значения английского выражения "I'M DOWN", которые следует знать Английский язык, Урок, Образование, Полезное, Преподаватель, Картинка с текстом

Английское выражение "I'm down" может изменять свое значение, в зависимости от контекста.


ДЛЯ ВЫРАЖЕНИЯ СОГЛАСИЯ
Чтобы согласиться с кем-то или согласиться сделать что-то используйте фразу "I'M DOWN". На русский язык в этом случае её можно перевести как "конечно", "я согласен", "я в деле", "поехали!".

- Do you want to go to the party with me?
- Yeah, I'm down!

- Хочешь пойти на вечеринку со мной?
- Конечно/Я в деле.
*Полезное выражение:
"I’m down for whatever. - Я согласен на всё."

КОГДА ВЫ ПЛОХО СЕБЯ ЧУВСТВУЕТЕ

Вы можете использовать фразу "I'm down", когда чувствуете себя не очень. Например, если вы заболели гриппом, вы можете сказать: "I’m down with the flu."

*Полезное выражение:
"I think I’m coming down with a fever - Кажется, у меня поднимается температура"

3 значения английского выражения "I'M DOWN", которые следует знать Английский язык, Урок, Образование, Полезное, Преподаватель, Картинка с текстом

КОГДА У ВАС ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ"I'm down" также может означать, что вам грустно, вы чувствуете себя подавленным.
*Альтернативное выражение:
"I'm feeling blue" - "Мне грустно"


Ещё больше полезного контента для прокачки английского языка в моем Telegram-канале

Лига образования

4.5K поста21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)