3 часа ночи

Мила.

Мне таки позвонили! Я приглашена на стажировку. Через два дня меня ждут там. Нужно будет отработать три дня и тогда, возможно, меня примут, если я, конечно, справлюсь. Я думаю, что справлюсь. Не думаю, что мои обязанности будут слишком сложными. Ну а сегодня мы с Крис, как она сказала, будем заниматься подготовкой ее девичника перед свадьбой. Нужно продумать, где мы будем, что будем делать, сколько алкоголя выпьем, чтобы невеста на следующее утро все еще выглядела подобающе случаю. В общем, забот много.


Я собираю верхнюю часть волос в хвостик, оставив остальные волосы распущенными. В последнее время я люблю носить такую прическу: и волосы в глаза не лезут, и все еще выглядит мило и женственно. Надеваю свою любимую синюю короткую юбку и белые кеды и, оставшись довольной своим отражением, отправляюсь на встречу с Крис, так как она ушла сегодня рано утром и где-то как всегда пропадала все это время.


Мила.

Спустя час (ненавижу пробки), я захожу в кафе, где уже сидит моя сестра.


- Будешь что-нибудь заказывать? – спрашивает она меня.


- Я бы конечно хотела, но ты же знаешь, как у меня со средствами сейчас…


- Я заплачу, потом все отдашь, когда получишь работу.


- Спасибо тебе. Спасибо за все, что делаешь для меня. Я знаю, вам сейчас и так не легко.


- Все в порядке, мы же сестры, – я смотрю на Кристину с благодарностью. Моя сестра лучше всех, определенно. – Ну так что, по коктейлю?


- Давай! – И мы смеемся. Нам и не нужен алкоголь, чтобы чувствовать веселье.


Далее около трех часов подряд мы сидим и обсуждаем девичник. Записываем идеи, зачеркиваем, и по новой. Когда, наконец, мы приходим к общему решению, то Крис оплачивает приличную сумму, которая находится в чеке, и мы идем прогуляться. Мы дурачимся и поем песни на всю улицу. В целом мире есть только мы, по крайней мере нам так кажется. С самого рождения мы были вместе. Росли, играли, учились. Разница в возрасте у нас всего два года, поэтому общение всегда было налегке. Мы понимаем друг друга и знаем, что хотим. Конечно, мы и ссоримся, но таких моментов, когда мы «сходим с ума» в присутствии друг друга гораздо больше. Домой мы возвращаемся только под вечер.

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.