Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

.338 Mannlicher

.338 Mannlicher c прицелом, тепловизионной насадкой, банкой (без всего этого это просто весло).

Ветеранам локальных войн

349 постов3.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдаем все правила Пикабу.

2. В комментариях приветствуются ссылки на сторонние сайты данной тематики.

3. ЛЮБАЯ попытка идентификации участника данной группы без его личного согласия - БАН.

4. Оскорбления пользователя... Не приветствуются, но оставлены на усмотрение модераторов. Без обид. Как говорил мой старшина:

- Можно словами обидеть человека, а можно дурака ими же на путь истинный наставить.

5. Изначально премодерации постов нет, сообщество основано на дружеской поддержке и взаимном доверии.

6. При использовании информации с другого ресурса укажите ссылку на оригинал (желательно).

Автор поста оценил этот комментарий
Понятно. Лучше перебздеть чем не добздеть. Подскажи хоть как обстановка, спокойная или нервная? Ещё вопрос мобилизированные помогают или в основном или туда принеси то, или ими дырки затыкают?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Обстановка стабильно напряжённая, мобилизованные работают, победа будет за нами

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, ну хоть здесь-то не пизди. Такого ответа ты ну никак не мог ожидать, поскольку не сможешь даже пересказать содержание моего коммента без ошибок. "Русский", бля.


И да, я грамотей. Потому что я всей "душой" люблю русский язык. Я люблю русских писателей, поэтов, историков. И регулярно их читаю. Именно поэтому я запоминаю, как грамотно писать по-русски и пишу грамотно. А ты пишешь как кобыла лапой, хуй поймёшь, что ты вообще хотел донести до собеседника. И при этом ты чего-то там гавкаешь про каких-то "нацистов". С себя начни. Хотя бы на "родном" языке изъясняться научись, "патриот". А то мне, жиду пархатому с израильским гражданством, стыдно за тебя, русского, который по-русски вообще ни бэ, ни мэ.


Русских он там убивать собрался. Родной язык выучить не способен, а русских людей убивать - будьте-здрасьте. Молодец.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты такой молодец ,что знаешь как правильно писать. Во всех комментариях себя восхваляешь. Аж тошнит от самовлюблённости


Про каких "русских убивать" что за бред ты несёшь, не все хорошо с головой. Не пиши больше пожалуйста, под другими постами себя восхваляй какой ты пиздатый.

Автор поста оценил этот комментарий
С победой то вопросов думаю не будет, только если не влезет высшее руководство как в первой чеченской. Мне кажется сейчас война стала большой неожиданностью для нас, что именно в ней рулит артиллерия и минометы, так же дроны и беспилотники. Получается снайпера отошли на второй план? Или работы хватает?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всем хватает работы, конечно война дронов это будущее (год, два), вместо винтовки ,будем брать в рюкзачек дроны и они вместо винтовки, будут охотиться за противником (если конечно эта тема будет развиваться у нас).

По нам  точно такие дроны будут скоро запускать .

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты считай как хочешь!твое мнение. Писать нужно без ошибок, не спорю, но не у всех получается.

Писать без ошибок, дружище, получается только у русских людей. Которые с детства читали русские книжки и запомнили, как пишутся слова и где ставятся запятые. А вот ты, ну сорямба, ну никак не русский человек. Вероятно, ты украинец, но это тоже вряд ли - все мои знакомые украинцы пишут по-русски грамотнее, чем ты. Скорее всего, ты англосакс, который приехал в Россию, чтобы убивать русских.

Наносят удары по инфраструктуре,чтоб военные не смогли заряжать батареички, было холодно им и т.д , понятное дело гражданские будут страдать

То есть ты поддерживаешь убийства мирных людей? Ну молодец, чо.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Приехал в Россию убивать русских, но что за бред. Я предлагаю Вам создать отряд грамотных русскописцев и выдвигаться на передовую доказать какой Вы по настоящему русский. Там и расскажите про грамотность ребятам и кто из них достоин быть русским кто нет .

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь. В оружейной лиге скорее те, кто любит оружие само по себе, а ТС, видимо, любит оружие как инструмент для убийства людей за деньги.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это не так друг

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я предлагаю Вам создать отряд грамотных русскописцев и выдвигаться на передовую доказать какой Вы по настоящему русский.

Я, во-первых, предлагаю тебе нихуя мне не предлагать, поскольку в русской традиции предлагать что-то нежелаемое - невежливо.


А во-вторых, я могу доказать, что я по-настоящему русский своим грамотным русским языком, и мне не обязательно для этого убивать других русских людей или умирать самому.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да ну да, другого  ответа Я и не ожидал.

На этом и закончим наш диалог грамотей.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще ни хуя не наёмник. Более того - я считаю, что "наёмник" - это крайне оскорбительное определение. Примерно, как "пидарас", только ещё хуже, поскольку пидарас не убивает людей.


А ещё я считаю, что писать на русском языке с вопиющими ошибками, при этом выдавая себя за русского - это грех и уебанство.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ты считай как хочешь!твое мнение. Писать нужно без ошибок, не спорю, но не у всех получается.

А на комментарий который ты удалил отвечу так.

Наносят удары по инфраструктуре,чтоб военные не смогли заряжать батареички, было холодно им и т.д , понятное дело гражданские будут страдать, но блять какой смысл просто стрелять в гражданских!? По торговому центру, жилому дому, просто взял и уебал по мирняку, он тебе что плохого сделал?ладно б там были военные объекты ,но нет же просто чей то дом, торговый центр.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, он просто человек, который хочет убивать людей, потому что ему так сказали.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да тоже верно, в чем то мы все наемники

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
При публикации поста есть вариант размещения в сообществе. Там, правда, модерации подождать придется. А может и нет...
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Понял попробую, спасибо

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так а что это конкретно за машинка?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

.338 Mannlicher

Автор поста оценил этот комментарий
Писать без ошибок, дружище, получается только у русских людей. Которые с детства читали русские книжки и запомнили, как пишутся слова и где ставятся запятые.
ну или кто не забивал на образование, читал книги... в принципе я зацепился к одному слову только) я украинец, но могу на русском писать без ошибок, на украинском, на английском. 
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется образования и то что писал товарищ ,это разные вещи,я ничего против не имею против украинцев,меня многое связывает с братским народом, да мы истребьльем друг друга, можно сказать браво США, но что есть то есть

6
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно слышать такие претензии от того, в чьих постах ноль целых хрен десятых авторского контента
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А что нужно написать о винтовки на которой стоит прицел 1963 года выпуска? Что она прекрасна?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Меня вообще очень удивило как мы не были готовы именно к такой войне. Ни Дронов, ни тепловизоров. Надеюсь сейчас все выравнивается. Как у вас с этим дела?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Многое зависит от  командования, если там вялый сидит, то все печально

Автор поста оценил этот комментарий

Песня какая-то пидорская.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Об вкусах не спорят

Автор поста оценил этот комментарий
Меня вообще очень удивило как мы не были готовы именно к такой войне. Ни Дронов, ни тепловизоров. Надеюсь сейчас все выравнивается. Как у вас с этим дела?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да только спонсоры помогают если повезло подразделению, а так все туго , техники нет, а если есть за свои деньги ремонтируем ,хоть чтоб на чем то передвигаться.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

А никак без рекламы петушинного канала не обойтись? Да?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уже можно обойтись

6
Автор поста оценил этот комментарий

Чет какую-то херню несет ТС. Сравнивает СВД(марксманская винтовка, для пехотных снайперов по нашему) и болтовые винтовки. Говорит что стреляет на 1,5 км с СВД(сам в посте говорит, что другого нет). Ну и главный перл про то что кроме свд в войсках ничего нет, лично спросил друга отслужившего и список там нормальный(Свд, всс, орсис т-5000, манлихер, асвк, св-98м и т.д.).

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На 1500 метров не c СВД, а 338 Mannlicher можно попасть

-это да сравнивать винтовку со скользящим затвором и полуавтомат согласен не логично

- из полуавтоматических винтовок в войсках я видел только СВД

1
Автор поста оценил этот комментарий
А на какой дистанции ты этой машикой работаешь?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В основном работае 2 - 3 стрелка, можно попасть и на 1500 и дальше ,все зависит от везения ,угодаешь ли ты поправку на ветер или нет

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

А никак без рекламы петушинного канала не обойтись? Да?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пришлось удалить😀

8
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши посты в оружейную лигу, там народ дружелюбнее
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А где ее найти?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в каком подразделении работаешь? Если не секрет конечно
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Секрет,извени

показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий

За день (всего за один день регистрации) у ТС четыре поста.

Описание канала

fortunafortis:
Канал про свою военную жизнь, работу подразделения, в котором я выполняю боевые задачи. Так же поговорим о стрельбе, о правильной стрельбе.

Как же ты, бедненький, всё успеваешь - и военную жизнь вести, и боевые задачи выполнять, и стрельбой заниматься, да еще и в интернетике сидеть и постики на пикабу постить?

А может быть ты просто пиздабол?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

К счастью в моем подразделение есть такое понимание как замена ,щас неделю я отдыхаю ,две на задачи, и задачи бывают разные , я себе их сам не назначаю. Да и оправдываться я не собираюсь, не вижу смысла

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про номер части, а хоть просто: пехота, ВДВ, артиллерия, чвк...
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажу, извени

показать ответы