2 вещи, благодаря которым я всегда сплю в длительной дороге (с фотками и ценами)

Кто-то спасается алкоголем (такое себе спасение). Ну а я наконец-то подобрала идеальные подушку и маску для сна. Долго их тестила — в 16-часовых автобусных рейсах, 5-часовых и 19-часовых самолётных полётах.

  1. Если с маской всё просто, нужно выбрать просто толстую, и с фиксатором на голове, чтобы не сползала и было ощущение кромешной тьмы, то подушек куча, а хорошая она или нет, пока не попробуешь в дороге — не узнаешь.

  2. До этой подушки у нас была ненадувная, плотная, на ощупь как мягкая игрушка. Это было неудобно и таскать и спать. Потом пробовали надувную компактную — тоже ерунда. После откопали в Дубае этот кругляш-подушку Сabeau с ортопедическим наполнением, она сворачивается вручную в чехол и держит форму. Она плотно фиксирует голову и я могу выбирать, на какой бок подушки лечь, не боясь, что голова упадёт вперёд, когда засну — потому что подушка крепится на сиденье сзади.

  3. Ещё взяли попробовать air tag, на случай, если потеряем что-то важное. Но пока непонятно, стоящая штука или нет. Это метка-брелок, которую оставляешь на вещи, например, в багаже, который боишься потерять, а потом через айфон отслеживаешь, где он.

2 вещи, благодаря которым я всегда сплю в длительной дороге (с фотками и ценами) Полет, Путешествия, Путешественники, Русские туристы, Туристы, Поездка, Длиннопост

Один знакомый так ищет машину на парковке

Где покупали и почём

Маска Shleepy есть на WB и Ozon. Пользуюсь больше года, очень довольна, до сих пор как новенькая. Покупала за 500 ₽ в 2021 году на WB.

2 вещи, благодаря которым я всегда сплю в длительной дороге (с фотками и ценами) Полет, Путешествия, Путешественники, Русские туристы, Туристы, Поездка, Длиннопост

В 2023 покупала маме — стоила столько же. Есть такие же для детей

Подушка Сabeau. Есть в других цветах и разных поколений. Куча сайтов в РФ, где можно купить с доставкой. Ещё и классный вариант для подарка тем, кто часто в дороге. И не надо таскать — прикрепил к сумке и ходи себе. Находила варианты от 2900 ₽. Есть дешевле. Если много проводите в дороге как пассажир — это того стоит. Шея скажет спасибо и крепкий сон обеспечен.

2 вещи, благодаря которым я всегда сплю в длительной дороге (с фотками и ценами) Полет, Путешествия, Путешественники, Русские туристы, Туристы, Поездка, Длиннопост

Жалею, что не нашла её раньше. Особенно оценила подушку в 19-часовом полёте

Сейчас нахожусь в Аргентине, до этого жила в Турции. Пишу о быте в других странах в крошечном телеграмм-канале. А про безопасность в Буэнос-Айресе писала в другой статье.

Лига путешественников

22.3K поста52K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подушка очень дорогая. Я покупал такую же, бренд конечно, но обошлась в 600₽. Надувные чушь конкретная)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогая да. Но окупается быстро, если часто летать. А если летать не надо часто, то вообще можно без всего обойтись.
Насчёт надувных согласна полностью

4
Автор поста оценил этот комментарий

Фигасе вы зажрались. Мне, чтобы уснуть в дороге, достаточно чтобы меня никто не пинал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ахха
Когда проводишь в дороге много времени, то хочется себе дорогу тоже сделать уютной и комфортной. Когда летала по 2 раза в год, то даже не запаривалась о каких-то специальных вещах. А когда это стало чаще, и не в отпуске, а во время работы, понимаешь, что если нормально не поспишь, то не сможешь нормально работать

7
Автор поста оценил этот комментарий
Беруши еще забыли, как без них спать где-то, где не дом и есть посторонние звуки - не представляю)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

видимо я привыкла проваливаться при любых звуках, даже если на соседних местах орущие дети)
беруши не забыла, просто я в них не разбираюсь, поэтому и не могу что-то конкретное порекомендовать из них)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это какие то слишком ППшные советы, каждому свое.
На том же Эмирейтс прекрасное красное вино наливают бесплатно, ну как тут устоять?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, дело не в ппшности. Я наверное со своей колокольни говорю. 5 часов лететь куда-то и попить вина — ну ок. А есть полёты больше 10 часов, там уже начнётся сушняк, захочется бесконечно пить воду, бегать по туалетам и тд.
Ну и это как с турецкой шведкой, понятно что охота съесть всё и уплачено, но что ж теперь, обожраться что ли

Автор поста оценил этот комментарий
Ах вы удаленщики , мать за ногу, неистово завидую , для нас в казань съездить на машине уже путешествие
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, когда появилась удалёнка — это как окно в жизнь открылось ещё одно

Автор поста оценил этот комментарий

Не реклама нигде ни разу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

больно надо, мне никто за это не платит. Что угодно рекламой можно назвать, что ж теперь, молчать про удобные штуки чтобы никто не счёл это рекламой?

Автор поста оценил этот комментарий

Две вещи которых три, понятно. А вообще надо было просто снотворного выпить, а не покупать всякие лишние вещи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ещё чего, если можно обойтись без таблеток — я лучше обойдусь без них. Зачем мне лишняя нагрузка. А те кто каждую неделю летают, им каждую неделю таблетками закидываться?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, напишите ТС про беруши
Подушка и маска конечно хорошо, но со звуком двигателя они не спасут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ой, эта подушка такая удобная, что проваливаешься почти как дома и не обращаешь внимание на звук. Беруши наверное хорошая тема, просто я ими не пользуюсь, поэтому и не могу рекомендовать какие-то определённые

2
Автор поста оценил этот комментарий
Алкоголь.Иначе не представляю, как люди спят днём.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголь и всякие сладкие напитки в дороге вообще лучше не употреблять. Особенно в самолётах. Там и так нагрузка идёт на организм

показать ответы