26.04.1986 Вечная память

26.04.1986 Вечная память
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
250
Автор поста оценил этот комментарий

Помню пиздюком был. 7 лет вроде. Помню в школу пришёл, разделся, в гардероб всё повесил, сменку переобул. Прохожу в класс, а там училка, вся в слезах. Просто на взрыв плачет. Я ни чего не понимаю, сижу за столом. А она всё ревёт, и урок не начинается. Минут через 15 нас вывели в коридор с остальными классами, построили в шеренгу. Пришла завуч, или кто она там, и с такими же жидкими глазами нам сказала - Ребят, взорвалось какая то там АЭС, многие погибли, идёт работа по зачистке. Честно говорю - тогда я ну ни хуя не понял, но стало по чему то грустно ...

А кому вечная память? Это я только с годами понял. Память людям ликвидировавшим пожар, ценой 10ков, а может и 100тен жизней. Если кто не в курсе, если бы второй блок не потушили, то ебануло бы, примерно как 10 МГТ. Пол украины бы в труху просто, а вторую бы осадками накрыло. Как и всю европу, ветер как раз говорят туда дул. И радиоактивное облако раза 3-4 землю обогнуло, а это ещё миллионы смертей. Не было бы сегодня не украины, ни ЕС.

Вот этим людям ликвидаторам действительно слава, а не вот этим вот банд укро-европейцам.


Учите историю - мать вашу. Пригодится.

раскрыть ветку (45)
72
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вопрос, извините. 10 МГТ это не много для того, чтобы Украину в труху и ведь АЭС не взрываются как ЯО. Да, радиация, да, паровой взрыв, но не более же. Радиация да, не спорю, но в труху то от чего?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Грязная бомба
179
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты охуенно 10ки и 100ни сократил
раскрыть ветку (15)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Ценой десятьков и стотен жизней

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Причем написать "сотен" требует 5 символов, а 100тен - 6.

35
Автор поста оценил этот комментарий

А как Вам слово "на взрыв"?)))

раскрыть ветку (5)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не сыпь мнесоль нарану

не говори на взрыв

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

она ищо болид

4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть "ни чего" и "по чему" никого не смутило?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня пол Украины от десяти мегатонн смутили

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там же взорвалось, вот на взрыв и ревёт)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А МГТ не смутило?
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Московский Государственный Технологический?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Министерство Гадских Троллей
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мега гига тонн?
15
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё реакторы в мегатоннах взрываются

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

100 тенге, не так и дорого

1
Автор поста оценил этот комментарий

От создателей 9 вите иташки

25
Автор поста оценил этот комментарий

Мой отец - ликвидатор последствий на чернобыльской АЭС. Был с октября 86-го по март 87-го. Рассказывал, что рабочий день занимал всего несколько минут. Говорят: бежишь вон на крышу того дома, оттуда скидываешь вниз вот этот и этот кусок и бежишь вниз. После этого скидываешь с себя всю одежду - и под душ. Грязную одежду - в утиль. Моя старшая сестра сунула ему перед отъездом плюшевого зайца. Так отец этого зайца сберег до самого отъезда. Рассказывает: "Радиация - не страшно. Ты ее не чувствуешь. Самое страшное - когда заходишь в пустую квартиру, а там столы накрытые с засохшими продуктами и детские игрушки... Сослуживец, отец двоих детей, когда первый раз зашел в такую квартиру - его аж затрясло. Выскочил в подъезд, закрыл лицо руками и дрожащим голосом повторяет: Н-н-не могу...нн-не м-м-могу...." По Припяти бродили несколько лошадей бесхозных. А зимой дороги посыпали реагентом, чтоб не замерзали. И на дорогах стояли лужи. Так лошади этот рассол пили...

Иллюстрация к комментарию
80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж надо, и сюда политоту приплести умудрился.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он про себя в нике честно написал - можно за это уважать.

44
Автор поста оценил этот комментарий
Всё что нужно знать о «патриотах», которые однобоко верят в свою святость. А то что в СССР это всё и заварили - это ничего или тоже европейцы и нацисты виноваты?! К чему к светлой памяти героев мешать ебучую политику?? Да и такую убогую трактовку. И уж точно не такие как вы причастны к подвигам тех лет!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И не вы тоже
30
Автор поста оценил этот комментарий
а не вот этим вот банд укро-европейцам.

@moderator, к чему приплёл не понятно.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

А второй блок тушили в ту ночь?

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
3 месяца и 12 дней мне было...я спас жизнь моему отцу.... Был бы старше года, могли спокойно взять в ликвидаторы.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А где вы жили тогда? Тогда всех мужиков забирали на ликвидацию? Или только у кого дети 3  месяца от роду были?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Саратов, свекр ликвидатор. Говорит, у них с предприятия брали только тех, у кого двое детей минимум

Автор поста оценил этот комментарий
Яж говорю отца не забрали, но он пропадал под этот список, в военкомат с этой целью его приглашали
8
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, позанудствую. Вы же в курсе, что правильно писать "навзрыд" плачет?
9
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а вы, наверное, считаете, что сэкономили на буквах, если пишете "100тен", а не "сотен". Хотя в последнем случае знаков меньше. Получается, что 3 цифры дешевле, чем 2 буквы?

раскрыть ветку (2)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, человек считает, что аэс может ебануть как ядерная бомба, а ты тут к буквам приебался
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто доебываться до этого - уже чересчур толсто

1
Автор поста оценил этот комментарий

> а не вот этим вот банд укро-европейцам.


? Тебя кто-то очень обидел, что тебе они везде мерещатся?

1
Автор поста оценил этот комментарий

И все таки приплёл. Огромный жирный смачный минус глотни

8
Автор поста оценил этот комментарий

Так пост плохо оформлен. На фото не ликвидаторы, заголовок тоже так себе - не информативный. Поэтому такой вопрос к автору.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По заголовок, я вообще подумал, что прилетело что то туда и уже ебануло, и всем пора прятаться .

2
Автор поста оценил этот комментарий

Про "Ебануло бы" и 10 МГТ я слышу кстати регулярно.

Эта авария разобрана во всех деталях. Ничего боле страшного там бы уже не произошло. Всё, что могло ёбнуть - ёбнуло сразу, дальше уже только догорало. Ну, конечно, пожар если не потушили бы, то загрязнение было бы намного больше, но без катастрофических последствий. А так, там много ненужного было сделано от не понимания ситуации и растерянности. При более грамотной ликвидации и справились бы лучше, и людей пострадало бы меньше.

Только кто же знал, как надо...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку