22 признака невроза. Как вылечить невроз?

Я невротик? Что такое невроз? Какие симптомы говорят о неврозе? Причины, способы вылечиться от невроза и многое другое все есть в моем новом ролике.


Невроз – это мусорное ведро, в которое скидывают разные симптомы. Нет и общего представления о неврозе и в среде психотерапевтов. Например Фрейд характеризовал невроз , как способ, которым подавленный в бессознательное «материал» дает о себе знать, когда прорывается за покровы защитных механизмов нашей психики. На данный момент, невроз понимается, как комплекс расстройств, имеющих психологическую причину, эти расстройство длительны, но они продаются изменению.

Психология | Psychology

19.8K постов59.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Как вылечить? Да, блять, просто пойти к невропатологу, а не видео левые смотреть!

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да сразу к патологоанатому идите, чего мелочиться.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, специально для представителей интеллектуального врача повторяю медленнее. При неврозе нужно идти к невропатологу как можно быстрее. А то потом придется идти к психиатру.


И ни в коем случае не читать говностатейки из инета.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Невропатолог не лечит неврозы. Он конечно может выписать какие-то таблетки, но это совсем не его профиль.
п.с.
А видео в общем не очень, не особо раскрывает проблему, и не очень объясняет суть.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, я пришел к неврологу, выписала антидепрессанты и по три укола в задницу каждый день. Через пару недель все как рукой сняло, а до этого мучился два месяца. Так что даже не знаю, кто там что лечит, а что не лечит
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых, что бы был эффект от антидепрессантов, их нужно пить намного больше чем "пару недель". Во вторых, невроз это не какая то отдельная болезнь которую можно вылечить как простуду попив таблетки, так как корни невроза находится во внутреннем конфликте, вызванным внешним раздражителем, который запускает встроенную функцию "бей или беги". Это может быть какая-то неразрешимая жизненная проблема и тому подобное. Неврозом не страдают пару месяцев, у вас скорее всего был стресс из-за работы, или учебы, а может вы очень хотели розового пони, но ваши близкие не поддерживали ваш интузиазм и обесценивали вас и ваши устремления. Возможных причин много, как и проявлений невроза. Вас могла мучать пустяковая аритмия, а вы думали что умираете, а некоторых кроет так, что аритмия жадно причмокивая сосет в сторонке. Я даже не буду начинать весь список возможных симптомов, потому что их на шесть альбомных страниц мелким шрифтом. К чему я веду? Кому что просто напросто ваша жизненная проблема решилась, стресс ушёл из вашей жизни, и невроз, как бы он у вас не проявлялся ушел, и таблетки тут не причем. А поиск корней невроза совсем не простое занятие с которым иногда человек просто напросто не может сам справится, а искать их нужно, потому что только решив эту проблему вы навсегда избавитесь от невроза. И тут абсолютно бесполезен невролог, который только и может что выписать КАКИЕ-ТО таблетки, но не может поставить психиатрический диагноз, и выписать и скорректировать действительно подходящий препарат, и не может проводить психотерапию.
1
Автор поста оценил этот комментарий
мучился два месяца

Это прям очаровательно))))

Мне 35, первые проявления невроза помню с 3-х лет. Антидепрессантов и трех уколов в жопу, к сожалению, недостаточно!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку