22 лучших решения в ремонте

22 лучших решения в ремонте Интерьер, Декор, Ремонт, Электрика, Мебель, Длиннопост

1. Ночной свет(этот вариант называли очень много раз, притом в разных комнатах - прихожей, санузле, спальне).


2. Отдельная гардеробная вместо шкафа (если площадь позволяет, конечно)

.

3. Подоконник в кухне соединить с рабочей зоной.


4. Ванна в 3 стены без бортиков и уголков.


5. Пол единым контуром, без порожков.


6. Скрытые петли в дверях.


7. Сделать заранее вывод под сушильную машину (даже те, кто сейчас отрицает ее необходимость, могут передумать).


8. Дубль верхнего света в спальне у кровати.


9. Ручка с обратной стороны балконной двери.


10. Подвесная мебель и инсталляция (очень упрощает уборку).


11. Маленькая раковина в туалете.


12. Гигиенический душ.


13. Водонагреватель и сплит-система (даже если нужны они на короткий срок).


14. Проходные выключатели (особенно в длинном коридоре)

.

15. Принудительная вентиляция в санузле и отдельный выключатель для неё.


16. Розетка для измельчителя (и ещё напомню про розетки в откосах для гирлянд).


17. Для отделки стены около стола выбрать ламинат (если маленькие дети).


18. Спрятать разводку сантехники в шкаф.


19. Гидроизоляция в санузле.


20. Установка датчиков протечки (они спасут ваш ремонт и ремонт вашего соседа от потопа).


21. Фартук после установки кухни (примыкания будут смотреться куда круче).


22. Утеплённая лоджия.

Согласны? Дополняйте список лучших решений в комментариях.

наша телега DESING HOME

Строительство и ремонт

8.5K постов46.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
210
Автор поста оценил этот комментарий

номер ноль:

- заказать проект (без проекта на переделках больше потеряете)


А далее:

- по максимуму встроенная мебель (это к подвесной в дополнение)

- вместо ламината на кухне на стене лучше керамика - она вообще ничего не боится

- шумоизоляция в спальне по максимуму

- подоконники можно превращать в рабочие столы - экономит место

- помимо всяких занавесок + рулоны-блекауты на окна

- максимум зональной подсветки в принципе везде (где будете читать, работать, готовить, в шкафах и т.п.)

- мастер-кнопка на всю подсветку, но чтобы не рубила холодильник и роутер

- умные счётчики с возможностью передавать показания

- максимум розеток везде (например, у тв можно штук 5 сразу ставит: телек + приставка + декодер + акустика + ещё что-то\ в откосы подоконников\ у рабочих столов\ по бокам кроватей у тумб\ по периметру для пылесоса\ для глажки\ в санузлах\на кухне и т.п.)

- проектируйте подсветку с унифицированными видами лампочек, чтобы потом не бегать искать то Е14, то Е27, то GU10, то GU5

- продумывайте ниши для драйверов лед лент чтобы туда можно было легко попасть

- редукторы давления в санузле и термостатический смеситель - великое благо

раскрыть ветку (23)
15
Автор поста оценил этот комментарий

вот такая подсветка с датчиком движения.


с ней прямо хорошо, в рабочей зоне нет теней от люстры которая за спиной. Но было лень ее включать с кнопки, бывает руки мокрые. Пару раз забывал ее на ночь. потом ее выпрямитель сдох и я все переделал и добавил датчик движения с таймером на 5 минут. зашел что то сделать - она сама включается. не знаю как без этого жить.


не по теме ремонта но все же

пенный диспенсер. это просто лучшая покупка с али. именно такой как на фото, со встроенным аккумулятором. в магазинах продается специальное мыло для них, в канистрах сразу на полгода хватает. добавляет +100 к чистоте раковины, никаких мыльных разводов, никакой мыльницы покрытой мылом. полностью бесконтактна. заряда хватает не знаю на сколько, осенью приехали слабо заряженные разрядились в январе, до сих пор не сели. Главное не брать версию на батарейках, она требует именно батарейки 1.5V а в аккумуляторах меньше, разряжает она их чуть чуть и перестает работать.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Муж на алике заказал бюджетные световые ленты с датчиком, проводишь рукой - зажигается, обратно - выключается. Правда бывает зажигается от пара, когда чайник кипит, смешно )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я купил дешевый датчик в строительном магазине, такая маленькая полусфера и контроллер с настройками, светильники тоже с али. ловит движение примерно в двух метров, т.е. как только я вошел в кухню свет сам включается.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо рулонов-блекаутов ещё можно рассмотреть вариант со шторами плиссе. Они занимают меньше места и не так сильно ограничивают раскрытие поворотных створок окон.


- максимум розеток везде (например, у тв можно штук 5 сразу ставит: телек + приставка + декодер + акустика + ещё что-то\ в откосы подоконников\ у рабочих столов\ по бокам кроватей у тумб\ по периметру для пылесоса\ для глажки\ в санузлах\на кухне и т.п.)

Плюс витую пару всё же лучше протянуть по комнатам, не надеяться на то, что всё можно будет подключить через Wi-Fi. В современных человейниках соседские Wi-Fi-роутеры часто мешают друг другу.

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

если хорошую витую пару проложить, то можно будет по проводу MESH настроить в доме или большой квартире: это когда 2 или более роутеров соединяются между собой по проводу (можно, конечно, беспроводной MESH -  но тогда будут помехи и скорость ниже) и образуют единую сеть на всю площадь с бесшовным переключением (например, когда бегаешь с ноутом или телефоном туда-сюда, а связь не прерывается)


Вообще, коммуникации (проводка, вода, интернет, слаботочка) - это то, с чего нужно начинать и проектирование и сам ремонт. Можно будет купить подешевле плитку или менее дорогую мебель - но грамотная разводка воды и электрики с щитком - это то, что потом не поменяешь и будешь мучаться

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Просто для сведения, MESH сети это как раз беспроводные. Часть эфира используется для служебного обмена между точками доступа, часть для клиентского трафика. При подключении точек доступа по витухе к контроллеру (роутеру) получаем обычную бесшовную (seamless) сеть вифи
4
Автор поста оценил этот комментарий
Про керамику в кухне с маленькими детьми не вариант, дите если уронит скажем стеклянную баночку изпод детского питания на пол, то не только баночка может разбиться. Проверено.
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Там про стены была речь, а не про пол

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Что за ламинат на стене на кухне бывает? Там плитка вместо ламината написано
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пост, пункт 17, я вам его что ли писала? "17. Для отделки стены около стола выбрать ламинат (если маленькие дети)."

3
Автор поста оценил этот комментарий
И на пол желательно половую плитку класть, что бы от банок она не разбивалась
Автор поста оценил этот комментарий
Ну стены наверное норм, тут вкусовщина, я на кухне обои поклеил и мне норм)))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

если есть дети или животные, то норм все, что можно потом помыть, если свинячить некому, то вообще все равно, сам себе дизайнер =)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у друга на кухне на полу плитка лежит, мелкий бросил на нее стекляную баночку, баночка разбилась и плитка уголок откололся, забил переделывать пока мелкий не подрастет, вот я что имел ввиду.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плитка фиговая, возможно, вообще не предназначенная для укладки на пол. Керамогранит рулит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он сам занимается ремонтами, не думаю, что сэкономил на себе. Может неуданую баночку неудачно уронил мелкий, я ж не утверждаю, что каждый раз так будет)
Автор поста оценил этот комментарий

Обои бывают моющиеся. У нас в кухне они почти белые и за 10+ лет внешний вид не изменился. Детей двое, старшему 7.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы советовала на пол в кухне кварцвинил - не вспучивается от воды, как ламинат, довольно тёплый в отличие от плиток и ничего не бьется, если упадёт что.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку