6777

21 сайт, где можно протестировать работу нейросетей

1. Нарисовать портрет — AI Portraits

С помощью генеративно-состязательной сети сайт сканирует фотографию и создаёт похожее изображение, накладывая миллион фотографий актёров. Чтобы получить наилучшее из возможных изображений, советуют загрузить фотографию лица крупным планом без лишних деталей.

2. Отретушировать изображение — Nvidia InPainting

На сайте пользователь может отретушировать фотографию с помощью «умной» кисти. Алгоритмы умеют заменять изображения или убирать ненужные детали на фотографии. Для этого нужно загрузить фотографию и с помощью кисти создать маску нужного объекта.

21 сайт, где можно протестировать работу нейросетей Google нейросети, Искусственный интеллект, Самообучение, Видео, Гифка, Длиннопост, Нейронные сети

3. Сгенерировать человека — ThisPersonDoesNotExist

Нейросеть создаёт реалистичное изображение человеческого лица. Новое изображение появляется при каждом открытии или обновлении страницы. В основе алгоритма лежит генеративная нейросеть StyleGAN от Nvidia.

Разработчик — сотрудник Uber Филипп Ван.

21 сайт, где можно протестировать работу нейросетей Google нейросети, Искусственный интеллект, Самообучение, Видео, Гифка, Длиннопост, Нейронные сети

4. Создать кота — ThisCatDoesNotExist

Искусственный интеллект генерирует изображение кота на основе знаний, который он получил, анализируя настоящие изображения животных. Чтобы получить изображение кота, достаточно обновить страницу сайта.

Этот сервис тоже создал сотрудник Uber Филипп Ван.

5. Поиграть в тетрис — Sematris

Мини-игра от Google работает двумя способами: вдумчивый тетрис или интенсивная аркада.

В первом случае нужно написать родственное слово к одному из представленных в списке, и нейросеть попробует угадать, к какому из этих слов оно подходит.

Во втором — подобрать близкое по смыслу слово к варианту, предложенному алгоритмом. Например, сопоставить слово «спать» со словом «кровать». Чем больше совпадений, тем больше очков получает пользователь. Правильное слово между блоками приводит к удалению блока.

6. Создать рисунок из каракулей — AutoDraw

Искусственный интеллект и машинное обучение помогают превратить неаккуратные наброски в чёткие прорисованные изображения. Пользователю достаточно нарисовать несколько линий на холсте, чтобы алгоритм подсказал запланированный рисунок. Искусственный интеллект сравнивает изображения из обширной базы данных и выбирает подходящие варианты.

7. Нарисовать реалистичное изображение — Smart Sketch

Сервис демонстрирует работу нейросети GauGAN от Nvidia, которая превращает схематичные рисунки в реалистичные изображения. Кроме того, если два пользователя создадут один и тот же эскиз с одинаковыми настройками, то встроенные в проект случайные числа гарантируют, что приложение выдаст разные результаты.

Разработку называли «Paint эпохи искусственного интеллекта».

PS: Из-за наплыва пользователей, желающих превратить свою мазню в нечто красивое, сайт может открываться очень долго или вообще не работать.

8. Распознать рисунок — Quick, Draw!

Пользователь создаёт рисунки и предлагает алгоритмам Google угадать, что он имел в виду. Модель обучения улучшается с ростом количества угаданных изображений.

Все данные остаются в публичном доступе.

9. Описать фотографию — CaptionBot

Сервис от Microsoft составляет описание к любой фотографии. В его основе лежит три отдельных алгоритма: Computer Vision API, Bing Image Search API и Emotion API. Если на изображении есть лица, сервис показывает эмоции людей с помощью эмоджи. После анализа приложение предлагает оценить, насколько точно он составил описание.

С помощью рейтингов нейросеть обучается, и теоретически со временем подписи должны становиться лучше.

10. Поговорить с книгой — Talk to Books

Приложение работает на базе алгоритмов Google AI. Нейросеть отвечает на вопросы пользователя цитатами из книг. Она умеет обрабатывать абстрактные вопросы, например, «в чём смысл жизни?» и «что значит быть человеком?».

Сервис не распознаёт вопросы на русском языке.

11. Создать резюме — This resume does not exist

Нейросеть использует шаблоны для резюме, созданные Enhancv для своих клиентов. Фотографии генерируются с помощью алгоритма StyleGAN от Nvidia, а тексты — TextgenRNN. Источником данных послужила информация с портала Indeed, где опубликовано 120 млн резюме. Создать новое резюме можно каждые 10 секунд.

Сервис создали разработчики болгарского сервиса по созданию резюме Enhancv.

12. Сделать логотип — Logojoy

Чтобы создать логотип, пользователю нужно ввести название компании, выбрать её специализацию, понравившиеся логотипы, цветовые гаммы и изображения.

Сервис использует алгоритмы TensorFlow от Google.

13. Написать стихотворение — «Яндекс.Автопоэт»

Алгоритм «Яндекса» составляет собственные стихи из заголовков «Яндекс.Новостей». Сервис автоматически определяет стихотворный размер фразы по чередованию ударных и безударных слогов, составляет фонетические транскрипции и рифмует созвучные фразы.

Также приложение читает собственные произведения с помощью технологии SpeechKit.

PS: чих пых и пыхтачок

14. Превратить фотографию в портрет из стихов — PoemPortraits

Проект — результат сотрудничества Google Arts и Culture Lab. На старте пользователю необходимо ввести любое слово, которое будет содержаться в стихотворении. Затем — предоставить доступ к камере и сфотографироваться, после чего нейросеть наложит стихи на фотографию.

15. Создать из фотографии картину — Deepart

Чтобы создать изображение, нужно загрузить фотографию и выбрать стиль. Готовый результат сервис присылает на электронную почту — такую необходимость он объясняет тем, что обработка занимает несколько минут и на сервисе длинная очередь. Среднее время ответа — около 10 минут.

16. Удалить фон с фотографии — remove.bg

Сервис позволяет за пять секунд удалить фон с фотографии без использования графических редакторов. С помощью алгоритмов приложение выделяет объекты на переднем плане и убирает лишнее.

17. Раскрасить чёрно-белую фотографию — Colorize

Приложение разработано российской компанией G-Core Labs. В его основе — проект с открытым исходным кодом DeOldify. Бесплатно пользователь может загрузить до 50 фотографий, на каждой из них будет написано «Создано с помощью Colorize.cc». Чтобы получить фото, нужно оставить электронный адрес. Время ожидания — от 30 секунд.

Платная версия стоит $10, она убирает надпись и увеличивает лимит до 10 тысяч загрузок.

18. Найти ответ в Библии — Digital Bible

Сервис использует искусственный интеллект, чтобы найти в Библии стихи по ключевому слову или концепции. Например, можно напечатать «месть» или «Ной», и приложение отобразит все стихи из Библии, которые содержат упоминания слов. Сервис находит не только текстовые совпадения, но и смысловые.

Сайт работает на английском языке.

19. Озвучить текст голосом знаменитости — Voices by Headliner

Приложение преобразовывает текст на английском языке в речь и затем предлагает создать видео. Оно работает на базе Microsoft Custom Voice.

Среди вариантов озвучки — голоса Марка Цукерберга, Дональда Трампа, Моргана Фримена, Ким Кардашьян, Тейлор Свифт и других знаменитостей.

20. Заменить лицо на фотографии — Reflect

Сервис, основанный на работе состязательно-генеративной нейросети, автоматически заменяет лицо на фотографии на другое. Пользователь может загрузить собственные изображения или использовать готовые.

Приложение не просто копирует и подставляет лицо, но и сохраняет выражение лица, его цвет и другие характеристики. Изменять лица можно на картинах, рисунках, статуях и изображениях персонажей видеоигра и фильмов.

В планах сервиса — заменять тела и лица на видео.

PS: Гарольд, скрывающий боль + Железный человек

21. Обучить нейросеть — Teachable Machine

Google создала приложение, которое поможет людям понять, как работают нейросети. Для эксперимента понадобится устройство с веб-камерой. Совершая разные движения на камеру, сервис запоминает их и отвечает на жесты GIF-изображением, звуком или речью.

Источник

Найдены дубликаты

Отредактировано knustole 8 дней назад
+335
Гениальные стихи, я аж проникся :D
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 40
+223
раскрыть ветку 18
+85
раскрыть ветку 5
+25
Мда...
+56
хорошо ложится на мотив "стюардесса по имени Жанна" 😂
раскрыть ветку 1
+34
раскрыть ветку 3
+10

звучит как русский реп

раскрыть ветку 1
+2
Арабская нооооооооооочь
+1

Больше похоже не на заголовки новостей, а на поисковые запросы. Ещё если попросить Алису спеть песенку, она из таких фраз её генерирует.

0
Обычный современный рэп)
+84
раскрыть ветку 2
+16
Первый стих напомнил о песне в исполнении Пушного "почему я идиот"
+3

А ведь... Как потеет бегемот? Потеет ли? А может бегемот потеть от страха? А крокодил?

+14

Оставлю тут.

Для любителей подобной херни(сгенерированный юмор):

1. http://ig-mag.ru/random/ позволяет создавать предложения/слова/поговорки. Заранее надо указать структуру, к примеру: прилагательное, существительное, глагол и т.д. Этот сайт примечателен тем, что его хрен найдешь. В своё время много лулзлов ловил с него.

2. https://codepen.io/roose/full/BGjeLR/ генератор заголовков пикабу. Сделан @roose  #comment_125616773

Парочку примеров для 1:

шмаракан, кунилекулы, трезвоголик, шуткотворец, Любишь кататься – полезай в кузовок, Лицом к лицуа в рот не попало, Сколько волка не кормив лес не убежит, ректальная пижама,

Для 2:

Ржомба: религиозных фанатиков можно сжать несмешными шутками

Новость: сложные задачи по физике можно сжать запрещенным приемом

Хочется плакать: рубль обманули запрещенным приемом

Самая короткая грустная история, которая порвала интернет: буфетчицу кинули на деньги ссаными тряпками

Помогите! меня оскорбили во время секса

То чувство когда антипрививочников ударили анальные демоны

История о том, как мертвого бомжа опросили не очень умные грабители

Беспредел! бомжа скукожили архиватором

Суть религии: буфетчицу рассмешили до смерти анальные демоны

Цитата, которая растрогала весь интернет: терминатора рассмешили бомжи

Новость: стояк по утрам уменьшили архиватором.

Новость: стояк по утрам отменяется новой разработкой британских ученых

во время секса член пикабушника обмотали ссаными тряпками

(+ много годноты в комментах: #comment_125616773)

Могу скинуть пару крутых групп в вк, где контент тоже генерируется ботами. Попросите, чтобы не считалось за рекламу

раскрыть ветку 5
+1

Генератор поговорок гениален!

Повторение в стоге сена

Буден и на нашей улице - туда ему и дорога

Глаза боятся, а в рот не попало

Красиво жить - дело наживное

С кем поведешься людей насмешишь

Шило в мешке приходит во время еды

раскрыть ветку 2
+1

Пожалуйста, дай ссылку для друга.

раскрыть ветку 1
+6
+6
раскрыть ветку 1
+2

как сказать по-эльфийски привет

мультиварка нужна или нет

что такое фастфуд

калькулятор валют

почему зависает планшет

+4

У меня вот такой кот вышел...

+3
Это гимн Исландии же. Припев.
+2

дон камизи перевод

что такое промокод

как потеет бегемот

почему я идиот

у меня вот это выдало

+1

А меня впечатлил департ (15) - вот где крипоту можно взять

0
0
На уровне "Рейкьявик" Маши и медведей
0

Хм, 2016 что бы означало это число?

раскрыть ветку 2
0
Как я понимаю, дата заголовков новостей, из которых стихи пишутся
раскрыть ветку 1
+157
раскрыть ветку 20
+83

Мне вот такой порошок больше нравится :D

раскрыть ветку 13
+102

Боже, почему я так ору. Надеюсь, за флуд не репортнёте)

раскрыть ветку 12
+17

Глубоко!

раскрыть ветку 1
+29

Сос мыслом.

+1
Полковнику никто...
0
0

урааааа, помню как потерял закладку с этим стихом года 2 назад. Всё никак не мог вспомнить стих, но помнил, что смысл был в том, что от мужик остался в одиночестве и от безысходности "удовлетворил" дерево

0

Высокий стиль!

+269

Попробовал нейросети, ага. Искусственный интеллект такой искусственный.

Думаю, хочется немного милоты, посмотрю КОТИКОВ...

НА СУКА, получи милоты блеать:

раскрыть ветку 123
+228
Пс, оно ещё сзади меня?
раскрыть ветку 17
+54
раскрыть ветку 9
+33
раскрыть ветку 1
+29
+8

Думаю примерно так и выглядит клонирование на первых этапах развития генной инженерии :)

раскрыть ветку 1
+4

Не шевелись, не показывай им свой страх

+1

Да. Фуух, я уж думал оно сзади меня.

+85

Так блэт

раскрыть ветку 2
+27

У меня WAT

+11
Блэлб
+80

"Оставьте телепорт в покое, он еще не готов!"

раскрыть ветку 3
+6

Ухтышка! Муха!

раскрыть ветку 2
+47

А этого я даже догадываюсь с кого генерировали

+36

Если нужно больше крипоты, переходи сюда: https://thesecatsdonotexist.com
За одно обновление страницы будет сгенерировано ~50 котов.

раскрыть ветку 33
+81
раскрыть ветку 4
+51

ну его нахрен

раскрыть ветку 1
+42

Верблюд порадовал

раскрыть ветку 2
+50

Ето што такое вобще получилось

раскрыть ветку 3
+45

Большая часть котов "почти норм", остальные - ТАКИЕ

раскрыть ветку 8
+17
раскрыть ветку 4
+11

Когда твой брат нормальный, а ты не очень

+5

В этих котиках нет души

+7
раскрыть ветку 1
0
Ну допустим, мяу
+35

Думаю, что мой кот ахуеет, когда обернется

+30

жутенько

раскрыть ветку 1
+6

авангард ёпта

+26

У него голова растёт из хммм...

раскрыть ветку 2
+1
раскрыть ветку 1
+26

Когда хозяин отрезал бубенцы(

+19
Ну а что ты хотел от таксиста Uber?
+13

Первое сгенерированное изображение (охотно верю что таких не существует): 

раскрыть ветку 1
+16
У меня вот картина достойная кисти Ван Гога
+12

Хотел котиков, а получил изображения инсульта.

+30
Збс
раскрыть ветку 1
+7

не ешь, подумой

+10
раскрыть ветку 1
+6
+14
раскрыть ветку 2
+45
раскрыть ветку 1
+7
Похоже, у меня инсульт..
раскрыть ветку 1
+5
будь здоров(а)
+13
+6
+11

У меня тоже появилась пара аватарок)

раскрыть ветку 2
0
На первой какой то Чужой
раскрыть ветку 1
+10
+5

Вернулся домой, начал заново генерить котиков.
Как же меня прёт!

+9
раскрыть ветку 8
+17

сразу мемасики  генерит

раскрыть ветку 6
+2

- Wut сонеке?

- Oh

+4

Это точно кошки?

+7

Хуе..ая какая-то нейросеть, жена сказала

+7
+3

генная инженерия -это весело

+3
+3

Отстреливаемся!

+5

Я даже рада, что «этот кот не существует»

+4

Нормальные котоны

раскрыть ветку 1
+1

Хотя бывает и такое

+2

Ъуъ крипота!

+2
раскрыть ветку 1
0
+2

Поздний Пикассо. Очень поздний.

+3

По этим картинкам хорошо делать монстров для своих криппи игр. Нейросеть делает более жуткие фотки, чем доступно моей фантазии

+3
+2

Котикам такое лучше не показывать

+2
+2
ЪУЪ
раскрыть ветку 1
+1
Котопень
+1
Это нечто
+1

Боюсь, меня будут мучить ночные кошмары после этого...

+1
Милейшие создания
+1

А у меня после 2-х генераций крипоты картина Дали получилась...

+1
Нечто смотрели? Это не нейросеть, это нечто в клетке сидит и его фоткают.
+1
Набор из кунсткамеры
+1
0
+118

Хм. это не совсем то, что я рисовал

раскрыть ветку 5
+91
Ни секунды не сомневался что сразу кто-нибудь полезет на сайт рисовать хуй
раскрыть ветку 4
+31

Я тоже не сомневался. И сам пошел и нарисовал хуй!

раскрыть ветку 2
+1

Я начал рисовать сиськи. И тоже разочарован(

+87

К такому я не была готова

раскрыть ветку 7
+12
А я смог) ещё получилось изобразить океан, следственный изолятор, арахис и авокадо)))
раскрыть ветку 6
+37

Ну мою Лизу он тоже угадал. Теперь чувствую себя художником.

раскрыть ветку 5
+83

Если б я так выглядел в жизни, я б радовался этому каждый день.

раскрыть ветку 23
+53
+25

Он вообще очень странно работает...

раскрыть ветку 1
+3
Сын брейвика и пути
+8

Ребят позаменяйте лица- вот где веселуха то!А я была бы ниче таким мужичком)

раскрыть ветку 7
+4
С последней пикчей вообще бы не почуял подвоха, если бы не знал с какой стороны ты.
раскрыть ветку 2
-1

это по какой ссылке?

раскрыть ветку 3
+3
Извините, я тупенький немного. А что здесь не так?
раскрыть ветку 1
+39

Все не так с его настоящим лицом, ваш Кэп

+2
Поверь, ты бы нашел целую кучу вещей из за которых переживать...
Так что ты и так милашка и хороший человек ;)
0

Скоро будешь...

раскрыть ветку 3
+4
Мне уже 35, я уже начинаю выглядеть все хуже и хуже
раскрыть ветку 2
-1
Тебе хоть так, а меня эта хрень все в не самую симпатичную даму превращает.
-16
А чему радоваться ? Внешность не главное.
раскрыть ветку 3
+42
Когда ты красив, жизнь как то проще становится, а так согласен, важно вообще как ты себя чувствуешь, без здоровье жизни нет в любом теле.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+51

Крипота-то какая

раскрыть ветку 2
+5
Как развидеть лицо тетеньки?
+2
Когда сканером просветил семью замаскированных инопланетян
+68
Котика мне сгенерировали) Теперь у меня появилось больше свободного времени, ввиду того, что спать я не буду больше.
раскрыть ветку 5
+10

У меня какой-то *пиздец нахуй блять* вышел. Серьёзно, мне аж плохо стало.

+10