1. Ковид у беременной

Так уж случилось что с супругой подхватили ковид.
Супруга на 30 неделе беременности
Хронология развития событий:
1 декабря - первые симптомы
3 декабря - сдали анализы, результат у обоих положительно, у супруги температура поднимается до 38
4 декабря - вызвали врача на дом, пришел опросил и сказал готовится к госпитализации
5 декабря - утром приехала скорая, послушали, померили сатурацию, в госпитализации отказали. Сообщили об этом терапевту, прибежала через пол часа принесла направление и повторно вызвала скорую для транспортировки. После обеда увезли в РКБ им. Куватова, тут же сделали КТГ, КТ легких, узи, взяли кровь и мазок, положили в стационар.
6 декабря - пришел врач, сказал поражение легких 10%, при этом температура не падает, сбить парацетамолом не получается
7 декабря - температура 38, ломота, сатурация упала до 94, перевели в реанимацию, почти сутки лечения не было - сказали нет листа назначения
8 декабря - сделали какой то укол, началась сильная аллергическая реакция - ужастная ночь в реанимации
9 декабря - температура не падает, анализы показали сильное воспаление, врачи сообщили что начался цикотиновый шторм, начали колоть тоцилизумаб - из побочных эффектов возможна смерть плода.

Зачем это пишу - состояние паники, не могу ничем помочь своей супруге. Всех знакомых кто мог помочь обзвонил, что дальше делать - не знаю.
P.s. маски носили, лишний раз из дома старались не выходить, все меры предпринимали - не помогло.

История болезни

4.5K постов5.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
646
Автор поста оценил этот комментарий
Вы нам потом напишите. "Ребят, все хорошо с женой. С малявкой тоже все отлично". Мы будем ждать именно это сообщение.
раскрыть ветку (15)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Я подпишусь, чтобы не пропустить
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

+

3
Автор поста оценил этот комментарий
+
3
Автор поста оценил этот комментарий

+

5
Автор поста оценил этот комментарий
Как подписаться?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нажми на аватарку автора, тебя перенесёт на такое. Потом вот сюда нажми, там будет написано "подписаться".
После того, как подпишешься, пост можно будет увидеть в разделе "моя лента" (там только посты, на кого подписался)
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
+
1
Автор поста оценил этот комментарий

+

1
Автор поста оценил этот комментарий
+
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плусик
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

+

19
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже выпью за это дело, больше года не пила ничего крепче компота.
2
Автор поста оценил этот комментарий
+
2
Автор поста оценил этот комментарий
+
2
Автор поста оценил этот комментарий
+
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку