1997 год в играх. Часть 2

Очередной длиннопост об истории игр. Начало здесь: http://pikabu.ru/story/_3557533
1997 год в играх. Часть 2 Очередной длиннопост об истории игр. Начало здесь: <a href="http://pikabu.ru/story/19811989_godyi_v_kompyuternyikh_igrakh_3557533">http://pikabu.ru/story/_3557533</a>
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Incubation - отличная игра, проходил позже раз 10 точно, на подобие (вернее наоборот) "Горький 17", например. Ведешь тактические бои в пошаговом режиме, прокачиваешь команду и покупаешь новое оружие. Линейное дерево миссий с небольшими ответвлениями.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарная игра, тоже раз 7 играл! Эх ностальгия нахлынула...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

из-за комментаторов к моим постам я уже залип на первый XCOM, жена ворчит за спиной ) потом, видимо, придется и за Incubation взяться.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня она до сих пор на компе стоит)) Еще батя в нее залипал, я настолько выучил звуки менюшки, что просыпался по ночам, хотя наутро надо было в школу, и бежал к нему смотреть как он ее очередной раз перепроходит!
Когда подрос, сам начал играть, понравилось!
Аналогично было и с homeworld. Музыка там нереальная

Автор поста оценил этот комментарий

В этой игре был шикарный мультиплеер по e-mail. По E-MAIL Карл!

Суть заключалась в том, что вы создавали игру, не помню как там было с выбором своей команды, но после своего хода, создавался специальный файлик. Вы его пересылали партнёру, он у себя на компе его загружал и делал свой ход. Результат записывал и пересылал вам. И так до победы.

Лично я такого никогда ни раньше ни позже не встречал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этого не помню, в мультиплеер играл, но, вроде бы, только с одного компа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В описании меню расшифровка:

Load PBM Game – начало игры по электронной почте.


Само меню:

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, сейчас есть что-то подобное? Только не UFO, там все таки немного другой принцип.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну новые x-com, типа Enemy Unknown, мне, в принципе, понравились. А так, думаю, есть, надо искать, сам не скажу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а что вам не понятно во фразе " Только не UFO"? Я понимаю, что UFO и XCOM это для некоторых разные вещи, но не настолько же. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же не советовал их Вам, а поделился своим мнением, что они показались мне неплохими)

Автор поста оценил этот комментарий

XCOM: Enemy Unknown, возможно

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что вам не понятно во фразе " Только не UFO"?  Я понимаю, что UFO и XCOM это для некоторых разные вещи, но не настолько же. :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, для меня это разные вещи по той причине, что UFO, для меня - неопознанный летающий объект(Unidentified flying object). А единственная игра по тематике, о которой шла речь, и которую я знал и играл - это XCOM, поэтому и сказал именно о ней.

Сейчас, конечно, я уже загуглил о чем именно Вы говорили, поэтому понял ошибочность своё коммента, но всё же не все в курсе, да.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же) Не подозревал о существовании таких людей. НЕ парьтесь :)  все ОК)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку