1,5 минуты на собеседовании - мой рекорд

Устраивалась как-то личным помощником к гендиру крупной строительной компании в Москве. После собеседования с эйчаром, иду к главному. Здрасьти-здрасьти, смотрит резюме, дальше диалог:


- Лена, да?.. Угу... Опыт есть, английский... А по знаку зодиака кто?

- Лев.

- Сработаемся, иди оформляться.

- Спасибо.


Больше года вместе проработали, потом повысил, а потом я дальше пошла, расстались хорошо😊✌

Офисные будни

5.1K пост16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

67
Автор поста оценил этот комментарий
Через Рака))) автор без обид, не смог сдержаться))
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Без обид😅✌

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Типичный овен)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Угадали 😆👍

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Давно уже доказано что Солнце - мужик на лодке, переплывающий небо. Кстати, его зовут Ра.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

🤣🤣🤣

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, я подумал это хорошее развитие событий. Начальник определенно предвзят, если у вас не подходящий знак - он сразу против и вас не берет, вас повезло. А если у вас знак подходящий, то он заранее на вашей стороне и верит что все как надо, не будет по фигне докапываться. Везде плюсы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то в комментариях видела хороший, подходящий ситуации ответ. Мол, это значит, что отдел кадров хорошо работает, ему можно доверять. У меня был хороший опыт, рекомендации и нужный на этой должности английский.  При чём тут везение?)) Я ж не с неба свалилась... Начальнику оставалось только познакомиться лично. И вот тут был ещё один ответ: руководители высокого уровня часто и быстро принимают интуитивные решения в деле выбора личного персонала. И часто не ошибаются)