12 глава

Новый наставник.

Проснулся в своей комнате, было раннее утро, солнце светило в окно, понимание того, что я в реальном мире немного тяготило, пришло осознание неизбежного, нужно было ехать на работу. Приняв душ и быстро позавтракав отправился к станции метро, как бы важна не была моя миссия в Эфире нельзя было терять связь с этим миром, потому как гласит известная поговорка «война войной, а кушать хочется всегда», не уверен в точности цитаты, но суть передает верно. К тому же я, стал замечать за собой все большую отреченность от реалий повседневности, тонкий мир постепенно затягивал своей фантастичностью, буйством красок, нереальными пейзажами, а главное силой, которой я обладаю там, значимостью. Иногда мне хочется перейти туда полностью, кажется этой идеей уже был одержим один из посвященных, надо бы поузнавать чем там все закончилось.  Сегодня наши смены с Зоей не совпадали, без нее рабочий день тянулся неимоверно долго, в голове роились разные мысли, это изматывало меня, хотелось отвлечься, но до окончания смены было еще далеко, не знаю, как мне отработать не думая ни о чем, кто я такой, почему мама оставила меня, какие у нее были на то причины? Какие бы не были это все равно предательство, как можно оставить свое дитя, да еще и на холоде, определенно моего прощения она не получит никогда, ненавижу. Время в нашем мире имеет неизменную особенность независимо не от чего двигаться вперед, день прошел, и слава Богу. Направляясь домой прихватил ведро крылышек и упаковку из шести банок пива, думаю это поможет немного забыться, заглянул к Зое, она была не против составить мне компанию. Вечер прошел немного напряженно, прикончив последнюю банку я, отправился к себе, завалился на диван и почти мгновенно провалился в сон. Оглядевшись понял, что мы все еще находимся на Луне, но не у алтаря, а где-то на равнине, стоим лагерем. Нужно было выяснить, что произошло в мое отсутствие, мысленно я, позвал Помпона.

–О, ты уже вернулся, мы как раз собирались в путь, – сообщил мне хранитель.

–Куда направляемся?

–На тёмную сторону Луны, там живет твой новый наставник, он обучит тебя пользоваться скрытыми силами, если ты готов, то мы можем выдвигаться.

–Наставник, что за наставник? – у меня было много вопросов, но хотя бы главное хотелось прояснить.

–Это подручный Дивии, мы мало про него знаем, вообще ничего не знаем, только то, что зовут его Кодлак. Что ж выдвигаемся.

–Какое странное имя, хотя, чему я, удивляюсь. – Помпон уже вовсю подгонял остальных к сборам в дорогу, через пару минут мы были готовы.

К утру добрались до места, которое описала лунная богиня, это была пещера в скале с довольно высокими сводами, не меньше четырех метров. Внутри было темно, Листик организовал факел, и мы направились вглубь. Пройдя метров пятьсот нехорошее предчувствие остановило всю команду «Томагавк», забыл упомянуть, я, придумал нам название, но это рабочая версия, еще не окончательная. Из темноты на нас уставилась красная светящаяся точка, выйдя на свет факела, это оказался огромный волк, три метра в холке, страшный как сама смерть, на месте второго глаза находился большой шрам. Сказать, что я, испугался ничего не сказать, он пристально смотрел на нас, рычал и скалился, если это и есть мой наставник, то ну нафиг такое обучение. Зверь не боялся огня и двигался прямиком в мою сторону, почему-то он решил сделать меня своей первой целью, геройствовать я не стал и начал отступать назад, к выходу. Волк был настроен крайне агрессивно, до «ужина» ему оставались считаные метры, он бросился в атаку, я, попытался увернуться, но монстр ухватился за капюшон моей толстовки и швырнул об стену, хорошо, что хоть голову не оторвал.

–Это и есть мой наставник? – Крикнул я Косте. – Похоже Дивия что-то напутала отправив нас сюда!

Услышав мой ор зверюга остановилась, оскал пропал, за долю секунды волк переросток обратился в двухметрового мужичка, довольно упитанного с густыми бакенбардами на все лицо. Этот толстяк стоял абсолютно голый.

–Разрешите представиться, Кодлак. – Почему же вы сразу не сказали, что вас прислала госпожа Дивия, я бы не причинил вреда.

–Ты всех гостей так встречаешь!? – Костя кричала ему в лицо, видимо накопилось за то время пока мы сюда добирались.

–Приношу свои извинения, откуда мне было знать кто вы такие? Я, оборонялся.

–А, спросить сначала не судьба было!? Зачем сразу нападать!? Так ведь можно кого ни будь покалечить или сожрать ненароком.

-Дело в том, что тут не так часто бывают гости, а точнее никогда, ни одной живой души, поэтому я немного растерялся и не знал, как на вас реагировать, - наш новый знакомый стоял с легка виноватым видом.

–Ну ладно, все же обошлось – мне пришлось вмешаться, – все целы, а это главное. Привет Кодлак, – я, протянул ему руку, -мое имя Макс, эта разъяренная девушка Кострома, парень рядом Листик и мой хранитель Помпон, мы команда «Томагавк».

–Что еще за дурацкое название? Когда ты его придумал? – Костя переключилась с хозяина пещеры и направила свое недовольство на меня, – если и давать название нашей команде, то что ни будь более изящное, например, «Время возмездия», как вам?

–Не, не, не, думаю нам нужно менее кричащее название, мне нравиться «Ветер перемен» – Листик предложил свой вариант. Мы уже не обращали внимания на Кодлака и бурно обсуждали чья идея лучше.

–Стойте, стойте я, придумал, поскольку всем нам нравятся довольно разные названия спорить бесполезно, может выберем что ни будь нейтральное "Грозовое облако", что думаете? Незаметные, но очень опасные и не предсказуемые, а? - в этот момент я себя считал вершителем судеб, так помирить всех гениальным решением. На секунду воцарилась тишина.

-А вы знаете, - первая начала Костя, - мне кажется без названия было лучше, это чепуха какая то, «Грозовая тучка», нет определенно давайте обойдемся без него. – Все дружно согласились с нашей фурией.

–Что же продолжим путь безымянными, – подытожил я, – хм… безымянные… «Безымянные» … – не плохое название для команды, даже для целого клана, видимо мы все-таки нашли его.

–Пора тебе уже успокоиться, нам и без него неплохо, хотя можешь называть как угодно – Костя прекратила спор, все переключились и вернулись к разговору с оборотнем.

Кодлак пригласил нас в свое убежище, там, одевшись в незамысловатую тунику, сидя у костра внимательно выслушал всю историю от начала до конца, с немного нахмуренным видом он потирал свой отсутствующий глаз, может у него были свои счеты с наместником Горном или покровительство богини Луны сыграло свою роль, но наш волк не долго думая согласился обучать меня. Тренировки разделили на два этапа, первый пройдет тут, надо осознать всю мощь спутника планеты, а второй на Земле, где этой мощью надо научиться управлять, на том и порешили.