100 000 000

Вчера вечером в гостях зашел разговор о том, кто сколько зарабатывает, и я произнес "Если бы ты единовременно заработал/заработала сто миллионов рублей, на сколько бы тебе хватило?"
на что получил ответ: "сто миллионов это же тааак мало.
квартиру в хорошем доме купить - 20 миллионов, машину 7 миллионов, еще детям квартиры и машины надо купить, шубу соболиную, бриллианты...." и все в таком духе.
я честно сказать, был в сильном шоке.
а как бы вы распорядились суммой в 100 000 000 рублей?

p.s. мне бы хватило этой суммы на всю жизнь, и даже больше.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты щас так думаешь. Чем больше денег, тем выше потребности, запросы.
раскрыть ветку (98)
Автор поста оценил этот комментарий
ну я понимаю, что можно все деньги сразу спустить на яхту, но ведь можно разумно поступать и как-то спланировать деятельность свою
раскрыть ветку (93)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И если ты поживешь, допустим, ещё 60 лет, то это будет 138к рублей в месяц. По Московским меркам неплохая такая зарплата, но это все же не та сумма с которой можно себе позволить всю жизнь не работать, на мой взгляд.
Я бы, для начала, потратил на недвижимость за рубежом и потихоньку бы переехал. А там уж посмотрел бы.
раскрыть ветку (70)
Автор поста оценил этот комментарий
Доход от вклада этих денег ежемесячный будет больше...
раскрыть ветку (56)
1
Автор поста оценил этот комментарий
лучше уж купить несколько (а это минимум 20) квартир и сдавать их :) или другой бизнес открыть, чем отдавать эти деньги в банк. Долгосрочных вменяемых вкладов у нас нет и такая сумма не страхуется.
раскрыть ветку (29)
1
Автор поста оценил этот комментарий
банк после получения такой суммы объявит себя банкротом как только выйдешь в дверь) и вернет тебе 700к =D
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
1 млн 400 же
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас умаляю, не говорите ерунды, минимальный уставный капитал у банка 300 млн. рублей.
http://www.consultant.ru/law/podborki/minimalnyj_ustavnyj_ka...
Не будет банк из-за 100 млн. банкротиться, если это только не какой-то ШаражМонтажБанк!
Автор поста оценил этот комментарий
У банка обычно миллиардные вклады и объявлять себя банкротом из за 100млн?
Автор поста оценил этот комментарий
открываем 10 вкладов по 1.4 млн под 12 % (плюс минус 1%)
за год с каждого вклада получается 170-180 к.
умножаем на 10 = 1.7 - 1.8 млн за год
итого получается около 150 к в месяц доход.
и еще не потраченных 86 млн. которые можно потратить
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
да со 150к в месяц еще и откладывать можно в копилку!
*картинка с евреем потирающим руки*
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На новый долгосрочный вклад под 12%
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось прихуярить монитор.
Автор поста оценил этот комментарий
ещё не забудь инфляцию учесть. Так то уже будет получаться не доход, а удержание на одном уровне. Ну и 86 лямов будут медленно и верное "выгорать"
Автор поста оценил этот комментарий
А налог на роскошь от владения 20 квартирами не замучает?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
можно открыть юр. лицо
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
и уплачивать различные налоги, отчисления и прочее?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, говорят, что так даже правильнее.
Автор поста оценил этот комментарий
а с этим какие то проблемы? Можно использовать различные варианты налогообложения. Имея в обороте 20 квартир не платить налоги как то глупо
Автор поста оценил этот комментарий
Однушки чтоль?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
просто не в Дефаулт-сити, а в регионах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в регионах даже выгоднее. Примерно 1/100 стоиомость аренды к стоимости жилья. Меньше чем за 10 лет окупится. И это с учетом инфляции, конечно.
А еще можно попробовать подписать договора с забугорными компаниями, чьи сотрудники здесь работают. По слухам, снять хорошую просторную однушку(или сразу много просторных однушек) с ремонтом за 70-100к у нас в регионе, для таких компаний не проблема.
Автор поста оценил этот комментарий
Заебешься следить за ними и деньги собирать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
я же говорю 86 лямов потратить можно. купить дом/квартиру, хорошее авто (мне бы хватило киа рио или одноклассников его. ну раз деньги есть то полный фарш можно взять. а бехи мерсы нафиг нафиг), съездить куда нибудь отдохнуть. а оставшиеся деньги направить в полезное дело. какое не знаю. не придумал на скорую руку)
Автор поста оценил этот комментарий
один раз в год побегать по банкам. оформить пролонгацию.
потратить максимум 5 дней и остальное время заниматься чем угодно.
имхо это не заеб, это мечта
Автор поста оценил этот комментарий
ну так это будет уже полноценная работа. Можешь нанять управляющего, который за тебя это будет делать и платить ему зарплату.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
"доход" от вклада всегда меньше инфляции. так что позволяет деньги немного сохранить, но не преувеличить.
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какой вклад, и какой процент. По словам моей знакомой директора филиала одного известного банка, есть люди которые каждый месяц снимают одних дивидентов со вклада около ляма...
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
и чо? большая цифра что-то меняет? миллион получили, а инфляция сожрала 1.1 миллиона.

у нас инфляция была 10% в год. надежные банки типа сбера и втб давали вклады только пол 6-9% в год. хоть ты триллион рублей процентами получишь - инфляция сожрет больше.

более того, нельзя класть все деньги в один банк, это аксиома. значит придется класть и в банки с более низкими процентами.

не говоря уже о том, что в долгосрочной перспективе случится ещё один кризис-хуизис и 40-50% суммы очень легко потерять на нём.

если уповать на иностранные банки - например сейчас в швейцарских банках на вкладах отрицательная ставка. т.е. не банк тебе платит проценты за вклад, а ты платишь банку за то, что держишь в нём деньги.

а что случится через 10 лет с ведущими сейчас международными банками совершенно неизвестно.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не шарю в этом во всем, но одного не пойму: У меня на счету 100 лямов, и каждый месяц на жизнь я получаю лям. При чем тут инфляция? И мне не пофиг ли на неё?
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
давай немного упростим цифры, чтоб стало понятнее. ты любишь картошку. килограм картошки допустим стоит 100 рублей.
у тебя есть 100 лямовв банке, каждый год ты поулчаешь лям до конца жизни.
эти 100 лямов ты не трогаешь, и берешь постоянно свой лям на жизнь.

за первый год ты можешь на этот лям купить 10000 кг картофана. (либо других товаров, аналогичных ему на эту сумму)

через год кг картошки стоит уже 110р, из-за инфляции. и на свой лям ты можешь купить 9090 кг картошки.

на третий год кг картошки стоит уже 121р (потому что подорожал ЕЩЁ на 10%)
и на лям ты можешь купить 8264 кг картошки.

то же самое происходит со всеми остальными товарами, которые дорожают, а твой доход не увеличивается.

и так далее, в прогрессии. соразмерно с картошкой дорожает всё - машины, алкоголь, квартиры, поездки на отдых, квартплата за всё твоё имущество - абсолютно все твои статьи расходов.

в данном примере ты получаешь 1% годовых, и видишь как твой доход сжирает инфляция 10%

если ты получешь каждый год по 6-8 лямов (стандарные 6-8% годовых) - цифры конечно намного приятне, но потери всё-равно идут. хватит их на дольше, примерно 10-20 лет, а потом начнутся проблемы. ведь ты привык тратить крупные суммы и жить на широкую ногу, а всё вокруг дорожает, и дохода начинает не хватать.

более того, вот в этом году инфляция будет около 30%. что дальше будет - неизвестно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ты как-то странно считаешь инфляцию, ну да ладно. Хотя по твоим подсчетам, 10 лет назад молоко и картофан были бесплатные
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
окей, просвети меня.

по официальным данным в 2010 году уровень инфляции в рф составил 8.78% от какой цены эта инфляция просчитана, если не от цены 2009 года.

в 2011 году уровень инфляции составил 6.1%. от какой цены указана эта инфляция если не от цен 2010 года?
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы как-то странно считаете. Отнимите 9% от стоимости картофеля - получите его стоимость в прошлом году, отнимите от этой суммы ещё 9% - получите его стоимость в позапрошлом году. Производите эти же действия далее. Внимание вопрос: на каком шаге вы получите бесплатный картофель?
Автор поста оценил этот комментарий
смотри - в начале года на свои 100 лямов ты можешь купить 10 гелентвагенов, а в конце года только 9 гелентвагенов. - это и есть инфляция.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно, но до конца жизни, мне хватит безбедно жить, согласись? Я ща не говорю, что лучше вложиться в бизнес...
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
не хватит. ты недооцениваешь человеческую возможность всё проебать.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не спорю, конечно хватит.
Автор поста оценил этот комментарий
МММ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вы угадали только с количеством букв...
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, бам и инфляция сильнейшая, сгорели твои деньги.

Если только застраховаться как-то?
или прикинь дефляция
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С дефляцией стараются бороться еще тщательнее чем с инфляцией потому что она приносит сраный хаос в красивые расчеты финансистов, потому что хуй знает как люди будут вести себя во время дефляции.
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если ты будешь работать 50 лет, то за всю жизнь не факт что 30 млн р. заработаешь, а тут еще и работать не надо.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если ты понимаешь что идиот и никогда в жизни хорошо зарабатывать не будешь и не сможешь с умом вложить эти деньги, то может быть и стоит закинуть их на депозит и растягивать на всю жизнь.
Но провести жизнь сидя на жопе и не делать ни каких усилий чтобы заработать хотя бы дополнительные 20к в месяц и улучшить свое бессмысленное существование - я бы не смог.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по минусам на моем комменте - на пикабу много безамбициозных ленивых задниц, еще и обидчивых :/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А это не только на Пикабу.
Автор поста оценил этот комментарий
Уехать в какой-либо Мухосранск, как в Евротуре. С ебическим обменным курсом и быть там королём)
Автор поста оценил этот комментарий
разумно. у нас бы местные царьки попытались бы отжать такую сумму.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
царьки минусуют
Автор поста оценил этот комментарий
и за мЕньшие деньги убивали, это точно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
за что? за что минусуют?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За мЕньшие деньги ! :D
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл переезжать?!У соседа трава зеленей?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы были в богатых странах Европы, Америке, Австралии - то и сами должны понимать. А если не были - объяснять вам бестолку, на мой взгляд.
Автор поста оценил этот комментарий
15 лет назад в москве 50000р были нереально большой зарплатой, а сейчас это средняя, так что боюсь через 60 лет 138000р будет аналогом зарплаты уборщицы за 1 день.
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты сейчас так думаешь. А когда реально появятся таки деньги, начнешь думать по другому. Одна придательская мысль "надо соответствовать статусу" обычно портит всё разумное.
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Деньги не меняют. Деньги лишь дают человеку раскрыть свою суть.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте мне раскрыть свою суть )))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но, я же хотел суть... Раскрыть...
Вдруг я бэтмэн?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
давайте проведем эксперимент: скинемся мне, посмотрим изменят ли меня деньги
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, эта "шикарная" жизнь лучше разве что в паре вещей. А от покупки машины и квартиры жизнь кардинально не изменится, вы просто будете жить в другом месте и кататься на более дорогой машине, которая и жрёт соответственно. Лучше жить, как жил, просто сделать так, чтобы с некоторыми вещами легче справляться. А то это ведь действительно глупо, когда у вас появилось много денег, но потребности наоборот увеличились во много крат. Да и лучше деньги вложить куда-нибудь, чтобы деньги были в обороте, и вы не загнулись от отсутствия большого количества денег в будущем. Ибо когда почувствуете "силу" денег, тогда сумма, которая до этого для вас, была приличной, сейчас может показаться ничтожно маленькой. С деньгами надо осторожно обращаться, пролетят, и человек будет с пустыми руками))
Автор поста оценил этот комментарий
Как то недавно представлял себе ту же ситуацию и пришёл к довольно скромной цифре 50 лямов наших рублей чтобы жить и ни о чём не париться (работать-путешествовать-пробовать в своё удовольствие)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так же думал на такую тему - вывод был хуже. что бы вобще не париться ни мне ни детям надо не менее 200кк евро. Вот тогда уже в принципе запар нету :)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут где-то был пост, про то как люди выигрывали в лотерею боснословные суммы а потом теряли абсолютно все. Там то покруче будет хД
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
про армянина помню историю ) дятел всё просрал даже не заплатив сначала налог, который с него трясли потом, даже то что до выигрыша было просрал
Автор поста оценил этот комментарий
Это даа, либо вложения или разумно и экономно тратить.. А то сразу по 20 лимончико - буржуи какие-то.. Когда много денег, хочется и дорогое покупать, но потом то что? Когда мозги обратно возвращаются, лапу сосать?
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже задавался этим вопросом. И если честно сразу начинал немого паниковать, сразу открывается столько возможностей. Но точно бы я 60-70 млн положил бы в банк. А на остальное бы купил квартиру, обустроился полностью, и стал бы составлять план чем же мне заниматься имея такие деньги.
Автор поста оценил этот комментарий
скажем так, потребности соразмерны возможностям

как определить выше или ниже? У каждого свой уровень. Кто-то зарабатывает 10 000 рублей в месяц, кто-то 100, кто-то 300 и у них у всех разное отношение к "выше/ниже"
Автор поста оценил этот комментарий
Но это не всегда так. Шоппинг и покупки не всем нравятся. Мне, к примеру, просто лень их тратить. Этож надо ходить, время тратить. У меня они обычно копятся некоторое время, потом я увольняюсь и живу на них. Отаку десу. Такой вот жизненный цикл.
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то правильно, но тут нужно как-то влиться в это все, осознать что ты богат и повысить планку потребностей. А тут, по сути, человек чисто гипотетически подумал о себе как о миллионере и его планка уже взлетела вверх. Не удивлюсь, если этот человек уже успел посмотреть на всех остальных как на говно, думая о соболиной шубе и бриллиантах.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот воистину. Школьником я на 5к месяц шиковать мог и не парился. Школьником мне такие суммы разве что в мечтах снились. Сейчас на 5к я неделю еле тянуть буду и взвою да пояс затяну. И что самое забавное - будет у меня в 2раза, в 5 раз больше -мало что изменится, кроме запросов и отношения к деньгам. Денег много не бывает - сложно перенасытиться ими.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку