Ответы к посту
Каждому своё
457

Ответ на пост «Каждому своё»

Расскажу о муже родственницы, с которым она прожила 20 лет (на данный момент двое детей - 20 и 15 лет).
У него полностью отсутвует уважение к окружающим людям, не важно кто ты и какого статуса - всех в одну топку. Даже родная мать не исключение - все тупые и дебилы.
Он ничего не умеет делать по дому - руки из жопы. Даже если за что-то берется, то толку в результате ноль. Научился все делать чужими руками.
Он всегда орёт. Постоянно. На всех и вся. В любом госсучережденнии, где надо оформить какие-то бумаги, на кассе в супермаркете, дома, если у него нет настроения и просто так, на работе - на тупых подчиненных.
Он закодированный алкоголик, который и в трезвую неадекват, а на пьяную - вообще конченный дебил. Любит всех пугать, что вот набухается и будет всем пиздец. Любит манипулировать окружающими криками, чувством вины, обвиненииями. При любой критике в его адресс - устраивает истерику.
У него есть только его потребности и желание - нужды остальных побоку. В его доме все должно крутиться только вокруг него - султанская жизнь в общем.
Ревнивое до безумия. Видит измену всегда и везде и угрожает что всех убьет, если заподозрит.
Жену вибирал специально - чтобы молчала, никогда не возмущалась, была психологически слаба.
Наверное невозможно сыскать более токсичного человека, чем он.
К чему я веду - родственница пару недель его бросила и ушла в никуда. Сняла квартиру за деньги, которых у нее даже нет (работает, но зарплата не очень большая). Дети радостно убежали за ней - от "любимого" папочки подальше. Точкой всему стала его измена.

От него пошли жёсткие манипуляции: постит в соцсетях, что собирается наложить на себя руки, постоянно названивает с угрозами, детей называет предателями, обвиняет родственницу, что это она нашла хахаля и ушла к нему, наставив ему рога.

И вот когда я слышу негативные отзывы о РСП, то сразу же представляю подобную ситуацию. Хотя и допускаю, что варианты могут быть разные.

Показать полностью
354

Каждому своё

Есть очень болезненная тема про РСП, которая вызывает вечное противостояние между двумя "вражескими" сторонами.

Я с позиции лет стал задумываться тоже над данной тематикой. И все не так однозначно и на любой вопрос надо смотреть минимум с двух ракурсов.

Поэтому тезисно только напишу факты на суд читателю.


Были отношения такого рода. Сыну было три, отлично нашли общий язык. Но продержалось не больше года. Даме захотелось чего то другого. Было комфортно. Обо мне тоже заботились, возможно могло все получиться, но не судьба.


На сайтах знакомств общался, если своих детей нет, то некоторые дамы не видят в роли родителя и это до первой встречи такие выводы делают.


Ещё случай, девушка честно сказала, что искры не проскочило, можем только общаться (спасибо за прямоту)


Столкнулся с непонятным, сразу же помоги, почини, привези, один раз был занят, не смог помочь, получил смс, что все мужчины трусы и бездельники. На этом все закончилось.


Не мой пример.

Девушка после 12 лет брака овдовела, через пару лет стала знакомится, пытаться строить отношения, но не смогла себя пересилить. В итоге сама завершила отношения.


И ещё один не мой пример.

Банально муж запил, развод, дочь на руках. Погибла сестра, осталась её дочь. Оформила опекунство. В итоге новый мужчина вошёл в семью, дочери своя и племянница повыходили за это время совместной жизни замуж, а дома полная гармония.


Поэтому каждому свое. И как мне кажется, просто не те люди не там встретились.

А моё меня найдёт.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!