Ответы к посту
Я устала

Продолжение поста «Я устала»

Сначала они пытаются быть сильными и независимыми, с презрением или пренебрежением относятся к тем, кто может им подставить крепкое плечо в трудную минуту, оказать посильную помощь.

Потом заводят отношения с алкоголиками (или доводят партнёров до алкоголизма - виноват всегда кто-то другой, свою ответственность признавать не научились).

И вот когда, спустя года или даже десятилетия, здоровье подорвано и физически, и эмоционально (бесконечными стрессами), вдруг приходит понимание, что сами уже не вытягивают эту жизнь, тогда начинается это нытьё.

Как бы было прекрасно, если бы люди с детства начинали понимать, что мы не бессмертные и не стоит тратить своё время понапрасну, пытаясь взять вышину, к которой они не готовы. Мы социальные существа. Вместе жить легче.

Как было бы прекрасно, если бы люди с детства не тратили своё время только на веселье, как стрекоза из басни И.А. Крылова, а начинали бы задумываться о будущем, кирпичик за кирпичиком закладывая фундамент в долгосрочные отношения. Возможно тогда бы не было эмоционального выгорания в 40 лет. Возможно тогда бы к 40-ка годам жизнь только начиналась: была бы своя квартира (или дом), машина, хороший стабильный доход, любимые дети... Как было бы прекрасно...

Показать полностью

Ответ на пост «Я устала»

Мне 40 и я устала: быть сильной, решать все самой и тащить все на себе.

Девочки, вам на заметку: без мужчины жизненный результат большинства будет такой же. Либо нужно вджобывать, что женшинам, обычно, не очень нравится

А для нас, мужчин, решать все самому и тащить все на себе - это просит жизнь от начала до конца.

Девочки, цените мужчин. И помните: когда к вам подходит знакомиться парень, это, возможно тот - кто готов будет взять на себя ипотеку, тяжелый труд, поддержит вас, если вы заболеете чем-то серьёным и это тот - кто стоит между вам и тяжелой жизнь, жизненными неприятностями.

Уважайте и цените мужчин.

3481

Я устала

Мне 40 и я устала: быть сильной, решать все самой и тащить все на себе.

Я дважды была замужем и ничего не вышло. От первого мужа алкаголика я вовремя сбежала. Со вторым просто разошлись. Воспитываю сына, присматриваю за свекровью, т. к живу в квартире мужа. А раньше она присматриваю за сыном пока я была в командировке.

Больше всего в жизни я хотела иметь собственное жилье и как только я начала зарабатывать, так чтобы можно было откладывать на первый взнос, и показалось, что я могу решит этот вопрос... Рак. Я проработала все лечение, но ипотека для меня закрыта. Влезать в неё без страховки, без чьёй либо поддержки я не готова.

Лечение сказалось на внешности и здоровье, впереди очередное обследование и я морально готовлюсь к худшему, т. к болит спина.

И перед очередным днем рожденья я все больше понимаю, что впереди меня не ждет ничего счастливого.

Снова нужно становится сильной, работать и работать. Смирится, что у меня не будет своей квартиры, еще детей, любимого мужчины. Поддержки ждать тоже не стоит.

А в целом, мне просто нужно было выговориться.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!