Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Жительницу Великобритании затравили в соцсетях за издевательства над лошадью

Жительнице Великобритании запретили держать у себя лошадей после того, как пользователи "Фейсбука" увидели фотографии измождённого животного. Девушка, несмотря на свой немалый вес, каталась на больном коне, причиняя ему ужасную боль.


Шарлотта Макферсон привлекла внимание Королевского общества защиты животных после того, как её сфотографировали верхом на публичном мероприятии на её коне Торе. Лошадь выглядела исхудавшей и больной. Чтобы скрыть это, девушка прикрыла круп лошади попоной.

Жительницу Великобритании затравили в соцсетях за издевательства над лошадью Новости, Лошади, Свинья, Жестокое обращение с животными, Длиннопост

Однако, когда были опубликованы фотографии с мероприятия, 22-летней Шарлотте предъявили обвинение в жестоком обращении с животным. Причём на этой неделе девушке уже выдвигались подобные обвинения с другими своими питомцами.

Жительницу Великобритании затравили в соцсетях за издевательства над лошадью Новости, Лошади, Свинья, Жестокое обращение с животными, Длиннопост

Теперь Шарлотте запрещено в течение 10 лет иметь лошадей. Кроме того, ей назначили 160 часов общественных работ и штраф в 360 фунтов.


Тор выглядел невероятно худым, и мы могли видеть почти каждую кость в его теле. Однако, несмотря на это, Макферсон продолжала кататься на нём два раза в неделю, причиняя лошади страдание.

Сюзи Смит


Инспектор из общества защиты животных

Жительницу Великобритании затравили в соцсетях за издевательства над лошадью Новости, Лошади, Свинья, Жестокое обращение с животными, Длиннопост

Её коню Тору нашли новых хозяев. Теперь он ест вволю и свободно бегает по лугам около нового дома.


пруф

Новости

27.1K постов25.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри, систр, надеюсь не обидел землячку? я горяч на голову слегка стал, не учел ник, хотя должен был. Там действительно достойные вещи делают, мне очень нравилось. А теперь мне почему-то стыдно...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Офигела, если честно, увидев в комментариях описание моей любимой шаурмячной рядом с работой 0_o
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, она тоже моя любимая, вот честное слово. Мы ее называли "АрМак". Как-то там канонично, что-ли. Настоящая шавуха, салатик, чай, и все за 110 рублей. Я уж сменил два раза районы, а туда заглядываю, был вот по-лету. И у меня закономерный вопрос, просто от чистого любопытства ― а вы где работаете? Ну блин, я просто не мог этого не спросить, прошу прощения, но я там жил прям на киренского 9, пока на академ не съехал. Хоть намекните😉

Автор поста оценил этот комментарий
Хотел спать, а теперь шаверму. С тёплой курочкой, питами с корочкой, с огурчиком хрустящим, помидоркой свежей, соусом вкусным... суки
1
Автор поста оценил этот комментарий
буду в Красноярске, найду и куплю =))
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

ты не прав, глупо отбрыкиваться, только чтобы оказаться правым. ты же понимаешь, что ты не отговоришься, так зачем стараться?

3
Автор поста оценил этот комментарий

вжух сам петух

5
Автор поста оценил этот комментарий

РќРµ РІ РєРѕРЅСЏ РєРѕСЂРј!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, ну раз не исправили, дайте хоть алгоритм расшифровки этой ахинеи

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё лучше делать вид, что таких дебилов не существует.


P.S. Если ооооочень интересно, что там пишут дураки: http://www.artlebedev.ru/tools/decoder/

P.P.S. Для лл - "Не в коня корм!"

4
Автор поста оценил этот комментарий

А админ тут каким боком?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, проблема на стороне неофициального приложения, к которому мы не имеем отношения.

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну почему такие глупые картинки такую популярность набирают...

Автор поста оценил этот комментарий

что за ебучий вжух? Где смеяццо?

5
Автор поста оценил этот комментарий

ебать он мясистый...

49
Автор поста оценил этот комментарий

почему у большинства бодибилдеров, живут эти карманные твари, а не нормальные собаки?

раскрыть ветку (49)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы в случае потери калорий такую быстро достал из кармана и перекусил. :-)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Представил, как бодибилдер аки крокодил перекусывает маленькую собачку пополам

57
Автор поста оценил этот комментарий
Большая собака требует времени, а все время идет на режим и тренировки, да и это может быть собачка мамы или девушки
раскрыть ветку (9)
36
Автор поста оценил этот комментарий

хорошая отмаза, надо запомнить) вдруг стану бодибилдером

раскрыть ветку (8)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Понажрутся протеинов и ябут друх друха в жопы.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, веселые стереотипы о качалке и протеине , давно не видел их, ностальгия прямо
ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий
Так с большой собакой едой делиться надо будет, а маленькой много не надо)
раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал на фоне мелкой собаки они сами больше кажутся
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это тоже не лишено смысла)
Автор поста оценил этот комментарий

Они на фоне кого угодно больше кажутся.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно на фоне своего члена. Шучу-шучу, а то набигут сейчас защитники

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да было бы что защищать! Я про член.
50
Автор поста оценил этот комментарий

А что плохого в маленькой собаке?

У некоторых людей нет потребности самоутверждаться за счет "нормальных" собак

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А что плохого в маленькой собаке?

Они отнимают экологическую нишу у кошек!


На самом деле я спокойно отношусь к маленьким собакам, некоторых даже люблю(Болонки клевые. И таксы длинношерстные, ваще угарные. Спаниели, опять-же. И мопсы, мопсы такие ржачные.). Но себе заведу легаша. Ирландца, скорее всего. Потому что собака должна быть примерно мне по колено. Так в моей картине мира нарисовано, ничего не могу с этим поделать.

50
Автор поста оценил этот комментарий

они мелкие, гавкают противно, злые как недотраханные сучки и прочее (болезней больше чем у дворняжки) а чтоб не болели - затрахаешь ухаживать

(есть исключения - добрые и няшки, но я таких ток пару видел)

раскрыть ветку (9)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, по мне так это характерно лишь для некоторых пород. Конкретно йорки (тот, что на картинке) - милейшие создания (по крайней мере те, что я видел). У меня у самого померанский шпиц - тоже няшка, лает раз в неделю и настроение всем поднимает. Так что не все так однозначно.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо хоть не "чи­ху­а­хуа" (- Будте здоровы! ©) =)) от противные создания из всех, что я видел, только одна на меня не тяфкала, и то как хозяйка сказала: "её возраст 8 лет и с щенка спокойная" =))
раскрыть ветку (4)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Самый большой минус маленьких собачек - их хозяева.

"Ой, да пусть гавкает, она же маленькая"

"Да она не укусит... Ой, укусила, но ведь не больно"

"Зачем ей поводок?"

"Ну насрала у вас под дверью, но ведь немножко, как мышка"

"Воспитание и дрессировка? Да ну, это не овчарка какая-нибудь. Кстати, я ей недавно костюмчик купила..."

...и вырастают маленькие собаки в истеричных, невоспитанных, трусливых шавок, зачастую копируя своих безответственных хозяев.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова. В этом случае у мелких собак есть плюс - они мелкие, их пробелы в воспитании чаще всего только на нервы действуют, а вот когда по такому же принципу воспитывают стафа, к примеру...


Живет несколькими этажами выше владелец такого пса, попадаются в лифте и холле. Я вообще-то собак не боюсь, к крупным даже привыкшая, но от этой пары мне хочется выйти в окно - хозяин сам нервный как невоспитанная чихуахуа по поведению, по делу и без собаку дергает за поводок (намордник не носят-с), постоянно рявкает, а собака просто никого и ничего не видит перед собой, что даже радует, пока ты на ее пути не окажешься. Вроде и неагрессивно все, но их нервозность заряжает окружающих, мало ли, что взбредет в голову псу, а хозяин там явно не авторитет.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю! Просто в основном владельцы микропсов - это несостоявшиеся, или уже ветеранистые Яжматери. Сама кинолог, ох я и намучалась с такими. Самые популярные породы на перевоспитание:

1. Йорки

2. Хаски

3. Чихи-тои

Автор поста оценил этот комментарий
согласен =)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот парочка и есть)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да йорки поголовно добрые няшки, хотя может и есть индивидуальные исключения, но в основном у них типично терьерский темперамент. (как той-терьеры могут называться терьерами вообще не понимаю, они похожи, как крокодил и бабочка -_-)
Автор поста оценил этот комментарий
@L4ever заясни за пёсиков.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Самоутверждаться за счет обычной дворняги? Тут же никто не говорил о породистых за к зелени, либо о доберманах. Просто нормальная собака, на которую случайно не сядешь, и она сдохнет, которая не трясется как больной паркинсоном...просто собака
Автор поста оценил этот комментарий

В том и дело, что если у такого здорового мужика, такая маленькая собачка - это может быть для контраста

3
Автор поста оценил этот комментарий
Но особенно "радует", когда в центре города заводят больших собак, требующих больших нагрузок-как минимум 3 часов АКТИВНЫХ прогулок, оставляя на целый день одних дома и выгущивающих только в туалет. Сюсюкались с ними или, напротив, заводят ради самоутверждения, не убирают кал за псом и выгуливают в неположенном месте, допустим, в детской песочнице. Собаке нужна активность, соответсвующая ее физике, а не человеческой "посидеть после работы перед сериальчиком", перед сном выйти на 5 минут, а с утра после долгих завываний пса встать с матом. Часто люди удивляются агрессии собак, нападениям. В 90% случаев они происходят по вине владельца, "мы с ним сюсюкались, а спустя 5 лет он загрузить "N", мы не занимал его тренировкой, мы растили его в любви". Прежде, чем заводить собаку, нужнл понимать законы и повадки породы, методы воспитания, у пса остается генетическая память от стаи волков и ее поведения, и они кардинально отличаются от человеческих, хот и являются социальным видом. Я безумно обожаю собак, но именно поэтому у меня рука не поднимется ее завести, зная, что я живу в черте города, что у меня нет возможности выезжать несколько раз в неделю загород на целый день, и я не готова по 3-4 часа в день проводить на улице в любую погоду в режиме бега ( как для него полагается) и тд. Это не уважение и свинство по отношению к члену своей семьи, псу. Все прочие заводят из желания потешить свое самолюбие или моды, как аксессуар или во дворе "круто" смотреться, потому как, зная об этих особенностях, они все равно заводят в метрах своей квартиры это животное. Все мои выводы из личного опыта в окружении. Кавказская овчарка, пес маминой подруги, который перегрыз всех в своей семье, мою маму, у всех шрамы, прокусил позвоночник соседу и подрал еще как минимум 10 людей, которого не воспитывали, только целовали, стал главой стаи-семьи, то есть "хозяйка" и "хозяин", дочь, ее муж ПОД ним. Мастиф у другой знакомой. У 80! летней соседки, что разводит доберманов. У однокурсника алабай. Много их, так как моя мама ветеринар. А уж чем кормят... "А почему у моей собаки шерсть выпадает и камни в почках, писает кровью?" Ну наверно потому, что вы кормите тем, что им нельзя или долбанным Чаппи, ведь их органы не так сильны как человеческие в ходе эволюции, печень после недолгого кормления "не теми" продуктами загибается. Вот Вам правильное питание и лечение. "Нет, дорого. Как же так? Раньше не было этих дорогущих кормов и лекарств, животные были здоровы" конечно, есть сознательный люди, но очень многие приходят с животными загубленными "псевдолюбовью", удобной человеку. Извините, накипело.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

понимаю, бывает...мы на пасеке живем, но у нас такса была...и щас небольшая дворняжка бегает

так что я тоже не понимаю как они заводят таких больших псин...но и таких мелких чипиздриков тоже)

даже мопсы как-то органичнее смотрятся, небольшие и прикольные...


з.ы. но ты бы знал как я пере*рался когда увидел твой коммент...выделенный цветом, большой, он таки впивался в разум своим фактом существования и висел там в мыслях аки Меч Дамоклов, и я уже боялся где я так накосячил, и что не так сказал, что мне в ответ написали такое...и только при прочтении я успокоился)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что они таким образом удовлетворяют потребность защищать что-то маленькое и беззащитное. Больших собак же наоборот зачастую (но конечно не всегда, как и в случае тс маленькими собаками) заводят если слабы и им нужна защита. Коты рулят <3

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
На эту мелкую тварюгу можно инсулин выписывать для сушки.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Боже... я не могу перестать смеяться!!!
477
Автор поста оценил этот комментарий

Поймали туземцы американца и русского. Собирались уже казнить, но пообещали помиловать, если те смогут пройти местный Священный Ритуал — научат лошадь говорить. Каждому дали лошадь, припасы, месяц сроку и выгнали за пределы деревни.

Через месяц возвращается измождённый американец, дрессировавший лошадь не жалея себя, и с отчаянием просит:

— Лошадка, ну скажи хоть что-нибудь!

Лошадка промолчала и американцу смахнули голову.

Следом возвращается русский. Поперёк себя шире, еле в ворота вошёл. Ведёт за собой отощавшую, еле живую лошадь.

— Ты припасы получил? — спрашивают офигевшие туземцы.

— Получил.

— Так почему лошадь не кормил?!

— Как это «не кормил», только и делала, что жрала!

Лошадь, охуевшим голосом:

— Во врёт, во врёт...

раскрыть ветку (58)
432
Автор поста оценил этот комментарий
Попали как-то американец, немец, итальянец, француз и русский в плен. Дальше не помню... Короче всех, кроме русского, выебали и съели!
раскрыть ветку (30)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Выходит вождь племени.

- Этого и этого - казнить. А этого отпустите, я с ним в университете учился.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- Этого и этого - казнить.
- А можно меня не казнить?
- Этого не казнить, он не хочет.

190
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, что они в плен к русскому и попали.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Исходя из твоего ника, к тебе в плен тоже лучше не попадаться

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Жалоб пока не было. Выживших, правда, тоже.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Впрочем, как и попадавших.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливое уточнение)

136
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, там чуть-чуть по-другому. Людоеды словили американца, француза и русского. Выпустили американца на полосу препятствий. Он по углям пробежал, через летающие топоры перебрался, ров с кольями перепрыгнул, реку с крокодилами переплыл, а с другого берега набежали местные жители, попротыкали его копьями и съели. Русский с французом спрашивают: "Почему его съели, он же прошёл все препятствия", а им отвечают: "Он был сильный и смелый, его съели, чтобы получить эти качества".

На следующий день приходят к клетке с двумя оставшимися пленниками, а там русский с французом в позе 69 сосут друг у друга. Всё племя стоит перед клеткой в немом ужасе, а русский выплёвывает член француза изо рта и говорит: "Приятного аппетита, неудачники!".

раскрыть ветку (15)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
35
Автор поста оценил этот комментарий
а русский выплёвывает член француза изо рта и говорит: "Приятного аппетита, неудачники!".

Ну кто ж так пишет!!!

Мне воображение какую-то расчленёнку (хе-хе) сразу нарисовало...

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Оу. Я тоже подумал, что он им французский хуй выплюнул

Иллюстрация к комментарию
34
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

расскажи еще таких анекдотов

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про американца, француза и русского? Или про геев?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть что то типа такого.Попали лось с волком в яму охотников,сидят день второй,на третий  волк :сахатый дай я тебя трахну, всегда хотел попробывать трахнуть лося,а охотники пусть пидорятиной давятся...Дальше не помню)Может кто знает?

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я немного ни такой слышал. Попали в яму лось с волком, сидят день второй,на третий волк :сахатый дай я тебя трахну. Трахает лося трахает и говорит:слушай, потряси жопой а то кончить не могу. Ну лось потрёс, волк кончил. Поменялись. Лось трахает волка, трахает, трахает, а потом говорит: Волк потряси жопой а то что то кончить не могу. А волк: какой нах*уй жопой?! я даже  моргнуть не могу!

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

осел спорит со львом. хуле это ты  царь  зверей а не  я например?

- ну  у меня грива  охуенная!

-у меня тоже есть.

-ээ у меня  хвост  с кисточкой..красивый.

- у меня такой же!

-ну  я  ебусь дольше всех зверей!

-надо проверить.  Ну  лев  осла  выебал 20 минут.

Ебет осел  лев смотрит    15 минут прошло а тот тока в раж вошел. Зовет львицу  слышь подруга я  когда кончить не могу ты  че делаешь?

Ну жопой виляю. Лев начинает подмахивать. Время под   20 минут  осел наяривает. Лев опять зовет  мол не помогает че еще? ну  я тебе коготками  по  яйцам скребу. Лев продолжает  жопой махать и ослу   яйца щекотать. Осел отстрелялся на  20 секунд раньше. упал дышит   трясется.

лев гордо:  я ж говорил я  Царь!

- ты не  царь!! ты БОООООГ!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сашенька, ты ювелир!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

он его выебал, а охотники стали зашквареными

4
Автор поста оценил этот комментарий

поржал от души.

Автор поста оценил этот комментарий

среднепрожаренное в сливочном соусе?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, там русский один шарик сломал, а другой потерял)

16
Автор поста оценил этот комментарий

Это самый замечательный анекдот, который я когда-либо слышал!

ещё комментарии
49
Автор поста оценил этот комментарий

почему они не уехали на лошади домой или еще куда подальше,если у них был месяц сроку,лошадь,припасы?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мб это был остров?
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а как они туда попали? могли также уплыть.или построить за месяц плот.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как обычно на остров попадают с людоедами?) катастрофа, еле выжили. И как вы на плоту через бушующий океан попретесь?)
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

давайте не ограничивайте фантазию и не загоняйте в рамки определенной ситуации,не факт что будет шторм,не факт что это океан.любям легче уплыть нежели быть съеденными.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Зануда.
Это ж анекдот. Там всегда попадает к то на необитаемый остров)
Да и вообще, это ж анекдот! Что за придирки)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

значит нужно запретить анекдоты,раз нет логики©РОСКОМНАДЗОР

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Запретить роскомнадзор за нелогичность.

Автор поста оценил этот комментарий

А откуда на острове с людоедами лошади?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что тебе здесь кажется неправильным? Они же не лошадоеды.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По такой логике если это людоеды, то откуда на острове с людоедами...людоеды? =)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну им то надо на чем-то ездить.) они ж людей едят, а не лошадейXD я думаю, там фауна вполне разнообразна)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь могли сесть на лошадей и ускакать в закат с припасами(
раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно ловят троих, а тут всего двое. Про цыгана умолчали, типа его изначально не было. Ибо стыдно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, лажа. Если б в истории участвовал цыган, к концу анекдота не осталось бы ни одной лошади.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да, гусский! :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Во свистит, во свистит".
Слышал в превосходном исполнении Никулина, но найти чет не могу.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Попали на необитаемый остров Русский, Немец и Француз, целый месяц без жратвы просидели.


Немец предложил пожарить его руку, прожили ещё неделю.

Потом приготовили ногу француза, её хватило на две недели.

Настала очередь русского, достал он свой член, те двое обрадовались:


- О-о-о russian kolbassa!


А русский им:


- Ни х#я, по йогурту и спать!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

От Хованского этот анекдот слышал. Не подумайте, что я его постоянно смотрю, так случайно совпало.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это анекдот раза в 3 старше этого вашего хованского.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему "этого вашего", я ведь написал, что не являюсь его постоянным зрителем. Анекдот возможно и старше, но я его до Хованского не слышал. Так что, возможно, человек, написавший анекдот выше, тоже узнал его от Хованского. Если я правильно помню, то тут он слово-в-слово написан.

Автор поста оценил этот комментарий

А я этот анекдот слышала с обезьянкой которая сидела на плече и качала головой говоря

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо казахам не отдали

153
Автор поста оценил этот комментарий

И куда?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (101)
167
Автор поста оценил этот комментарий

Да что у Великобританцев с зубами? (Я понимаю и у нас не всё так гладко), Но уже складываются стереотипы о Англичанах с их зубами. Кто знает, почему у них такое количество кривых зубов?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (98)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что услуги стоматолога стоят овердохуя, напарника жене ставили 2 импланта, заплатил £14к. Я сам свои зубы лечил через NHS, но они оплачивают только пломбы, рентген и удаление. А косметические операции пздц какие дорогие. Да и стоматолога с прямыми руками найти та еще задача.
раскрыть ветку (15)
41
Автор поста оценил этот комментарий

В переводе на рубли - 560к за имплант. Они что там, космические технологии используют, и теперь этим зубом можно разгрызть костюм Железного Человека?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой же вопрос возник. У них в ходу 3M Lava импланты, может такие. Я, если честно, не вдавался в подробности.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

делал как-то в мск имплант + керамический зуб cerec (тоже cad cam), вышло чуть больше сотки. грубо говоря максимум 1,5к фунтов.


че-то у вас там охуели с ценами

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бегло погуглил, всю челюсть можно сделать имплантами за £10к, а тут за 2 зуба £14к. Блин, у меня машина меньше стоит, а ей всего год. Тут многое, что касается косметических процедур (не только стоматология), стоит дофига. Пока есть спрос, будет и предложение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя коллега через NHS делала 2 пломбы и коронку. 800 фунтов. Коронку и одну пломбу,кстати,потом еще переделывали .. Так что вполне верю про £14 к =)

Автор поста оценил этот комментарий

у вас там в мск тоже слегонца...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

приведи пример для сравнение где в регионах делают зубы cad/cam и сколько это стоит

Автор поста оценил этот комментарий

ну вот именно поэтому и развит стом туризм в Россию для подобных целей, где по цене пары зубов в Британии или любой другой развитой стране, можно сделать пол челюсти. Материалы те же, работа стоит дешевле.

38
Автор поста оценил этот комментарий

А по качеству как? Не проще в какую-нибудь Россию смотаться и сделать там в лучшей клинике (не обязательно московской)?

раскрыть ветку (5)
42
Автор поста оценил этот комментарий

А они так и делают.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть. Тетя живёт в британии, когда приезжают, первым делом - к стоматологу
9
Автор поста оценил этот комментарий
С качеством от клиники зависит, и какие материалы они используют. Я в этом не сильно разбираюсь, но прошло уже почти 1,5 года с момента последнего визита и мои амальгамовые (или как они там называются) пломбы пока на месте. Восстановленный зуб тоже пока цел. По идее это все обновить надо, но мы недавно в другой город переехали, сейчас ищем хороших стоматологов, которые с NHS работают.
Многие так и делают - едут домой и там чинять зубы, так как дешевле и качество бывает на порядок лучше.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Стоматологический туризм занятная штука.

У меня тётка живёт в Израиле и работает помощником дантиста. Зубы ездит делать в Россию в Ростов, говорит, что даже с перелётами, потраченными деньгами на подарки/гулянки во время отпуска и упущенной зарплатой это выходит в разы дешевле, а по качеству вполне на уровне.

1
Автор поста оценил этот комментарий
*чинят
Автор поста оценил этот комментарий

ну дорогие стоматологи это ладно, но почему у многих зубы криво то растут?

47
Автор поста оценил этот комментарий

Уже складываются стереотипы? Серьезно? Серия симпсонов, мое далекое, далекое детство.

Иллюстрация к комментарию
66
Автор поста оценил этот комментарий
Факт о плохих зубах англичан существует давно, это не стереотип. У них зубы не только кривые, но и гнилые. Возможно из-за воды. Кстати, у петербуржцев зубы тоже плохие.
раскрыть ветку (61)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Зубы будут плохие, если в стоматологу ходить только с флюсом на пол-лица или уже теряя сознание от боли. А не от питерской воды.

раскрыть ветку (28)
349
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, хожу к стоматологу регулярно - зубы здоровые, крепкие, лучше, чем настоящие

раскрыть ветку (25)
117
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, хожу к хорошему знакомому стоматологу, говорит, что намного удобнее поставить импланты вместо всех зубов. И ровно, и надежно, и красиво. Правда дорого, сссука, как в день рождения в ресторане брать алкоголь, пока льется.

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мне тоже хорошие знакомые стоматологи, к которым я хожу, рассказывали истории про "идиотов в 90ые", которые вместо того, чтобы лечить свои зубы или профилактически раз в год посещать стоматолога, просили (иногда под общим наркозом) удалить все зубы и поставить вместо всех них импланты. Естественно, это, чаще всего, были "малиновые пиджаки" и представители власти.

И, опять же, по словам знакомых хороших стоматологов, лучше зуб залеченный, но свой, чем имплант.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели я в своем уме и твердой памяти буду менять свои здоровые зубы на дорогущщую керамику? Ну не будьте такой букой серьезной)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И, опять же, по словам знакомых хороших стоматологов, лучше зуб залеченный, но свой, чем имплант.

чем? я знаю, чем имплант лучше - он не гниет и не болит.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне за 1 имплант насчитали 80к рублей, я отказался. А если бы все 32 зуба, то 2 560 000 руб.
раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий
хожу к хорошему знакомому стоматологу
2
Автор поста оценил этот комментарий

это чтоб домой прийти сказать жене  "милая нет у нас больше квартиры бля! и улыбнуться красиво-красиво

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой папа имеет четыре своих зуба. И те спереди в шахматном порядке. Копили они с мамой очень долго на зубы. В итое плюнули, добавили немного и купили машину
раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

мне стоматолог который делал так и сказал - менталитет, у нас принято ходить без зубов, но зато кататься в дорогой тачке.

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну просто мой папа решил что в сорок лет ему зубы красивые и не нужны. А вот машина была необходимостью и давней мечтой. Да обидно на самом деле, что лечение и протезирование у нас ооочень дорого стоят. Мне один зуб насчитали больше 60 000. Один! При том полгода ходить на обследование. А каждый прием это тоже денюжка. А бесплатно могут только вырвать, и то без анестезии.
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Какой к хуям менталитет? Мне кажется гораздо практичней и умней вложиться в машину для семьи, если таковой нет, чем блядь в зубы для себя одного. Особенно если по стоимости в одну и ту же цену влетит.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

лучше б зубы сделал и взял машину по карману

Автор поста оценил этот комментарий

это шикарно!)))

Автор поста оценил этот комментарий

щас конечно глобализация но в  когда то в детстве читал что то из серии  по дарвину - там про зубы было. В кратце островитяне и пища преобладает морская.. и че то им в организме типа  не хватает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь, мне в Питере хватает всех микроэлементов. Даже с учетом вымывания оных элитным алкоголем.

12
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере вода такая. Приезжие жалуются, что зубы моментально летят.
раскрыть ветку (28)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Полезный совет для приезжих в Питер: зубы можно сохранить здоровыми, если не ходить ночью по Купчино, подсвечивая дорогу айфоном

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не пали контору.
1
Автор поста оценил этот комментарий
а где это? а там можно собрать не только "огрызки"? какой модельный ряд там присутствует?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там на заказ, как с купчинскими договоришься такие и будут

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Питер из Екб переехала и скажу вам что вода, как мне кажется, тут просто божественная...
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

какая же ужасная вода в Екб :(

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В Екб реально ужасная вода, у меня эрозия зубной эмали из-за неё началась, после того, как я там почти 2 года прожил. Когда вернулся обратно в Ижевск, то вода из под крана показалась манной небесной

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя зубы просто говно. Я в екб 6 лет жил и ни разу не был у стоматолога, да и за всю жизнь у него бывал только на проверках.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да и зубов-то у тебя наверно нет

4
Автор поста оценил этот комментарий
А что в ней такого зубопортящего? За две недели никаких проблем не заметил, хотя это мало конечно.
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего в ней зубопортящего нет. Недостаток солнца, т.е. низкое количество вырабатываемого витамина D, херовое усвоение кальция, погода, вечно низкое атмосферное давление, когда недостаток кальция берется из костей и зубов.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, скорее всего именно недостаток витамина D влияет. Получается надо дополнительно следить за рационом, чтобы недостаток витаминов компенсировать. А низкое атмосферное давление винить не стоит, например в Сибири, особенно восточной её части из-за рельефа атмосферное давление в среднем гораздо ниже чем в Питере (бывает до 690 мм падает), но проблем с зубами из-за этого никто практически не испытывает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже не поняла, как связано низкое АД и неусвоение кальция. Пьешь витаминки и все отлично при любом АД, а если нет - иди к врачу.

Автор поста оценил этот комментарий
в Сибири, особенно восточной её части из-за рельефа атмосферное давление в среднем гораздо ниже чем в Питере (бывает до 690 мм падает), но проблем с зубами из-за этого никто практически не испытывает.

Надо рассматривать все в совокупности. Если низкое атмосферное давление, но достаточно солнца и нет недостатка в витамине D, то соответственно при нормальном усвоении кальция, и потери будут незначительны.


Я так же могу сказать про жителей гор. На высоте тоже низкое давление, но солнца больше и рацион другой.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Я из Мариуполя, Донецкая область Украины. Вода там ужасная, из-под крана не пьют даже кипяченую и не готовят на ней, только привозная питьевая; смесители даже самые дорогие и качественные живут ровно год - вода съедает напрочь, зеленеют, чернеют и т.д. ; волосы после мытья надо ополаскивать чистой водой с уксусом или лимоном, иначе тускнеют и висят как пакля. Но! При этом зубы у большинства населения очень хорошие. У меня лично до 32 лет стояло всего 2 пломбы, из них одна школьная еще. Потому что солнце круглый год (курортный приморский город), морскую рыбу  видишь не только на картинке, я уже молчу про свежевыловленную. Пять лет назад переехала в Москву. Вода тут по сравнению с мариупольской - божественная просто. Но в первые два года после переезда я охренела делать зубы, которые просто полетели, шесть пломб, одна коронка. Всегда за зубами следила, но тут приходится смотреть в оба.  

10
Автор поста оценил этот комментарий
Одиннадцать лет в Питере живу - зубы портятся конкретно. Есть версия, что сказывается недостаток солнца. Мало витамина D, плохо усваивается кальций, зубная ткань становится хрупкой.
раскрыть ветку (4)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя себе чего узнаю.

Живу в Питере больше 20 лет - имею 32 зуба в т.ч зубы мудрости. Чяднт?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам просто повезло, в Питере у жителей это реальная проблема
Автор поста оценил этот комментарий
плюсую.15 лет проблем нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло, что тут скажешь.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой все я теперь в Питер ни ногой

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, а еще тут круглый год идет дождь, а вокруг одни снобы и хипстеры. Не надо сюда ехать!

*шепотом* еще пара лет и эти стереотипы окончательно отпугнут приезжих, и тогда тут наконец-то станет посвободнее

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Но на снобов и хипстеров мне плевать, а вот на собственные зубы - нет)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу тут всю жизнь и у меня идеальные зубы. Правда, я и воду из-под крана не пью, не прокипятив или не отфильтровав перед этим.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, спасибо, переубедили, у меня подруга как бы тоже живет в Спб и вроде все зубы целы)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы зубы начали лететь надо жить в Питере больше 7-8 лет. У тех знакомых, кто живёт тут меньше, я не замечала проблем с зубами вообще
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Живу тут уже все свои 28 лет, всего 1 мертвый зуб (запустил кариес) и несколько пломб. В остальном все ок. Конечно не зарекаюсь на будущее, но в целом не заметил какого-то ускоренного процесса порчи )))

Автор поста оценил этот комментарий

Все понятно. Просто я петербуржец.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот, совсем не кстати

9
Автор поста оценил этот комментарий
Инквизиция, сэр, охота на ведьм. Красоток сильно поубавилось в ту пору, ведь завистницы по страшнее кляузничали на всех подряд.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Инквизиция постаралась. Остались только такие стремненькие
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Какая инквизиция в Британии? Особенно во времена охоты на ведьм, которая протестантское явление?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

«Всякий мальчишка зовет меня ведьмой, но разве по моей вине чесался твой зад?»

Из дела Элис Гудридж, Англия, 1596 г.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А при чём тут Инквизиция, которой в протестантской стране делать самую малость нечего?)
Автор поста оценил этот комментарий

Истерия под названием «охота на ведьм» захлестнула всю Европу, не обойдя стороной ни единого ее уголка. Несколько веков на кострах и виселицах находили свою смерть те, кто оказался удачливее, красивее, трудолюбивее своих соседей.

На Британских островах наибольшего расцвета охота на ведьм достигла в Елизаветинскую эпоху. За два столетия активного применения Статута о ведовстве королевы Елизаветы от 1563г. (и, позднее, Статута Якова I) на эшафот было отправлено от 1 000 до (по некоторым данным) 70 000 человек!

Точную цифру мы, конечно, уже никогда не узнаем. И это даже при том, что, благодаря ученым Эдинбургского Университета, до нас дошло множество материалов с британских ведовских процессов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так Инквизиция-то при чём?) В Англии Звёздная палата жгла нипадеццки, да и то пуритан
Автор поста оценил этот комментарий

В Британии инквизиции как таковой конечно не было, это больше относится к остальной Европе, но охота на ведьм захлестнула весь Старый Свет.
Просто генофонд западной Европы перемешан давольно сильно, потому сложно оспорить влияние действий инквизиторов и на Великобританию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз. Охота на ведьм — протестантское явление, Инквизиция — папский трибунал по борьбе с религиозным инакомыслием. Католики, есличо, длительное время официально отвергали существование ведьм и колдовства, т.к. это требует признания за дьяволом способности творить чудеса.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пожрали весь фураж лошадей, пока овёс грызли зубы и испортились
4
Автор поста оценил этот комментарий
Генетика- плохой генофонд. Британия- это остров, хоть и большой. Предки большинства- фермеры, а там, как известно процветает кровосмншение... Аристократия, тоже не отставала- браки по расчёту, для сохранения фамилии и прочее...
Вообще, если уехать подальше от Лондона и других больших городов, гдепроживают её только британцы- столько откровенно некрасивые людей встретишь. И, ведь, живут себе весьма счастливо.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как злословил Б.Шоу: "Моя тетка наставляла меня: Помни, что наименее уродливая сестра считается фамильной красавицей."  

Автор поста оценил этот комментарий
А ты знаешь, что у аристократии самая грязная кровь? Они ради политики смешали кровь во всей Европе. Следуя вашей логике, то разбавление крови вредно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм... С чего бы? Следуя моей логике- аристократы заключали браки со своими троюродными братьями/ четвеюродными сёстрами и т.д... Фамилии у них были, естественно, разные... но это не отменяло факта их родства.

Ну, так монархи европейских стран, тоже, как не странно- приходились родственниками друг другу то. Отсюда и постоянные болезни монарших наследников, бесплодие, неадекватное поведение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Короли разных стран были троюродные братья. Но братьями они стали от политических браков. Ты суть улавливаешь? Короли не женились на своих родственниках. Смотри на картину сверху, а не с расстояния 5 сантиметров.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал, что это из-за инцестов 100-200 лет назад, испорченная генетика

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вон оно то как) а то все стесняюсь своих зубов. теперь я смогу говорить у меня британские корни))

4
Автор поста оценил этот комментарий

А можно поподробнее, что за повальное увлечение инцестами в Британии 200 лет назад было?

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
АТМТА, вот куда!
ещё комментарий
331
Автор поста оценил этот комментарий

а была худенькой

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Джоффри, Серсея, Пес, Меррин Трант, Илин Пейн, @ba11istique
раскрыть ветку (5)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Это список тех, кого она съела

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

бедный @ba11istique

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

нет нети я еще тута.)а она тама

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты следующий.

Автор поста оценил этот комментарий

меня за что

24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Стоило 18 стукнуть, как тут же пиздец пошёл.
Есть ещё?
раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Стоило 18 стукнуть, как тут же пиздец пошёл.

Я думаю она и раньше бы начала, но низзя было)

Есть ещё?

Немношк.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ей бы чуток похавать, а то кости торчат. А так нормас.
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, год назад тут только и разговоров было про жыыырную Уильямс. По мне так норм сейчас.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по фоткам, всё в жопу ушло.

Ещё бы вид спереди оценить...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой! На лицо как какая-то молдаванка. Ладно, хоть сисечки есть. Я бы предпочла побольше (как обычно), но не плоскодонка - и то хлеб.
Автор поста оценил этот комментарий

скажи дураку молиться, он лоб расшибет

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут жеж на вкус и цвет. Я вот среди этих троих, если только фигуру рассматривать именно её бы и выебал выбрал:) И да - попа тут зарешала

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

"а девочка созрела..."

10
Автор поста оценил этот комментарий

Валар наелись.

3
Автор поста оценил этот комментарий

И лошадь выходит от туда ? )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, похожа, но мне ещё и его напомнила:

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

та заебала она  его! заебала! там  даже  член  высунуться боиться!

ещё комментарии
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
она просто пыталась выяснить почему если они едят одинаковое количество комбикорма она жиреет, а лошадка худеет
раскрыть ветку (3)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что не лошадь ездила на ней дважды в неделю, а надо бы.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хозяйка на себе лошадку не катает.

Автор поста оценил этот комментарий

едят одинаковое количество? неее.... она у лошади больше отбирала.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Времена нынче тяжёлые, комбикорма на двух коней не хватит...

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кобыл же
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я плохо шарю в именах лошадей/коней, но Тор - это же явно мужское имя

Автор поста оценил этот комментарий
Тут свинья и конь)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Извините что под топом, но это правда какое-то издевательство, я как обитатель мест где едят конину могу сказать что так продукт испортить умудриться надо)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я как казах осуждаю ее лошадь должна быть жирной , иначе какой из нее казы.
2
Автор поста оценил этот комментарий

зато у новых хозяев теперь говорящий конь

Автор поста оценил этот комментарий

ну ага, не в коня корм)

Автор поста оценил этот комментарий
- а у нас в квартире газ! А у вас кто-то жрет овес вместо нас
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку