Закусь к пенному! Крылышки в темном пиве.

Привет, друзья!


Сегодня я расскажу вам о быстром в приготовлении, но очень вкусном закусончике к пенному. Куриные крылышки в темном пиве! Многие привыкли к острым крыльям, крылышкам барбекю, крыльям в панировке, но уверен, что в пиве их готовили не многие. Сие блюдо я впервые отведал в чешской едальне (думается мне, что они готовы ВСЕ готовить с пивом и в пиве) и мне оно очень понравилось. Делюсь рецептом!


Для приготовления крылышек в пиве нам понадобятся:


1. Куриные крылья (чем больше, тем лучше, ибо улетают моментально)

2. Темное пиво. У меня был "темный козел".

3. Специи по вкусу - я взял по 1 чайной ложке (паприка, смесь 4 перцев, приправа для жарки курицы)

4. Я делаю острые крылья, поэтому буду использовать соус табаско, но можно взять чили или любой другой острый соус.

5. Соевый соус

6. Мёд

7. Соль и перец по вкусу


Ну и на гарнир у меня будет картофель фри, хотя он совсем не обязателен!


По традиции для всех желающих видео версия рецепта.

Ну а картинки и текст будут ниже!


Ингредиенты

Закусь к пенному! Крылышки в темном пиве. Еда, Рецепт, Кулинария, Пиво, Готовим дома, Специи, Видео рецепт, Видео, Длиннопост

Нарезаем крылья на три части. Кто-то выкидывает кончики крылышек, а я люблю их ужарить и похрустеть, поэтому оставлю.

Закусь к пенному! Крылышки в темном пиве. Еда, Рецепт, Кулинария, Пиво, Готовим дома, Специи, Видео рецепт, Видео, Длиннопост

Складываем крылья в емкость для маринования

Закусь к пенному! Крылышки в темном пиве. Еда, Рецепт, Кулинария, Пиво, Готовим дома, Специи, Видео рецепт, Видео, Длиннопост

Закидываем по 1 чайной ложке специй (приправа для жарки курицы, смесь перецев, паприка)

Закусь к пенному! Крылышки в темном пиве. Еда, Рецепт, Кулинария, Пиво, Готовим дома, Специи, Видео рецепт, Видео, Длиннопост

Наливаем 2 чайных ложки табаско

Закусь к пенному! Крылышки в темном пиве. Еда, Рецепт, Кулинария, Пиво, Готовим дома, Специи, Видео рецепт, Видео, Длиннопост

2 столовых ложки соевого соуса

Закусь к пенному! Крылышки в темном пиве. Еда, Рецепт, Кулинария, Пиво, Готовим дома, Специи, Видео рецепт, Видео, Длиннопост

Полную чайную ложку с горкой любого мёда

Закусь к пенному! Крылышки в темном пиве. Еда, Рецепт, Кулинария, Пиво, Готовим дома, Специи, Видео рецепт, Видео, Длиннопост

Все тщательно перемешиваем и убираем в холодильник промариноваться. Часа 2 они должны постоять точно, но я готовил на следующий день, поэтому у меня они выдержались ночь.

Закусь к пенному! Крылышки в темном пиве. Еда, Рецепт, Кулинария, Пиво, Готовим дома, Специи, Видео рецепт, Видео, Длиннопост

Обжариваем в хорошо прогретой сковороде

Закусь к пенному! Крылышки в темном пиве. Еда, Рецепт, Кулинария, Пиво, Готовим дома, Специи, Видео рецепт, Видео, Длиннопост

С каждой стороны по 2-3 минуты до появления корочки

Закусь к пенному! Крылышки в темном пиве. Еда, Рецепт, Кулинария, Пиво, Готовим дома, Специи, Видео рецепт, Видео, Длиннопост

Если у вас остался маринад в посуде, то можно добавить к крыльям. Ну и теперь заливаем все стаканом темного пива (250-300мл). Тушим 15-20 минут под крышкой.

Закусь к пенному! Крылышки в темном пиве. Еда, Рецепт, Кулинария, Пиво, Готовим дома, Специи, Видео рецепт, Видео, Длиннопост

По прошествии 15-20 минут открываем крышку и даем жидкости выпариться, чтобы получился густой соус.

Закусь к пенному! Крылышки в темном пиве. Еда, Рецепт, Кулинария, Пиво, Готовим дома, Специи, Видео рецепт, Видео, Длиннопост

Сервируем крылья с картофелем фри, ну или без всякого картофеля :)

Закусь к пенному! Крылышки в темном пиве. Еда, Рецепт, Кулинария, Пиво, Готовим дома, Специи, Видео рецепт, Видео, Длиннопост

И самое главное, побольше пива! Приятного аппетита!

Кулинарная мастерская

10.4K поста47.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

3
Автор поста оценил этот комментарий

Изверг, не мучайте людей! Еще же среда только.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем можно заменить мёд?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Издеваешься что ли? Зачем так вкусно показываешь?
Автор поста оценил этот комментарий

Это должен был быть пятничный пост!

Автор поста оценил этот комментарий
Ламерский совершенно вопрос - алкоголь же испарется при готовке, да?)
раскрыть ветку