В лигу добра ее и я пошел готовить борщ)

Моя четерехколесная, верная подруга сама набирает обороты иногда, очень сильно, до 3500 на нейтралке в легкую и не опускается, это очень напрягает, особенно, когда на светофоре на меня смотрят как на идиота, что решил погоняться) Так вот с утра была такая же ситуация, вдруг у машины из соседнего ряда открывается окно, оттуда симпатичная девушка лет так 30 говорит:-Остановись на той(показывает на остановку прямо после перекрестка) остановке и жди меня, тут я немного прихуел, но все таки сделал как она сказала, позже подъехала она и попросила открыть капот, рассказала что машина машина газут из-за грязи попадающей под соединение проводов и бэу, а потомпоказала как их нужно шевелить, чтоб проблема исчезла, и тут я охуел окончательно) Мария, спасибо вам, в лигу добра вас) а я пошел готовить борщ)
Автор поста оценил этот комментарий
Познакомился бы хоть... А то встанешь на трассе, кто тебе поможет?))
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
две банальные причины:
- тросик газа клинит (если электронная педаль газа, то датчик на педале)
- датчик положения дроссельной заслонки

у меня на рено клио и то и то было, симптомы только чуть разные

если надо прекратить газование то надо просто резко ударить по педали газа, в обоих случаях помогает, но лучше не тянуть а менять тросик газа, если там всё нормально то датчик
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вангую, что у Марины когда-то был один из шедевров российскага автопрома
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вы идиот что ездите на неисправной машине "которая сама наберает обороты" и рискуете жизнями людей.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Принципиально бы не стал ездить на машине если есть какая то неполадка.
Гугл в помощь, куча форумов.
Даже если проблема появляется ИНОГДА, все равно надо разобраться ПОЧЕМУ.
Ну а если лень... тогда мб и правда лучше пойти варить борщ...
раскрыть ветку