Срезал

Когда участвовал в теме про шукшиновское "срезал", а позже теме про коучей, вспомнил про ролик ребенка, который она сняла 3 года назад, чтобы создать свой ютуб-канал и выставлять туда свои ролики. Естественно, она за критикой пришла ко мне как авторитету. Я похвалил за инициативу. но раскритиковал ролик. Предложил переделать вместе.

Я сказал, что надо текст не читать с монитора, а текст выучить и плавно говорить со зрителем, как бы общаясь с ним. Очень чувствуется склейка кусков, звук не ровный, есть часть видео, где голова не полностью попадает в кадр. Снимать надо было не на фоне штор, а где-то на фоне нейтральной стены, телевизор бы мы перенесли, если ей он нужен для  эффекта как бы демонстрации видео, и наверное, чтобы логотип был на фоне. Не поставлен свет так как надо, я предложил ей сделать два прожектора: купить стойки для фотокамер большие-массивные и прожекторы. Шумы в кадре. Мама сидела на диване и что-то складывала. и вроде бы там метра 1,5 расстояния, но листание или шуршание слышно в кадре, и в некоторой части слышно звук телевизора с другой комнаты. Ребенок ничего не ответил. Возможно, посчитал это все очень сложным и затратным. на этом ее проект лопнул, не начавшись. Сценарии следующих роликов долго валялись пока не выбросила.

У меня вопрос: если бы ребенок сильно хотел, повлияла бы на него так моя критика, что у него пропало желание? или критика настолько может влиять?

Понятно, что сработал мой перфекционизм. но теперь думаю, может как-то ребенка подбодрить и опять поднять эту тему?

Ролик ниже, демонстрирую без разрешения дочери. не знаю насколько это правильно. но я бы хотел, чтобы Вы оценили и дали обратную связь. Спасибо. позже я его удалю на временно созданном канале.

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

2
Автор поста оценил этот комментарий

подписался. потом .через месяц отпишусь-а пока пусть будет в поддержку малышке

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это ребенок, детский канал. Там полтора подписчика у них и дети рады. Всю идею убил ребенку.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы думаете, что именно критика "подрезала ей крылья"? Может, интерес исчерпался сам по себе?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

да какая она молодец))

а какая осанка))

попробуйте поговорить еще раз на эту тему.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Перфекционизм!!! Все ютуберы начинали с малого. В процессе появлялись зрители, которым ролики нравились, это мотивировало.Так же зрители давали обратную связь, например, что плохо слышно, нужен микрофон, темно и т.д. Ааа...у вас точно пример перфекционизма. Надо пробовать - аппетит появляется во время еды.( ещё бы самой так научиться, пока только в мелочах и быту)
раскрыть ветку