Событийное время, примеры

Начало

Продолжение


Примеры организации событийного времени, в одном случае акцент на социализации и статусе в обществе, что переживает в душе, не понятно. В другом акцент на идее рождения детей и разлуки с матерью, что происходит в реальной жизни, не понятно:


"Зачётная книжка"


Отсюда "Для полной картины немного о нас. Я девушка из обеспеченной семьи, с высшим образованием, с собственным жильем и авто. С интересами- английский, гитара, путешествия, мода и бьюти, шопинги и развлечения, всё моё, всё для меня. Муж - из полной семьи, однако там проблемы с алкоголем, образование 11 классов, 1 курс неизвестного вуза, работа грузчиком, отсутствие загранпаспорта и прав".


"Маркшейдерские чертежи"


Отсюда "Мама родила меня в 22 года после одного аборта. Она рассказывала всё детство и сейчас тоже может, хотя мы мало общаемся, что я тоже должна бы была быть абортом, но врач по медицинским показаниям посоветовал этого не делать. И я родилась. Папе было 20. Мамины родители уехали работать в другую страну. Она дописывала диплом, или писала кандидатскую. Он работал. По её рассказам ей было дико тяжело. Мастит. Кормление было пыткой. Роды тоже.

В год меня отдали прабабушке в другой конец города (Москва). Приезжали в воскресенье. Потом, когда мне было два, мама опять забеременела, и прабабушка отдала меня обратно, т.к. была против ещё одного ребёнка. Я болела, лежала одна в больнице с воспалением лёгких, брат был маленький. Когда папа пришёл меня забирать из больницы я его не узнала и идти с ним не хотела.

Потом приехала бабушка, мамина мама, в отпуск, и очень меня полюбила (по её словам).

Они увезли меня жить с ними в Перу, и я прожила с ними с 3 до 6 лет. В Москву, к маме с папой, приезжала в отпуск на месяц. Когда я уехала брату было 6 месяцев. В 6,5 лет я вернулась.

В 8 лет, когда должна была родиться моя сестра, меня опять отдали бабушке с дедушкой, которые работали в это время в Мексике, и я прожила с ними до 9 лет. В 17 лет меня переселили в квартиру прабабушки и я стала жить одна. Сейчас я живу в Бразилии, мои брат с сестрой тоже (наш папа бразилец). Я уехала сюда первая, 15 лет назад.

Сейчас у меня очень большой эмоциональный контакт с бабушкой. Люблю её обнимать, звонить и приезжать в гости. С мамой отношения очень сложные. Внутренне я на неё очень обижена. Обострились эти чувства с рождением моего сына. Я стала думать о том, как всё это было в моём детстве, как мама могла меня отдать на столько времени и т.д. С ней я пыталась несколько раз об этом поговорить, но она только говорит, что мне так было лучше, что я выучила испанский язык".

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В первом примере, мне кажется, автор переживает, что муж "не из того теста".


Но ведь тут еще по мимо личных событий важны же и реальные биографические события? Не всех же детей бабушкам сплавляют.

раскрыть ветку