Помогите с выбором вуза. МПГУ, МГОУ, МГПУ, или Косыгина

Здравствуйте уважаемые пикабушники.
Обращаюсь к тем кто в теме, особенно выпускникам и студентам вышеперечисленных учебных заведений.
Дочь достаточно успешно сдала ЕГЭ. Выбор был литература, русский, общество. Подала документы и сдала вступительные испытания по рисунку, композиции, и живописи, в вышеперечисленные вузы.
Результаты ее испытаний в большинстве случаев известны.
Поэтому исходя из проходных баллов прошлых лет могу судить, что скорее всего ей светит:
МПГУ - учитель изо и английский.
МГПУ - учитель изо, народные промыслы, и дизайн средовой. Косыгина - тут только народные промыслы, на дизайн погранично, может пройти, а может и нет, пока не видно рейтинг.
МГОУ-дизайн, народные промыслы, учитель изо, художник живописец.
Везде рассматриваю бюджет.
Подскажите пожалуйста, насколько будет качественное образование именно в художественном плане.
Про МПГУ, отзывы довольно разнообразны, а что касаемо художественно графического факультета, то тут их вообще крайне мало. Знаю, что в МПГУ преподают целая плеяда народных художников. Но смущает, не будет ли скучно человеку творческому осваивать педагогику, и насколько сильно там преподают художественные дисциплины.
Что выбрать лучше народные промыслы или учитель?
Почему то я склоняюсь больше к педагогу, на мой взгляд проще с работой.
Но я немного не в теме, и совет дочери дать не могу. А ей в настоящее время, главное, что в ближайшее время в руках будет кисть и карандаш.
Очень нравится МГОУ, довольно большая кафедра изо, много направлений, я бы даже взял его в приоритет, тем более, что жилье имеется именно в том районе.
За ранее спасибо.
Желающим постебаться проходите пожалуйста мимо.)
Работы моей дочери. Взял первые попавшиеся. Одна из них выполнена в компьютерной графике. Подробности не знаю.

Помогите с выбором вуза. МПГУ, МГОУ, МГПУ, или Косыгина Поступление в ВУЗ, Художник, Художественное образование, МПГУ, МГПУ, МГОУ, Ргу имени АН Косыгина, Длиннопост
Помогите с выбором вуза. МПГУ, МГОУ, МГПУ, или Косыгина Поступление в ВУЗ, Художник, Художественное образование, МПГУ, МГПУ, МГОУ, Ргу имени АН Косыгина, Длиннопост

CGI Media

2.9K пост6.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

• Посты должны соответствовать тематике cообщества.

• Не допускается спам и нарушение правил сайта pikabu.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я бы вообще посоветовал закончить дизайн, чтобы было образование в худ. сфере. На протяжении учебы развивать комп. графику (планшет), рисовать арты, модели, окружения и идти полностью в геймдев работать или около-эти сферы, гуглите на хх вакансии по типу art-designer, художник иллюстратор, digital художник, 2D/3D художник и пусть посидит на artstation для вдохновения (это как порнхаб, только для дизайнеров) и т.п. да и сферу эту по изучайте, что из себя представляет она, и да, забудьте про педагогику, изо и прочее, потому что это равносильно тому, что вы будете рыть могилу себе начиная с подросткового возраста.


В комп. графике больше возможностей. Много вакансий, хорошие зп, большие перспективы, разнообразие сфер.

А педагогика, изо ? В школе преподом работать за 12 тысяч? Экскурсии по музею проводить? Продавать свои картины на арбате?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у самой девочки есть мнение по этому поводу? Не просто ж так выбирала. Спросите у нее, а не у Пикабушников

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

ВЫ не поздно озадачились выбором ВУЗа?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

С таким подходом - в любой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В вопросах получения образования важно не только то, как учат, но и то, как учится сам студент. Наш декан на зачислении сказал: "Мы вам дадим много, вопрос только в том, сколько вы сможете унести с собой".

И ещё. Что касается педагогики - очень специфичная дисциплина. Планирует ли дочь работать учителем изо? Ей это интересно? Если нет - не стоит идти в пед.

Рисунки хороши, девочка молодец.