Помогите с выбором вуза. МПГУ, МГОУ, МГПУ, или Косыгина

Здравствуйте уважаемые пикабушники.
Обращаюсь к тем кто в теме, особенно выпускникам и студентам вышеперечисленных учебных заведений.
Дочь достаточно успешно сдала ЕГЭ. Выбор был литература, русский, общество. Подала документы и сдала вступительные испытания по рисунку, композиции, и живописи, в вышеперечисленные вузы.
Результаты ее испытаний в большинстве случаев известны.
Поэтому исходя из проходных баллов прошлых лет могу судить, что скорее всего ей светит:
МПГУ - учитель изо и английский.
МГПУ - учитель изо, народные промыслы, и дизайн средовой. Косыгина - тут только народные промыслы, на дизайн погранично, может пройти, а может и нет, пока не видно рейтинг.
МГОУ-дизайн, народные промыслы, учитель изо, художник живописец.
Везде рассматриваю бюджет.
Подскажите пожалуйста, насколько будет качественное образование именно в художественном плане.
Про МПГУ, отзывы довольно разнообразны, а что касаемо художественно графического факультета, то тут их вообще крайне мало. Знаю, что в МПГУ преподают целая плеяда народных художников. Но смущает, не будет ли скучно человеку творческому осваивать педагогику, и насколько сильно там преподают художественные дисциплины.
Что выбрать лучше народные промыслы или учитель?
Почему то я склоняюсь больше к педагогу, на мой взгляд проще с работой.
Но я немного не в теме, и совет дочери дать не могу. А ей в настоящее время, главное, что в ближайшее время в руках будет кисть и карандаш.
Очень нравится МГОУ, довольно большая кафедра изо, много направлений, я бы даже взял его в приоритет, тем более, что жилье имеется именно в том районе.
За ранее спасибо.
Желающим постебаться проходите пожалуйста мимо.)
Работы моей дочери. Взял первые попавшиеся. Одна из них выполнена в компьютерной графике. Подробности не знаю.

Помогите с выбором вуза. МПГУ, МГОУ, МГПУ, или Косыгина Поступление в ВУЗ, Художник, Художественное образование, МПГУ, МГПУ, МГОУ, Ргу имени АН Косыгина, Длиннопост
Помогите с выбором вуза. МПГУ, МГОУ, МГПУ, или Косыгина Поступление в ВУЗ, Художник, Художественное образование, МПГУ, МГПУ, МГОУ, Ргу имени АН Косыгина, Длиннопост

CGI Media

2.9K постов6.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• Посты должны соответствовать тематике cообщества.

• Не допускается спам и нарушение правил сайта pikabu.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я бы вообще посоветовал закончить дизайн, чтобы было образование в худ. сфере. На протяжении учебы развивать комп. графику (планшет), рисовать арты, модели, окружения и идти полностью в геймдев работать или около-эти сферы, гуглите на хх вакансии по типу art-designer, художник иллюстратор, digital художник, 2D/3D художник и пусть посидит на artstation для вдохновения (это как порнхаб, только для дизайнеров) и т.п. да и сферу эту по изучайте, что из себя представляет она, и да, забудьте про педагогику, изо и прочее, потому что это равносильно тому, что вы будете рыть могилу себе начиная с подросткового возраста.


В комп. графике больше возможностей. Много вакансий, хорошие зп, большие перспективы, разнообразие сфер.

А педагогика, изо ? В школе преподом работать за 12 тысяч? Экскурсии по музею проводить? Продавать свои картины на арбате?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Неистово плюсую. У самого мама всю жизнь в школе проработала учителем - могу сказать что сейчас работа в школе это не обучение детей, а чистая бюрократия, где 80 процентов времени надо печатать какие то бумаги, отчёты, и прочую муть, плюс припахивают на всякую около-общественную работу, классное руководство - тот ещё гемор. Зарплаты никакие, а отношение руководства - как в госструктурах "Я начальник - ты говно!". Сам работаю в геймдеве, как раз в области арта. Пробиться тяжело, но оно того стоит. Универ бросил по причине непрофессиональности преподов, учился на погромиста, сложилось ощущение что некоторые преподы ничего серьезнее задачек из методички 90 годов не писали, вот такие дела.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку