Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

От руководства омских парков потребовали уничтожить всех белок

Как рассказал директор МП Омска "Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ" Константин Лукашевич, с 2015 года на адрес парка приходят предписания Роспотребнадзора с требованием убрать с территории всех грызунов, в том числе белок.


"Я пытаюсь им говорить, зачем экосистему ломать. Есть грызун, есть пищевая цепочка, и нельзя их убивать. Если мы убьём одну, значит, убьём всех. Но пока меня не слышат, только штрафы приходят. Самый первый штраф с того момента, как я здесь работаю, - невыполненное предписание - уничтожить грызунов. Как утверждает Роспотребнадзор, это переносчики заразы: у них есть блохи, а те в свою очередь переносчики различных заболеваний. Поэтому мы обязаны это сделать, и так требуют", - рассказал Константин Лукашевич.


Отметим, что штраф за невыполненное предписание для юридического лица составляет около 10 тысяч рублей. "И экологи молчат. Сейчас я советуюсь с Сергеем Соловьёвым (доктор биологических наук, профессор Омского госуниверситета - прим. ред.), как быть дальше. Сломать экосистему просто, а восстановить сложно", - резюмировал Лукашевич.


Источник: https://omskzdes.ru/society/48344.html

От руководства омских парков потребовали уничтожить всех белок Омск, Белка, Новости, Роспотребнадзор
65
Автор поста оценил этот комментарий

А человек вообще ВИЧ разносит и другие смертельные заболевания! Поэтому убить всех человеков!

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то странная традиция, что не чиновник то упырь.

раскрыть ветку
212
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, как человеку, больше вредят всякие роскомпотребнадзоры.
раскрыть ветку
351
Автор поста оценил этот комментарий

Потом потребуют вырубить все деревья, потому что на них гнездятся птицы, а у них блохи и они распостраняют заразу. Потом распродадут землю под элитные коттеджи и будут все счастливы.

Какие же ядерные дебилы управляют в моей стране :(

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий
с требованием убрать с территории всех грызунов

Так гоните этих крыс из депутатских кресел, совсем обнаглели.

раскрыть ветку