Онижедети затопили 6 этажей в Ярославле

4.04.2017 г. Ярославль, Лескова д.21

В 20:15 пока купали ребенка, не обратили внимание на то, что зашумел стояк отопления, ну шумит и шумит, работы может какие проводятся. Вышли из ванной, а на кухне картина маслом: по двум стенам текут ручьи капитальные и потолок уже немного пузырем.

Онижедети затопили 6 этажей в Ярославле Дети, Хулиганы, Потоп, Длиннопост

Слышу подъезд засуетился, бегу на 16й (сам на 15ом), соседей с верху дома нет, ломлюсь в двери, звоню куда только можно. Выясняется что вода прибывает с тех. этажа. Аварийка выехала.

Пока суть да дело, сосед с 17го(самого верхнего этажа) пожаловался, что не успел схватить каких-то детишек, на вид лет 10-12, которые в количестве 6-ти особей в срочном порядке ломились по лестничной клетке на волю.  В разговоре выясняется, что дети частенько пробираются на тех. этаж похулиганить. Но взрослому туда не пролезть.

Онижедети затопили 6 этажей в Ярославле Дети, Хулиганы, Потоп, Длиннопост
Онижедети затопили 6 этажей в Ярославле Дети, Хулиганы, Потоп, Длиннопост

Решетка заперта, ключа нет. УК "ИВТБС Ярославский" мать её ети сменила замок, а решетки доделать, чтоб дети не лазали, не соизволила. Бегу за инструментом.

Онижедети затопили 6 этажей в Ярославле Дети, Хулиганы, Потоп, Длиннопост

Взломал замок, залетаю на тех. этаж и обнаруживаю сука! отрытый воздушный спускник!

Онижедети затопили 6 этажей в Ярославле Дети, Хулиганы, Потоп, Длиннопост

Фото сделал через несколько часов, вода уже ушла по квартирам. Давление в сети 4 атм. Тех. этаж был здорово так затоплен, благо криворукие строители сделали так ,что вода на нем долго не задерживается, а сразу течет по квартирам.


И что же мы теперь имеем? Ладно я думал сначала дети там бесились, ченить отломали случайно, испугались, убежали. А вот хрен! Пиздюки (простите, другого слова на ум не приходит) намеренно открыли арматуру и свалили!


На данный момент на потоп пожаловались жильцы с 9 по 17 этаж, по двум стоякам, т.е. это 18 квартир! Серьезный ущерб начиная где-то с 12го этажа и выше.

Полиция приехала быстро, составили протокол приняли заявление. Сказали, что скорее всего знают кого искать. Т.к. некоторые из хулиганов у же попадали в руки полиции именно с нашего тех. этажа. И эти некоторые учились в 6-ом классе школы №21 г.Ярославль.

Надеюсь адекватные учащиеся школ фрунзенского района, откликнутся и заставят вандалов сдаться в полицию, это будет лучше чем они их сами найдут.

О сумме ущерба судить пока рано, надо подождать пока квартира подсохнет. Но уверен что с дома наберется ни одна сотня тысяч рублей.


Прошу поднять пост немного повыше. Комментарии для минусов присутствуют.  

Верю в силу пикабу и нашей доблестной полиции. Думаю рано или поздно этих героев найдут и страна узнает их лица в одном из следующих постов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2578
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (224)
1169
Автор поста оценил этот комментарий

Вооо я уже предвкушаю.

раскрыть ветку (101)
445
Автор поста оценил этот комментарий

акцент на детях это конечно круто и модно, но идеи стрясти деньги с УК не возникло? ну или в суд за недостаточное обеспечение безопасности квартир от затопления.

раскрыть ветку (53)
189
Автор поста оценил этот комментарий

А с обоих?

раскрыть ветку (36)
305
Автор поста оценил этот комментарий
И с обоев
раскрыть ветку (23)
113
Автор поста оценил этот комментарий
И тут Рулон Обоев?
раскрыть ветку (22)
62
Автор поста оценил этот комментарий
И КамАЗ Отходов.
раскрыть ветку (19)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите сказать Ушат Помоев не причем?

раскрыть ветку (16)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Главное Подрыв Устоев не устраивать
раскрыть ветку (15)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Нужен Разбор Полетов
раскрыть ветку (14)
59
Автор поста оценил этот комментарий
И Вагон Гондонов))
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Да у вас тут Очаг Пожаров
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это к Гальперову и Солодилову.
Автор поста оценил этот комментарий

А мб Бидон Отстоев ?

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу посетил Спам Комментов.

ещё комментарий
ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

А это уже проблемы индейцев(родителей детей) доказать что дети не при чем и свалить вину на УК. А не пострадавших. У пострадавших есть факт - дети игрались и затопили. Значит виноваты дети, значит платить должны родители.

раскрыть ветку (6)
40
Автор поста оценил этот комментарий
А не наоборот? Залило с тех. этажа, значит УК, а они в свою очередь пусть ищут виновников. В аналогичной ситуации с хатой не будешь же требовать с гостей или арендаторов, будешь с хозяина.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я буду требовать с хозяина, а он - с арендатора
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Именно!
6
Автор поста оценил этот комментарий

а может и наоборот

Автор поста оценил этот комментарий
Вроде бы, на период аренды арендатор получает значительную часть прав на квартиру (арендодатель не может туда ломиться когда ему вздумается, и т.д.), но также несёт ответственность. Я не прав?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт ломиться это как в условиях договора, а вот ущерб... И перед кем несёт? Перед пострадавшим или перед арендодателем? Если первое, то должно быть в каком-то законе закреплено. Я так думаю...
17
Автор поста оценил этот комментарий

Все впереди еще, посмотрим что скажет полиция

раскрыть ветку (4)
46
Автор поста оценил этот комментарий
"Когда утонете - тогда и звоните."
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

подписался, чтобы узнать, что они скажут.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Позови потом на продолжение!
1
Автор поста оценил этот комментарий
А УК то тут при чем? Везде солому не подстелишь. Вандалы малолетние виноваты. Или домофоны надо было нормальные ставить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже сразу об этом подумал.
Автор поста оценил этот комментарий

Почему люди должны трясти деньги с Уголовного кодекса?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"управляющая компания"

44
Автор поста оценил этот комментарий
Меня топили 7 раз. 2 раза судился и оба раза выиграл(остальные разы прощал, т.к. урон был незначительным и 5й раз затопила УК - банкрот, там судиться было уже бесполезно). Один раз 400, второй 600. Квартира была 3ка с мебелью без евроремонта. Это для примерного представления цен.
раскрыть ветку (11)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ты мелочный, из за четырёхсот и шестисот рублей судиться , у тебя гос. Пошлина дороже будет стоить))))₽🍆
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

@repouPSTGU, тут баклажан постят!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

@repouPSTGU, похоже, отбой, это может быть просто плюсик на реактивной тяге.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О_о

ещё комментарии
74
Автор поста оценил этот комментарий
"Надеюсь адекватные учащиеся школ фрунзенского района, откликнутся и заставят вандалов сдаться в полицию, это будет лучше чем они их сами найдут" Это ты так пошутил тонко?
раскрыть ветку (10)
34
Автор поста оценил этот комментарий

есть два стула. если сами сдадутся то родители квартирки продадут что б отремонтировать квартирки затопленые, если их найдут раньше чем менты то повырывают ножки, возможно даже и ручки, или скормят педобиру

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего вы взяли что их найдут)
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ученика 6-го класса с известными фио сложно не найти.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, после этого их точно не найдут.
3
Автор поста оценил этот комментарий

здесь главное хотя бы одного найти. и когда его родители узнают сумму ущерба, то "подельники" будут сданы ещё до взмаха ремня над оголённой задницей. ибо в одно лицо всё это выплачивать куда проблематичнее.

только есть одно НО! я больше чем уверен, что стрелки пацаны переводить сразу. типа "а я вообще в стороне стоял, это всё вася", вася - "да я только дотронулся, а открывал коля" коля - "да я закрыть хотел, но саша не пустил"...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дети будут молчать до последнего, не важно кто из "подельников" и что скажет, ведь слова пездюки не считаются доказательством, он может сказать что это Сережа всех подговорил, хотя Сережа был в секции и играл на пианино, и это докажет 10 взрослых человек, а пездюк все равно будет говорить про сережу.
Автор поста оценил этот комментарий
А кому они известны? Пездюки из 6г точно такие же как и пездюки из 6д, и точно такие же как и пездюки из 6г соседней школы, они чего там, расписывались чтоли на стене? И вообще как бы не доказано что это именно пездюки, только по тому что они выбегали из подъезда... И претензии нужно предъявлять ответственным за несоблюдение мер безопасности, это чё за прикол такой любой может зайти на тех этаж и что угодно там делать? Тем более автор вскрыл замок отверткой а если они лифт обесточат, или электричеством поубиваются, так же можно и забыть закрыть электрический щиток и ребенок туда зайдет? Если бы это сделал взрослый то ответственнасть лежала бы и на нем и на тех кто допустил такое, а так как это не совершенноелетние то ответственнасть только на жэке.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда дети расписываются прямо на стене, ну и в дальнем углу технического этажа тоже может быть запах-подпись (графологи и кинологи подтвердят состав заходивших регулярно мальцов)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не кто этой херней не будет заниматься...
3
Автор поста оценил этот комментарий

На месте родителей я бы уже отказывался от родительских прав

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А акты о затоплении каждой квартиры в отдельности в день затопления составлялись?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в течении трех дней же должны составляться. не обязательно день в день.

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По опыту знаю , что УКашки не очень любят признавать факт затопления, если в лужу не наступят при осмотре. А в день затопления, понятно, лужи все на месте.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Visa Dolballe, интересный ник

25
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак вскрыть такой замок отверткой! НУ ТЫ ПО ХОДУ РЕМБА))

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да он на адреналине мизинцем левой руки подковырнул и замок в щепки!

Отвертку сфоткал, что б нежную психику пикабушат не травмировать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там в большинстве случаев личинки убогие из порошкового алюминия, разламываются на раз-два. Да и на фото мы видим отвертку, что там еще у автора было - хз)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

просто у автора взлом прокачан на максимум

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Скелетный ключ у него же, ну.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

skeleton key это отмычка в переводе =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

lockpick же

Автор поста оценил этот комментарий
"Взлом" был бы, если бы открыл заколкой.
А тут отвертка... Видимо "сила" и "удача"))
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_84847284

Автор поста оценил этот комментарий

считайте, что это репетиция

ещё комментарии
89
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

поздно, жиром уже затопило всю комнату и несколько этажей вниз

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О сумме ущерба судить пока рано, надо подождать пока квартира подсохнет. Но уверен что с дома наберется ни одна сотня тысяч рублей.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ОН ЖЕ ПИКАБУШНИК! У ВАС ПРОСТО СВОИХ ПИКАБУШНИКОВ НЕ БЫЛО, ВОТ И НЕ ПОНИМАЕТЕ НИЧЕГО!!!

210
Автор поста оценил этот комментарий
ДА НАМ НАСРАТЬ, ВОТ ПОСТАНОВЛЕНИЕ СУДА, С ВАС 100500 ДЕНЕГ ЗА УЩЕРБ.
раскрыть ветку (42)
461
Автор поста оценил этот комментарий

ЭТО НЕ НАШИ ДЕТИ, МЫ ИХ НЕДЕЛЮ НАЗАД В ДЕТСКИЙ ДОМ СДАЛИ!!!

раскрыть ветку (18)
163
Автор поста оценил этот комментарий
ГЛУПЫЕ! ЗАЧЕМ ВЫ ИХ СДАЛИ! МЫ СВОИХ ПРОДАЛИ!
раскрыть ветку (12)
54
Автор поста оценил этот комментарий
ЭТО ЖЕ НЕ ЭТИЧНО!
раскрыть ветку (6)
106
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ЗАТО ДОРОГО, НАДЕЖНО И ПРАКТИЧНО!
раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий
ХУЛИ ВЫ ТУТ ВСЕ РАЗОРАЛИСЬ!? Я ЩАЗ МИЛИЦИЮ ВЫЗОВУ!!!
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
МАШИНУ ВРЕМЕНИ ВЫДАТЬ?
раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий
НЕ СМЕЙ МЕНЯ МАКАРЕВИЧЕМ ПУГАТЬ!!!
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Буууу

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
35
Автор поста оценил этот комментарий

     Вы хотите, чтобы ваш ребёнок рос в хорошей дружной семье, но не знаете, как выгоднее продать ребёнка богатым иностранцам? Автор книги, замечательный детский психолог, уверена, что не бывает проблемных или трудных детей. Избавиться можно от любого ребёнка.

     https://www.stranamam.ru/post/3274385/

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это стеб или серьезно? Ссылка битая.
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

     Прошу прощения, http://www.stranamam.ru/post/3274385/

     Это сочащийся жыром стеб, выложенный на ресурсе "Страна Мам". Особенно хороши комментарии.


     Как объяснить ребенку, что вы собираетесь его продать / Дети


     К сожалению, продажа детей на органы, в рабство стало не чем-то свехсущественным, а обычным явлением в жизни. Родители просто делают бизнес на собственных детях, не задумываясь о том, что будет с малышом после того, как он переступит порог собственного дома, за ним закроется дверь. Все, что волнует этих родителей – деньги, которые можно получить за малыша. Да, для кого-то это шок, кто-то считает, что это происходит, но на другой планете, а кто-то живет только этим и считает, что данный образ жизни максимально соответствует нынешней реальности.

    Книга под названием «Как объяснить ребенку, что вы собираетесь его продать», выпущенная Юлией Дюппельгангер сегодня не оставила равнодушным к себе ни одного человека, проживающего на земном шаре. Девушка размышляет о том, как же дать осознать малышу, что вы прощаетесь с ним навсегда? Кстати, не всегда продажа собственных детей ведет к их плохой жизни. Очень часто малышей покупают богатые, состоятельные люди, которые просто не могут иметь собственных детей. Они видят, как плохо живется младенцу в своей родной семье, какое будущее его ждет: нищета, голод. Отсутствие нормальной одежды и хороших друзей. Тогда просто родителям предлагается некоторая сумма денег (каждый ее устанавливает самостоятельно), родители сдают ребенка в детский дом, а новый опекун официально оформляет его на себя. Да, это официальный способ передачи ребенка. Он занимает много времени, слишком долго придется ждать, собирать огромное количество документов. Есть нелегальный способ – подделка документов.  К сожалению, именно он сегодня пользуется большой популярностью у новых родителей.

    Так, как же объяснить ребенку, что вы прощаетесь с ним навсегда? Сегодня в Интернете есть огромное количество форумов, посвященных данной теме. Чаще всего люди, которые уже не желают отговаривать родителей от данного необдуманного поступка, советуют сказать ребенку, что не собственные родители желают избавиться от него, а другие очень сильно желают быть рядом с ним. Иными словами, необходимо дать осознать ребенку, что он вам нужен, но другим людям он нужен намного больше. Так детская психика тоже пострадает, но не настолько сильно, как в том случае, если вы просто скажете, что продаете ребенка, словно ненужную вещь «из рук в руки». Естественно, данный способ приемлем, но только в том случае, если вы не желаете продать вашего живого малыша на органы. В этом случае советовать что-либо просто невозможно. Моральные качества каждого человека определяет воспитание. Одни родители готовы воспитывать детей, отказывая себе в пище, еде и воде, радуясь тому, что им было послано такое счастье. Другие же родители желают получить выгоду за счет жизни своего ребенка.

    Сегодня больше распространено понятие «покупки ребенка», нежели его продажи. Многие родители просто не могут уделить достаточное количество внимания своему малышу, поэтому покупают его любовь при помощи различных сладостей, поездок в Дисней-ленд, отдыха в лучших детских лагерях страны.

    Однако ничто не может заменить искренней любви мамы и папы. Также отношение общества к детям должно измениться, чтобы вы смогли дать почувствовать малышу свою безграничную, безмерную любовь к нему.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это обложка для книг
22
Автор поста оценил этот комментарий
НА ОРГАНЫ!
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, оформили задним числом

27
Автор поста оценил этот комментарий
"Это мой сын соседа" (Стэн Смит 1 серия 5 сезон)
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

ЛОВИТЕ 1075 ГК РФ, ЕПТА

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
КИДАЙ, ЕПТА
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Эврика же, ну что вы в самом деле?

ещё комментарии
380
Автор поста оценил этот комментарий
Так жирно, что даже смешно))
раскрыть ветку (7)
171
Автор поста оценил этот комментарий
Кому жирно, а мне аж втащить ему захотелось))
раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это ж солянка))

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, прям как из одноклассников...
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я прям аж услышала этот визжащий недовольный голос .Брр
81
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю пасту в которой есть все клише и еще так удачно сложено! Муууа, беллисимо!

раскрыть ветку (2)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы после "у вас своих детей нет" еще добавил "вот когда появятся - тогда и поймете, как тяжело их воспитывать". Это самая стандартная отмазка, когда воспитания у детей как раз нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, тяжело, они не справились

30
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитала гнусавым голосом противной тетки, растягивая гласные
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за идею, так прикольнее!

7
Автор поста оценил этот комментарий

С Вашим КАПС ЛОКОМ, я как будто первый раз прочитал лицензионное соглашение перед установкой софта.

42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

надо было еще жирным выделить для большей жирноты

5
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь капс для меня не крик, а "акцент плохой игры актера", как то так.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

один хрен раздражает, особенно в названиях

9
Автор поста оценил этот комментарий
Даже от ироничных таких комментов подгорает.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я прожег диван
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как же ты теперь, без боевого товарища...?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. А на Решетке с Замком, прям цветными буквами выбито "Детская площадка. Дети вам сюда"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аж душу погрел, я уж думал никто не напишет))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Где тут поставить "Класс"

1
Автор поста оценил этот комментарий

к меня из ушей кровь пошла. зачем так кричать

1
Автор поста оценил этот комментарий

бугурт мастер

1
Автор поста оценил этот комментарий

И хyли ты на меня орешь?!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но вообще-то нормальная система имеет защиту "от дурака". Писдюкам, кстати, ничего не будет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Писдюкам может и не будет, а родители раскошелятся
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом писдюкам будет от родителей

2
Автор поста оценил этот комментарий

у вас 3 ошибки в слове "КАМПЮТЕРОМИ"

Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. Игрались. Дети есть дети. Но вот родители (или кто там - опекуны) должны отвечать по полной программе - ущерб в 10-кратном размере и уголовная ответственность. Тогда никто и хулиганить не будет. Это во-первых. А это во вторых - я не думаю, что эти мелкие гаденыши просто "игрались", как вы говорите. Они прекрасно осознавали все последствия своей "игры" и специально сделали все так , чтобы максимально напакостить. А это уже не игра - это злобная месть за свое несчастливое детство

Автор поста оценил этот комментарий

блять, как на тебя подать в суд за дырку в стуле, проженную моим пуканом?

Автор поста оценил этот комментарий

вот когда вас пиздюки затопят, тогда и будете орать

Автор поста оценил этот комментарий

спецом тролишь?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть говорят что хотят, но в бытность пездюка, никогда вандализмом не страдал. Всякую херню мы делали, в 90ых можно было много где шкодить, ещё больше мест было, где можно было вот такие вот бесчинства творить. Правда у нас в голову это даже не приходило.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, а ваши видать уже отдыхают с вашим дедушкой.

Автор поста оценил этот комментарий

ОНИЖЫДИТИ!

Автор поста оценил этот комментарий
НЕХУЙ ДЕТЯМ ДЕЛАТЬ НА ЧЕРДАКАХ И КРЫШАХ!!!
Автор поста оценил этот комментарий

прочитал голосом наглой мамаши

Автор поста оценил этот комментарий
Толсто
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку