О поступке своем не жалею, вины за собой не чувствую

"Начэпидотряду.

Рапорт.


Довожу до Вашего сведения что мною вместе с Соколовой 12 и 13 числа был обследован приемник номер 3 на ул. Соборной и Заводской. Содержание приемника такое.

Общее количество детей говорят - 800 ч. Но это только цифры взятые с воздуха. Никто не знает точное количество. Нет никаких записей откуда дети, их фамилий; а прямо пускают с улицы, сажают немытыми за стол беспорядочно. Дети до моего прихода не мылись. Валялись на полу без коек. Лежали в изоляторе больные в своих испражнениях. Трупов по всем помещениям обнаружено 14 ч.

Отправила Соколову заявить в Губчека и трупы были увезены. Положение кошмарное. Вшей не оберешься, совершенно заедают истощенных детей.

Настоящее время положение мало-мало улучшается. Была комиссия. От Губкома тов. Опольский, от Наркомпроса не знаю кто, от Наробраза тов. Стензеньш и доктор Фейгель. От Боевого эпидотряда коммунистов записали меня - Сергееву. Составили Акт и послали его в Москву.

Теперь Опольский выписал два котла для готовки горячей пищи. Ставят Куб на 100 ведер для кипяченой воды. Чекисты делают детям нары и выписали посуды. Губком прислал 300 комплектов белья и 700 пар обуви. Детей начинают посещать воспитательницы, они распределены на несколько детей каждая. Завхоз новый, директор новый.

В изоляторе при кормлении детей теперь находятся дежурные. А до этого было замечено нами, что при раздаче пищи больным детям фельдшерица сливала детям только жидкость, а картофель и мясо поджаривала себе. Мы пригласили ее пройти с нами в отделение милиции, но она стала звать на помощь сторожа и побежала во двор. Там я догнала ее у забора и сказала что сейчас выстрелю, а дуло я ей шкуре в рот сунула, благодаря чему она упала в обморок.

О поступке своем не жалею, вины за собой не чувствую. Скажи она мне чего я-бы и сейчас выстрелила. Винтовку сдала Соколовой.


Начвзвода Сергеева А[нна].

13 дек. 1921 г."


ЦГАСО, ф. Р-2871, оп. 1, д. 18, л.171-171об.


https://colonelcassad.livejournal.com/5539414.html

О поступке своем не жалею, вины за собой не чувствую История, Прошлое, Дети
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так а вы частный случай за систему выдаёте. Вы правы и логичны в рамках своего частного случая. Но не более того

Частично согласен, с тем условием, что Вы знаете другие работающие коррупционные системы, а не исключения из нее. Мне они не известны.

Я поясню, что такое либерастия, понятно что это полумаргинальный термин, а описывает он следующую систему мышления: подняли пенсионный возраст - это плохо, потому-что путин так сказал, потому что он лжец - решение плохое. Путин, конечно лжец и лоханулся, но если обсуждать решение, то нужно начинать с проблемы, а не с того, кто предлагает решение, хоть лично гитлер. Есть демографическая яма, резкое падение соотношения работающий/государственный иждивенец. Есть два решения 1-уменьшить пенсии, 2- увеличить пенсионный возраст. Первый вариант, на мой взгляд не имеет смысла, как не имеет смысла ныне существующая пенсия - на нее прожить невозможно. Остается второй. Есть еще полумеры - привлечение мигрантов, борьба с коррупцией, секвестр, накопительная пенсия, но если взглянуть на цифры, то это либо даст результат лет через 50, либо сейчас, но в долях процентов. К такому же решению пришли очень многие страны. Может оно не лучшее и точно не идеальное, но у Вас есть другое?

Чем "либераст" отличается от либерала (хотя и те и те называют себя либералами, вот я считаю себя либералом))) тем, что либерал обязан быть знаком с матчастью и уважать любое полноценное мнение. Если "ватник" говорит - я готов умереть за путина, путина в цари и понимает, что не обязательно он будет замом царя, а с другой стороны есть те кто так же относятся к трампу или порошенко - его картина мира - полноценна, я отношусь к ней с уважением, хотя и не разделяю. Если оппозиционер так же понимает, что есть такие же как он оппозиционеры в любой другой стране - тоже молодец. И самое главное, если любой человек понимает, что может ошибаться, то он точно не дурак, чего бы себе не думал.

Нормальный патриотизм не подразумевает под собой какое либо отношение к какой-либо личности. Вообще. Патриотизм это о стране и о народе, а не о властях. Власти только один из элементов страны. Согласие в решением действующей власти не подразумевает веру в ее непогрешимость. Тем более вася который должен перестать воровать, будет иметь дело не с путиным, а с петрпетровичем, начальником своего отдела. Когда посадили улюкаева или фсбшника - я не видел негативного тренда даже в среде самой упоротой "ваты".

Автор поста оценил этот комментарий

кстати. По поводу "либерастии" (мерзкий термин, как и "вата", но что делать - они в ходу), когда был суд по кировлесу, несмотря, на то что все материалы дела можно было посмотреть - навальный все равно красавчик и борец с коррупцией, хотя плоть от плоти ее, как и Ходорковский, но Ходорковский хоть серьезный организатор и действовал в духе того времени. Вот Вам и фанатичное оправдание коррупции на основе веры. Чего я не видел при посадках аж ФСБшников от "ваты". Хотя может просто упустил. Но большинство чиновников просто люди без деления на лагеря.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ простой и очевидный, и то что вы его не понимаете очень плохо. Верхушке по определению ничего делать не надо потому что ей и так норм. И она же, верхушка, не станет ужиматься по твоей просьбе, потому что это ты внизу а они сверху. Что она скажет, то ты и будешь делать или будешь исключен.


Поэтому и нужно начинать с себя, потому что тебе это нужно.


Вторая же причина почему нужно с начинать с низу - устойчивость. Все что идет сверху идет быстро но временно и поверхностно , все что начинается с низу приходит навсегда и досконально.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ простой и очевидный, и то что вы его не понимаете очень плохо.

Очень плохо, что вы вопроса не понимаете. И талдычите друг за другом ответ на то, о чём я даже не спрашиваю.


Верхушке по определению ничего делать не надо потому что ей и так норм. И она же, верхушка, не станет ужиматься по твоей просьбе, потому что это ты внизу а они сверху.

Именно!


Поэтому и нужно начинать с себя, потому что тебе это нужно.

Так мне нужно, чтобы они там наверху перестали воровать. А какой смысл мне начинать с себя, если:


Верхушке по определению ничего делать не надо потому что ей и так норм.

Можешь ты мне объяснить, почему министр перестанет воровать, если я начну с себя?


Вот в чем мой вопрос.


Вторая же причина почему нужно с начинать с низу - устойчивость. Все что идет сверху идет быстро но временно и поверхностно , все что начинается с низу приходит навсегда и досконально.

Бред. Это просто бред. Уж извини за резкость. Что же такого устойчивого пришло снизу? Навсегда и досконально к нам пришла налоговая система, к примеру. Дальше думай сам.

Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело в личности.


То есть препод продержался 40 лет именно потому, что не брал взяток. У нас в универе препода про которых знали что берут, они долго не работали,их ловили. Какие бы сложные системы для оплаты они не выдумывали, их все равно ловили. Один даже помню по сопромату препод напрямую не брал, но в подвале в каком-то неосвещенном коридоре в полутьме надо было постучать в обитую жестью дверь, она открывалась и в ней был рабочий который за деньги, как сейчас помню 300 рублей (сосиска в тесте стоила 5 рублей, проезд 3 рубля, 2000й год) давал переписать с листка задание, затем это задание он как-то уже с самим преподом согласовывал, давал ему может половину от уплоченного. И работа менялась на экзамене.


Похер на все ухищрения, все равно поймали.


А старых преподов уважали и никто даже не думал им предложить взятку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что за институт? Не МАИ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ТОГУ (бывший ХГТУ)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А правительство это не из народа ли состоит? Или там инопланетяне сидят?

Я тут уже комментатору выше ответил: народ разный, это не какая-то однородная, блять, субстанция. Есть порядочные, есть вороватые, есть плывущие по течению, т.е. встраивающиеся в систему. А в правительство и на руководящие посты попадают те, которые востребованы нынешней системой. А востребовано сейчас именно ворьё. Не востребованы там порядочные люди. Одна моя знакомая несколько лет назад была помощницей депутата. Вот когда она поближе познакомилась со всей этой кухней, то просто ушла оттуда, т.к. не смогла так работать. Человек она такой, принципиальный.


Поэтому да, пока народ не перестанет воровать и давать взяток, его правительство не перестанет воровать и эти взятки брать.

Абсолютный бред! Взятки народ перестанет давать тогда, когда за эти взятки начнуть по-серьёзному дрючить давальщиков и получателей. А произойдёт это только в случае смены системы. А твоя фраза - это любимая мантра кремлеботов.


Никогда весь народ не изменится, такого никогда не было, нет и не будет. Ни при каком правительстве. Но этого и не нужно. Надо просто систему выстроить так, чтобы ворьё сидело, поджав хвост. И лишний раз думало, стоит ли воровать.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что правительство не с Луны берётся. Это раз.

Потому, что невозможно искать справедливости у начальства и требовать правды, когда у самого рыльце в пушку. Им тебя и ткнут. Это два

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что правительство не с Луны берётся. Это раз.

Уточни, будь добр, к чему это? Вот сейчас есть народ. Есть правительство. Народ перестал воровать. Почему перестанет правительство? Ведь правительство ещё из того народа, который воровал.


Возвращаемся к исходному утверждению:

Пока народ сам не исправится, такое же и правительство будет.

Получается, оно некорректно, мягко говоря. Даже если народ исправится, на правительство это никак не повлияет. А вот когда-нибудь, в будущем, на совсем другое правительство, это уже повлияет. Так что ли?



Смотри. И там и там воруют. Но, народ может перестать. А правительство не может. Не может, потому что народ не перестаёт. А почему в обратную сторону это не работает?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уточни, будь добр, к чему это? Вот сейчас есть народ. Есть правительство. Народ перестал воровать. Почему перестанет правительство? Ведь правительство ещё из того народа, который воровал.
Прям моментально не станет. Но когда в силу естественных причин правительство сменится новым поколением - тогда и воровать меньше будут.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что правительство не с Луны берётся. Это раз.

Правильно, оно берётся из того слоя общества, представители которого востребованы там в данный момент. Были бы востребованы порядочные люди - правительство состояло бы из них. Но востребовано именно ворьё.


И ещё не надо забывать про воспитание. Молодёжь, которая сейчас растёт, тоже встраивается в эту систему. Трудно в нынешних условиях воспитать честных людей.


Потому, что невозможно искать справедливости у начальства и требовать правды, когда у самого рыльце в пушку. Им тебя и ткнут. Это два
Справедливо. Но только ВСЕ никогда не станут порядочными, это в принципе не возможно. И эта вот мантра "начни с себя" тут не сработает. Единственное, что могут сделать уже "начавшие с себя", это как-то договориться и выкинуть ворьё с руководящих постов и переделать систему так, чтобы стали востребованы именно порядочные люди.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кроме как начать с себя больше ничего не сделаешь. Проблема не в этом. Проблема в том, что начать с себя легко, но куда себя двигать? Единственная реальная альтернатива происходящему - коммунизм, но все хотят, чтобы всё было заебись, но и частная собственность на средства производства оставалась, и всякие плюшки в виде ста сортос йогурта были. А так не бывает. А все остальные "альтернативы" нихуя особо не изменят. Национализм страну разрушит, либерализация у нас, не смотря на крики оппозиции, и так идёт полным ходом

Автор поста оценил этот комментарий

И, да. Нет никаких слоев общества. Есть классы и только классы

Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, может и наоборот, а может одновременно, а может и так, кто его знает, это все пустые рассуждения)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты блядь с луны прилетел? Такие вопросы глупые детишки в 13 лет задают или ты маленький ещё?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У глупых детишек пригорают пердаки, когда их просят обосновать глупые утверждения. Даже когда это не их утверждения и просят не их.


Ты мимо проходил? У тебя ответа нет? Вот и иди дальше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как де меня такие как вы бесят, я на работе купил перфоратор за свой счёт, сверла сейчас свой счёт, ручки и карандаши так же, а когда я решил унести свой перфоратор домой, то мне такие как вы заявили куда поташил казенное, при том ещё и номер сука нарисовали и на баланс типо поставили, но слава богу я чеку храню, хер вам,а не мой перфоратор

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это совсем другое. Если вы купили, понятно, это ваш инструмент. Речь то о другом
1
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега на работе был. Одна из причин увольнения с работы - что за место, даже спиздить нечего
2
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда, блять, опять эти слюни про "подавляющее большинство"? Ты считал их, что ли?


Пока народ сам не исправится, такое же и правительство будет

И снова этот бред. Да народ - он разный. Разный, бля. Есть вороватые, есть нормальные. Есть те, у которых "стержень" нравственный крепкий, а есть те, кто подстраивается под систему. Такого, чтобы вот все взяли и исправились не будет никогда. И так везде, при любом строе и любом правительстве. Просто от системы зависит то, какие люди будут пробиваться наверх.

Автор поста оценил этот комментарий
На работе ты не гость, прихвати хотя бы гвоздь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тащи с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость... Так, на мой взгляд, более в рифму)

Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти скрепки , про бумагу вообще молчу
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо всех или почти всех под одну гребёнку.
Я не воровал и не ворую. Да, когда условия не устраивали - брал и уходил.
Сейчас работаю с нормальными людьми в деле, в котором заинтересован. Зарплата не ахти (денег всегда хочется больше), но нормальный график, хорошие отношения с какбыначальством и тэдэ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я и не говорю про всех, есть адекватные люди, исключения, как Вы, например)
Автор поста оценил этот комментарий

Общественная среда формирует общественное сознание, а не наоборот. Пока сама система устроена так, что каждый гребёт под себя и в свою хату, которая скраю, когда все до единого, от депутата до простого наёмного работника не чувствуют себя участником значимого процесса, а лишь тупо винтят каждый свою гайку и думают о наживе - никто не исправится, и ждать этого бессмысленно. Для этого должна сменится система, смениться цели самого общества. Сейчас же цель у всех одна - заработать денег и устроить поудобнее свою задницу и люди тупо белки в колесе, не понимающие, зачем они живут вообще. Не удивительно, что при таких раскладах люди считают нормой положить в карман то, что плохо лежит при любой возможности.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
ты походу депутат,опять народ виноват
ещё комментарий
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока народ сам не исправится... Ну вот допустим, случилось чудо. Друг спас друга. Ну то есть гипотетический народ одержал гипотетическую победу над вороватым собой, и вот ни-ни... Ни капли в рот, ни скрепки в карман. И вот как глянул на это Чубайс с Сечиным, да Усмановым, да что там - главный, который чист душою, аки алмаз, только ему бояре о непорядках не докладывают-и тот глянул. .. И прослезились они, и бросили деньги наворованные на дорогу... И стали чисты сердцем и бескорыстны в помыслах паки...паки...иже херувимы... Ой, вряд ли... Мы давно уже разные касты. И вороватым брахманам честные неприкасаемые в их рядах нафиг не сдались. Вас просто туда не пустят. Честных и благородных. Хоть поверьте, хоть проверьте. Нет народа. И нет избранной из народа власти. Есть бояре и чернь. Добро пожаловать в дивный новый мир.

Или мне одному так кажется? Кто бы напомнил, давно у нас власть менялась? Может, я пропустил чего, и гоню тут бред?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда Чубайс с Сечиным кончатся, а весь народ кристально чистый, откуда новых негодяев набирать будут? С Лондону али Парижу закажут? Или вы так далеко мыслить не могёте?

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Могём. Даже дальше "набора из народа". Это не армия, не путайте понятия. Наберут вас, ага... Повестку, блять, пришлют, не отвертитесь от счастья... Никогда и никто из высших приматов не будет "кристально чистым", это простая биология и популяционное поведение, Докинз всё это хорошо разжевал. Именно для недопущения властного беспредела дорвавшихся альфа-самцов нужен жёсткий контроль, как в Китае. Хотя бы в отношении бюджетных денег. Его нет и не предвидится в ближайшем будущем. Гарант гарантирует. Лондон и Париж могут спать спокойно, никому их негодяи нахер не сдались, своих на сто лет припасено. Рыба гниёт с головы. Без жёсткой репрессивной инициативы сверху воровская мразь так и будет набивать брюхо, а вы так и будете покорно топать на выборы и верить в "гражданское общество". Каждый выбирает по себе. Дело ваше. Продолжайте считать меня тупым безграмотным мудаком, если вам так теплее.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да да да. Сам придумал сам обиделся ) Зачем? Я вас мудаком не называл, вопросы задавал по вашей же гипотезе. Это же вы предложили формулу "если случится чудо". Теперь сами её отвергаете, когда вывод из вашей же формулы не понравился. Не надо так.

Теперь по существу. И как, сработало это в Китае? Прекратилось воровство и коррупция? Если считаете, что да, то, пожалуйста, разберитесь в вопросе. Информация добытая самостоятельно гораздо полезней принесенной на блюдечке. Но если не желаете - спойлерну. Не сработало.
Ну и да. Советы где мне топать и во что верить ни к чему. Я тоже тот еще советчик :).

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не ругайтесь, немного вспылил, со мной бывает, извините. В Китае сработало. Посмотрите на Китай. Без пропаганды, просто посмотрите. Да, остались отчаянные головы, уверенные, что они - то умнее всех, хапнут из бюджета и их пронесёт. Они были и будут всегда. Разница только в том, что в Китае их планомерно отлавливают, и снабжают их головы дополнительным отверстием для связи с космосом. Публично. На стадионах. А у нас растаскивание бюджета возведено в ранг религии. Показательно сажают только тех, кто не поделился. Остальные замазаны по уши, и конца этому не видно. Без жёсткой воли сверху все прогниет к чертям, эти хамы уже кичатся друг перед другом, кто больше хапнул. Они разворовывают не деньги, они разворовывают будущее страны. Китайцы это понимают. А у нас... Как у нас.

Бесит именно бессилие сделать что-то снизу. Выборы - фарс. Митинги - фактически под запретом. Силовой вариант нереален. Но и смотреть на всю эту дрянь больше нет сил. Я отключил новостной блок в браузере. Хотя бы на десктопе, мобильный не могу победить. Украина, санкции. Санкции, Украина. Других тем нет. Здравоохранение в жопе. Образование добивают. Но об этом - молчок. Рапорты, что всё прекрасно. Блять, бесит. Просто бесит. Бесит бессилие. Честное слово, дали бы пулемёт, как в том анекдоте про Петьку и Чапаева - даже от обеда отказался бы, только патроны подносите...

Зверею не только я. Потихоньку звереют многие. Но у меня семья. Как и у тех многих. Есть что терять. Только это и останавливает. До поры до времени...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а вот победители олимпиад международных, школьники-призеры по физике, химии, математике, программированию - это все вопреки, да?

У нас с вами по Китаю явно разные данные. Мерятся источниками желания нет, насколько я помню, мои были весьма убедительны.

Разворовывают везде. И это не попытка обелить олигархов и прочих пильщиков через "везде так", это констатация факта - классовая теория работает во всем мире примерно одинаково. Класс, осуществляющий свою диктатуру на причинном месте вертел интересы другого класса. Размер "подачки" различается, где-то меньше, где-то больше. Россия тут не на последнем месте, кстати. Украину вам не зря показывают. На самом деле смотреть надо очень внимательно. Потому что нынешняя оппозиция ведет именно туда. Создавайте другую, раз терпеть сил больше нет. Ведите в другую сторону. Никто сверху этого не сделает. Им и так хорошо.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы насчёт нынешней оппозиции. Можно сказать больше - её фактически нет. Это просто клоуны, отыгрывающие свою роль при кормушке. Создать свою оппозицию... Мысль хорошая, но для этого нужны три вещи: деньги, деньги и ещё раз деньги. Без финансовых вливаний, размеры которых для наспех сколоченного махновского Гуляй - Поля просто непосильны, ничего не будет. А на протест никто из закредитованных и ипотекозависимых не дернется, если не будет финансовых гарантий хоть как-то протянуть семью во время этих самых протестных акций. Да и после них, если ничего не выгорит. А скорее всего так и будет, Росгвардию не зря сколотили. Только и остаётся, что фига в кармане, да надежда поиграть в Химейера в возрасте, или при обстоятельствах, когда уже нечего будет терять.

Ладно, нехер сопли размазывать по рылу

Всё равно всё будет так же, как и было...

Наша дискуссия в принципе бесплодна, так... Выпуск пара в свисток. Или позиция дяди короля из "Обыкновенного чуда". Когда при нём душили его родную жену он стоял рядом и уговаривал: "потерпи, может обойдётся"...

Терпим,хуле... Улыбаемся и машем.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Эти копейки, блин". Сын зампредставителя Кадырова раскидал в Волгограде 200 тысяч рублей


И ещё из сегодняшнего, вдогонку к нашей теме. Идите и там ещё расскажите про Чубайса, про Сечина, и мудака maximus-78. Флаг в руки.

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

Не так давно у меня состоялся разговор с двумя, как мне казалось, адекватными людьми. Знаю я их давно, не один и не два года, никакого аморального поведения за ними никогда не наблюдалось. Так вот, они совершенно серьёзно заявили мне, что будь у них возможность, они бы тоже с удовольствием присосались к кормушке и воровали. Типа, а что, живём в таком государстве и всё такое, все воруют, надо думать о себе, своей семье и старости. Меня за моё моралфажество осудили. Прям как ножом по сердцу.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Был в командировке, и тоже с товарищами разговарились, что за одну услугу просят деньги. Все возмущались(нас было 4). И все кроме меня заявили, что если бы сидели на должности позволяющей брать деньги за эту услугу, они бы брали деньги. На вопрос, чтож вы возмущаетесь тогда обиделись(
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе скажу больше , что и многие из тех кто с пеной у рта  негативно высказываются о воровстве в верхних эшелонах власти , окажись там радикально поменяли бы свои взгляды.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, эти двое хотя бы честно признались сразу?

2
Автор поста оценил этот комментарий

это печально


много кто не справляется с искушением, но есть отдельные граждане которые целенаправлено идут к власти ради кормушек


хотя есть и те кто идет ради развития города


зы

заметил, что инициативных во власть резко меньше стало


любой шаг при работе контролируется органами прокуратуры


и поголовно мэров мелких городков привлекают к ответственности


а те кто ничего не нарушают, как правило тупо ничего и не делают, сидят в креслах на наши налоги и довольные, всегда куча отмазок что не могут то нарушить или другое

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
хотя есть и те кто идет ради развития города

чуть от смеха со стула не упал...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю что маленько не так выразился, но действительно есть те кому не плевать на свой город. Даже если он ворует в огромных масштабах, город при его правлении растёт и развивается. А есть понаехавшие (присланные) вот им вообще похуй на город. Уверен что пиздят не меньше, но и за время их правления город уходит на дно по всем пунктам. Так произошло в Челябинске.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так же в челябинской области в районе была деревня, председатель был не святой, тоже воровал, но пока был во главе, то деревня развивалась очень хорошо, было много местных производств, закуплено много сельскохозяйственной техники, много рабочих мест. Как он умер, то всё, деревня начала разваливаться, часто проезжаем мимо, как я это называю, «кладбище сельхоз техники» ооочень удружающее зрелище, с каждым годом все грустнее смотреть на эти машины, комбайны, которые от времени и непогоды разваливаются, сама деревня вымерла почти, рабочих мест нет, все предприятия позакрывались. Как бы это парадоксально не звучало, но председателю реально было не все равно, хоть и святым он вообще не был, но не только не гадил, там где жил, но и развивал.

Автор поста оценил этот комментарий

да ради бога


у меня пара примеров перед глазами есть

15
Автор поста оценил этот комментарий

А, эти... их проще пороть...

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В трудовые лагеря гнать

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лопат на всех не хватит)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Гнать в трудовые лагеря клепать лопаты.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ломами, руками

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто покрасивей. Остальных сразу расстрелять
1
Автор поста оценил этот комментарий
шомполами.
Автор поста оценил этот комментарий
Отодрать сучковатым поленом в зад
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Был на новый год в Германии. Там на новый год, происходит судная ночь. Это ночь, когда люди сходят с ума. Рассудок теряют половина жителей, потому что тотальный контроль вдруг становится отмененным. Люди начинают вести себя как стадо обезьян. Они начинают праздновать оборот земли вокруг солнца салютами, абсолютно наплевав на технику безопасности. Поджечь петарды в 20 см от автомобилей? Легко. Пострелять в окно соседу из салюта? Легко. Кинуть огромную шутиху в толпу? Почему бы и нет? Оставить после себя такой срач, что дворники ещё пол года будут выметать - легко!

И это в стране, где закон - на первом месте. Просто один день в году, люди теряют контроль и вот что из этого получается.

раскрыть ветку (30)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А это точно были настоящие немцы? Или у вас кто в Германии, тот автоматом немец?
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут везде так, понаехавших столько не наберется такой срач устроить. Смотрели салюты в НГ с площадки, а когда домой поехали через городки, еле продирались через мусор на дорогах и людей, взрывающих прямо перед машиной остатки фейерверков и петард. Сама, если честно, в шоке была. Сначала было желание в следующий новый год смотреть салют на какой-нибудь площади в городе. После этих картин желание отпало в силу наличия инстинкта самосохранения.
Вид с балкона утром. И это уже самые крупные кучи убраны. Сосед - немец. Весь день 31го и 1го запускал фейерверки, у меня аж кошки поседели.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Как лето у вас там. А вообще канеш да, любой человек в базовых настройках - жывотное)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пока температура выше нуля, снега не было и нет, вместо него дожди идут.
Жывотное, это да, все поступают а рамках своих внутренних ограничений. Но я все равно удивлена, почему не запрещено запускать фейерверки так близко к домам. Опасно же, пожар или просто окно выбить могут, в человека попасть...
Автор поста оценил этот комментарий
Да пока windows в башке не сменят, ничего не изменится!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И шо ви таки предлагаете? Linux?
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так на турецких курортах немецкие туристы стоят на 1 месте по творимой пьяной дичи и срачу...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лолшто? Хуже русских туристов в турции только сами турки - мусорят, бухают, пристают к женщинам, получают пизды от русских. Немцы даже рядом не стоят.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, если нет наказания, они превращаются в злобных бабуинов. Запомнился немец на покатушках под Ярославлем, когда он сливал отработку под маленькую зелёную берёзку и при этом радостно хохотал. Он тащился, что вот так мерзко загаживает природу и ему ничего не будет. Тут ему просто сказали ай-ай-ай Феликс, надо было отработку для печки оставить.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У них такой один день в году , у нас таких 365 дней ..
Автор поста оценил этот комментарий
Видела сегодня это видео в фб, выложил Азаров, бывший премьер Украины. На видео, в основном, арабы. Может, подборка такая специально, хз. Но вот в комментах появились жители СНГ, которые в этом участвовали непосредственно и начали - это же единственный день в году, когда можно взрывать петарды, вот мы и отрываемся по полной, кто боится, пусть сидит дома и пр.
Автор поста оценил этот комментарий
А утром следующего дня: Васисдас?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все как и раньше. На улицах никого.

Автор поста оценил этот комментарий

Это называется контролируемый сброс давления. Не контролируемый страшнее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно прям подробно? Очень Интересно о другом укладе жизни
раскрыть ветку (14)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Начал писать, но отвлекли.

Ну смотрите, например, у немцев нет турникетов. Совсем. Заходишь в метро и думаешь, что тебе просто верят на слово, что ты типа купил билет. Да, в подавляющем большинстве, билеты есть у всех. При условии, что они очень дорого стоят. 2.8 евро. Иногда, заходят контролеры и штрафуют тех, кто без билетов. И штраф очень высокий. 60 евро на первый раз, 60 на второй и год тюрьмы на третий. И договариться нельзя. Никто не пойдёт вам на встречу. Ни слезы, ни какие истории вам не помогут избежать наказания. Это очень дисциплинирует народ. Штрафы есть почти за все. И они очень высокие. И самое главное, никому не удается договориться. Не важно, насколько ты богат. Поэтому, я спокойно оставляю сумки в магазине без присмотра, когда забегаю что-то докупить. Я точно знаю, что никто не тронет.

Это же касается и того, что вы не сможете что-то предложить немцу сделать незаконное, если ему есть что терять. Даже если никто не видит. Например перейти улицу на красный. Потому что если поймают, то штраф получить проще простого. И за много лет, они хоть раз, да получали его или видели, как кто получал. Поэтому все стараются не нарушать.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, кучу раз видела немцев в центре города, перебегающих дорогу на красный или в 30 метрах от перехода перед едущими машинами. Странно чувствую себя, когда жду зеленый на светофоре, а все вокруг тупо идут, если машин нет.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, проездной на месяц на все виды транспорта твоей земли стоит те же 60 евро месяц, тупо не выгодно ездить зайцем

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зря вы сумки оставляете, у меня вот например крали велик и телефон, с разницей в неделю. При чем телефон очень нагло и даже немного изобретательно: прямо из сумки вытащили когда я на велике ехал. Один чел вроде как случайно на велодорожку вышел, а второй подбежал сзади и незаметно достал. И никого не нашли, как я понял логика такая, что надо все страховать и полиция такими делами не очень заморачивается

Автор поста оценил этот комментарий
Мой знакомый в 90е гонял из Германии машины. Схема была такая: покупают за половину цены, когда пересекают границу, хозяин объявляет угон и получает компенсацию от страховой компании.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что ещё рассказать?

Ну, например, в магазинах вы с почти нулевой вероятностью, не найдёте просрочки. Конечно, в Германии есть русские, турецкие и просто шарамыжные магазинчики, там все что хочешь можно найти, но в сетевых, нет. Вся еда, у которой заканчивается срок давности, идёт в распродажу. - 30%. Очень редко 50%. Я почти не встречал. Но, например, на электронику, встретить скидки 80% легко. Итак магазины еды. Еда, прекрасная. Немцы для внутреннего рынка делают исключительно качественную еду. Сотни сравнений одного и того же шоколада, колбасы, пива можно найти на ютубе. Даже знаменитый ритерспорт, который производится только в Германии, на экспорт идёт хуже.

Но в этом, конечно, никто и никогда не признается.

Все немцы очень любят свою страну. И это выражается не только флагами на балконах.

Во многом. Вряд ли кто-то из них мечтает уехать из своей страны так сильно, как хотят это жители других стран.

Можно долго рассказывать о немецкой аккуратности на дорогах. На зелёный свет можно переходить с закрытыми глазами. Без каких либо опасений. Сто процентов, никто не вам не собьет.  А вот на красный переходить нежелательно.

Некоторые прибавляют газа видя кого-то переходящего на красный.

Я честно признаюсь, не знаю, есть ли у немцев наказание за сбитого пешехода, переходящего на красный, но точно знаю, что никто не пробует это проверить :) много раз видел, как на абсолютно пустой дороге люди стоят и ждут зелёного.

А ещё они ходят в баню вместе. И мужчины и женщины.

И я считаю, это прекрасным.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно!
А что там сплошные «апполоны» и «Венеры» что никто не стесняется или же, наоборот, всё так плохо, что сексуального подтекста и не предполагается? Хочу теперь ритер спорт из Германии :(
раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, одни старики. Иногда, как сегодня, приходят вполне симпатичные барышни, ну или мужчины, кому что, но очень редко. В основном одни и те же и в основном пенсы. В банях, тишина и покой. Есть разные парилки, 70, 90, 50 градусов. Есть сухие сауны. Есть финские. Но я просто люблю обычную баньку, поэтому иду в ту, что погорячее. Каждый час, в ровное время приходит банщик и дает жару на 15 минут, машут полотенцем. Бабки любят эту процедуру. На это время все пенсы рассаживаются по полкам и дают потняка. Во время процедуры Входить строго запрещено. Выходить - пожалуйста.

Ну а после купель, холодный душ и можно пойти в бассейн или покататься с горок. Обычно сауны обьеденены с бассейном.

В сауне, можно приобрести пиво за 2 евро. Отличное, сам пил ещё хочу.

Можно чаи гонять или просто релаксировать на лежаках. Можно выйти на улицу, там огороженно и можно потабачить или посидеть, подышать свежим воздухом.

В помещении, ты можешь ходить хоть голым, хоть в полотенце, всем пофигу, но не приведи тебя господь, в трусах - тебе конец. Каждый считает своим долгом сказать тебе, что в трусах тут ловить нехрен. Некоторые могут даже стянуть. И это не прикол. А, в самой парилке все части тела должны быть на полотенце. Если хоть пяткой будешь на дереве лежать, найдётся старушка, которая напомнит тебе о правилах. Брезгуют наверное.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай адрес, я тебе пришлю. Передам через друзей в Москву, а там они отправят. 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы это серьёзно?! Напишите свою почту, пожалуйста.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите свою.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Allya7@mail.ru
Благодарю
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фамилию и имя ваши можно? До востребования без них не примут.

Автор поста оценил этот комментарий

О у вас Германия эльфов, промрочки там может и нет, а не указать что в куринном фарше есть примеси рыбы,легко.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Им во время второй мировой тоже разрешено было, ничего удивительного
5
Автор поста оценил этот комментарий
а если ловишь - то удивленное лицо и ответ, а чего такого?
Предпросмотр
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это специально для вас :

Предпросмотр
YouTube7:20
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это довольно странное видео. Как ответ на фразу кого-то там где-то там -- нормально. Но как видео, которое стоит кидать всем -- ужасно.


Сама фраза: начни с себя. НАЧНИ с себя, т.е. сначала измени себя до тех стандартов, которые ты хочешь видеть в других, а затем ПРОДОЛЖАЙ с другими. Т.е. борись с жуликами, убийцами, ворами -- с кем хочешь борись, но НАЧНИ с себя.


Ты уже себя довёл до желаемых стандартов? Молодец, занимайся своим окружением. Фраза "Начни с себя", если её рассматривать в первозданном виде без каких-то дополнительных смыслов извне, вполне логична.


Эта фраза, по своей сути, говорит нам: не будь лицемером, требуй от других того, чему соответствуешь сам.

3
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за ролик


но все таки начните с себя, а там уже и других смело выводите на чистую воду

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а я и не краду, то что, можно выводить на чистую воду остальных?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

выводите, я ж не против, даже порадуюсь за вас

9
Автор поста оценил этот комментарий
Тащи с работы каждый гвоздь,
Ты здесь хозяин, а не гость!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё вокруг народное, всё вокруг моё.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это советская поговорка, есть ещё такая: "при такой зарплате можно ещё и немного вредить". Эту слышу почти каждый день.

Предприятие оборонное, авиастроительное, авиаремонтное. Работник ОТК з/п от 16500 - контролер, до 24700 -самая высокая квалификация. Если трое детей, а только за отопление платежка 4980 , то жизнь становится все интересней и интересней

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жкх как оно изнутри глазами сантехника


На низовом уровне не считают это воровством.

"Подумаешь, копеечку себе зажилил. Ничего в этом такого и нет. Это вовсе и не вовровство".

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тёща работала в столовой московской школы относительно недавно. Да, лишнее уносят домой и ей начальник тоже говорил брать, а то получается она белая ворона и сами понимаете что таких не любят. Очень много лишнего приходится выбрасывать из за срока годности, хотя еда нормальная и можно было бы раздавать нуждающимся.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а есть те, кто готовит очень плохо, поэтому много остается, соответсвенно готовят меньше и образуются убытки


тоже неплохая схема, и оправдание есть

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В российских школах не готовят там идут полуфабрикаты и разморозка. Считают на количество учеников, плюс платные продажи. А дай ты одному ученику лишний компот,его же другие ученики заклюют. Плюс есть так называемые остатки пищи со столов, которые многие уносят на корм животным

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и лично знал, что специально хреново готовили, чтобы домой больше уносить

3
Автор поста оценил этот комментарий
Что у вас тащат на низовом уровне? Песок из кучи? Или пакетики?..
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да все потихоньку то или иное с работы тащат, или пользуются оборудованием в личных целях

1
Автор поста оценил этот комментарий
Например??!В посте вся суть,что дети брошены на произвол!А рыба гниёт с головы!!!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в посте прекрасно указано, что те кто должны заниматься детьми, свой функционал не выполняли


например повариха, используя свое положение, жрала еду предназначенную для детей


контроль это выяснил, и произвел действия на недопустимость, что произошло в разрез действующих законов, что и привело к появлении данной объяснительной


любая система должна иметь обратную связь в виде контрольных органов


зы

предложения о том, чтобы нынешних чиновников так же преследовать - возможно и разумно, только приведет к отмене презумпции невиновности, а также к насилию над личности


думаю никто не захочет такого :)


а то сидишь на работе, подворовываешь потихоньку у проклятого капиталиста, а тут раз, тебе ствол в зубы :)

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Тут сами институты создавать надо. Такие подходы, вроде, решают проблему, но тогда винтовку быстро кто надо возьмет в руки, и будут бороться с инакомыслием, бизнес-врагами, политическими врагами. Даже если институт нужный будет создан, боюсь такой страх перед государственной властью создаст новые проблемы.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Эти бляди ненасытные и ствол откусить могут.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там про тот ствол, что у винтовки, а не про тот, который откусить можно))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зубы обломают
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Щас набегут всякие доброхоты и начнут причитать: а ежели тебе самому так без суда и следствия ствол в зубы? Хотя им конечно ни до кого другого дела нет, они всегда чисто за себя переживают.

раскрыть ветку (89)
31
Автор поста оценил этот комментарий

По мне так если реально лихой косяк (детей обворовать что они с голоду померли) - так лучше уж действительно без суда и следствия ствол в зубы, чем под судом за такое-то сидеть, соберется целый зал и будут на тебя смотреть. По моему это еще более негуманно ))

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Суд Линча может как то работать только в закрытых компактных общинах, где все всех знают. Иначе - только законы и суды.

Даже у воры в своем кругу  беспредела стараются не допускать, придумывая и соблюдая какие-то правила.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Тут проблема в том,что а)этот рапорт написан одним лицом,которое могло полностью переврать все,прикрывая себя

.с ней не поделились картошкой,которую давали детям,она вклбчила режим чиновника,но на нее нажаловались и теперь отмазывается

Б)любой «бандит» сделав дело может ссылаться на «бедных детей»


Я согласен,что когда все ясно и понятно,то суд Линча-перфекто,но есть нюансы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда уж она сама всё уперла а на эту списала. Какой смысл ей было сначала выдать картошку, а потом обратно тягать, размахивая револьвером или чем там она размахивала ))

Короче мутная история.

67
Автор поста оценил этот комментарий
Это были пострадавшие от кровавого режима,тогда полстраны сидело а пол страны охраняло,а расстреливали миллионами,даже и доказательства этому есть
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (70)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Миллиардами же расстреливали, и доказательства есть
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы такое говорите? Право же глупость несусветную пишете. Всем известный факт, что расстреляно не меньше триллиона! А миллиард это Сталиным и Берией лично. ВЧК была разнарядка 15 тысяч человек в день на каждого сотрудника!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Была налажена выдача партийных миниганов
3
Автор поста оценил этот комментарий

на тебе, сралиносос

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Больше фальшивок веселый и разных :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хаха. да сталинососам какие документы под нос не сунь, ответ один "Вывсеврете, чтобы лишь высокодуховный русскийц народ любви к его усатому хозяину"

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пожимаю руку, товарищ! Нужно быть настоящим коммунистом, чтобы глумиться над многими тысячами репрессированных по политическим мотивам, как это делаете вы. А если уж про доказательства, то архивы рассекретят — тогда и поговорим. Пока вас на столбах не вешают, потому как умение врать у краснопёрых всегда было на высоте. Но всё кончается. А пока глумитесь, конечно, раз совесть позволяет, да и самоуважения нет.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Работа по изучению архивов ведётся с 90-х, но вот только на эти данные стараются внимания не обращать, ведь тогда Солжениценско-Дудёвские миллионы окажутся ложью.
А глумятся здесь не над жертвами, а над идиотами эти жертвы преувеличивающими.
Автор поста оценил этот комментарий

браво

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не люблю как коммунистов, так и либералов,это люди живущие теми образами,что им показали и вставили в голову и зомбированные,что тогда некоторые вставали в атаку за кровавых упырей,
что сейчас некоторые выступают за овального ,которого им подсунули те же бывшие комсомольские вожаки,мне так же противны кремлеботы,лижущие за копеечку очко хозяина,
всё это часть системы ,как связка чёрт-ангел, ты типа выбираешь что то ,а на самом деле выбор сделали уже за тебя,и на столбах вешают обычно тех,кто сделал неправильный "выбор"
ну а репрессированных полно и сейчас,любого чиновника,которого отодвинули от кормушки и посадили за воровство,будет верещать ,что он невиноват и репрессирован,чтобы обелить себя
так было тогда,так есть и сейчас,так будет и потом.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И какой же путь предлагаете вы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я всё написал выше.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я пиздить у государства, а тем более у детей, не буду.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Wayfarer193 в президенты!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не вариант. Там заставят. Или психа с винтовой подошлют) ну или разве что в президенты какого Гондураса)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему заставят? А патамушта каждый месяц буду с тебя требовать копеечку - себе и наверх. И так аж до самой вершины...
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, но она виновна со слов одного человека. То есть мы не знаем, виновна она или нет. Но винтовку в рот- всегда пожалуйста

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
они всегда чисто за себя переживают.

А за кого надо переживать, кроме как за себя и своих близких?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему им чисто за себя переживать нельзя?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Точно!
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Больше скажу, вам не кажется, что все же Сталин не просто так организовал трудовые лагеря, для вразумления подобных индивидов?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

сталин совсем не для них лагеря организовывал. а дял своих политических противников. тех, кто в его паранояльном состоянии, казались ему малейшей угрозой его личной дикататуре

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не буду с вами спорить, такие глупости даже детям в пять лет в голову не приходят.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку