О науке и зарплатах

В прошлом году в рамках реорганизации отечественной науки сверху пришло постановление, в котором значилось в том числе, что научный работник должен получать в среднем 60 тысяч в месяц. Что однако не означало повышения зарплат, деньги нужно было набирать за счёт участия в грантах. Что, впрочем, можно признать справедливым.

В этом году от ФАНО требуют, чтобы зарплата была уже 120 тысяч. Но денег по-прежнему нет. Поэтому научных сотрудников было решено перевести на 0,17-0,20 ставки, чтобы платя им те же деньги, можно было отчитаться, что полная ставка теперь 120 000.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
463
Автор поста оценил этот комментарий

Был на Пикабу пост, где работник театра получает 15к, зато директор театра под 250к минимум... у вас думаю так же... 15к + 250к - средняя 120к)

раскрыть ветку (291)
393
Автор поста оценил этот комментарий
Так это на каждого научного сотрудника надо по директору. Директор один, придется для выравнивания ему зарплату пару лямов ставить.
раскрыть ветку (67)
549
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так?
раскрыть ветку (28)
195
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, всё так и работает

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Мы капусту, директор мясо.. в среднем голубцы
73
Автор поста оценил этот комментарий
В медицине так же второй раз планируют повышение з/п, не выходя за фонд заработной платы! А так как вакантные ставки сокращены уже давно и игрища с повышением оклада, но снижением всех надбавок, уже прошли. То остаётся убирать ставки врачей, медсестёр и санитарок занятые физическими лицами. То есть увольнять медработников, которых и так не хватает!
раскрыть ветку (25)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Я завязал с медициной, когда полторы - две ставки стали обязательны. Фельдшер сутки через сутки - это нихуя не охранником спать. Сутки, отсыпной, сутки, отсыпной... Ох я охуел.
раскрыть ветку (21)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Где сейчас работаете? Как сложилась ваша жизнь? Не жалеетея, что ушли из славной медицины?)
раскрыть ветку (13)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю на себя. Вроде все так же, и график без выходных и отпусков, и денег пока не намного больше. Но хоть тут все от меня зависит. Могу работать и зарабатывать. Могу сидеть на жопе ровно и нищать. Не жалею. Вообще стараюсь ни о чем не жалеть. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее попусту.
раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Да, надо чаще говорить:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в армию попал(
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я работала преподавателем в колледже, сейчас сама себе директор. Если опустить вопрос зарплаты, то лучше работать на дядю 6 часов, чем на себя 24))

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, коллега!) а сейчас чем занимаетесь? Хоть в общих чертах, извините, если вопрос неуместный. Сама думаю увольняться из СПО
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да банально всё: продуктовый магазин.

зарплаты все-таки могут быть хорошими, но это всё на усмотрение директора. это даже прописано где-то в документах). то есть платят минималку.

у нас родственники директора и кто имел (или имеет) с ним интимную связь не получают по 10 тыс)

подружка увольнялась, ЗП 10 была, а директор ей предложил 15, чтобы она осталась. ну вот как так? без доп обязанностей, так же две ставки, но может он платить 15 вместо 10 как раньше.

то есть всё решает только директор.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу. Не могу так уже. Мне нравится именно то, что я сам решаю все. Идиот-начальник - в зеркале. Со временем получается организовать все относительно мирно для себя. И глядя на друзей, впахивающих 2/2 или даже пятидневку, я ни о чем не жалею. Тем более хрен я ипотеку возьму, работая на дядю. И это ключевой фактор.
Я тупой, необразованный, ленивый и уже не особо молодой. Куда мне идти?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тупой, необразованный, ленивый и уже не особо молодой. Куда мне идти?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А если наоборот? На дядю 24?
31
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не врачи должны жалеть, а люди, что гос-во такое мудаческое

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
а врачи не люди, что ли?
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
У учителей в школах такая же петрушка, постановление сверху - повысить ЗП, ну ок, повысили. Убрали все стимулирующие ставки сократили и пр, в итоге стало меньше, чем было. Большое спасибо.
5
Автор поста оценил этот комментарий
тетка медик, завотделения в частной клинике. реально жалко смотреть на нее дома. где села там и заснула
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всем тяжко, от санитарок до заведующих. Держатся за счёт любви к профессии. Я сам вынес, что людям надо помогать независимо от их желания. Иногда мешает, конечно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, она это, пусть держится там.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
привет, друже. я с сестринского дела. это на смп такой писдец? ояебу
короч я ща гайки кручу, на участке из 20 человек 16 долбоебов, но с ними могу и не пересекаца, а вот от таких пациентов не отвертишься.

успехов, друже, я просто так зашел )
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я в городе не нашел, поехал в область, там ещё подъемных 60000 в год обещали. Как оказалось, в конце года. Ну и две ставки, чтоб денег в обрез на съём получить.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ууу

а я думал вот дерну из своего Мухосранска в Севас, Керчь, ну к морю и в медицину там уйду.

а чет как то очкую, там наверно своих хватает, да и я на энтузиазме не вывезу, мне уже 28 (

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь - дергай. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть до конца своей жизни.
Я то людей особо не люблю, даже в автосервис переучиваться думал)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
И после этого на меня накатывает волна ненависти, когда говорят что экономика растёт в стране
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я если честно, больше охуел от того, что в районной поликлинике нет в стоматологии пломбировочного материала- выпала пломба, и хоть умри, но никто не поможет
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так и уволили. Точнее попросили уйти по собственному из больницы. Потому что надо было зп повышать
32
Автор поста оценил этот комментарий
На оборонках директора и больше получаеют
раскрыть ветку (8)
34
Автор поста оценил этот комментарий
А что сразу Сердюков-то?
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

*Нац.предатель Сердюков.

раскрыть ветку (3)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то мне подсказывает, что он не больший нацпредатель, чем тот, кто его посадил в кресло, а потом не посадил на нары.
2
Автор поста оценил этот комментарий

обершвайннацпредатель сердюков

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зицпредседатель Сердюков

4
Автор поста оценил этот комментарий
Надо с Сердюковым такую же картинку, как с Гитлером замутить, но только, чтобы рыло помещалось в кадр
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы рыло помещалось в кадр

Миссия невыполнима.

Автор поста оценил этот комментарий

Что примечательно, при Сердюкове у ЛС повысились зарплаты... за счёт вспомогательного персонала и нонкомбатантов. Лётчик получает больше, а техник - меньше. Вот и падали тогда самолётики.

64
Автор поста оценил этот комментарий

Ректор получает лям+ , ставка доцента - 17К (на руки чуть больше 20). Не ДС.

раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нашего и.о.ректора официальный доход - 730к в месяц. Но это вроде как вместе с зп за депутатскую деятельность. Я не говорю про неофициальный доход, разумеется.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у моего ректора , только ректорская зп 20 лямов в год. А вся 40 лямов в год.Это официальная зп

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От города зависит. И, может, от того, и.о. ректора или непосредственно ректор
Автор поста оценил этот комментарий

Депутатская деятельность вроде как не оплачивается. Или он в Госдуме сидит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто точно не знаю, где и с чем именно он связан, но при власти городской находится
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
В НИЯУ МИФИ собсно так и сделали примерно)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В ВоГУ такая-же схема.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В науке от 1/3 до 1/2 предприятия - администрация. У нас 1/5 - администрация(по бумагам), остальные сидят у нас же в здании, но по бумагам на аутсорсинге.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Родственников у директора много

Автор поста оценил этот комментарий

А у него еще замы есть, вот и стараются, выравнивают

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бинго!
204
Автор поста оценил этот комментарий
Должно быть, дикий баян, но правда-матка все же
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Почему Глаша с большой буквы, а доярка Маша - с маленькой?
раскрыть ветку (8)
185
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что Глаша жена директора колхоза, а Маша просто блядь.
55
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что маша не даёт
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не дама вобщем

9
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что маша никому не дает
а ГЛАШУ уже разносили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят она балованая, а не разносили) фу фу)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же очевидно - она не дает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

- Вовочка, объясни всему классу, почему ты один написал в предложении "Крокодил выполз из воды и лег на гальку" последнее слово с маленькой буквы?

- Да я этих, что под крокодилов ложатся, за людей не считаю...

1
Автор поста оценил этот комментарий

доярка не даёт.. не человек ваще!

27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот по-этому во всем мире давно используется такое понятие, как "медианный доход". Простым языком- это рубеж доходов, 50% населения зарабатывает меньше этого уровня, а другие 50% больше.
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Или моду - самое частое значение.

Короче, статистика это целая наука и у неё полно инструментов, но все почему-то как в пятом классе считают среднее арифметическое
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну моду только для дискретных величин вроде использовать можно
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и для непрерывных. Просто разбиваем на интервалы и высчитаем моду в модальном интервале. Либо еще проще - берем локальный или глобальный максимум плотности распределения

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно до тысячи округлить
Автор поста оценил этот комментарий

Приведите пример расчета зп группы людей по моде

Автор поста оценил этот комментарий

Дык, если совести (??) нашего правительства хватает на то, чтобы уменьшать прожиточный минимум, подгоняя его под минимальную з/п в ситуации, когда этот минимум постоянно растет, то говорить о каких-то там правилах ведения современной статистики вообще уже нет нужды.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что нужно брать медиану! Я не понимаю, почему до сих пор этого не делают.  https://ru.wikipedia.org/wiki/Медиана_(статистика)

Предположим, что в одной комнате оказалось 19 бедняков и один миллионер. У каждого бедняка есть $5, а у миллионера — $1 млн (106). В сумме получается $1 000 095. Если мы разделим деньги равными долями на 20 человек, то получим $50 004,75. Это будет среднее арифметическое значение суммы денег, которая была у всех 20 человек в этой комнате.


Медиана в этом случае будет равна $5 (полусумма десятого и одиннадцатого, срединных значений ранжированного ряда). Можно интерпретировать это следующим образом. Разделив нашу компанию на две равные группы по 10 человек, мы можем утверждать, что в первой группе у каждого не больше $5, во второй же не меньше $5. В общем случае можно сказать, что медиана это то, сколько принёс с собой «средний» человек. Наоборот, среднее арифметическое — неподходящая характеристика, так как оно значительно превышает сумму наличных, имеющуюся у среднего человека.

раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю, почему до сих пор этого не делают.

Тогда наш любимый Царь и его подданные не смогут козырнуть красивыми цифрами и отчитаться о том, что у нас все хорошо и прекрасно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

37к рублей не очень то красивые цифры,но благо они чутка приукрашивают реальность

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда это будет правильно и охуеть все, абсолютно все.
2
Автор поста оценил этот комментарий

медианная у нас 23 тысячи рублей,астрономическая сумма для сверхдержавы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гы. У меня белая почти такая,
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и все говно тогда всплывет. Нагонять саспес про хохлов и Сирию станет труднее.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что во всех странах мира берут среднюю и нефиг выпендриваться с особым путем. Во всех странах мира всегда медиана будет ниже среднего из-за особенностей нормального распределения.

P.S: При этом средняя зп для России в 37 тысяч все же занижена, некоторые до сих пор платят часть зп в конвертах прописывая минималку (уклонение от налогов/алиментов и тд)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё бы он был не диким:)
#comment_3406154

Автор поста оценил этот комментарий

27722

Автор поста оценил этот комментарий

Шутка еще 30х годов: советский народ пьет шампанское устами лучших своих представителей

9
Автор поста оценил этот комментарий
После 6 лет химфака взяли на 0.5 ставки младшим научным сотрудником. Аж целых 6.5 тысяч рублей в Москве в 2014. Продержалась 4 месяца на нанообразце зарплаты.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
1 вопрос - зачем?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В науку идут по любви.
А тут после универа на уши присели "мол, опыта нет. Ничего не умеешь. И эту зарплату не заслужила."
Обещания через месяца три-четыре отправить на повышение квалификации в МГУ (самое фейловое, что имея по диплому специальность "клеточная и молекулярная биотехнология" ты не можешь работать с микроорганизмами), поднять зарплату до 15-20 тысяч. Сидела ждала. А потом стали подходить к концу накопления и энтузиазм. Да и как-то кушать и одеваться хочется.
40
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
36
Автор поста оценил этот комментарий
То чувство, когда у тебя доход выше, чем у Церетели
раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Оклад, а не доход
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Написано же, месячный доход, а не оклад

4
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство, когда у тебя доход ниже, чем у бездаря.

35
Автор поста оценил этот комментарий
А вы, извините, конкретно кого из этого списка считаете недостойным своих денег?
раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я не давал никаких оценочных суждений, просто привел данные для информации.
37
Автор поста оценил этот комментарий

Георгиева, чё-то неприлично дохуя по сравнению с остальными

раскрыть ветку (9)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Гергиев - абсолютный профессионал, поднявший Мариинку на нереальный уровень. Он лично вкладывается во все проекты, у него свободной минуты нет, просто как энерджайзер работает человек - вот и выхлоп соответствующий. Ну, и не забывайте, что в его заработке бюджетных бабок немного, у него контрактов до и больше с ведущими театрами и проч.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Гергиев перелогиньтесь

36
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала бы фамилию правильно научились слышать и писать соответственно, а потом уже и в вопросе бы попробовали разобраться. Помимо руководства театром, он главный дирижер оркестра, который постоянно гастролирует. Отсюда и такие доходы. Более того, его реальные доходы наверняка значительно выше, потому что у него есть и другие проекты помимо Мариинки.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю, что оркестр тот называется "Лондонский Симфонический Оркестр."

16
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, а Церетели по твоей логике на несчастные 65 тысяч живёт в Москве, бедняга, раз весь его доход в его организации тут подсчитан

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это он получает конкретно в академии художеств за работу в организации. Очевидно, что зарабатывает он как частный предприниматель.
Автор поста оценил этот комментарий
У Церетели все нули в одну строчку не поместились
10
Автор поста оценил этот комментарий
Доход != зарплата, он почти каждый день концерты дает. Имхо, почему бы и нет?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
500К в день за один концерт? Может и да, но больше похоже на зарплату худрук+гендир самого известного театра России.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Церетели. Карапузы из песочницы во дворе куда талантливее.
Автор поста оценил этот комментарий
Всех.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А есть данные о доходе актеров Мариинки?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не верю, что Церители, "наше везде", получает так мало
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У него доход не с зарплаты.

Автор поста оценил этот комментарий
Почему в малом театре получает больше чем  в большом ?
Автор поста оценил этот комментарий

Да, он самый)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему нужно считать не по среднему арифметическому, а по медиане.

91
Автор поста оценил этот комментарий

Выходите завтра на митинги. Ведь когда ебанет, все воры, мажоры и чиновники быстро свалят за бугор оставив страну в крови.

раскрыть ветку (150)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего не ебанет, сунут нам новое лицо на телевизор, как когда-то ельцина и путина, и будут дальше кровь нашу пить.


Никакие "против коррупции", никакие косметические изменения, ничего не поможет. Поможет именно "ебануть". Ебануть по этой компрадорской системе, по всем этим Русалам, зарегистрированным в офшорах и по факту не российским, по всей этой ебаной новоколониальной системе. Только таких политиков мы не видим, с такими политиками Власть не шутит всякими условками и не играет в мутные игры.


Раньше тоже думал, что пусть хоть какие-то изменения, что Навального будет проще сместить если что. А сейчас думаю что Навальный это ложная надежда, которая позволит им еще 20 лет эксплуатировать нашу Родину. Лучше пусть беспросвет путиных, лучше котел без клапанов типа навального, лучше пусть он когда-нить по-настоящему ебанет. В некоторых случаях, лучше операция, чем медленная деградация под морфинами.


Митинги "Против коррупции" это митинги против того, что гитлеровская оккупационная власть реквизирует продукты у жителей оккупированных территорий.


Этот комментарий не понравится никому, ни "ватникам", ни их диалектическим собратьям (т.н "хомячкам навального"). Как не нравится сильно пьющему мысль что он не просто пьет, а что он алкоголик. Нам пора всем признать, как тому алкоголику, мы колония, у нас колониальная администрация, нам нет разницы кто исполняет распоряжения из метрополии, путины или навальные.

раскрыть ветку (131)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если говорить про Навального, то 1) Да, к нему много вопросов, и он не такой уж замечательный человек. 2) Кто бы куда не ходил - президентом он не станет. И охват аудитории у него намного меньше, чем у федеральных каналов. 3) Все же он приносит большую пользу тем, что понемногу образовывает население. Становится больше тех, кто в нынешних проблемных условиях не Путину молится, Путинпомоги, а начинает одуплять, где собака порылась.

Мне кажется, что ебанет только если холодильники совсем опустеют у хотя бы половины населения. И я думаю, что мы к этому начнем стремиться с утроенной силой после выборов 18го. Ибо сейчас Едросы заняли бОльшую часть думы и посыпались совсем лютые законы, думаю логика была такова, что раз нас так хорошо выбрали, значит людям все нравится, можно жестить еще сильнее. Подозреваю, что Путину сделают подарочек в 18 типа 90% голосов, а может даже и все 146% и это уже в полной мере покажет им, что надо еще больше жести, раз нас так любят.

Ну а там и увидим, совсем у нас народ - конченные терпилы или все же что-то захотят менять.

Хотя любой вариант жуткий и безрадостный.

раскрыть ветку (65)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Кто бы куда не ходил - президентом он не станет.

Недельку на ТВ и вчерашние ватники набьют морду за плохое слово о Навальном. Путин появился вообще ниоткуда, его кандидатуру выдвигали и вовсе неприятные личности, кто это помнил к марту 2000г? Народ как женщина, которая слушает мужчину, не так важно какой он, важно каким она хочет его видеть.


Не утверждаю, да и кто может это утверждать, но мне кажется что сменить в телевизоре надоевшего путина, на новое лицо, новую надежду, было бы для них очень удобным вариантом. На путина можно многое списать, еще долго проводить тот же курс (реальный курс, а не трепотню по тв). Опять же крайне легко и логично будет начать войну в Чечне. Тк видимых плюсов достаточно много, то я бы не стал так категорично утверждать что Навальный не станет Президентом. То, что без манипуляций реальной власти, он политический труп, это я думаю многие понимают

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по телевизору в любом случае будут показывать, того, кого надо. Книга называлась, вроде, Generation П? Где в итоге оказалось, что по телевизору показывают просто 3D модели президентов и депутатов. А реальная власть у совсем других людей. А 3д модель - что написали в программе, то и говорит и показывает. Похоже недолго осталось до такой модели.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Книгу не читал, но опять же довольно легко представить это. Потому и имеют популярность теории, что настоящий Путин давно мертв (и потому его семья так отдалена от двойников). Я не хочу отторгать читающего излишней конспирологией и никак не отношусь к этим теориям, мне просто все равно настоящий ли там путин или двойники, умер ли ельцин в 96 или 2007г - без разницы. Это интерес мелкий, к происходящим процессам отношения особого не имеющий.

Возможность такую допускаю.

Автор поста оценил этот комментарий
До недельки на ТВ нужно ещё добраться.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Все Ваши мысли с коими я не согласен (плюсы-минусы не ставлю принципиально) исходят из убеждения, что политикой занимаются те глупые люди, которых нам показывают на ТВ, что милоновы определяют внутреннюю и внешнюю политику одряхлевшей 150-миллионной империи, а навальные оппозиционную повестку.


Полностью пустые холодильники + отсутствие надежды и перспектив неминуемо приведут к социальному взрыву. Пустые холодильники + надежда = вот их цель, тихий геноцид, пресловутая лягушка в кастрюле на огне.

Поэтому со скепсисом отношусь к идее 146%, если даже мы, простые люди, понимаем и помним как эти 146% на думских выборах 2012 вывели стотысячные толпы на улицы (уже потом узурпированные и слитые немцовыми и навальными), то что говорить о реальной интеллектуальной элите, управляющей РФ.


Я не верю в ошибки реальной власти. Если выборы 2018 не дадут нам новую надежду (навального, новой повестки действующей власти (не предполагаю что это может быть, межэтническое противостояние и власть в качестве арбитра если только), значит они оставляют нам лишь 2 сценария, загнивание столько сколько это получится, а потом труднопредсказуемый бунт, либо Война.

раскрыть ветку (56)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С вашими мыслями я согласен и не вижу противоречий с моими. И это понятно, что реально управляют люди за кулисами.
И печальней всего, что мы действительно те лягушки в кастрюле. Даже добавить нечего.
10
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас рассуждения, как у женщины, которой мужчина один раз подмигнул, а она уже в мыслях настроила воздушных замков и растит в них с ним его детей.


Начнем с того, что коррупция это вообще не цель это бред.
Она была до Навального, будет при нем, и будет после.


Ну неужели Вы настолько глупы, что думаете, вот придет Навальный и не будет коррупции.

А если не будет коррупции - то мы тут ну прямо зацветем?


Проблема России совершенно в других вещах, мне печально, что вы их не видите.

И они не в Путине, и прочих личностях.

раскрыть ветку (54)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Коррупция выгодна богачам и беднякам - но не выгодна среднему классу. Коррупция будет до тех пор, пока средний класс не наберется сил (хотя бы 30% населения) и не начнет писать законы, выбирать судей, мэров и начальников полиции.

Но средний класс в РФ низводят в бедноту каждые 5-10 лет.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Коррупция будет существовать всегда!!! ВСЕГДА!!!


Это не значит что с ней не стоит бороться,  но это не основное.  Это мелочь!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, коррупция всегда будет, разница в её уровне. Так же как и преступность, болезни, войны и т.п. бедствия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а почему коррупция выгодна бедным? Не могу сообразить просто)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что берут, оправдываясь своей бедностью. И дают, чтобы сэкономить на этом копейки (штрафы гибдд например).

2
Автор поста оценил этот комментарий

я просто надеюсь что Вы промахнулись и хотели ответить не мне.

раскрыть ветку (47)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет именно Вам.  В чем Вы видите надежду России?  В бунте?
"Пустые холодильники + надежда = вот их цель"
Если бы Вы это говорили про Ельцинские времена. ..


А это?
"Митинги "Против коррупции" это митинги против того, что гитлеровская оккупационная власть реквизирует продукты у жителей оккупированных территорий."

Это полное непонимание реальности в которой живет Россия.  А значит цели ваши ложны.

Вы мне можете рассказать о экономике в России, чем может жить простой  городок в России? В черноземье?  

У нас в России 1113 городов. Из них около 781 - меньше 50 тыс человек, 155 50-100тыс
1113 - 781 - 155 = 177 боле- менее больших городов!

Как Вы думаете, что производят такого ценного эти  города с 50 тыс. населения?
Практически ничего!  

Мы всей страной сидим на "нефтяной игле".  

Практически вся экономика сводится к тому, что Путин трясет олигархов, чтоб те скидывались баблом в бюджет.  А олигархи это бабло копают в Сибири - ресурсы называются.
А вся страна сидит и делит бабло полученное от олигархов!  


Коррупция им блин мешает!

Просто анекдот какой-то!

раскрыть ветку (46)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну неужели Вы настолько глупы, что думаете, вот придет Навальный и не будет коррупции.

Я понял что ты полит-бот и у тебя в методичке только инфа для дискуссий со сторонниками Навального. Иного варианта, почему я вдруг оказался сторонником Навального у меня нет) Ну либо ты настолько узколоб что мир у тебя делится на сторонников путина и хомячков навального. В любом случае спорить с таким нет никакого интереса.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты еще глупее.

По мировоззрению я коммунист - однако это не мешает видеть, как Навальный Вас разводит как последних лошков. ;)

До этого таким борцом с системой и с привилегиями был Ельцин. И дело Чурбанова. Сценарий как по нотам, тот-же самый. И на Украине такой-же расклад был. И все такие правильные - за все хорошее против плохого.


Я не знаю, какие еще более убедительные аргументы можно привести?
Видимо хомячков ничего не исправит.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сначала пишешь, что я глуп, а потом повторяешь мое мнение про Навального. Так что либо мы оба глупы, либо ты все-таки отвечаешь кому-то другому.


Просмотрел кратко твои посты и хочу только сказать, ты такой же коммунист как и Зюганов. Ставлю кепку Ленина, что ты просто политбот


Не пиши мне антинавальновскую хрень, я не его сторонник, а также не либерал и не западник. Раз ты другого судя по всему не можешь писать, то просто не пиши.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нефть — всего лишь 30% от ВВП. А в бюджет страны уходит лишь 20% от каждой проданной баррели нефти. Не вся экономика страны держится на этом.

Но вы лучше о других проблемах расскажите. А то клоуны-депутаты и коррупция — это ж не главное.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а за счет чего по твоему доля нефти от ВВП уменьшилась? правильно,увеличились поборы

4
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, ну не несите вы чуши.


Устал объяснять #comment_7253745

Ну что Вы в самом деле! Как дитя неразумное!

Какие нафиг налоги? Оглянитесь вокруг, производств нет!

Все бюджетники-перебюджетники и продавцы товаров для бюджетников!

По сути у нас экономика трубы. Нефть выливается заграницу, обратно вливаются товары народного потребления.

Государство только распределяет груду иностранного товара!

В типичном городе налогов то и брать не с кого!

У нас все налоги в конечном счете это налоги с денег которые и выдал бюджет!


Как пример вам историю кружки расскажу.


Вылили мы нефти за бугор на 100 руб, дали нам талон на 100 руб на покупку иностранного товара ( доллар называется).

Выплатили бабке пенсию, 100 руб из бюджета, она пошла в магазин купила кружку, за 100 руб. Магазин налогов заплатил с этих денег 50 руб, а 25 руб он потратил на покупку кружки, взамен купленной а 25 руб отдал зарплаты. Оптовик продал кружку за 25 руб, заплатил налогов 12,5 руб, 6,25 руб себе на зарплату потратил, а на 6,25 купил кружку в Китае.


Налогов в казну собрали аж 50+12,5 = 62,5 руб!

И зарплаты выдали на 25+6,25 руб = 31,25 руб!

Только мы все понимаем, что и в бюджете и в зарплате все те-же 100 руб (в долларах) которые нам дали за нефть, и потратила страна только 6,25 руб. ;)) Но все при деле!

И где ваши налоги? Все это деньги из нефти!

И вообще рекомендую почитать!
https://fermer.ru/node/114298

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не только коррупция. Почему такие большие расходы на армию? Не пора ли урезать?
раскрыть ветку (36)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (35)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что мы уступаем по ВВП всем эти странам
раскрыть ветку (34)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лютые законы сыпятся как раз от того, что они понимают, как они прошли, и какие настроения у народа. А когда народ видит к чему приводят эти законы (например, покемонолов в церкви) и возмущается - власть со страху даёт помилование.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Условный срок - это помилование по-вашему?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По моему мнению не было цели кого-то там сажать. Опять же непопулярная точка зрения, но уверен что вся эта возня в духе богоборчества большевиков. Нет больших ненавистников христианства, чем нынешняя власть и руководство Церкви. Они все сделали чтобы дискредитировать в глазах обывателя именно Веру.


Христианство и (неоднозначно) Ислам, а также национальные государства - последнее препятствие для установления Нового мирового порядка. Можно по-разному относиться к религии и к пресловутому Новому порядку, но то, что это последнее препятствие для стирания границ между народами и государствами, думаю очевидно. И если борьба с Исламом прямолинейна как и большинство представителей этой религии, то борьба с Христианской цивилизацией заставляет прибегать к сложным иезуитским маневрам.


P.s это может вызвать отторжение, просто напомню что Вера - это не неверующие любители обрядной части, не ненависть и воинствующее неприятие, не грешные священослужители, и уж тем более не путин. Тот случай, когда я могу прикрыться авторитетами типа Булгакова и Достоевского.

Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Всё познаётся в сравнении.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Единственным адекватным вариантом видится свалить подальше из этой безнадежной страны. А дальше пусть хоть трава не растет - уже будет глубоко фиолетово что тут происходит. И это тоже никому не понравится но мне в общем пофиг на мнение всех и вся по этому вопросу.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Трудно осуждать и такой путь. Особенно когда с юношеским максимализмом давно покончено.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Изучая историю, кажется, что это единственный путь. И изменить этот народ не возможно
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ваш комментарий понравился, хоть на митинг я завтра иду.

В целом, придерживаюсь той же точки зрения (что пока серьезно "не ебанет" ничего не поможет, в т.ч. и Навальный). Поспорю лишь в одном:

По моему глубокому убеждению. митинги нужны не ради Навального, борьбы с коррупцией и пр., а для народа в целом. На мой взгляд, почему в 91 вроде бы и ебануло, и даже лица вроде новые появились. а суть власти осталась той же - да потому, что народу-то в целом нравился старый режим. И любая новая власть, приди она через выборы, революцию или переворот, неизбежно скатится до уровня предыдущей, потому что любят у нас Царя, твердую руку, вечное превозмогание, "Шоб на Западе боялись!!!" и все в этом духе. И пока всеми возможными способами - интернетом, сарафаном, теми же митингами мы не донесем до широких масс что можно и нужно жить по-другому, ни одна революция нас не спасет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Типа "чем хуже тем лучше" и когда будет совсем плохо - народ восстанет?

раскрыть ветку (48)
11
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению получается так. Пока у наркомана есть деньги, пока есть возможность избежать боли и ужаса ломки, он не слезет.

раскрыть ветку (47)
41
Автор поста оценил этот комментарий

А я не верю, что народ может восстать. Большинство даже не ассоциируют свои проблемы с властью. Они скорее дружными рядами пойдут с "гейропой" и "пиндосами" воевать.
Так что, на мой взгляд, необходимо пользоваться тем, что есть сейчас - Навальный, люди готовые выйти на митинги и т.д.

раскрыть ветку (46)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А я не верю, что народ может восстать. Большинство даже не ассоциируют свои проблемы с властью. Они скорее дружными рядами пойдут с "гейропой" и "пиндосами" воевать

Просто добавлю. Вспомнить настроения до "Крымнаша". Власть ругали, экономический протест шел рядом с политическим. Народ был достаточно близок к осознанию что его опять обманули.  | Появление Навального |


Да, им удалось провернуть гениальное. Одновременно выполнив давнюю мечту, оторвать Украину от России, поднять рейтинг власти, из 80% аполитичных, усталых после работы граждан, создать мощнейший ресурс поддержки. Втч из молодежи. Гнусная пропаганда, направленная на самых простых, бесхитростных людей, довершила этот процесс. Но мы видим, пошел откат. Народ наелся гнилым продуктом, завернутым в оболочку патриотизма, начинается похмелье. (просто не читайте комментарии полит-ботов, откат действительно идет) |Опять Навальный |


Данный ресурс небезграничен, низкие рейтинги Сирий тому подтверждение. Да, эти люди умны не чета нам, но постоянно рядиться в патриотов, проводя геноцид, невозможно.

Я не утверждаю, что "ебанет", но, уверен, те, кто занимается настоящей политикой в отношении нашей страны, эту возможность постоянно учитывают, и боятся ее бесконтрольности.

раскрыть ветку (35)
12
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, с чего вообще должно ебануть? ты почитай историю, уровень жизни населения в годы перед революцией и Гражданской войной, сравни с тем, что сейчас. Даже те, что сейчас получают 10-15 тыс. рублей живут намного лучше, чем основная масса населения Российской Империи в начале 20 в.

это - первый момент.

и второй момент - то, что какой-то процент населения живет плохо вовсе не означает, что есть революционные риски.

Чтобы случилась революция, плохо должны жить пассионарии, а у последних сейчас достаточно возможностей для самореализации.

раскрыть ветку (33)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Даже те, что сейчас получают 10-15 тыс. рублей живут намного лучше, чем основная масса населения Российской Империи в начале 20 в.

А бомжи живут лучше, чем средний житель неолита. Спасибо, даже читать такое не хочется

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибочка вышла. Сравнивать надо не с тем, что было, а с тем, как должно быть. Люди ж не совсем слепые и не совсем кретины. Они начинают потихоньку понимать, как должно быть при таких ресурсах и размерах.

Да и ваши 10-15 тыщ при постоянно растущей квартплате (а она бывает и 5-7 тыщ у бабули в Мухосранске), при растущих ценах на продукты (привет новые поборы), да и 10-15 тыщ, как я понимаю, в некоторых регионах еще хорошая зп. Короче ведет это все либо к голоду либо к попаданию в огромные долги, после которых идет отключение электричества, отопления, газа. И, возможно, лишению имущества.

И вот теперь расскажите мне, чем лучше жизнь в квартире, рассчитанной на блага цивилизации, которые отключили по сравнению с домом, рассчитанным на отсутствие данных благ, да еще и с частным хозяйством и животноводством. Которое, кстати, у нас периодически выкашивают то в одной области, то в другой, чтоб Мироторг или какие еще крупняки лучше могли мясо продавать.

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за комментарий. Просто некоторые люди не замечают что работают по сути за еду. Даже кров над головой многие приобрести не в состоянии.


Им кажется ужасным, что так жили многие в Средневековье, но не замечают что они живут так же. В третьем тысячелетии. В богатейшей ресурсами, в еще недалеком прошлом бывшей одной из самых развитых цивилизаций на планете, стране.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ресурсов-то много, вот только народу они не принадлежат. Не думаю, что кто-то, в т.ч. Навальный, будет пересматривать хотя бы итоги приватизации или объявлять ее незаконной.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

давай приведу несколько фактов

1. Российская Империя хронически голодала. Раз в 3-4 года случался голод (это, чувак, когда людям нечего есть вообще, и они натурально умирали с голоду).

2. 1/3 призывников пробовала мясо впервые в жизни в армии.


Собственно, норот жил в этих условиях, и режим вполне себе благоденствовал, и пал он только на третий год войны (и не просто войны - а полномасштабной войны индустриальной эпохи с многомиллионной призывной армией, несколькими миллионами убитых и раненых).


Кстати, напомню еще.

Тогда активная часть общества не в жан жаке сидела, а боролась физически с режимом. Бросали бомбы, стреляли из револьверов.

По подсчетам историков с начала 20 в. до 1917 г. жертвами политических террактов стало около 17 тысяч человек.

То есть - регулярно взрывали бомбы (убили даже губернатора Москвы - дядю императора. Прикинь вот сейчас бы кто-то убил Собянина?).


То есть общество два десятилетия вело активную вооруженную борьбу с режимом, и последний пал, только 3 года провоевав в Первой Мировой войне (и потеряв несколько миллионов солдат убитыми и ранеными).

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И опять же нет.
Сейчас все процессы происходят значительно быстрей. Это относится не только к науке. А основные причины революции были в очень сильном отставании от других стран в экономике и в военном плане. Хотя основное даже просто экономика. Она тянет за собой все остальные отрасли. И хуже того отставание нарастало.
Сейчас мы имеем то же самое отставание, которое только ускоряется. Причем у меня ощущение, что отставание уже лет на 50.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред - какой геноцид?

Такого высокого уровня жизни как сейчас (последние 5-10 лет) в России не было никогда.

На то, что нельзя прожить на среднюю зп в 750 баксов 15-20 лет назад покрутили бы у виска и сочли бы зажравшимся мажором.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я не претендую на истину. Может быть, Навальный это Временное правительство, "Свалили Путина, свалим и Навального если потребуется". Может быть.


Но я считаю, что это все, втч Ваш комментарий, политическая незрелость. "Воевать с пиндосами и гейропой", ничем не хуже в данном контексте, Метрополии нет разницы чем забивают себе голову туземцы, главное чтоб не бунтовали по-настоящему. Как в 2000 г кто-то поверил, что новый, "патриотический" образ Власти, добавил нам суверенитета, так и сейчас поверит, что видимость борьбы с отдельными недостатками Системы нам что-то даст в историческом масштабе.


пользоваться тем, что есть сейчас - Навальный, люди готовые выйти на митинги и т.д

Напомню, что за Ельцина стояла миллионная Манежка. Миллион искренних, но обманутых патриотов. Миллионы патриотичных граждан, поверивших путину, поддержали его в начале его Президентства.


Непопулярный взгляд, потому что не дает простых и приятных решений. Но если уж пользоваться аналогиями с наркоманом, там тоже нет таких решений. Или торчи и сдохни, или мучайся в ломках, мучайся годами от пустоты жизни без героина.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Море текста, а вы то что предлагаете?

И как по вашему должна выглядеть страна (желательно с историческими примерами)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему я должен что-то предлагать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы абстрактно критикуете текущую систему, но при этом даже не упоминая как же все это должно выглядеть на самом деле. С тем же успехом любой может сказать, что он за все хорошее против всего плохого, хотя по сути это всего лишь вода, а хорошее для всех - разное.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Колония. Точно. Жизнь в России обрела смысл. А то кто то говорил капитализм кто то совок.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так разве метрополия это не путины/навальные, и ИХ распоряжения выполняют кто-то там?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ельцины, путины - это колониальная администрация из местных. А вообще почитывайте историю.


Включение индусов в Законодательные советы, включая Имперский законодательный совет в Калькутте, стало ответом на восстание сипаев, но на эту роль обычно отбирались крупные землевладельцы, представители местной аристократии, зачастую назначаемые за свою лояльность.

Про колониальную администрацию Индии. Конечно, это несколько утрированный взгляд, все как водится сложнее, но общая картина, я убежден, такова. Генерал-губернатор, кураторы, лояльная местная аристократия, которой позволено сорить деньгами в метрополиях типа Англии и США.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть Путин-это колониальная администрация и он по воле хозяев с запада присоединил Крым, а санкции наложили для отвода глаз?))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вдруг этот комментарий прочтет сомневающийся, пишу для него, а не для тебя.


Представь что ты управляешь этим процессом. Отношение к Украине и России у тебя одинаковое. Разве не гениально административно переподчинить Крым России, выполнив давнюю задачу сформулированную бзежинскими - оторвать Украину от России. Ведь ничего не поменялось по сути, Крыма не стала два, а ты при этом выполнил казалось бы невозможное, кто мог поверить несколько лет назад, что Россия и Украина будут фактически в состоянии войны.


Санкции пусть тоже не вводят тебя в заблуждение. Опять же смотри на ситуацию будто ты управляешь процессом и тебе одинаково безразличны Украина, Россия и прочие колонии. Санкции для тебя удобный повод, еще один рычаг давления на экономику, ведь ты не очень заинтересован чтоб колония экономически процветала вне твоего контроля, тебе нужно чтоб труба качала ресурсы задешево, и чтоб потенциал страны никогда не рос и не заставлял тебя беспокоиться что с его ростом страна может выйти из под твоего контроля. На поставки сырья в метрополию эти санкции влияния не имеют, а уровень жизни туземцев тебя беспокоит именно в разрезе предыдущего предложения. Попутно санкциями, колониальные чиновники могут обосновывать туземцам запланированное снижение уровня жизни.


Ты можешь даже вводить персональные санкции на колониальных чиновников, туземцы наивны, но не так глупы, пусть теряются в догадках, ведь многие из них ассоциируют поставленных тобой вождей со своей страной. Судьба самих колониальных чиновников тебя мало волнует, эти люди для тебя расходный материал, когда политик теряет свой потенциал, доверие туземцев, ты просто его меняешь.


Всегда старайся мыслить шире, не уподобляйся домохозяйке и смотри не на людей (это мелко), а на процессы. Теория с колонией не может нравится никому, но она объясняет все. Происходящее по сути отличается от Нигерии только масштабами страны, ее потенциалом, который им надо держать в узде, и прошлым страны, которое вынуждает колониальные власти рядиться в державников. Суть происходящего не меняется.

Помни это и никакие заученные комментарии политботов не собьют тебя с толку.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть вы хотите сами ебануть, пока кто то не ебанул?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще автор только часть истории рассказал. Умолчал, например, что при переводе на 0.5 - 0.2 ставки остаток компенсируется в счёт надбавок за научную деятельность. В этом есть смысл, так как половина сотрудников ничего не делает, результатов не даёт, а деньги большие получает, некоторые на 4 ш.ед сидят. Возможно ситуация в ФИАНе отличается от ситуации в посте, но в других институтах проводят такую же политику.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда так происходит. Не могу говорить за всех, но в конкретно моем случае ситуация сложилась следующая: перевод с 0,5 ставки на 0,2 ставки без надбавок и коэффициентов. В новом трудовом договоре в графах соответствующих надбавкам  четко прописано:"нет".

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что за институт? И должность, если не секрет. Просто это довольно странно, не мотивировать научный персонал, так можно вообще лишиться финансирования. Или они у Вас на гранты рассчитывают?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Руководство ВУЗа где я работаю перевело нашу лабораторию на программу: публикуешь статьи, получаешь зарплату. нас всех тогда понизили: ведущий НС -> НС, МНС -> лаборант и тд., но при этом обещали весьма не плохую зарплату. Однако после заключения трудового договора нам выдали доп соглашение (уже не помню что конкретно там было написано, но суть такова: конкретно у меня зарплата уменьшилась до 3 тыс. в месяц). Мне тогда было безразлично поскольку 3 тыс + аспирантская стипендия + пусть редкие, но выплаты по гранту, огромное желание работать и отсутствие свободного времени позволяли не беспокоиться по этому поводу.  Опять же в начале этого года произошли длительные задержки в выплатах, что оставило меня совсем без денег (длинная и не относящаяся к делу история). А 5 мая мне вручили новый трудовой договор, его особенности вы уже читали. Сразу предвижу вопрос зарплата не зависит от количества опубликованных работ. Можно подготовить 2-3, а можно 10-15 (образно) - зарплата одна и та же и из года в год не меняется

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за Вуз-то (если не секрет)? Там у Вас есть профсоюз? Он такие вещи должен решать

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

УрФУ (г. Екатеринбург). На счет профсоюза не знаю, да собственно и узнавать уже не буду, поскольку принял твердое решение после окончания аспирантуры написать по собственному.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и зря, можно было бы побороться

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не исключаю, что вы правы, просто я уже от всего этого устал.
2
Автор поста оценил этот комментарий

будь такой комментарий в политоте,то тысячу минусов как минимум бы сыскал

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас сейчас в Доме Культуры тоже самое делают. Сокращают 35 полных ставок до 0,75, чтобы выполнить указ президента. З/п должна быть 23К, в реальности - 12. Теперь же при том же объеме работы, рабочее время сокращается; при росте цен з/п не растет от слова совсем. Зато отчитаются, что все у них норм и работники культуры ни разу не голодают
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В США бомж получает столько же в месяц, только и стоимость жизни там выше
раскрыть ветку (5)
48
Автор поста оценил этот комментарий

и кто в США платит бомжу? гребаные коммунисты?

раскрыть ветку (4)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Пособие по безработице, плюс в некоторых штатах платят за то, чтобы бездомный покинул штат
раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Там покупают ему билет в один конец, в другой штат, который может потом такому бездомному оплатить билет назад. Некоторые ушлые парни умудряются летать "на отдых" на какие-нибудь Гавайи.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Это мифы, в которые все почему-то свято верят, реальность, конечно же не такая:

1)из 14 миллионов (к сожалению, данные начала 2000-х только) получателей пособия малоимущим менее 5 миллионов - взрослые, остальные дети.
И из этих 5 миллионов 90% составляют женщины (многодетные матери без отцов)

Также миф, что на пособии сидят годами. Более 55% получателей пособия перестают получать его через 12 месяцев и более 70 % в течении 24 месяцев

Цифры из отчёта американской психиатрической ассоциации

www.apa.org/pi/women/programs/poverty/welfare-to-work.aspx?item=3

2)Пособия по безработице платятся далеко не всем. Конкретные требования к минимальному стажу и минимальному заработку разнятся от штата к штату. В 2003 году, например, 25% потерявших работу американцев так и не смогли доказать своё право на пособие.

Безработный не может получать в виде пособия больше 50% от зарплаты на прежнем месте. Причём куча условий-
1) работа в штате, а не по контракту
2) работа полный рабочий день, а не полставки
3) работа на прежнем месте не менее полугода
4) нужно быть уволеным по сокращению, а не уход по собственному желанию или уволнение за нарушение

иначе в выплате пособия будет отказано .

среднее пособие всего около 260 долларов в неделю. что для США весьма скромно

В большинстве штатов пособие выплачивается в течение 6,5 месяцев. После чего выплаты прекращают, если не доказать, что ищешь работу, тогда может быть продлено ещё на 13 недель. а потом всё

www.imcl.ru/usa/090111_help.php

Ну или приведите свои источники
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как же ещё годичная выплата разницы между прожиточным минимумом и полученным доходом? То есть, если твой доход составил 2k$, при минимуме в ~18k$, то из последнего IRS вычитает твой доход и выплачивает эту сумму тебе. А ещё бомжи не "облагаются"  налогами :D

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Вот знаете, рискну высказать непопулярное мнение, возможно, я не прав
Но
У меня создаётся ощущение, что существует достаточно много способов донести этот факт до тех, кто может принимать решения в этом вопросе и кому это не безразлично (ну, как минимум, потому что это вроде как их зона ответственности, за которую они могут получить трендюлей, а то и просто присесть лет на 5)
И, мне кажется, что пикабу - это канал скорее создания общественного мнения, и общественное мнение на стороне гражданина, научные сотрудники должны получать в любой практически сфере до фига, это факт, никто с этим спорить не будет, люди вас поддержат
Но им не настолько не все равно, чтобы они писали для вас заявления в прокуратуру, ходили к депутатам, ломились на прямую линию Путина с вопросом "чё за херня" и так далее
Мне кажется, просто выбран не тот информационный канал, который бы создал реальные последствия
Автор поста оценил этот комментарий
15+250- средняя 132,5
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но зачем директору платить работнику 30т, если можно найти работника 15т?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прсто считать нужно по медиане. Что бы средняя зп была зп в первой половине сверху. Но это так, для необразованных, кто считает среднюю зп, тому больше 15 и не стоит платить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И какая страна мира ставит в официальную статистику зп по медиане?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Страны вообще не ставят никуда зп)
Автор поста оценил этот комментарий

одна девушка девственница, а другая проститутка - в среднем они обе бляди)

Автор поста оценил этот комментарий
Где это "у вас"? У копипасты?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку