Новый развод от мошенников?

Добрый день. Подскажите если кто знает что за новый прикол? Звонят с разных номеров, голос и текст один и тот же. На 99,9% уверен что это просто аудио запись или вообще звонит робот. Говорят : алло, алло, я вас не слышу, сейчас перезвоню. И всё на этом. Сбрасывают звонок. Первый раз не придал этому значения, перезванивать не стал. Потом через день позвонили ещё раз. На второй день уже два раза. А сегодня уже пять раз. Я конечно вношу в чёрный список. Но толку от этого нет. Лишь однажды они позвонили опять с номера который уже мной заблокирован. Куда то можно обратиться что бы их заблокировали вообще? Супруга говорит у неё на работе похожий случай был с кем то. Перезвонили и деньги списали рублей 400 что ли.

Новый развод от мошенников? Спам, Спамеры, Мошенничество, Длиннопост
Новый развод от мошенников? Спам, Спамеры, Мошенничество, Длиннопост
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сделал себе так, что раз в месяц сотовый оператор списывает абонплату (к примеру 500р) . за день до списания я кладу 500р на телефон. Через сутки 500р оператор снимает , появляется пакет минут/смс/Гб. На счету остается 5 или 10р. всё. до конца месяца никто меня не опустит на деньги с телефона))). Отключил автопополнение , обещаный платёж и любой возможный "уход в минус". 0р - порог отключения. Через месяц, за день до списания, снова кладу 500р. Уже несколько лет так, всё хорошо.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то типа дос атаки. Есть такая услуга) Кому-то вы насолили или номером ошиблись

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть приложения с блокировкой по префиксу
Автор поста оценил этот комментарий

Ставишь Getcontact (не реклама) и не паришься потом. Большинство мошенников уже помечены тегами, можно даже не брать трубку.

Автор поста оценил этот комментарий

Так а развод то где?

раскрыть ветку