Наши арбузы в Ленинградской области

В преддверии нового бахчевого сезона, хочется вспомнить предыдущий. =)

Мы выращиваем арбузы в Ленинградской области всего два года, климат не очень благоприятный, но теплица очень выручает! Сейчас уже никого не удивишь помидорами разных цветов, а ведь арбузы ничуть не уступают по своему разнообразию! 

В прошлом году у нас было 11 желтых сортов, 4 оранжевых, 3 белых и 12 красных. 

Наши арбузы в Ленинградской области Арбуз, Желтый арбуз, Выращивание, Длиннопост
Наши арбузы в Ленинградской области Арбуз, Желтый арбуз, Выращивание, Длиннопост
Наши арбузы в Ленинградской области Арбуз, Желтый арбуз, Выращивание, Длиннопост
Наши арбузы в Ленинградской области Арбуз, Желтый арбуз, Выращивание, Длиннопост
Наши арбузы в Ленинградской области Арбуз, Желтый арбуз, Выращивание, Длиннопост
70
Автор поста оценил этот комментарий

Что же ты травишь жук, до арбузов ещё пол года терпеть..

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

Дай человеку рыбу - и он сыт весь день, дай человеку арбуз - и он ссыт всю ночь

7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как у селекционера и работника сельского хозяйства просто радуется душа, когда я гляжу на всю эту лепоту). Идея отличная. Желаю только успехов и расширения дела.
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Две теплички: 3х4 и отсек (3х5) в большой теплице, но это не только под арбузы, еще дыньки были. Сколько всего плодов получилось, по правде сказать, не считали, но ели всей деревней! По вкусу отличные получились, но я очень серьезно отнеслась к выбору сортов. Сорт сорту рознь, но это касается любых культур... И, конечно, очень важно соблюдать агротехнику: вовремя прекратить полив, иначе плоды будут водянистыми и сахара не наберут.

Вообще, после своих есть покупные было просто невозможно... В этом году будем опять сажать. =)

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно! Но вертикально просто в теплицу больше влезает. =)

раскрыть ветку