Накипело

Уважаемые мамы, папы и будущие мамы и папы, если вы с ребёнком пришли в процедурный кабинет, а ваше чадо перед сдачей крови из пальца или простейшего мазка из носа верищит как свинья, вы затаскиваете его волоком в кабинет, потому что он оказывается идти сам, пинается, кидается на вас и медсестру с кулаками, матерится, обзывается - не надо гладить его по голове и говорить, что он умница! Он не фига не умница!
P.S. А ещё бесят родители, которые приговаривают: "ууу!!! Плохая тётя! Больно сделала. Ух мы ей!". Да ёлки палки! Ты сама его ко мне привела!!!

Меня трясёт после последнего пациента (((
Пожалуйста, только не надо комментариев: "бедным детям больно, а ты тут такая сволочь их не понимаешь". Уж кто-кто, а прекрасно понимаю, что им может быть больно. И таким детям я рассказываю сказки, детские стишки, про кошечек и собачек и вообще, отвлекают как могу.
Можете смело минусить, в обиде не останусь.
Автор поста оценил этот комментарий
это нормально, у каждого бомбануло, каждый решил высказаться, как ты в свое время)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Логично. Но уже ощущаю себя Волонд де Мортом всея Пикабу =D
Пару раз бомбануло, а выполоскали на 10 лет вперёд и на 1К рейтинга )))
Автор поста оценил этот комментарий
вам поможет лоботомия)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное, что люди, критикуя меня за хамское поведение в одной переписке, совсем не стесняются в выражениях по отношению ко мне и все те, кто попытался оскорбить меня - правильные люди. Эдакое побивание камнями в интернете или двойные стандарты? Уж вы-то меня "выполоскали" и в хвост и в гриву. )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
мне даже интересно было бы посмотреть на автора) эдакое озлобленное жизнью существо)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как это ни странно, в жизни я весьма позитивна. Просто весь негатив иногда скидываю в интернет - это лучше, чем на живых окружающих меня людей, тем более знакомых или моих пациентов. Есть конечно вариант лучше - физические нагрузки, но ноги пока не доходят.
Постараюсь больше бредовых постов не писать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
огребу минусов, но тем не менее. я не понимаю, чего вы хотите? чтобы ребёнок в 1-2 года пришёл в незнакомую поликлинику, где кругом непонятные люди, спокойно зашёл в кабинет с кучей страшных тётей в белых халатах (не хочу никого обидеть, но моя сестра (4года) именно так описывает врачей), спокойно подставил палец, вы бы его укололи, он бы тихонько сказал: "Ой", и, насвистывая весёлую детскую песенку, вышел из кабинета с улыбкой на лице? что за глупости? чёрт, моя сестра в 1 год боялась нашей кошки, а вы хотите, чтобы ребёнок спокойно реагировал на укол. к тому же, сейчас многие родители запугивают своих детей врачами (да и не только родители, так же и в садиках\начальных школах). поэтому, по-моему, вполне естественно, если ребёнок, тем более маленький, с, мягко говоря, неохотой пойдёт к врачу.
а насчёт того, что "уууу! плохая тётя...". по-моему, тут тоже всё вполне логично. мать пытается хоть как-то успокоить своего ребёнка, чтобы он перестал орать и ещё больше вас раздражать. если сказать ребёнку, мол так тебе и надо, будешь знать, как бояться врачей\не хотеть идти в поликлинику\подставлять пальчик незнакомой тёте он ещё больше будет реветь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Минусов вы не огребёте. Огребаю я)
Я написала про детей старше 3х. Дети до 3х - даже не обсуждаются - с ними несколько иная работа.
Вообще, у меня 80% старше 3х именно так себя и ведут: ой, я рассказываю отрывок из Маршака, наклейка в подарок, "насвистывание песенки".
Проблема как раз в родителях, которые запугивают врачами. "УУу плохая тётя" - не логично. Ему плохая тётя делает больно, а мама его у этой тёти держит. Отвлекательных манёвров +100500 помимо оскорбления медсестры, которая выполняет свою работу.

История с работы: девятилетнюю девочку привели сдавать кровь из пальца (частный центр, покой, сувенирчик в подарок, объяснения). Итог: она лежала посреди кабинета на полу и басом орала СпаситеПомогитеУбиваютОбожекакбольно. А мама стояла в стороне и тихо говорила "мулечка" ну не надо, ну солнышко, ты умничка. Вот это нормально?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не понимаю людей, которые боятся из пальца, а из вены наоборот легко сдают. На пальце и чувствительность ниже и сам процесс проще, быстрее и занимает секунд 5-10 от силы.

P.S человек, который не любит сдавать кровь из вены :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На пальце чувствительность ниже?! О_о
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
После 6-ти попыток медсестры взять кровь из вены моей двухлетней дочери, медсестра рисковала сдать кровь самостоятельно, из носа. И как ребенку объяснишь что надо потерпеть пока тебе руку ковыряют иглой? Современные мамаши ни при чем, все дети боятся мед.процедур. Это НОРМАЛЬНО! И если врача напрягает детский плач, неча идти в педиатрию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А в посте и не написано, что двухлетка, которой расковыряли руку должна сидеть и улыбаться. Перечитайте пост. Ну серьёзно уже надоело объяснять, что я имела ввиду демонстративные истерики перед мазком из носа. Вот где там написано, что раздражает детский плач?
Вот если ребёнок 4-6 лет пытается пнуть медсестру, бьёт кулаками маму, плюётся - вот здесь современная мамаша пипец как причём.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне начинает хотеться поставить минус за "Можете смело минусить" и т.п. Ну прекращайте уже, пожалуйста.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм. Это первый пост, где меня плюсуют. Вообще, во многих взглядах я радикальна и была уверена, что эту мою мысль тоже утопят в минусах как и большинство моих комментариев.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь Вы могли бы по-другому рассказать эту историю. собрать несколько особо интересных-неадекватных случаев и преподнести "а ля" говорят дети-родители. и все поругали бы "придурошных родителей", и вы бы негатив выплеснули, но не было бы той злости, которая всех зацепила, всех зацепил бы юмор
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Злости там нет. Каждый прочитал в меру своего воспитания.
Как бы я ни написала, были бы комментаторы: "вам нельзя работать с детьми", " вы ненавидите детей".
Автор поста оценил этот комментарий
как бы не подавились этим самым говном. я про другое хотела сказать. как дети не будут бояться врачей, если их родители сами не хрена в принципе не понимают???? меня в детстве врачами не пугали, да, блин, я даже зубного не боялась!!!зачем настраивать подрастающее поколение против нас заведомо????
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы - сфера услуг. Так говорит общество. При этом в голове "счастливое советское время", когда врач должен лечить бесплатно. Т.е. ноги будем вытирать об обслугу как в " капитализьме", но лечить, сцуки, должны бесплатно - тыжврач!
Аааа..... Не будем о больном.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
они не должны не иметь эмоций, они должны иметь ТЕРПЕНИЕ! и учитывать это, когда выбирают свой путь. в последнее время люди идут учиться после школы не по призванию, а лишь бы куда поступить, а потом из них получаются плохие учителя, врачи и т.д. и хорошо, если человек это поймет и не пойдет работать по полученной специальности, не будет трепать нервы себе и окружающим. а продавцы, да, очень тяжелая эмоционально профессия, но чтоб быть продавцом - институты кончать не надо. есть пословица "не хочешь работать головой - будешь работать руками"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не обижайтесь, но у вас идеализированное представление о людях. То, что вы вкладываете в понятие "терпение" - есть роботизирование человека, т.е. и на откровенных идиотов врачи, учителя и продавцы должны смотреть с улыбкой из рекламы. Это не так.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
где тут про то.что мы должны вам,мудакам,платить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О_о
Т.е. ты за работу должен получать зарплату, а врачи должны работать бесплатно?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
и родители придурки, и дети разные бывают, но если Вас "трясет" - идите работать в другое место. работать с людьми, а тем более с детьми, и не иметь терпения..... подучитесь и идите в патологоанатомы)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, что не вписываюсь в ваш правильный мир, где медики, учителя, продавцы не испытывают эмоций, где они всегда всему рады, всегда свежи, вежливые, обходительны. Вы правы. Обслуга не должна быть ничем не довольна.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я понять не могу причины этого страха никак. В жизни не боялась. Чего люди боятся объясните.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сильная эмоция (в данном случае страх или боль), пережитая в детстве закрепляется в мозгу. Это примерно как у животных. Вот зажевал львёнок жука-вонючку, обжёг себе пасть - потом в жизни к этим жукам не притронется (грубый пример, но надеюсь суть понятна)
Автор поста оценил этот комментарий
Не странно) У меня, например, на боль реакция такая: я просто начинаю истерически смеяться. И трясет меня. Мне так легче переживать неприятные ощущения. Так вот, медсестра смотрела на меня, как на дурноватого)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне это не понятно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как вообще можно сказать на врача "плохая тетя", врачи нас лечат и спасают жизни (не все, конечно, но большинство). Они априори хорошие и их надо уважать и прививать детям это с самых пеленок.
Всегда делаю замечания родственникам, когда они начинают потакать капризам моего сына.
Воспитывать надо пока поперек лавки помещается, потом поздно будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не врач... На медсестёр тоже так не надо
Автор поста оценил этот комментарий
Стократно сдавал различные анализы крови, но до сих пор интересно, что чувствует лаборант, когда протыкает живого человека скарификатором или иглой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возьми иглоку и тыкни в пластилин.
Автор поста оценил этот комментарий
вы одна такая в белом пальто красивая?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм. Да, коряво написала. Перефразирую: наверняка вам попадались не очень дружелюбные и корректные медики, раз у вас на эмоциональном уровне закрепился детский страх "белого халата".
Не красивая -увы. Среднячок.
И да, я решила себя похвалить. Раз в 5 лет можно, учитывая, что последнее время меня хвалят за мою работу пациенты и мои коллеги.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
это ребенок.не понимать очевидного это за гранью уже
тебя на врача родители заставили учится ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Без обид, но ник у тебя говорящий...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В школьные годы нас водили классом на сдачу крови из пальца в поликлинику. Так вот мед. сестра заборщица меня ужаснула. Она сидела обложившись своими пробирками и п причитала, что дети- это вселенские уроды и как же они ей надоели со своими корявыми пальцами, не умеют руку держать, плохо сидят и т.д. Сунула мне спиртованную вату на ладонь и я закрыла ранку. Так она взяла мою руку и долбанула ее о стол, чтобы я ее открыла, проорав - "я что, сказала закрыть руку????? Дура какая то" Я БЫЛА В ШОКЕ, я испугалась и ничего не сказала. Вышла из кабинета и тихо расплакалась от унижения и обиды.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну это тотальный пи*дец... (
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ах, коллега, добра тебе и терпения) одно время я тоже думал, что на сдаче крови тяжело.
А потом я начал работать на скорой, и думал, как же я ошибался.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я оттуда перешла на эту работу. Оказалась слишком малохольной для работы сутками ((((
Автор поста оценил этот комментарий
О кто поможет, мне из вены кровь брали,теперь синяк большой, чем можно помазать ято бы быстрей прошло?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Троксевазин. Гель или мазь. А на будущее - после взятия крови, к месту прокола прижать вату пальцами другой руки. Не сгибать руку, а именно прибавить вату. Минут на 10-15. Либо перебинтовать эластичным самоклеющимся бинтом на 30 минут.
Автор поста оценил этот комментарий
это она еще взрослым дядькам в горло шпателем не лазила и живот не смотрела при аппендиците. :)
ps с некоторыми из них тоже мамы приходят или жены.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аааааа!!!! Это, кстати вообще жэсть! )))))))
Автор поста оценил этот комментарий
Пост и ваши комментарии так и пышат ненавистью к детям и их родителям, зачем себя мучать, если это занятие настолько не нравится, думаю фельдшер сможет работать и в другой области медицины не обязательно на заборе крови.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оокеей...
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 25, и я падаю в обморок от того, что вижу кровь. Вроде как мужики такими быть не должны, но ничего поделать не могу. Недавно чуть не грохнулся в обморок прямо на работе. Повезло, что на первом этаже офисного центра станция скорой помощи - у них нашатырь оказался ) Просто в какой-то момент понял, что теряю сознание, встал и сказал: "Ну я пошёл вниз, потому что скоро свалюсь". Как раз сил хватило на то, чтобы дойти вниз, сесть на стул и зажать в руке ватку с тем самым нашатырём.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит "мужики такими быть не должны". Т.е. должны быть прототипом неизвестно кем выдуманного образа? Хорошо, хоть какать можете, а то принцессам нельзя...
А если серьёзно - к неврологу бы вам.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу психологических уловок: в детстве очень боялся острых предметов (как, впрочем и сейчас). И занёс я у родственников занозу с паркета. Собралась вся семья, приготовили спирт и иголку. Схватили меня за ногу и давай пытаться выковырять эту самую занозу. Я, разумеется, вырывался как мог. И тогда брат двоюродный (светлая голова!) сказал: "Не бойся, иголка тупая". Вот тогда я успокоился и спокойно дал достать занозу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, правда срабатывает :-)
Автор поста оценил этот комментарий
нет,я плачу вам деньги,так что попрыгать придется
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. другие,работающие с людьми должны прыгать вокруг клиента,а ты нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А с какой стати кто-то должен прыгать вокруг вас? Вы что, барин?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно хамить ) Читаю я глазками. Если вы там где-то в одном из 999999 комментарием написали, что вы ветеринар, а не врач, то это ваши проблемы. В посте об этом ни слова.

А теперь о теме. Когда есть внутренняя напряженность ее необходимо выплескивать - это вам любой адекватный врач скажет... ах да... вы же не врач.

Просто выплескивать нужно уметь так, чтобы это было без последствий для окружающих.

Многих этому не учат и они копят в себе неделями, а потом топят в алкоголе или берут в руки нож.

А про книжки и пособия это вы смешно пошутили. Вы кровь учились брать по книжке? Или практическое занятие помогло больше? Не нужно придавать книжкам большого значения. Личный опыт дает больший результат, да вы и сами это должны знать, не смотря на ваш опус про книжки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы от рождения врач или пришлось поучиться лет 6 в универе?

Родители по вашему мнению просто обязана рождаться со всеми знаниями и навыками )))

Вы продолжаете свое мышление из серии "Ненавижу тех кто курит в общественных местах... стали тут... нельзя без свидетелей на стену поссать"

Могу сказать по себе. С первым ребенком просто не знал что делать. Опыта нет. Подсказать некому. Со вторым все иначе. Научился.

Не следует обвинять людей в том, что они рождаются без знаний. Вам как врачу должно быть стыдно. Должны знать разницу между инстинктами и приобретенными навыками... хотя кому это я говорю... вам же можно то, что другим нельзя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, вы чем читаете? Я не врач.
Во-вторых, при чём здесь "не знаю что делать с ребёнком" ?(умолчу об интернете, книгах, пособиях). Вы не знаете элементарных норм приличия? Меня этому научили дома и в школе, а не в мед.училище.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что именно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пугаться или странно смотреть на, в принципе, частые для медиков реакции пациентов. У меня только за один день проходит около 40 разных человек. Все со своими тараканами, болезнями, с особенностями нервной системы. И вот на кого из них я должна странно смотреть? На того, кто в 5й раз у меня заваливается или просто начинает хихикать? Подумаешь, ерунда какая....
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Взять кровь из вены - это вообще безболезненная процедура О.о
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря откуда. Из запястья - больновато
Автор поста оценил этот комментарий
бедным детям больно, а ты тут такая сволочь их не понимаешь!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык народ не зря решил, что меня к детям на пушечный выстрел пускать нельзя!
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле раз на раз не приходится. В одной платной обслуживался - у меня брали кровь, иглу вставили, а кровь в ампуду не пошла, начали шевелить шприц. В итоге в ампуле крови так и не набралось, зато вокруг прокола все в крови было...брр, сотню раз брали кровь без проблем, а от такого зрелища я впервые в жизни начал терять сознание (спасибо еще гипотонии и тому, что кровь сдается натощак). И еще второй случай: назначили кучу анализов, биохимию и прочее. Врач взяла 5 ампул, я отвернуться не успел, как она их заполнила и начала перевязывать мне руку. Я ВООБЩЕ ничего не почувствовал. Так что даже в тех же платных поликлинниках работают иногда профессионалы своего дела, а иногда полнейшие дилетанты
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Врачи редко берут кровь. Это работа медсестёр.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И вы выигрываете Автомобииииииль!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно деньгами?
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в 80х аденоиды вырезали, мне было лет 5-6. Никто ничего не говорил, привели к ЛОРу, спеленали чтоб не дергался, тазик для крови передо мной поставили и вырезали. Орать я конечно орал, но всем как то было пофиг. И да, маму оставили за дверью.

Эпилог.Толи сейчас дети слишком нежные, то-ли родители через чур важные. Но мне за все мое детство ни разу не говорили что врач плохой. Обычно говорили, - Щас тетя быстро посмотрит и пойдем домой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, надо признать раньше, по-моему, дети покрепче были. Счас родители трясутся над каждой царапинкой...
Автор поста оценил этот комментарий
А я в старшем школьном возрасте грохнулась в обморок при заборе крови с вены) Как зашла в кабинет, а там все белое) И стали кровь брать так и грохнулась) Так мама говорила, что медсестра до такой степени напугалась что мне чуть руку не оторвала или вену (вот уже не помню) ))) А ведь предупредила, что могу упасть) Но зато после этого с пальца вообще пофигу)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для подростков это естественно. И странно, что медсестра напугалась...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Надо так отвлекать :):
https://www.youtube.com/watch?v=CWhgRLVpVg4
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отвлекает хорошо, но он нарушил все принципы асепики.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Блин Автор, ну ты же с детьми работаешь, какго хрена ты ноешь что дети капризничают, перед сдачей крови, конечно, блин, они ревут и орут, это же больно и страшно. А страшно от того, что только что орал предыдущий ребенок. Надо как-то научится отвлекать детей успокаивать и так далее, чтоб они не орали и не провоцировали остальных. Ебанутых мамаш тоже хватает, но профессионал найдет со всеми общий язык и построит диалог, так что никаких неуважительных "Ой мерзкая тетя сделал больно" не будет. А терпеть капризы пациентов каждый день, ничего не делать и ныть на пикабу это низко.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"какго хрена ты ноешь что дети капризничают, перед сдачей крови" - где я ныла по поводу того, что дети капризничают?
"А страшно от того, что только что орал предыдущий ребенок." - вангуете?
"профессионал найдет со всеми общий язык и построит диалог, так что никаких неуважительных "Ой мерзкая тетя сделал больно" не будет" - простите, не профессионал.
"А терпеть капризы пациентов каждый день, ничего не делать и ныть на пикабу это низко" - ничего не делаю, вы правы.

И ещё раз скопирую свой же коммент (отвечала другому, но общий смысл моей позиции, думаю, будет ясен):
"Выяснить, почему ребёнок плачет. Есть дети, которые лежали в больнице и белого халата боятся до потери сознания. Что делать с такими... честно не знаю. Но это как правило больные дети, которым надо сдать анализ во что бы то ни стало. Таких - просто держать.
Если ребёнок просто слегка боится, то такого можно очень легко заболтать.
А есть те, которые орут из принципа. Требуют внимания таким образом. Это называется "демонстрация". Таким, да, всыпать - но это во-вторых. А во-первых заниматься ребёнком и не позволять из себя верёвки вить."

А так да, ведь и правда по одному посту понятно, что меня к детям подпускать нельзя.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего толстого тут нет, даже не пытаюсь тролить. Размышлять о воспитании детей не имя их это просто писец. Ей богу, вернись к своему посту, когда у тебя будет на руках трехгодовалый ребенок, которому нужно делать прививки. А то тебе легко размышлять все такие мудаки, не могут своих детей воспитывать. попробуй сначала сама это сделать, а потом уже делись своими впечатлениям.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитав ваши комментарии, не могла не заметить в вас замечательного родителя своих детей, ответственного и порядочного гражданина своей страны и великолепного специалиста во всём.
П.С. Не обязательно иметь машину, что бы знать, что на красный ехать нельзя.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, иди на хуй со своим бомбануло. Вот когда своих детей воспитывать будешь, расскажешь нам, как заставить маленького человека, у которого инстинкты еще превалируют над сознательным, пойти на осознанное причинение боли себе. Если тебя трясет от твоих пациентов, собирай вещи и иди кукурузу продавать. Половина из твоих коллег-коновалы криворукие, к которым даже мне, взрослому человеку страшно приходить, что говорить о детях?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Толсто. Очень толсто.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дети самые неблагодарные существа в мире.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это чувство появляется с возрастом. Если появляется...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ребенку нужно кровь сдать, всегда покупаю скарификатор! Стоит копейки, зато ребенок не кричит и не визжит никогда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное ланцет? Такой, с кнопочкой.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пол года назад сдавал кровь из пальца. Теперь такие скарификаторы делают! Вообще никакой боли!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ланцеты.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.youtube.com/watch?v=UAjpLWEG3xs

вот врач, который понимает, что ребенку больно, (рассказывает она сказки...) детская психология, отвлек и сделал и укол, и катетер и т.д. у меня мама 25 лет в детской реанимации проработала анестезиологом, она даже меня 28 летнего жлоба перед уколом может отвлечь, а после сказать заветное ВСЕ! и я этому удивлялся и буду удивляться каждый раз, потому что она проф в этом деле! А вы если не принимаете отношение пациентов совершенствуйте навыки!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А. Ну да. Чёрт... Увольняюсь или учусь кидаться в пациентов салфетками и работать без перчаток и спиртовых салфеток.
И я работаю не в прививочном. Некоторые манипуляции занимают больше времени, чем этот чувак руками машет.
Автор поста оценил этот комментарий
как медработник- прекрасно понимаю автора. пример: вызов скорой, 3 утра, температура у 10 месячной малышки - 40 градусов. летим. открывает дверь такая вся из себя мадама 45 лет. дочка (ВНИМАНИЕ)- одета в шерстяные носочки, в теплую кофточку, в шапочку, в теплые штанишки и лежит ПОД ВАТНЫМ, МАТЬ ЕГО, ОДЕЯЛОМ!!!!! первым же делом раздели малышку, температура практически мгновенно падает до 37,3, девчушка расслабленно откинулась на подушку и моментально уснула.....вот блин как с такими работать????
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы раз на "задыхается, 1 г и 6 мес" ехали в 4 утра. Кирпичами выложили весь путь со станции, неслись с сиреной. Из машины венесли с собой почти все спецприборы.... Ребёнок кашлянул во сне... Но, коллега, об этом не здесь. Нас за такие байки в критическом тоне с говном сожрут.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а что вы предлагаете? схватить ремень и отлупить ребёнка до полусмерти? или вывести его из кабинета и прийти в другой раз? хотя, как я поняла, раз центр частный, то все процедуры там не за спасибо делают. ну вот паника у ребёнка, детский страх. я вот тоже хирургов до полусмерти боюсь и в свои 18 лет устрою истерику, чтобы только к нему не идти. ну вот такой вот у меня страх, фобия.
я просто не понимаю, чего вы хотите добиться от родителей? чтобы они наказывали своих детей? или чтобы относились к подобным истерикам на "отъебись, я занята"?
опять же, возвращаясь к моему примеру. если у человека фобия чего-то то никакие уговоры/подарки/смешные истории не помогут. тут уже дело не в родителях, которые недосмотрели и не в детях, которые требуют внимая. тут, в первую очередь, проблема в детской психике. и решать её надо у психолога, а не конфетами, наклейками и уговорами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас на мой пост и коммент отвечаете или на свою фантазию?
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор помню случай, было мне лет 9, послали сдавать кровь из пальца, я конечно понимаю, что когда я была маленькая у меня в любом случая должно быть была такая процедура и не раз. Но на тот момент я не помнила этого.
Очень разнервничалась, глядя на других детей, которые выходили из кабинета и чаще плакали, мне стало жутко страшно.
На что мне мать сказала что это не больно вообще. Мол нечего тут.
Я поверила. Каково же было мое удивление, стыдно до сих пор, но я не смогла сдержать слез. Не орала и не обзывалась конечно, но...
Так я перестала верить матери :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, кстати, да! Терпеть не могу, когда родители говорят: "Это не больно! Только комарик укусит..." Вы где, блин, таких комаров видели??! Или у вас кровь из пальца не брали?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это не значит, что нужно писать эту, начинающую раздражать, фразу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Больше не буду.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то лет в 7-8 отказался прокалывать гайморит, просто наотрез. Мамашка, вся злая, потащила меня домой с целой мордой, приговаривая, какой я мудак и из меня скоро и так гной польется безо всяких проколов. Потом все прошло само и оказалось, что никакого гайморита не было, просто кривожопая врачиха попалась.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не без этого (
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете ли, вот, мне скоро 19, но всё же я до сих пор боюсь, когда кровь из пальца берут, это, однако, больно. Так его тыркают этим приспособлением, а потом выкачивают мою драгоценную кровушку, а потом ещё и болит. Так что я вполне могу понять этих детей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в пальцах много нервных окончаний, вот и больно.
Автор поста оценил этот комментарий
И вы, видя ребёнка первый раз в жизни, определяете, что он орёт из принципа, а не по какой-то причине? Вот это способности, однако... Да и к тому же, даже если ребёнок демонстративен, он всё равно боится, просто показывает это ярче, чем другие. А вы всерьёз считаете его закоренелым нарушителем моральных норм, похоже... Работайте тогда со взрослыми, от них, по крайней мере, с чистой совестью адекватного поведения можно требовать.
Повторюсь, начинать воспитывать ребёнка в такой ситуации - полный неадекват, и ребёнок ещё больше орать будет, и у людей в очереди будет время отнято.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, да. Увидев первый раз ребёнка я могу определить, что он орёт из принципа. Это не способности - это опыт+знания. И страха там может не быть. Страх и плохое поведение нельзя поощрять.
Во-вторых, я работаю с людьми всех возрастов. И от взрослых не всегда с чистой совестью можно требовать адекватного поведения.
В-третьих, воспитывать ребёнка нужно всегда. Неадекватно, это стоять в углу кабинета и тихим голосом говорить "мулечка успокойся", когда 9ти летняя мулечка валяется на спине по середине кабинета, дрыгает ногами и орёт басом " спасите помогите о боже как мне больно". (Реальный случай со мной лично 2,5 года назад). Она сдавала кровь из пальца... Ну, не сдала.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Лет до 22, может чуть меньше панически боялся сдавать кровь из пальца. Боязнь проявляется не в том, что не могу себя заставить идти в кабинет или истерике, а в том, что я тихо-мирно бледнею и впадаю в предобморочное состояние. Особенно тяжко было во времена, когда из вены кровь брали не шприцом, а "нацеживали" через иглу и "шланг" в банку. С переходом на шприц перестал замечать сдачу крови из вены, а с пальцем проблема осталась. Один раз упал в обморок прямо в коридоре, стоя в очереди... Аналогично было дома, когда мать попыталась взять кровь на сахар. Но за все эти годы не слышал ни от домашних, ни от врачей ничего плохого. Со стороны домашних естественно были подколы и все-такое, а вот врачи всегда относились с пониманием, даже когда вместо маленького мальчика видели уже взрослого лба. Если была возможность, всегда предлагали лечь, нашатырь и т.д. Через 1.5 месяца будет 24, последние год-полтора, вроде, как ситуация стала получше. Лежал в больнице, сдавать кровь приходилось часто, делали это утром, пока еще лежал в постели. Один раз все прошло нормально, и как будто стало проще.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оооооо.... Я тоже в детстве застала забор крови: втыкали игроку, подставляли пробирку... и оно капало. Жэсть
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
точно такие же врачи.
но извините,укол в жопу конфеткой не смягчишь,это так и останется прокалыванием задницы и введением туда раствора.
так что не стоит себя нахваливать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу по секрету - можно смягчить...
Автор поста оценил этот комментарий
А вы, простите, чего ожидали? Что при вас ребёнку начнут лекцию о поведении читать или наказывать? Ну-ну. И как долго вы будете терпеть эту картину с истерикой и руганью в своём кабинете, прежде чем выгнать, чтобы очередь не задерживали? Ребёнку тупо говорят то, что его вот прямо сейчас успокоит, чтобы вы быстро смогли взять анализ. Детям нормально орать, когда им страшно, они сдерживать свой страх ещё не научились, а у их родителей есть свои дела, помимо того, чтобы по десять раз водить ребёнка на анализ, который у него отказываются принять из-за того, что его приходится воспитывать прямо там. Воспитательный процесс у нормальных родителей в такой ситуации будет идти дома, а при вас они готовы всё, что угодно сказать, лишь бы ребёнок заткнулся. Как-то странно воспринимать это на свой счёт всерьёз. Ну и да, вам, как человеку, работающему с детьми, не мешало бы научиться их отвлекать от их истерики для облегчения своей же работы. Детская психология не только для психологов.
Можете минусовать, сейчас модно огульно обвинять родителей и детей, не задумываясь, что и как.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скопирую свой же коммент

Нужно выяснить, почему ребёнок плачет. Есть дети, которые лежали в больнице и белого халата боятся до потери сознания. Что делать с такими... честно не знаю. Но это как правило больные дети, которым надо сдать анализ во что бы то ни стало. Таких - просто держать.
Если ребёнок просто слегка боится, то такого можно очень легко заболтать.
А есть те, которые орут из принципа. Требуют внимания таким образом. Это называется "демонстрация". Таким, да, всыпать - но это во-вторых. А во-первых заниматься ребёнком и не позволять из себя верёвки вить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как я орал когда у меня кровь из вены брали, как я орал...
Как я орал когда у меня зуб дёргали с новокаином и 30 секундами на подождать, как я орал... Никогда больше не ходил и не буду ходить к ним.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ужос... О_о
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала- не надо рассказывать взрослым людям, что творится в детской поликлинике. Для этого не обязательно там работать. И сами там орали, и дети наши орут и по одному и вместе и просто за компанию, даже если в соседний кабинет сидят. Или вы думаете в детских садах по другому? Или просто на детском дне рождения?

Также не надо рассказывать кто такой детский врач, а тем более хороший детский врач, тоже знаете ли и при Союзе врачей видели и сейчас. Эти люди идут туда работать в первую очередь потому что любят детей. Применять сравнение "Верещит как свинья?", "Ты сама мне его притащила?" - это детский доктор? ( не важно что она медсестра).
Автор решила плюсцов срубить на модной ненависти к детям? Так вот я считаю, что мода на ненависть к детям это одно из самых мерзких явлений.

Пусть идёт в венерологию, там ей пациенты будут конфеты дарить и с придыханием разговаривать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эээмммм.... Ну, я "универсал". Работаю с людьми от года и до... Анализы беру из всех возможных отверстий.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, прости меня, я кричала медсестре "Я тебя убью". Я этого даже не помню, тк была очень маленькая, но мама меня не поощряла.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я прощаю тебя!
Автор поста оценил этот комментарий
ребенку надо просто обьяснять нормально, что сейчас будут делать, для чего и что он ничего не почувствует. Мой нормально сдает и из пальца, и манту без нас в саду делали вообще без проблем. Последнее время тренирую его спокойно давайть капать в глаза и мазь под веко закладывать.

Из практики, когда приводили детей зубы лечить и ребенок просил без укола я сидел минут 5-7 рассказывал, что щас намажем вареньем, кариозный монстр вылезет, после чего улетит на воздушном шарике, который мы надуем в десенке (шприцом есесна). И тут со стульев в 70% случаев от пап-мам раздавалось - да какой шарик, ща те укол ваще сделают и не сцы. Ребенок зеленел. Родитель изгонялся в жо..холл пить кофе и проблем не было.
Кстати, без родителей дети себя намного спокойнее ведут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ха! Родители...
Автор поста оценил этот комментарий
Но это правда не больно. Скорее страшно и неприятно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь вспомните детские пальчики...
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а вы поинтересуйтесь у своей мамы, плакали ли вы, когда у вас брали кровь с пальца. я уверена, что нет ни одного человека, кто в детстве из-за этого бы не плакал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересовалась. Со слов мамы, ни я, ни сестра не закатывали истерик. Плакали - да, иногда. Истерики - нет. Брат закатывался постоянно.
Прочитайте, пожалуйста, пост ещё раз.
Я не писала про то, что дети сволочи, потому что смеют плакать. Я написала, что родителям не следует поощрять артистические истерики своих детей.
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко, что из-за таких особей нас всех называют "мамашами" ... я лично не понимаю логику таких людей. Я тоже хожу с ребёнком на подобные процедуры, но всегда говорю ребёнку о враче или медсестре только хорошее. И человеку приятно, и ребёнку спокойнее. Старайтесь быстрее забывать эти гадости и глупость таких людей, уверена в Вашей практике есть и хорошие пациенты)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То, что я описала - не редкость. Но подавляющее большинство - это нормальные, адекватные люди (и дети, и родители). А пост я накатала, т.к. стало очень обидно и хотелось "пожаловаться"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Help me! С малых лет дико боюсь когда берут кровь из пальца.А мне в этом году медосмотр проходить и там будут брать.Я как подумаю,мне плохо становится.Как убедить себя не бояться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сдайте из вены
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я собачка.
И меня аж трисет после этого случая.
Каждый раз в таких ситуациях мамаши и врачи произносят "у собачки боли, у кошки боли..."
Хватит уже! Вы приучаете своего ребенка к тому, что свои беды нужно проецировать на окружающих, в частности на моих друзей по двору. Нам итак жрать нечего, по мусоркам бегаем, так еще и дети нам зла желают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот сволочи, да?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и решение всех проблем, Гонорейные кОбели ваши благодарные клиенты. Они с вами будут разговаривать тихо и ласково, чтобы никому не проболтались. Приносить конфеты и шампанское чтобы в письку тыкали аккуратнее. Ещё бабла подкидывать и ваш телефончик советовать.
А детей не трогайте пожалуйста, не заслуживают они вашей ненависти тем более годовалые. С них же и бабла никакого. Оставьте их детским врачам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мадам, не оскорбляйте пациентов.
Автор поста оценил этот комментарий
как себя вести-то с такими неадекватными мамашами? я, вообще, всегда офигеваю от хамского поведения по отношению ко мне либо просто рядом, и не нахожусь, что на это все ответить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще всего я от них абстрагируюсь и работаю чётко по "бумаге". Если очередь, то я имею право попросить их выйти и не задерживать других людей. Если очереди нет, то просто тупо жду, когда зафиксируют ребёнка, что бы я смогла выполнить работу.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почти...
Автор поста оценил этот комментарий
я поняла что речь идёт о детях +-3 года. что им можно объяснить? ну у кого на сколько ума и культуры хватило успокоить своего ребенка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь идёт о детях от 3х и старше.
Автор поста оценил этот комментарий
Это все, конечно, по делу.
Но почему врачи так часто назначают такие анализы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как-нить составлю про это длиннопост...
Автор поста оценил этот комментарий
Мои дети не орали истерично в процедурных кабинетах, даже в младенчестве. Еще 7 лет назад в нашей поликлинике для детей были специальные одноразовые автоматические ланцеты, которые не причиняют такую адскую боль, как металлические. Благодаря им, у моих детей нет страха перед забором крови. Родители, перед тем как зайти в кабинет, убедитесь, что руки у вашего ребенка не озябшие, кровь из ледяного пальца трудно нацедить. Если ребенок очень боится, успокойте его, объясните, что сжимать руку нельзя, опять же, это останавливает кровоток.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело говорите!
Автор поста оценил этот комментарий
Странный вы человек,автор. Нервишки -то пошаливают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пошаливают. Главное, что работе пока не мешает. Да и в отпуск пора.
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю цель текста была жалоба на родителей, которые создают вокруг ребёнка нереальный мир и тем самым усложняют процесс познания его ребёнком. Как правило такие дети потом до 30 лет с родителями будут жить как минимум, опять же, потому-что родители сами не будут их отпускать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вообще - да. Основная критика в адрес родителей. Но грамотные пикабушники уже вынесли вердикт, что мне нельзя работать с детьми, т.к. я их ненавижу.
Автор поста оценил этот комментарий
а простейший манёвр "отвернись и посмотри на поняшу висящую у двери" разве не должен идеально срабатывать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наивный....
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если задуматься, то так оно и есть. Смысл этого выражения заключается в том, что пусть и других будет плохо и тогда тебе станет легче. Другого смысла я не вижу.

Многие произносят устоявшиеся выражения и не вдумываются, что тем самым закладывают в ребенка негатив.
Например, так же учителя с 1-го класса твердят, мол будешь плохо учиться - станешь дворником. Не задумываясь, что этим выражением делают из дворников людей второго сорта, закладывают неуважение у школьников к людям рабочих профессий, а физический труд делают постыдным и удивляются, почему дети так не хотят идти на субботники.
Это реально работает. Как следствие, вырастает эгоистичное и пафосное быдло (речь идет о детей, у которых нет врожденного иммунитета к подобного рода вещам), которое, потом считает себя хорошим, а остальных говном.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отчасти, соглашусь
Автор поста оценил этот комментарий
а меня еще бесят курицы наседки на выгуле колясок, это как мажоры на бэхах, надо их везде пропускать по их мнению, был случай, что только собираюсь дверь открыть одной такой курочке, а на меня с упреком что-то вроде "побыстрее нельзя"...поэтому такое отношение у меня к молодым мамашкам (иногда и немолодым)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это не в тему. Они конечно курицы, но не в тему
Автор поста оценил этот комментарий
Автор найди себе другую няшную работу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока нет. Для моей профессии - это самое спокойное место. И до работы я иду 7 минут пешком.
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаххахаха припекло то как.Теперь надо так и говорить )))).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не припекло, а очень обидно стало.
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, а что тогда предлагаешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не предлагаю. Провожу себе сеанс психотерапии )
Автор поста оценил этот комментарий
Как же я вас понимаю! Учусь на педиатра и подрабатываю м/с. После некоторых смен даже слышу плохо. Но никогда не смогу уйти из педиатрии, потому что большинство детей хорошо идут на контакт, и даже спасибо говорят. А некоторые так смешно скукожатся, слезу пустят, но терпят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу )
Но мне "умные" люди советуют не работать с детьми, т.к. я не обожаю каждого из них как родного....:-D
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хорошая, не переживай
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо )
Но не такая уж я и хорошая...
Автор поста оценил этот комментарий
"а ваше чадо перед сдачей крови из пальца или простейшего мазка из носа верищит как свинья"
Выскажу непопулярное мнение, но автору не место рядом с детьми. Сколько помню у процедурного кабинета в детской поликлинике ор стоит непрерывно. Да, это дети и они орут когда им прокалывают палец. Особенно те, которые ещё говорить не умеют. Их конечно можно успокаивать и развлекать с разной степенью успешности, но это как стрелять из пушки по воробьям. Ор стоит неперывный.

Автор, ты не знала куда шла работать? "Верещит как свинья"? Сама ты свинья! Как можно так к детям относится? Как-то Пикабу плавно он ненависти к малолетним преступникам переходит к ненависти ко всем детям? Что мужиков-то нету? Одна школота бездетная?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О_о
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут реально родители виноваты. Нужно же как-то подготавливать своё чадо, что будет немножко больно, но "ты же у меня молодец, ты всё выдержишь, правда?". Разве это так сложно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подавляющее большинство родителей - хорошие.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
врачом сама хотела стать ? или заставил кто?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я медсестра (вообще фельдшер, но работаю м/с). Врачём - зассала, думала, что непотяну.... Как оказалось, зря так думала. А сейчас уже поздно поступать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"ууу!!! Плохая тётя! Больно сделала. Ух мы ей!"
за это можешь леща тыльной стороной по щеке влупить с ходу мамаше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь поможет?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитав этот пост, я вспомнил за что я ненавижу этих блядских детей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь я не это имела ввиду....
Автор поста оценил этот комментарий
Тем лучше для Ваших нервных клеток))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно :-)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
негры...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде видео с Австралии, но не уверена...
Автор поста оценил этот комментарий
Не обидется он, а ну-ка,МИНУСИМ!!!!!111
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ура, товарищи! Урраааа!!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Опыт и знания? Страха может не быть? До эти заявлений была склонна деликатно промолчать, надеясь, что вы понимаете свою неопытность, и со временем всё придёт, но теперь скажу всё же: вам не стоит работать с детьми.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каюсь!
Приедьте, научите меня работать!
Автор поста оценил этот комментарий
Не обидется он, а ну-ка,МИНУСИМ!!!!!111
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лига Добра! Навались! Дайте чуваку плюсиков ))))
Автор поста оценил этот комментарий
Задушила бы таких детей!!!! Терпения вам!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, мне хотелось лотком по голове стукнуть :-D
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
При чем здесь дети, если родители - уроды?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да там все... хммм... того.
Автор поста оценил этот комментарий
я в 18 от зубного убежала:(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 25, я медик, падает давление перед походом к стоатологу. Трясёт в кресле. Но это реакция вегетативной нервной системы. Просто извиняюсь и открываю рот :-D
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше предложение? Если ребенок заплакал, уйти домой и придти на след. день, постоять в очереди, потом, если заплакал, снова придти на следующий день?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выяснить, почему ребёнок плачет. Есть дети, которые лежали в больнице и белого халата боятся до потери сознания. Что делать с такими... честно не знаю. Но это как правило больные дети, которым надо сдать анализ во что бы то ни стало. Таких - просто держать.
Если ребёнок просто слегка боится, то такого можно очень легко заболтать.
А есть те, которые орут из принципа. Требуют внимания таким образом. Это называется "демонстрация". Таким, да, всыпать - но это во-вторых. А во-первых заниматься ребёнком и не позволять из себя верёвки вить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чего воу-воу? Создала очередную тему обсирающую детей? Ну дал Комопот пенделя малолетней шпане, ну за дело.
А это что за пездец-то такой творится? "Личинки", "Ущербы",
"Задушила бы таких детей". Популярно стало обсирать детей? Это херня ведь не только на Пикабу. Совсем уже народ в край ёбнулся. Искренне надеюсь что всё это подростки пишут, ещё вырастут стыдно будет за свои взгляды. А если это взрослые семейные мужчины и женщины такое пишут- пиздец приходит нашей нации.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак. Лёд к попе. Срочно!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Ну всё, ПОЕХАЛИ!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы опоздали. Мы уже едем.
Автор поста оценил этот комментарий
Дети есть, автор?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Своих -нет. Я так понимаю, вы мне скажете, что раз своих нет, то чужих лучше не трогать, т.к. я ничегошеньки в них не понимаю.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот: они заплатили, они якобы главные - уколы должны быть безболезненными, лечение мгновенным, анализы по телефону
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И колоноскопия по скайпу.
Автор поста оценил этот комментарий
Гоните их в платную клинику, ибо бесплатное принимают как должное.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дак я в ней и работаю! :'( И нифига это не должное!!!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Наплодили? Ни один нормальный мужик, а тем более отец не назовёт ребёнка "личинкой". Ты просто пидор гламурный у тебя ни жены ни ребёнка. Сука, совсем уже ебанулись в край, ни какого понятия ни о семье, ни о детях.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Воу-воу....
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же, с дочкой ходили не раз на сдачу крови, в очереди в основном детишки до детсадовского возраста и их мамашки. Пока в очереди стоят меж собой болтают на разные темы (у кого сколько зубов вылезло, сколько прививок ставили, какая реакция и прочие мамские темы), детишки либо с мамами, либо меж собой играют, болтают. Надо сказать очередь не маленькая, человек 20 обычно. Тихо проходят в кабинет, тихо выходят (дети обычно плачут). На моей памяти не было не единого инцедента, ниразу не слышала от мамаш "ой-ой тетя тебе бо-бо сделала, пошли от нее" и тому подобное. Слышала только из разряда "ну ты чего плачешь? Не больно же, пойдем на качели покачаемся на улице". Обычная государственная детская поликлиника. И где вы таких мамаш встречаете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я - на работе...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понял, что родителям нельзя проявлять свою нервозность, а вам можно? )) Очень мило смотритесь здесь с этим постом )))

Это из серии: "Ненавижу тех кто курит в общественных местах... стали тут... нельзя без свидетелей на стену поссать" )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не путайте тёплое с мягким. Прекрасно видно, когда родители нервничают, но и их можно отвлечь. А есть просто, простите, тряпки, которые не могут сказать "нет" своему ребёнку. И вместо того, что бы объяснить чаду, что так себя вести не следует - поощряют его неадекватное поведение, закрепляя его похвалой, конфетами и игрушками.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Бесят такие. Меня папа тоже бил за то, что плакала от страха или обиды. Только от этого увеличивались страх и обида, и ещё прибавлялась боль, и я плакала ещё сильнее. И за то, что я начинала плакать сильнее, он начинал ещё и орать так, что голова раскалывалась. "Всыпать по заднице". Хе, конечно, это же гораздо проще, чем успокоить ребёнка без помощи физической силы, для этого нужно думать головой, а многие не хотят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы. Не разобравшись, наказывать ребёнка нельзя.
Но я описала демонстративную истерику.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
и то есть те,кто боится белого халата и которому надо сдать кровь например не молодцы после этого?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Молодцы. Задабриваю, как могу. Мы наклейки весёлые выдаём. + добрые слова и постепенно ребёнок перестаёт бояться. Ну или по крайней мере бояться так, что руки трясутся.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
нельзя перестать боятся врачей
я боюсь врачей до сих пор,а мне уже 25
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плохие врачи. Со мной дети на улице здароваются. (Работаю рядом с домом)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
какая истерика? ты читал пост?
и да,ребенок молодец,потому что пережил этот необходимый для него ужас.
заебали уже спермотоксикозные знатоки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он не "пережил этот ужос", он сам себя довёл до этого. Специально.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
у меня другая крайность - в любых косяках чужих людей я вижу свою вину, хотя бывает ваще непричастен к произошедшему :С знаете как хуево так жить :С
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И правда хуёво ((( Не надо так