Накипело

Уважаемые мамы, папы и будущие мамы и папы, если вы с ребёнком пришли в процедурный кабинет, а ваше чадо перед сдачей крови из пальца или простейшего мазка из носа верищит как свинья, вы затаскиваете его волоком в кабинет, потому что он оказывается идти сам, пинается, кидается на вас и медсестру с кулаками, матерится, обзывается - не надо гладить его по голове и говорить, что он умница! Он не фига не умница!
P.S. А ещё бесят родители, которые приговаривают: "ууу!!! Плохая тётя! Больно сделала. Ух мы ей!". Да ёлки палки! Ты сама его ко мне привела!!!

Меня трясёт после последнего пациента (((
Пожалуйста, только не надо комментариев: "бедным детям больно, а ты тут такая сволочь их не понимаешь". Уж кто-кто, а прекрасно понимаю, что им может быть больно. И таким детям я рассказываю сказки, детские стишки, про кошечек и собачек и вообще, отвлекают как могу.
Можете смело минусить, в обиде не останусь.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
и родители придурки, и дети разные бывают, но если Вас "трясет" - идите работать в другое место. работать с людьми, а тем более с детьми, и не иметь терпения..... подучитесь и идите в патологоанатомы)))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, что не вписываюсь в ваш правильный мир, где медики, учителя, продавцы не испытывают эмоций, где они всегда всему рады, всегда свежи, вежливые, обходительны. Вы правы. Обслуга не должна быть ничем не довольна.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
они не должны не иметь эмоций, они должны иметь ТЕРПЕНИЕ! и учитывать это, когда выбирают свой путь. в последнее время люди идут учиться после школы не по призванию, а лишь бы куда поступить, а потом из них получаются плохие учителя, врачи и т.д. и хорошо, если человек это поймет и не пойдет работать по полученной специальности, не будет трепать нервы себе и окружающим. а продавцы, да, очень тяжелая эмоционально профессия, но чтоб быть продавцом - институты кончать не надо. есть пословица "не хочешь работать головой - будешь работать руками"
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не обижайтесь, но у вас идеализированное представление о людях. То, что вы вкладываете в понятие "терпение" - есть роботизирование человека, т.е. и на откровенных идиотов врачи, учителя и продавцы должны смотреть с улыбкой из рекламы. Это не так.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь Вы могли бы по-другому рассказать эту историю. собрать несколько особо интересных-неадекватных случаев и преподнести "а ля" говорят дети-родители. и все поругали бы "придурошных родителей", и вы бы негатив выплеснули, но не было бы той злости, которая всех зацепила, всех зацепил бы юмор
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Злости там нет. Каждый прочитал в меру своего воспитания.
Как бы я ни написала, были бы комментаторы: "вам нельзя работать с детьми", " вы ненавидите детей".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку