Накипело

Уважаемые мамы, папы и будущие мамы и папы, если вы с ребёнком пришли в процедурный кабинет, а ваше чадо перед сдачей крови из пальца или простейшего мазка из носа верищит как свинья, вы затаскиваете его волоком в кабинет, потому что он оказывается идти сам, пинается, кидается на вас и медсестру с кулаками, матерится, обзывается - не надо гладить его по голове и говорить, что он умница! Он не фига не умница!
P.S. А ещё бесят родители, которые приговаривают: "ууу!!! Плохая тётя! Больно сделала. Ух мы ей!". Да ёлки палки! Ты сама его ко мне привела!!!

Меня трясёт после последнего пациента (((
Пожалуйста, только не надо комментариев: "бедным детям больно, а ты тут такая сволочь их не понимаешь". Уж кто-кто, а прекрасно понимаю, что им может быть больно. И таким детям я рассказываю сказки, детские стишки, про кошечек и собачек и вообще, отвлекают как могу.
Можете смело минусить, в обиде не останусь.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Современные мамаши доставляют. Все вокруг виноваты, кроме их невоспитанного ущерба.
раскрыть ветку (133)
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то давно читала, что такое воспитание плохо заканчивается. Ребенок думает, что виноваты все, кроме него и имеет неправильное представление о мире. Из таких детей вырастают действительно ущербные люди.
Мне всегда говорили "что ты ноешь? Сама же полезла на это дерево, теперь терпи". И херачили йодом по ранкам.(
раскрыть ветку (71)
Автор поста оценил этот комментарий
моя мать даже если прилюдно выгораживала, то дома я отхватывал не хилых таких пиздюлей.
раскрыть ветку (56)
Автор поста оценил этот комментарий
А я иногда прилюдно подвергался порицанию, сама же мама и стыдила. Было адово стыдно, запоминалось очень зачетно.
раскрыть ветку (53)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Когда наказывали дома - забывалось через 5 минут. Но как-то раз 5-6 летняя я свалила от родителей "шалашики строить". Нашли меня спустя часа так два, людей я получила прямо при своих друзьях-товарищах. Стыдно было просто жуть как. Но зато запомнила быстро и больше такие подвиги не совершала.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
надо же, у меня в таком возрасте не то что не возникало идеи сбежать, у меня в принципе не было тогда друзей-товарищей, исключительно с бабушкой гуляла)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы во дворе гуляли гурьбой, причём были "младшие" 4-10лет и "старшие" 14-18, причём что старшие за младшими приглядывали, если требовалось.
И да, впервые в столицу я смоталась без ведома родителей в 10 лет(с подругой 11 лет), благо от нас это всего 50 км. Когда в универмаге там нас встретили крёстные подруги - вот был у них шок. Домой отвезли, но родителям не сказали))))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
есть что вспомнить, мягко говоря))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой.. Это ещё цветочки, практика в приёмном, а вот на скоряке что творилось!

И там, кстати, насмотрелась на неадекватов-родителей, когда девочке 5 лет от роду ставили свечку, а над ней вся семья стояла + соседки:"Ах ты наша смелая принцесска, будет немножко больно, но потерпи, легче станет". До них, видать, не доходило, что ребёнок весь красный и слёзы крокодильи не от страха, а от стыда, что на её голую попу собралась "вся Ивановская" смотреть.
Автор поста оценил этот комментарий
Вашей бабушке повезло, Вы ей седых волос не добавляли) А я, благодаря дурному характеру, всегда в поисках приключений находилась) За день не накосячила - день прожит зря :D
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
если вам в детстве дарили людей за проступки, то я вас боюсь...))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
детство рабовладельца...=)
Автор поста оценил этот комментарий
А шалашик построили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот эта часть того замечательного дня за 17 лет стерлась из памяти)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, чмырить ребенка - это очень неправильно.
В такой ситуации мать пытается снять ответственность с себя.
Имхо, нужно в обществе защищать ребенка, а когда никто не видит - воспитывать.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО - ребенок должен привыкать к ответственности за свои поступки. А твой вариант - это как раз золотая молодежь, которая ни за что ответственности не несет, потому что родители отмажут. А то что их там дома поругают - мне как-то побоку.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Глупости.
Ребенок должен чувствовать поддержку семьи.
Ответственность - это отдельная задача.
А то, что вам побоку, что вас поругают дома - это значит, что у вас нет поддержки семьи и вы мнение семьи ни во что не ставите. Вот это самый плохой вариант.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне побоку, что дома поругают нашкодившего мерзавчика. На людях отмажут, а дома поругают. Зачастую, домашняя выволочка в разы мягче, чем ребенок заслужил, как-никак родная кровиночка. Отсюда и появляются маленькие негодяи, ни в грош не ставящие общественное мнение.
Поддержка семьи должна проявляться не в отмазывании от проступков, а в поощрении правильных действий.
Я пишу: "то что их там дома поругают - мне как-то побоку"
Вы пишете: "А то, что вам побоку, что вас поругают дома"
Сознательная подмена смысла или невнимательность? И в том и в другом случае последовавший вывод не верен.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаете, мне еще больше побоку на то, что вы подумаете. Я за своего ребенка несу ответственность, а не за вас.
Картинные представления на людях - ни что иное, как признание родителей в собственной слабости: они не могут защитить себя и ребенка от общества, и чтобы общество на них не обиделось - прилюдно пиздят своего ребенка(а также жены прилюдно обсирают своего мужа).
Но слабого родителя ребенок уважать не будет. Он просто будет стараться держаться подальше.
А сильному родителю достаточно будет показать, что он разочаровался в ребенке - и ребенок сделает все, чтобы вернуть доверие. Но для этого нужно участвовать в жизни ребенка.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас реально проблемы с внимательностью. Я где-то хоть слово сказал о том, чтобы "пиздить" ребенка на людях? Я говорил о порицании.
"они не могут защитить себя и ребенка от общества, и чтобы общество на них не обиделось - прилюдно пиздят своего ребенка" - лолшто? Я вам приведу характерный пример, которых сплошь и рядом - подросшие "онижедетки" сносят на джипах и спорткарах людей на остановках и пешеходных переходах. Родители отмазывают детишек, а дома, наверное, очень сильно ругают. По вашей логике - это верно и логично. Они же могут защитить себя и своего ребенка от общественного мнения, вот и защищают. Вы сейчас, конечно, скажете что это совсем другое дело, только дело-то одно. Сначала эта мелочь стукнет кого-то в садике, и ее отмажут. Потом изобьет в школе - ее отмажут. Дома-то поругают, да. Только в голове все равно формируется знание - что бы ты не сделал - перед обществом тебя отмажут. А ругачка дома - не тюрьма и не детская комната милиции.
Вы считаете, что признать ошибки перед обществом - это признак слабости. Я считаю, что мазаться и шифроваться перед обществом - это признак трусости. Вряд ли мы придем к единому мнению.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
И еще: я знаю одного парня - он не закончил школу (его отчислили за поведение). Я думаю, данной характеристики достаточно, чтобы понять, что он соответствует вашему описанию "мерзавчика".
Сейчас - средней успешности бизнесмен. Кстати, очень медленно переезжает лежачих полицейских, да и вообще аккуратен.
Из всего, что я видел в жизни, я делаю вывод, что нельзя чмырить ребенка: все зажатые комплексы все равно выплеснутся. И вот тогда, будучи взрослым, он станет реально опасен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ребенку должно стать стыдно за прилюдное наказание - для этого нужно устроить целую сцену.
"Пиздить" - это, естественно, образное выражение.

Про тех, кто на джипах сбивает людей - тут вы совершенно не правы.
Скажите, вы по образованию педагог? Может быть с кучей диссертаций? На каком основании вы делаете такие выводы? Это исключительно ваши личные фантазии.
По факту, я знаю людей, которым в детстве все запрещали, контролировали, в том числе и прилюдно наказывали. И после того, как они получали свободу - у них срывало крышу. Они несколько лет вели себя так... была бы машина - может и посбивали бы кого-нибудь. Не все прошли этот период с поправимыми последствиями. Двое разбились на мотоцикле, один стал наркоманом.
А вы считаете, что тюрьма перевоспитывает? Приведите пример хоть кого-нибудь, кого тюрьма воспитала. Не бывает этого.
И еще: если для вас ваши родители - не авторитет... Ну чтож, сочувствую.
раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
а моя говорила, что меня отдаст прохожему, когда я плакал после взятия крови из пальца)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
- Экий ты такой сякой, плохой ребенок. Будешь себя плохо вести, продам тебя тому дяде
- Давайте, почем отдаете?
- МУЩИНА, ЧТО ВЫ СЕБЕ ПОЗВОЛЯЕТЕ!!!1 Пойдем отсюда, доченька. Дядя плохой.

Пиздец.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну всё, ПОЕХАЛИ!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы опоздали. Мы уже едем.
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот помню, меня четырёх летнего повели в парикмахерскую. У меня ещё был автомат савдеповский с трещоткой. Меня очень насторожил человек с жужжащей хернёй в руке. Я прокричал на него матом "уйди хер собачий" и отстреливаясь направился к выходу. В общем стригла меня бабушка до самой школы сама.
Автор поста оценил этот комментарий
"И таким детям я рассказываю сказки...."
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
с новым годом будет поздравлять?
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично.Упадешь,расшибешься,так еще и дома пиздюлей пропишут,мол,какого лешего ты носишься,как угорелый.А потом по открытой ране йодом или зеленкой,ух - лучше любых лекций действовало)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
нет ничего тупее, чем ругать ребенка за то, что он играя поранился, имхо. ему и так хуево, а тут еще порицания. не ласкать конечно "маленькийтымоцбедненькийкакжетакайайай", а просто сказать что то типа "ну а хуль ты хотел, малой? в след раз будь аккуратнее")
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь. Потом еще возможно ребенок будет бояться рассказать о том, что где-то ударился/поранился, что не есть хорошо, ибо может и серьезное че быть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. На меня мать в детстве сильно ругалась за ранки, синяки и пр. В итоге в 6 классе я 4 дня ходил с вывихом запястья, но сказал об этом только на 5 день, страшно было признаваться:)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня другая крайность - в любых косяках чужих людей я вижу свою вину, хотя бывает ваще непричастен к произошедшему :С знаете как хуево так жить :С
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И правда хуёво ((( Не надо так
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бывает только стыдно за других) Вину я вообще редко чувствую. Стараюсь не оступаться)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой отец всегда, когда я по какой-то причине начинала реветь, говорил "Ну и что ты ноешь. Быстро перестань". И еще его главная фраза "Не мой коту яйца", хоть я тогда смутно понимала, что она значит, но реветь переставала.
Пацана отец хотел.
Автор поста оценил этот комментарий
а мне еще и нагоняй давали сначала, а потом уже йодом...
Автор поста оценил этот комментарий
только хотел сказать "я что, один нормально себя вёл в детстве и к врачам нормально ходили?", но... потом вспомнился один случай у зубного...)))
раскрыть ветку (54)
Автор поста оценил этот комментарий
думаю у всех такое было)) я когда первый раз пришел к зубному просто убежал с кабинета хД
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, к зубному. Когда меня привели к пластическому хирургу в 6 лет, вот это была жесть, а к зубному я ходил с улыбкой, хоть и не любил их))
З.Ы. К хирургу меня не довели, я заревел и слезно просил маму не водить меня туда. О чем правда порой слегка жалею, хоть жизнь мне моя пакость ни капельки не испортила :)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
а зачем тебя водили в 6 лет к пластическому хирургу? )
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Частичный птоз верхнего века, одно веко "сонное", кароч глаз слегка прикрыт. :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
у одноклассницы такая же фигня\
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же фигня, правда не слишком заметно, обычно только на снимках или когда об этом говоришь. У окружающих, иногда, реально шок случается, мол как это они не замечали. ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так же, кстати)
В детстве, правда, сильнее было заметно.
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не боялся зубных. Мне еще и наклейки давали. Однажды даже щетку подарили.
Автор поста оценил этот комментарий
Я чуть врачу палец не откусил лет в 7. Мне до сих пор стыдно, собственно мне и тогда было стыдно.:(
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
я в 18 от зубного убежала:(
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 25, я медик, падает давление перед походом к стоатологу. Трясёт в кресле. Но это реакция вегетативной нервной системы. Просто извиняюсь и открываю рот :-D
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ребенок также верещал у зубного, как в посте, пока не попали к такому врачу, который потратил 10 мин чтобы подружиться с ребенком. С тех пор даже бормашина детке по приколу, ей нравиться. Спасибо тому доктору огромное))) А кровь мы без приключений сдаем и уколы тоже.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
это вы еще цефазолин ему не кололи, видимо;)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю я таких страшных словьёв. И, видимо, слава Богу)))
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
действенный препарат, правда, если колоть не разводя с новокаином, то боль адская, и не только в причинном месте, а она растекается по всему телу
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
И детям такое колят?
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем же такие жертвы? Ни разу не видела, чтобы его без новокаина кололи)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну не все новокаин переносят... впрочем, как и пенициллины-цефалоспорины
Автор поста оценил этот комментарий
Я попала как-то на укол к медсестре, которая только пришла работать после колледжа, так вот она забыла мне развести новокаином...я думала меня парализует.
Автор поста оценил этот комментарий
мне в детстве кололи)
Автор поста оценил этот комментарий
О да, адовый препарат. Мне "повезло" наврваться на курс лечения 10 дней по 4 укола в день >___< Потом еще и аллергию на антибиотик лечить пришлось. Хотя действенный, да.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне один молочный в детстве такой же хороший доктор вырывал. Договорился со мной, что разрешит маме стоять рядом, если я не буду капризничать. В итоге маму откачивали нашатырем :D
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я понять не могу причины этого страха никак. В жизни не боялась. Чего люди боятся объясните.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне один раз в детстве зуб молочный тащили минут 10. Постоянный уже начал расти, и этот мешал. Сначала одним инструментом, потом пробовали другим. Медсестра меня держала, врач тащил. Было больно, страшно и неприятно. А через день нужно было еще пару зубов удалять по тем же причинам. Поверьте, желания идти к стоматологу не было совсем никакого. Отсюда и страхи все.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А. А мне папа вырывал молочные зубы. Потом уж сама.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там сложная ситуация была. Молочные еще крепкие были, а постоянные расти начали. Встать им, соответственно, было некуда. И из-за этого был шанс, что зубы постоянные кривые будут.
Автор поста оценил этот комментарий
мне нерв задели бормашиной. боль адская. теперь ни ногой туда
Автор поста оценил этот комментарий
Сильная эмоция (в данном случае страх или боль), пережитая в детстве закрепляется в мозгу. Это примерно как у животных. Вот зажевал львёнок жука-вонючку, обжёг себе пасть - потом в жизни к этим жукам не притронется (грубый пример, но надеюсь суть понятна)
Автор поста оценил этот комментарий
я до 17 лет тоже верещала.плакала и заходила последней. потому что страшно бля
Автор поста оценил этот комментарий
А я у стоматолога была один-разъединственный раз в жизни (больше пока тьфу-тьфу-тьфу не требовалось), но зато как!! Привели меня туда из-за того, что в 12 лет зуб молочный не вываливался, а под ним уже новый расти стал. Посадили в кресло, врач посмотрел в рот, взял в руки что-то типо щипцов и... вся больница услышала мой адовый вопль вместе с шумом кресла врезающегося в стену. А сбежала я из окна, благо оно было совсем низко и открыто XD
P.S. Только не бейте, мне правда очень стыдно за тот поступок)
Автор поста оценил этот комментарий
хм... а мне вот чем запомнился первый поход к зубному - тетенька врач говорит: "сплюнь!".
и я такая - тьфу... на пол)
Автор поста оценил этот комментарий
а мне понравилось у зубного...что поделать, нечувствительность нервов или что то такое, только неприятные звуки и слышно, что в детстве, что сейчас...как итог, правда, некоторые зубы теперь протезированы (несколько случаев получения ударов в челюсть, один раз даже арматурой), зато знаю, что если не болит, еще не факт, что всё нормально и хорошо)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Это где тебя угораздило?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
детство, отсутствие мозгов, гулянки во дворе:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все понятно xD
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу нечувствительности нервов - мы с др.Хаусом тебе завидуем...
Для меня стоматология - жесть. Организм агрессивный, ни одно обезболивающее практически не берет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну тут завидовать тоже не надо)), я так в последний раз на осмотр пришел, стоматолог увидел малюсенькую дырочку в зубе, решил посмотреть, притронулся к зубу, а тот и рассыпался, полностью, внутри уже полый был, сгнивший, а я даже не подозревал, в итоге нерв в том числе надо было убирать, а для этого его еще и убить надо было, или что то такое. В итоге убить не получилось, пришлось все делать и ставить прямо так, на живую, и наркоз не действовал никак, зараза, согласился уже с доктором, чтобы всё так сделали, надо было уезжать в другой город на учёбу, времени тянуть не было...в итоге все очень долго смеялись, потому что наркоз начал действовать ровно тогда, когда я уже всё вытерпел и вышел из клиники)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа... Не все так просто значит. Да, обычно нерв убивают, ставят на пару дней "лекарство", думаю, что что-то производное от мышьяка. Не поставили имхо из-за спешки - "надо было уезжать в другой город на учёбу, времени тянуть не было..." Тут еще от врача зависит, от умения делать анестезию.

Если интересно, почитайте:
http://dentist.spb.ru/

З.Ы. "Сказки для детей от 3-х до 33-х лет.":-)
Автор поста оценил этот комментарий
я когда пришел к зубному первый раз, как все сидел в кресле и кричал и плакал, на что врач спросила: "больно?" я ответил: "нет" и продолжил сидеть молча, так потом и не понимая отчего кричал XD
Автор поста оценил этот комментарий
у нас в начальной школе среди мальчишек было так, кто заплачет тот девчонка, и это было самое обидное обзывательство в моем неиспорченном детстве =)
ревели в основном те кто приходил с родителями, я же просто молча пытался оторвать ручки у кресла.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже казалось что я в детстве вёл себя нормально.
Но потом вспомнил каким я был иногда редкостным говнюком.
Захотелось дать себе мелкому по роже. И создать парадокс.
Автор поста оценил этот комментарий
Да стоматолог то фигня, вот когда тебе 4 года и у тебя соринка в глаз попала, а врач пытается иголкой туда тыкать, вот это адовый п....ц
Автор поста оценил этот комментарий
я помню, в детстве лежала в больнице, а таблетки, которые мне давали, были большими для меня, я боялась их глотать. поэтому через несколько дней за шкафчиком в столовой образовалась небольшая гора антибиотиков)) потом меня разоблачили и вставили люлей >.<
Автор поста оценил этот комментарий
Ассистент школьного зубного, по совместительству наша соседка, жаловалась моей маме, что, когда я приходила, у них с доктором появлялось жгучие желание УБИВАТЬ.
А ходила я часто... Мне отказались сверлить мааааленькую дырочку в ещё молочном зубе, мол, иди-ка ты, девочка, зуб скоро всё равно выпадет. Я ходила исправно в течении недели и реально ныла, что зуб надо лечить, потому что эта бяка может на здоровый зуб переброситься и у меня новые зубки будут некрасивые.. Вырвали. С анестезией! Моему счастью в тот день не было предела!

И, можете считать меня извращенкой, но я всегда жалела. что в стомотологичке нет зеркальных потолков...
Автор поста оценил этот комментарий
Я себя у стоматолога всегда вёл примерно. Моей "бабайкой" был, как это не странно, парикмахер. В детстве была навязчивая идея, что мне отрежут уши =|
А всё благодаря "доброй" тёте, которая меня этим пугала...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в детстве... у меня сейчас это величайший страх - поход к парикмахеру, потому как я не знаю чего хочу, как объяснить какую прическу и всё остальное, но, при этом меня завораживает работа самого мастера... похоже на скос травы обычной косой.. так красиво..
Автор поста оценил этот комментарий
В то время это были врачи преисподней, я под диваном прятался и хрен меня оттуда выкуришь :D
Автор поста оценил этот комментарий
я что, один нормально себя вёл в детстве и к врачам нормально ходили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, наверное) до сих пор помню, как в 7 лет лежала в больнице с отравлением. Кололи антибиотики. Я орала каждый раз так, что сбегались из коридоров медсестры и врачи посмотреть, кого пытают.. Сейчас стыдно, конечно.. А тогда, не выдержав шумовой пытки, мне эти антибиотики в таблетках назначили.
Автор поста оценил этот комментарий
>нормально себя вёл

Нормально - это как? Я не понимаю. Перефразируй.
Автор поста оценил этот комментарий
А меня сначала вечно водили по платным кабинетам, и я вела себя спокойно, а один раз привели в бесплатный — так я испугалась, что за бесплатно мне наворотят чего-нибудь (а мне лет 8 было), дык я так рот руками затыкала, еле уговорили так не делать.
А сейчас мне даже нравится у стоматолога, да денег нет. А бесплатного боюсь до сих пор. Кажется, что там все рукожопые, потому что все нормальные ушли по платным клиникам, а их туда не взяли, вот они и сидят в бесплатных.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Львиная доля бесплатных стоматологов по совместительству работают в платных клиниках, а в бесплатных набивают льготы и клиентуру. Отличие в оборудовании и материалах преимущественно, люди все те же)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Страх — чувство, которое не всегда можно подавить логикой. И это печально.
Автор поста оценил этот комментарий
поверь, работать в госке очень вкусно и попасть туда оооооочень сложно :))) так что тут бабушка надвое сказала - в частных тоже такое понабирают, у меня глаза вываливаются, когда народ переделывать косяки приходит
Автор поста оценил этот комментарий
это что , вот у нас молодому химику (он по совместительству за технику безопасности по школе отвечает) предъявили родители , что он мол "плохо отлавливает" их "чад" , курящих в туалете. Я хоть и сам 11-ый год представитель вида "школота обыкновенная" , но мне такое поведение вообще не понятно, да что там , я слегка офигел.
Автор поста оценил этот комментарий
При чем здесь ребенок, когда проблема в мамаше. И только в ней.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
После 6-ти попыток медсестры взять кровь из вены моей двухлетней дочери, медсестра рисковала сдать кровь самостоятельно, из носа. И как ребенку объяснишь что надо потерпеть пока тебе руку ковыряют иглой? Современные мамаши ни при чем, все дети боятся мед.процедур. Это НОРМАЛЬНО! И если врача напрягает детский плач, неча идти в педиатрию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А в посте и не написано, что двухлетка, которой расковыряли руку должна сидеть и улыбаться. Перечитайте пост. Ну серьёзно уже надоело объяснять, что я имела ввиду демонстративные истерики перед мазком из носа. Вот где там написано, что раздражает детский плач?
Вот если ребёнок 4-6 лет пытается пнуть медсестру, бьёт кулаками маму, плюётся - вот здесь современная мамаша пипец как причём.
Автор поста оценил этот комментарий
да и врачи тоже. Все родители плохие- одна я молодец. Правда ненависть с меня так и прет, но это все другие виноваты.
Автор поста оценил этот комментарий
Вколите таким транквилизатор
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку