Моя "тендерная" история

К посту http://pikabu.ru/story/somnitelnaya_stroitelnaya_istoriya_48...

Работал я руководителем колл-центра. Не самым главным, выше меня находился гендир.

В один прекрасный день на горизонте возник нереально крупный и сочный тендер от всем хорошо известной компании, озвучивать название которой я не буду. Созвонившись с представителями, я набрал начальника:


- Евгений, им требуется не менее 40 специалистов в линии единовременно, у нас же со всеми инвалидами не больше 25 будет.

- Наберем новых, давай уламывай.

- Они настаивают на конкретном программном обеспечении. Для того, чтобы купить у разрабов возможность подключить 40 выделенных линий, требуется сумма, равная бюджету компании за год дохера денег.

- Купим, ты главное обойди конкурентов.

- Сервис левел(процентный показатель количества принятых/отвалившихся от общего числа звонков) не менее 95%. Мы даже 80% на мелких проектах не всегда предоставить можем.

- Да пох, не твоё вообще дело. Делай что тебе говорят.


Почти два месяца я всё рабочее и нерабочее время собирал документы, выписки, и прочие бумаги, требующиеся для участия.

В один прекрасный день нам позвонили конкуренты, один из самых больших колл-центров в СНГ, и предложили отказаться от борьбы за тендер. Взамен, они на невероятно выгодных условиях делят с нами несколько своих текущих вкусных клиентов, и бумаги уже готовы.

Казалось бы, идеальный выход из сложившейся ситуации и достойная награда за мои труды.

Но начальника было не остановить:

- Ха ха. Боятся они нас, и правильно делают. Ничего не подпишу, мой клиент будет. *дальше следовала лабуда о том насколько у нас крутой и душевный КЦ, не чета остальным*

К счастью, я не задержался надолго в этой компании, и уволился аккурат перед тем как Евгений всё же выиграл тендер (с собранными мной документами, проведенными мной переговорами и торгами).


А потом он провалил к хуям уровень сервиса, попытался наебать сэкономить на ПО, и внезапно не смог нанять 20-30 новых сотрудников за неделю, из за чего линии заказчика некоторое время стояли. Проект незамедлительно ушел к крупному КЦ, а наша компания осталась должна заказчику неустойку около 2,5 млн. рублей.


Насколько мне известно, сразу после этого началась процедура банкротства. ООО "Наебалово" умерло, но только затем чтобы переродиться в ООО "Наебалово компани", юридически оформленное на Армена из деревни Нижние Творожки. Вообще, я только за 2 года руководства застал 3 банкротства, но это совсем другая история. Если кому-то вдруг интересно, пишите, накопилось много историй о впаривании кредиток, и в целом о внутренней кухне колл-центров.

Истории из жизни

36K поста73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю сейчас с таким начальством. Все мои доводы, что попадем на штрафы, разбиваются о фразу - тебе сказали, вот и делай. А потом искренне удивление - а откуда у нас проблемы? И я еще и крайняя. Я решила так - изменить ситуацию я не могу, а вот отношение к работе - пожалуйста. Теперь я исполняю все дурацкие пожелания руководства, которые касаются моей должности, и в обсуждениях не участвую принципиально. Вот сейчас опять сначала сделали - потом подумали, а я спокойна - моя часть работы выполнена, дальше сами разбирайтесь. Мне за то, что я за всех думаю, - не платят.

раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно. Мне Евгений, кстати, пытался предъявить потом " а нахуй ты этот проект привел, если мы его реализовать не смогли". Я скинул ему его сообщения в скайпе в духе " Да пох, не твоё вообще дело. Делай что тебе говорят." и он заткнулся

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос к автору. Как выбрать нормальный КЦ под свои нужды? Гугл выдаёт десятки КЦ, отзывы даже на один и тот же сильно разнятся, цены вообще зачастую не указывают, а по факту могут отличаться в разы. Как в этой дымящейся куче выбрать нормальный и по приемлемой цене? Может есть какие правила или надёжные компании на слуху?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Какие то конкретные компании рекомендовать не могу, боюсь сочтут рекламой, да и за последние пару лет много знакомых КЦ изменилось до неузнаваемости. Могу только помочь советом:

1) Не ведитесь на крупные КЦ. Они активно передают проекты на маленькие подряды в Нижних Погребках чтобы сэкономить на рабочей силе, поэтому проще сразу обратиться к маленьким КЦ в этих самых условных Погребках.

2) Территориально не имеет значения где находится КЦ, поэтому попробуйте рассмотреть украинские/молдавские колл-центры. Там в нормальных компаниях работают люди, у которых русский язык чище чем у любого москвича, так что можете не переживать за это.

3) Не бойтесь требовать скидок. Сравните цены, и если вам предлагают платить 8 р/за минуту, то сообщите: "такая то компания работает за 6 р/мин, и я готов вам платить не более 7 р/мин, например. Менеджер вам в первую очередь будет озвучивать цену с максимальной накруткой, чтобы оставить место для скидок.

4) Попросите образец договора и внимательно присмотритесь на ответственность компании перед вами: неустойки за простой проекта, за задержку и т. д.

5) Для начала договоритесь о, например, неделе работы. Примите лично тестовые звонки у 2-3 операторов. Потребуйте чтобы каждый день вам высылали маркетинговый отчет с информацией о обработанных звонках, и просите выслать записи тех, что вам кажутся сомнительными. В договоре поищите пункт о неустойках, в случае если уровень общения/сервиса операторов окажется невысоким.
И повторюсь: нет смысла искать колл центр, который 100% в Москве или Питере, небольшие компании, которые разбросаны по всему СНГ зачастую работают качественнее и дешевле. Поэтому крупные КЦ однозначно рекомендую отмести в сторону.
Надеюсь что это вам немного помогло)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно откуда все таки происходят слив номеров полных ФИО в КЦ?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

1) Зачастую эти контакты поставляют колл-центрам некие "поставщики". Сам не занимался этим вопросом, просто говорил чтобы их закупили если надо было и оплачивал счета по факту, но вполне официально часть номеров продают.

2) Интернет магазины, банки, и прочие компании с клиентурой не особо беспокоясь предоставляют ФИО и номера колл-центрам, которые на них работают. Но после того, как банковский проект заканчивает работу, колл-центры же не удаляют базы)

3) И отсюда вытекает следующее. У большей части кц есть солидные накопленные базы от разных проектов. Существуют программы, которые их при необходимости фильтруют и убирают "мертвые" контакты. Нужны курильщики Москвы? Вот такой файл. Все, кто оформил платиновые карты в Банке "Наебанк" - пожалуйста, вот информация. И кц начинают уже сами между собой приторговывать и обмениваться контактами.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А интернет-телефония, прикрутить какой-нибудь Twilio, не слышали?.. 40 выделенных линий))
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Заказчик выдвинул такие требования. Понятное дело, что можно сделать всё куда дешевле, но хозяин-барин

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше честное имя не пострадало, ведь переговоры вели от лица компании именно Вы ?! ;-/
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, имя не пострадало, я сомневаюсь что представитель заказчика вообще запоминал как меня зовут. А вот Евгений, надеюсь, получил урок

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

зато и текучка у вас 40-60%.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для некоторых компаний это чертовски маленькая текучка. Я знаю одну, у которой дольше недели никто не работает. И как то держатся на плаву 4 года дружат с налоговой

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
В свое время, сотрудничал со спортивной компанией №1 в мире, также участвовал в тендере... так, там требования были настолько космическими, и убедить людей что нельзя сделать задачу за три дня, которую нужно делать месяц, отвечали ПОХУЙ, хотите с нами работать, делайте. Тот тендер, мы получили.... но через год, у нас уволились почти все сотрудники.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Типичный отечественный бизнес. Лучше удавимся, но никому не отдадим. Надеюсь однажды такие руководители повымрут.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Стесняюсь спросить, но где находится это место - "Нижние творожки" ?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Название примерное, сама суть в том что многие московские компании, вроде крупные и солидные, юридически оформляются на никому не известных людей, с уставным капиталом 25 к рублей. А по факту принадлежат ген. диру, который "якобы" просто руководитель

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. ты притягиваешь банкротство? Устройся к нам, мне наша фирма не нравится))
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело что я как правило прихожу в нормальные фирмы, но каким то чудом за пару лет они становятся жадными пид@расами и закрываются. Вроде сейчас, тьфу тьфу тьфу, нормально устроился

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

И везет же таким дебилам-Евгениям, что еще как-то держится со своими КЦ, и наверное, не последний хлеб доедает

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Наживается на студентах. Наверное 90% сотрудников наших КЦ, это студентики, которым можно копейки платить, и в случае чего набрать кучу новых, готовых работать за еду

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

это скорее исключение. такой текучки быть не должно, даже в отстойной организации

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Я искренне не понимаю, даже несмотря на то что их директор на ты с налоговой, как они ещё не закрылись

4
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега, мне кажется дано не полное описание уровня сервиса. В приведённом описании "Сервис левел(процентный показатель количества принятых/отвалившихся от общего числа звонков)" не хватает информации что принятые/отвалившиеся вызовы учитываются только за определённый промежуток времени, например, 20 секунд. Таким образом, когда говорят, что уровень сервиса должен быть не менее 95%, это означает - не менее 95% вызовов должны ожидать в очереди не более 20 секунд.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно, коллега, вы правы) Просто это было долго расписывать, решил не грузить избытком информации

Автор поста оценил этот комментарий

Дак всем пяти достаточно по одному разу косячнуть, чтобы попасть в реестр недобросовестных, нет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Косячили не все пять, на одном из них держали крупных и богатеньких клиентов, которым выполняли любой каприз. Кстати в этот раз оно и пострадало

3
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше в тендер вставляли срок существования компании в 2-3 года, чтобы однодневок отлучить, это дело прикрыли чтоли?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, у нас было 5 юр лиц зарегистированных в разное время. И все назывались "Наебалово компани" "Наебалово и Ко", только одно называлось абсолютно по другому

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Переговоры о чем и для чего Вы вели с заказчиком и как узнал другой КЦ о вашей компании до подачи заявок?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я торговался о частичной компенсации затрат на новое ПО, предлагал немного повысить стоимость минуты разговора оператора от заявленной в тендере, о том что возможно стоит выводить одновременно 30 специалистов выделенно, а ещё 10 будет на подхвате и вообще по каждому пункту предлагал найти компромисс, если мы им всё же понравимся. Каких-то документов нам не хватало, и я договорился что их мы предоставим позднее. Всех деталей не упомню, давно это было.

Как узнал другой КЦ? Думаю что представители компании сообщили им что мы настроены забрать проект, либо у нас кто то сливал информацию, что в принципе не редкость в КЦ.

Автор поста оценил этот комментарий
Сначала прочитал "хозяин - баран". Потом подумал, перечитал, но согласись, исходя из сути поста, все равно я правильно прочитал :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, вообще часто требования выдвигаются необоснованные и ебанутые, чисто из прихотей

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

подписалась, жду еще историй :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как посетительнице инта, скажу - это честь для меня. Постараюсь не разочаровать)

Автор поста оценил этот комментарий

"Казалось бы, идеальный выход из сложившейся ситуации и достойная награда за мои труды."


Нет, не идеальный. Если начальник согласился бы на отступные, ничто бы не мешало конкуренту слить его, обратившись с заявлением в органы. Тогда начальника привлекли бы по статье 204 УК РФ "Коммерческий подкуп".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, всё было куда прозаичнее. Проекты крупного КЦ обслуживали бы мы в качестве подрядчиков, и это было бы перспективное и долгосрочное сотрудничество. Просто так денег никто не предлагал(

Автор поста оценил этот комментарий

а опыт юзания софта телефонии в 1с?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, увы. Работал в сибле, амо, асане, нескольких самописных чудах, но с 1с пока не пересекался

1
Автор поста оценил этот комментарий

@Sweet.Prince привет коллегам :)

*а может, и начальству :D*

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Передам, вам тоже привет))

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну всё равно обнял

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

Есть опыт в построении колл-ценнтра для b2b продаж?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу честно - нет, к сожалению. Работал на всех возможных позициях в КЦ, но как организовать его - не подскажу

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А вас случайно не Сергей зовут?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет)

1
Автор поста оценил этот комментарий

красавчик! если в питере - давай по Крафту треснем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, не в Питере(

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а какая сфера деятельности у этой компании?


40-60% приличная текучка, надо еще обучить персонал, а это время, затраты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже колл-центр, очень крохотный и местный. Сейчас вроде уже полностью работают подрядчиком у других КЦ и не пытаются привести свои проекты. Работал там когда то, когда он только открылся

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зарегился из-за этого поста) а тут личные сообщениия возможны? Я не нашел эту функцию. Скажи пожалуйста, как с тобой связаться можно? Ты есть в соцсетях?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не сижу в соцсетях, но если есть какой то вопрос, буду рад ответить в комментариях)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У Евгения не на "Д" фамилия случаем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет)

Автор поста оценил этот комментарий
Ниче се срок подготовки документов 2 месяца, у меня обычно не больше 3-х недель
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас не было многих доков. Я дергал Евгения каждый день чтобы он их оформил/запросил, но он ложил х"й

Автор поста оценил этот комментарий

Когда нет конкретики история какая то высосанная выходит, укажите что за контора и кто заказчик?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том, что я до сих пор пересекаюсь с сотрудниками этого КЦ, и мне не хочется проблем за якобы "клевету". Как то раз я запилил пост вконтакте про одну нехорошую компанию в которой работал, мне потом месяц приходили смски с предложением сломать пальцы по пути домой, а в подъезде меня однажды встретили два гопаря у двери, благо обошлось. Всё прекратилось после того как я работодателю написал что иду в прокуратуру, но с тех пор желание кого то светить пропало

3
Автор поста оценил этот комментарий
вот с этим и нужно бороться, чтобы на таких "Арменов" физически невозможно было оформить ООО.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, это абсолютно неприемлемая ситуация