Медицинские истории:

Работаю в реанимации. Бабка 76 лет, состояние после ОКС, остановка сердца. Откачали еле-еле. Бабку очухивается и первый вопрос мне:
- И зачем ты меня спас? Кто тебя просил? Тебе что делать нехуй.
###

На приеме у меня, офтальмолога, добрая треть пациентов на вопрос "Что Вас беспокоит" отвечают гордо "Глаза!" и смотрят на тебя, как на дебила. А, ну спасибо, что напомнили, кто я по специальности, а то всё боюсь брошусь в ухо заглядывать или живот мять.
###

Как-то вызов был к ребёнку 4 месяца, "кашляет". Дитё на руках у дедушки, в зубах у "няньки" беломорина, в комнате хоть топор вешай.
- Разве можно курить при ребёнке? Ещё бы он у вас не кашлял!
- А, эт ничего. Он у нас уже привык.
###

Поступил в отделение ребенок 7 месяцев с рвотой, жидким стулом. Спрашиваем маму:
- Чем кормили?
- Ветчиной!
- Не боялись, что подавится?
- Нет, ему дед разжевывал и кормил!!!
###

Вчера в реанимации зовет меня ребенок 4-х лет:
- Тётя подойди ко мне.
Я подхожу. Рядом хирург стоит.
Ребенок:
- Тётя найди мою маму , посмотри ей в глаза, только посмотри, и скажи , что я очень ее люблю.
Хирург ушёл со словами "Ну как это можно выдержать?"
Я поняла, что не променяю никогда свою работу.
###

- Посмотрите мне желудок, пожалуйста, очень уж болит, везде болит, весь болит.
...хорошо, посмотрели... после процедуры:
- Суки, ну и уроды же вы, садюги, гестапо, какого хера вы мне так глубоко эту жирную трубку пихали?! Не надо было вообще мне ничего делать! Козлы!
###

– Вылечите нам сопли! Нет, конечно, он не умеет сморкаться, ему всего 5 лет! И капли не назначайте, он не любит капать нос!
###

Вызов скорой помощи: мужчина 60 лет, побрил волосы в паху, и, когда у него там ЗАЧЕСАЛОСЬ, он решил вызвать скорую помощь.
А потом люди возмущаются, что когда нужна реальная помощь, скорая едет 2 часа.
###

Консультирую пациентов: юную леди под 100 кг весом и её маму. Полчаса разъясняю про анализы, про диету и так далее... К концу приёма мама вдруг опомнилась и задаёт вопрос:
- А вы доктор?

Нет, блядь, сантехник я, на минуточку зашла в кресле посидеть
###



2
Автор поста оценил этот комментарий
Я сама работаю акушеркой. Часто женщины измеряют возраст классами)
-Со скольки лет живете половой жизнью?
-С одиннадцатого класса. Хотя подождите!,-прищурив глаз,- С десятого!
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Приходит женщина на прием к гинекологу, заходит в кабинет - там три мужика в белых
халатах.
Она и грит - понимаете, какая у меня проблема - я не испытываю оргазм...
Один говорит - ну, давайте попробуем. Она соглашается, и все трое жарят ее
до нехочу.
Ну как? - спрашивают
Никак...
Да, девушка, тогда вам действительно к доктору надо!
А вы кто??????
А мы тут белим, красим
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
моя любимая байка:

Ночь, четыре утра. Поступает вызов. Бабке нездоровится. К ней едет заспанный фельдшер. Прибыл он и спрашивает:

- Что случилось с вами, бабушка?
- Да вот, то болит, это ноет и вот тут колет сильно…

Бабка долго распиналась, она рассказала про все свои болячки в мельчайших подробностях. Минут через 20, фельдшеру это надоело, и он решил «полечить бабку».
Померил он ей давление, посчитал пульс – все в порядке. Фельдшер объясняет бабке что все хорошо, у неё просто бессонница, что для жизни неопасно, но старушка не унималась!
Тогда фельдшер решил сделать укол витамина "С" или дистиллированной воды, чтоб от него только отстали. Говорит:

- Всё ясно! Сейчас вам сделаем укол, и все у вас будет хорошо.

Довольная, она снимает штаны, фельдшер, посмотрев на огромный зад бабульки, чуть было не грохнулся со стула. На заду, красовалась надпись зеленкой:

- Бабка врёт!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, блин, в аптеке не работали:
Аптека, очередь, одна касса. Забегает как то мужик с громким криком "У вас есть порошок?!".
Я ему в ответ (женщина в это время кошелек в сумке искала) "О каком именно говорите?"
Он, громче: "Так есть или нет?!!"
Повторяю свой вопрос слово в слово.
На что он срывается на визг: "ТАКОЙ БЛЯТЬ БЕЛЫЙ СУКА НАХУЙ!!!" и выбегает.
Занавес. Молчание. Через ~ минуту раздается удивленный голос из очереди: "И что, мать его, это было?"
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам за вашу работу. Просто спасибо всем медикам за то, что за, к сожалению, небольшую плату, вы спасаете самое главное - наши жизни. Ведь все, что происходит волнует нас только пока мы живы, пока мы в состоянии думать. Вы круче Путиных, Лавровых, которые сейчас трубят из каждого утюга. Вы люди, совершающие ежедневные подвиги, большинство которых не освещаются публично. Просто огромное СПАСИБО всем медикам. За то, что вы есть и несмотря на столь неуважительное и наплевательское отношение в нашей стране, вы остаетесь тут.
раскрыть ветку