Если Вы сели на мотоцикл

1. Погода делится на «хорошо ехать» «некомфортно ехать» и «нельзя ехать». Потом это мутирует в «можно» - «нельзя», а у некоторых самых *банутых продвинутых вторая категория исчезает почти полностью.
2. Мотобратство – не миф, а реально действующая сила. Остановятся, помогут, подскажут, накормят, устроят. Сперва удивляет – потом воспринимается как абсолютная норма.
3. Видимо, прорезываются дополнительные пары глаз – от двух до шести. Во всяком случае ситуацию на дороге Вы ощущаете даже затылком и локтями. Причем – превентивно.
4. Вид красоток в бикини на мощных спортбайках вызывает зуд в стертом об асфальт месяц назад боку и желание немедленно переодеть их в фулл экип.
5. Машины делятся на вежливые, пофигистичные и хамские. Первых, слава Богам, большинство. Есть еще отдельный класс фифочек за рулем – это абсолютное зло, от которого нужно удирать хоть по газону – действительно для любого участника движения вплоть до Камаза.
6. Расходы на мот стали выжирать чувствительную часть бюджета – ну, а как же? Еще надо дуги поставить, и ксенон не помешает, а еще вон та приблуда на бак удобная, и эта мотокуртка у Icon такая супер, и обязательно коврик под дверь с надписью «bikers wellcom!» *у меня – есть)*
7. Если Ваша половина не ездит сама/сам, отказывается кататься пассажиром и считает байкеров золотым фондом травматологии... Стоп. А как Вы вообще ухитрились купить мотоцикл?
8. Вы БУДЕТЕ ездить по межрядью. Не спорьте. Гордо проторчать в пробке 3 часа – стоя на своих двоих, без музыки*опционно*, кондиционера и с затекшими пальцами на сцеплении и тормозе – или аккуратненько проехать её за пол-часа, стяжав славу подонка и наглого хруста? Нет, даже не думайте спорить. *Действительно для мест с километровыми пробками*
9. Падать – больно и чертовски обидно. И дорого.
10. Кто-кто сказал «долбаные хрусты»?!?!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только эндуро, только хардкор! мойка два раза в год!)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что, эндуро МОЮТ?))))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
ай, молодца, пиши еще...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) Хотя минусуют меня знатно)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен! Выпил - не садись за руль! Я катаюсь на моте с правами категории В С)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а что А не откроешь?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
2. Мотобратство – не миф, а реально действующая сила. Остановятся, помогут, подскажут, накормят, устроят. Сперва удивляет – потом воспринимается как абсолютная норма.

Вопрос. Вы можете как то объяснить своему братству. Что шуметь после 23:00 не желательно. Есть люди которые хотят выспаться им на работу вставать рано. И они совсем не хотят слушать ночью постоянный рык ваших двухколесных коней.

P.S Это не предъява, а скорее крик души. Живу на одной из центральных улиц города (Екб), окна и балкон выходят на улицу. И ночью у мотоциклистов любимое занятие пронести с диким рёвом вдоль моего дома, или остановиться на перекрёстке и долго газовать.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вы же водите машину, так? Как-нибудь объясните долбаным стритрейсерам, что после 23.00 я тоже хочу отдохнуть. А не слушать этот дикий рёв под окнами. А еще - чтоб ДВЕРИ МАШИН ЗАКРЫВАЛИ, сцуки, когда музыку свою говеную слушают! Это тоже крик души, если что. Я понимаю, что автобратства нет почти что. Но может как-нибудь, а?...
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас традиция такая, с мотобратьями здороваться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно активно здороваются рано весной, поздно осенью и под дождем - потому как сразу понятно, что это точно свои на всю голову)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, хули там литр всего)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня приятель взял Шедоу 1100 первым мотом. Месяца два, что ли, покатался, потом полтора года - в больнице. Кровь всем миром сдавали.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот Вы нормальный мужик. У меня вопрос: собственно мне 16 лет, порой прокатываюсь на мотоцикле, в основном в местах где людей нет или очень мало, аналогично с машинами. Так вот вожу вроде бы не плохо, так ли уж сильно отличается вождение в толпе? Сильно ли давит этот фактор. А так как прав у меня сейчас нет, логичный вопрос, может стоит прекратить эти покатушки?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ... Я нормальный мужик?...Скорее, я ненормальная баба) А по сабджу - отличается, естественно. Очень и очень. Лучше подожди чутка, открой категорию - и катайся в своё удовольствие.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я В братстве - пешеходов)) поэтому передать не могу)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эх жаааааль)))) Я им сама это передаю периодически, но пока что - плохо действует(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какой у тебя мот? В ВК пообщаемся?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гусь у меня, 650й. если не смутит, что я давно прочно замужем и дитятко у меня взрослое - можем и пообщаться)))
Автор поста оценил этот комментарий
ну можно и дешевле. хороший шлем 20+куртка от 10+наколенники 3-5+ботинки(кстати советую бмв гт эйр,по мне так нереально удобные). за 150 ты можешь взять полный экип бмв с их фирменным крутым шлемом. кстати по поводу ёбра-сможешь на ёбре-сможешь на всё. почитай для понимания такие ресурсы как байк пост и ознакомься с мотоситизэн, тоже поможет начинающему)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Боты - только Дайтона) Я как в них влезла - так и все...
Автор поста оценил этот комментарий
Мотосистер)) Я в том смысле, что думал на промежуток до 25 июня(до Владимира) столько планов. Удачи на дорогах, аккуратней катай ;) .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
)) Я сама аккуратность) Спасибо)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
потому что на автомобилях катаются все и всегда. а на мотоциклах малый процент и только летом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но от этого смертность меньше не становится. Количественно, а не в процентах от.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ПОжалуйста, прошу, ответь на мой вопрос, я им задаюсь уже года 3-4, что делать зимой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На пите катаццо или эндуре, если уж так чешется) Естественно, не по городу. Я немножко на сноуборде пар сбрасываю.
Автор поста оценил этот комментарий
колени битые, левая обочина стёрта и у меня и мотоцикла, спасибо камазу который сыпанул песок прямо на повороте перед моим гаражем. Я то заживу, а вот прикладывание подорожника к мотоциклу наращивать пластик нихрена не помогает(((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Песок - это даааа....
Автор поста оценил этот комментарий
очень разумная мысль. возьми херню типа альфа, орион, с рук. И скорость не большая чуть больше 100, и падать не больно и выкинуть не жалко, и экипу не надо, кроме шапки, да и права пока не нужны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Без экипа с "чуть больше 100" падать не больно?))) Я с 80ти по асфальту летела в полном экипе - через куртку шкуру ободрала да суставы побила, получился "ушиб всей Маруси", как мой половин диагностировал)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ!
А что такое грейдеры? Гугл показывает спецтехнику. Или Вы имеете в виду участки с дорожными работами?
А много лет Вы за рулем мотоцикла?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так еще называют дорогу, сделанную при помощи подобной техники) То есть на тракторе там хорошо. За рулем именно мота - 4 года, но до этого еще 6 лет скутера.
Автор поста оценил этот комментарий
Катаешь? Какой город?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Катаю, раз пост мой) Маасковские мы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не в тему комент кину. Сегодня опять на встречку вышла машина на обгон мне в лоб, благо встречный камаз мне не понравился сразу, я скинул скорость и держал пальцы на тормазах... Давно была мысль возить в кармане жёмку гаек на 8, сегодня была последняя капля...
Люди включайте повороты, смотрите в зеркала, не выскакивайте на встречку! Для вас это царапина на крыле...........

PS и не ругайтесь за громкий выхлоп, это не пантов ради, а что бы услышали если на глаза слепые. Спасибо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший ник, прям про меня)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, после твоего и вон того товарища сверху комментария призадумался. А ты на чем начинала?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сибиха 400 суперфура. Самый распространенный вариант.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что скажешь о Stels Flame 200 вместе с хорошими шинами и экипировкой? Понимаю, что китаец и все такое, но он дешев в обслуживании и это будет мой первый сезон, поэтому низкая кубатура - огромный плюс, по моему.

Живу за городом, но буду мельком заезжать на трассу каждый день и двигаться в основном в городе.

Может быть что то посоветуешь из мотоциклов до 100 тысяч новичку? Японца боюсь брать потому что может оказаться дорогим в обслуживании, а больше 30 - 45 тысяч на запчасти в течении одного сезона я тратить не хочу.

Как пойму что надо - пересяду на Stels Benelli 600)) По крайней мере хотел бы...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А Бог его знает. У нас китайский пит - очень неплохой. Но мне всё же стрёмно доверять свою..гм...филейную часть китайскому автопрому.. Но я знаю, что люди ездят - и многим нравится.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Благо "отдельный класс фифочек за рулем" - редкость.

Если ты не из тех, кто ревёт двигателями по ночам, то добра тебе. В ином же случае я вас ненавижу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По ночам я, как правило, сплю.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а я вот дико хочу мот.. раньше хотела спортачь, но потом поняла что мне дико страшно будет первое время( если мне и на машине было страшно, хотя моей жизни так напрямую ничего не угрожало, то тут думаю будет полный ахтунг. что делать? что посоветуешь?( чоппер? пит-байк для начала? если что, никого "в теме" среди моих друзей и знакомых нет, на моте не каталась и не сидела даже сзади... так что может у страха глаза велики?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала крайне рекомендую походить в мотошколу. Там станет более-менее понятно, хочешь ты кататься - или не хочешь. В принципе.
Можно договориться с инструктором и взять несколько уроков вне школы на площадке. А уж какой байк выбирать - об этом нужно думать, когда хоть как-то предметом владеешь)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо! Прочитал с удовольствие и на ус намотал. Буду рад еще почитать подобный материал от матерых байкеров. Подписался, не разочаруй =))
Сам только сегодня с утра получил права категории "А", весь день катаюсь по Москве. Просто кайф,особенно осознавать что для тебя теперь не существует преград в виде пробок и парковки в цао. Москвичи поймут.
А по поводу Мотобратства - всегда знал о его существовании, видел как на дорогах здороваются и помогают. Но сегодня для меня было небольшим шоком увидеть, как мне на светофоре кивнул доблестный мотобат. Черт возьми! Приятно пиздец!!!
поеду дальше кататься ^^
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мотобат он вежливый, да) Удачи)) А я, ежели что, непременно еще отпишусь)
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть категория Б, то вроде как ты учишься в мотошколе, но проходишь лишь практику, то есть правила ты знаешь, и смысл тебе их повторно изучать, ну а потом ГАИ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа) Экзамен на теорию действителен 2, что ли, месяца - не помню точно, но около того. Потом - пересдавать. По любому.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, меня только в прошлую пятницу 3 раза остановили...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, облава какая была) У них случаются такие "дни охоты".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А вот представь на мнгновенье что у тебя харлей... винты по каталогам заказывать... ужс...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык мне тоже по каталогам искать приходилось. Хотя, полагаю, по стоимости - несопоставимо))) С теперешним BMW тоже весело - стекло едет из германии, ближе просто нету(
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде простой, а затратный, гад... Дуги поставил, вилку перебрал, свечи поменял, панель заказал (разбил в первые дни), фару, поворотники... Резину еще бы надо...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я панель 4 раза меняла. Споткнулась на кочке - приложила мот - вуаля. У них это слабое место(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
никуя ты расписал, это все в течении месяца?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
РасписалА. Нет, это планы на лето. Сорри, если перегрузила лишней информацией. Могу короче - во Владимир - не собираюсь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Во Владимир едешь на слет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Пока что в планах Суздаль - Тотал флейм. Еще Тула с Дубасерами, Мототревелс за Тверью... А там - как попрет.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так мы же долбанные хрусты
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то хрусты - это скутеристы, а мотоциклисты - паззлы)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я об том же) Мой тоже любитель - на даче эндурка и пит, на неделе - покатушки с тренером. Сама бы тоже с удовольствием - но не могу, колени битые ((
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пиарщик мотобата?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это и вправду так)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Долбанные хрусты!!! Особенно вот с этим:
8. Вы БУДЕТЕ ездить по межрядью. Не спорьте. Гордо проторчать в пробке 3 часа – стоя на своих двоих, без музыки*опционно*, кондиционера и с затекшими пальцами на сцеплении и тормозе – или аккуратненько проехать её за пол-часа, стяжав славу подонка и наглого хруста? Нет, даже не думайте спорить. *Действительно для мест с километровыми пробками*

я блджад, не завидую, нет, езжайте по междурядью если это позволяет ситуация, я понимаю доводы с "нет кондишна, музыки и тд". НО, НОО!! Но нах ехать по междурядью в пробке 60-70 км\ч?! Я блджад мужик, но я чуть не родил когда этот хруст мимо моей руки в окне пролетел!! Езжай сквозь пробку, но не гони хруст сраный! Я не хочу из.за тебя попасть на зону >_< И еще, хруст, я понимаю, у тебя под жопой дохера мощный мотор и из него надо ВЫЖИМАТЬВСЕСОКИБЛЯЯЖЕМОТОРИСТ! Но, не надо в городе их выжимать, езжай на трек, автобан, куда хочешь езжай, но я не хочу тебя бортануть чтобы ты полетел в свободный полет, а потом из.за тебя же и сидеть! У меня все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О! Я очень ждала этот комментарий) Я езжу в межрьядье по негласному правилу "не более +20 к скорости потока". Так что не стоит так уж всех огульно и скопом. Есть, знаете ли, и четырехколесные индивидуумы, которые "шахматят", не глядя в зеркала на 200+ км/час.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вопрос к тебе: Сколько ты уже на двух колесах? Как часто тебя останавливали гаишники за это время? Если не остановишься, за тобой погонятся?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
6 лет скутера и 4 года мот. Останавливали... Раза 3, что ли) Один раз ГБДД, два раза - мотобат. ГБДДшники вообще редко лезут, а мотобат - дяди сурьезные, от них драпать оччень не рекомендуется.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Она не мужик. Ну, я надеюсь :)

Сильно, очень сильно отличается. Людям без опыта кат. Б, я бы вообще запретил продавать мотоциклы в городе...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
*ломанулась в туалет проверять* Фффух, ничего лишнего нету...
Автор поста оценил этот комментарий
А шо там про сцепление в пробке? Разве на моциках нет нейтрали??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да зашибешься переключать. Если пробка медленно, но двигается, тупо не успеваешь.
Автор поста оценил этот комментарий
а на разметке не заносило?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык зачем лезть на разметку-то? Она склизкая и противная) Естественно, иногда жопу вело, но в целом - очень быстро приноровились.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
у меня за 5 сезонов ни разу не получилось так спрятаться. обычно ели попадаю под дождь, то по закону подлости либо в радиусе выстрела нет ни одной остановки, либо под нее не заехать (здоровенные бордюры в треть или половину 17" колеса), очень часто автомобилисты тупо не пропускают из 3-4 ряда в правый. в общем когда яйса начинают мокнуть, уже обыно похер))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы из Тулы в Москву в том году так ехали - всю дорогу под ливнем. Сперва стремно было, а потом - реально пофиг. Правда, в дождевиках - но все одно отсырели))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы не пилить новый пост, спрошу здесь.
Господа, я правильно понимаю, что с 2013 года теперь нельзя с УЖЕ имеющейся категорией "B" сдавать на категорию "A" экстерном? Ну, типа уже умный, чего-то знает в правилах.
Если это действительно так, то получается, нужно проходить специальную мотошколу, теорию, практику, сдавать экзамен, а только потом допускаться и сдавать в ГАИ?
И теперь самое главное, можно ли как-то этого избежать и ускорить процесс? (уж очень хочется сесть на 2 колеса) :)
Спасибо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя, да. И не рекомендую - все-таки 2 колеса - не 4, водятся совсем по-другому. Я с давно открытой В честно отходила в мотошколу и всё положенное сдала. Потрачено было всего-то два месяца, зато навык какой-то появился.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а причина проста, у большинства мотоциклистов, завышенное чсв. ведь они такие крутые, не боятся риска, летят на крыльях ветра. но действительность такова, что вне зависимости от уровня чсв, они были и остаются обычными участниками дорожного движения. если они не сидят на каком.нибудь чоппере размером с джип, то их не так.то и просто заметить. благо их "кони" рычат так, что иному трактору завидно, только на это и ориентируюсь. и при этом, они уверены что они такие значимые и их прекрасно видно. и поголовно уверены в своей молниеносной реакции. и если и попадают в аварии, то только по вине этих "ссыкунов-автолюбителей". умерьте свой пыл. вы ничем не лучше и не хуже на дороге. да, есть куча автомобилистов с еще большим раздутым чсв, хоть бентли, хоть ржавая девятка, они уверены что именно их должны пропустить, но они не умрут, но никого не пропустят. лично я тоже могу рассекать на 100 км\ч по городу, но больше 60-70 не выжимаю, потому что понимаю, что какая.бы ни была у меня реакция, предугадать все невозможно. короче, суть телеги в том, что даже харлей и бентли не дает вам право гонять не по правилам и превышать скорость. может себя вам и не жалко, может у вас 9 жизней, а у меня одна и я не хочу из.за "беспечных ангелов" встрять в неприятности. все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тогда и расточайте свой пыл на ВСЕХ участников движения. Раз уж все равны и - по вашим же словам - идиотов хватает с обеих сторон.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
упс.. извиняйте)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да по тексту-то непонятно, чего уж там)) Я вот в ожидании зряплаты капаю слюной на каталоги Луиса и Туратека... Столько всего хочтся(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ах, чертяга, как написал))) Только неделю назад таки выделил бюджет и поставил дуги и сабкейдж))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
НаписалА )))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Меня когда в первый раз занесло, я пересрал Т_Т, шины дождевые были
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда меня самый первый раз занесло, я подумала о кирпичном заводике. Тоже по дождю. Мне даже пришлось остановиться и выдохнуть) Вообще все "первые разы" на мотоцикле - это отдельная песня)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Продала мот, вступила в ряды автоледи, хочу чтоб было автобратство:((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот почему-то не получается( Загадка, да. Может, из-за массовости?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю стандартно взять YBR-125, а потом 250....ну максимум 400 кубов и никак не больше разрешенного....мне на машине и то страшно летать на 150-180, на мотоцикле вообще буду в правом ряду тошнить тихонько для удовольствия)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я б рекомендовала 400. Йобр 125 - он совсем малышок) Быстро менять придется.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
если хочет спорта нельзя эндуро..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут есть нюанс. Пока не начал кататься, фиг определишь, что именно тебе надо. Я бы рассмеялась в лицо, если б мне в мотошоле сказали, что я пересяду на турэндуру.
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.youtube.com/watch?v=RTBwlPfugRs

скажи это ему, ок? вот я его допустим вообще не замечу в свое боковое зеркало, потому что он сцука, аккурат в моей слепой зоне.

и да, насчет "сцыкливый" я бладжад тебя бортануть вообще не боюсь, я боюсь что из.за тебя я сломаю себе жизнь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю такую агрессию. Мне вот под колеса пьяное тело выходило - тоже шанс сесть за просто так. Девочка с маникюрчиком с полосы под Маз выдавливала. Мужики "пугали" - знаете, так вот едет рядом - и РРРАЗ! рулем в твою сторону. Просто посмотреть, как он тот мот запрыгает от страха. И что? Мне теперь орать на всех подряд?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня первый мот - 400ка. Дефолтмот - CB400. Второй сезон.
а) не надоел
б) было не страшно
Когда хочешь раскрутить - крутится.. хочешь спокойной езды - валяй.. прощает почти всё.. советовал бы.
Йобр стал как то мал еще в автошколе за 10 часов практики на А.. или может потому что всё же сначала сел и сделал пару кругов на своей сиби а потом на йобре
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на третьем сезоне сибиха чесотка стала маловата - а так - прям один в один. Йобр осточертел в мотошколе)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда раздражало, что мотоциклисты носятся как угорелые и на огромной скорости несутся сквозь поток, из-за чего на них думают, что они смертники...
А пару месяцев назад поймал себя на мысли, что я им завидую ((
Хочу сдать на права и купить мото, но пока что страшно....может быть все таки соберусь с мыслями и решусь пойти опять в автошколу)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто на таких вот "угорелых" больше всего внимания) Вообще-то есть негласное правило - не больше +20 к скорости потока.
Автор поста оценил этот комментарий
Это я мудак видимо. Но суть в том, что многие так считают, что стопицот пар глаз прорезалось, паучье чутье, я властелин дороги и полностью контролирую ситуацию, можно раскручивать до овер9000 оборотов. А потом ХУЯК и на столб намотался.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ога. Это нам еще в мотошколе инструктор говорил - Ребята, примерно на третьем сезоне вы почувствуете, что можете и умеете ВСЁ. Так вот. ГОНИТЕ ЭТО ЧУВСТВО НАХУЙ!!!
Автор поста оценил этот комментарий
А в меня один раз девятка перестроиться попыталась, хотя я законно стояла в своем ряду (дорога мокрая, на разметке ронять свои белстяшки и биться шлемом о машины не хотела.) Он требовал чтобы я ездила по МОТОПОЛОСЕ! Дескать вам выделили у отбойника полосу там и стой. Я еще потом у гайцов знакомых спрашивала, неужели выделили?! Оказалось нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
)) Какая прелесть) На меня перестраиваются регулярно, в основном - дамы. Но чтоб еще вот так сгонять - это анекдот просто)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет от людей с категорией В) Ребят, честно, можете объяснить, в чем кайф входить в пробку стоящую на скорости за 50кмч, причем плотную? Не далее как вчера наблюдал, как один вошел и не заметил, что через 300 метров фургон замер в перестроение, ему повезло вылетел на обочину стоял, но в чем кайф рисковать своей жизнью и чужим имуществом? И в чем кайф в спальном районе реветь так, что просыпаются все дома? Ведь ненависть ловится только за это
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В моём спальном районе ревут стритрейсеры, например. Вполне себе 4х колесные. Насчет пробок - не в курсе, я езжу по возможности вежливо и так, как считаю для себя безопасным. То есть - в межрядье гонять не стану, факт.
Автор поста оценил этот комментарий
Выходи за меня!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
меня уже забрали)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В лесу проблем с пробками нет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До леса еще доехать надо)
Автор поста оценил этот комментарий
ты видимо все.таки из тех кто не догоняет... окей, забей, проехали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты влез в обсуждения с горой негатива под кодовым названием "все байкеры - гавно". Претензия, как я поняла, у тебя одна - случись авария, твоя жизнь полетит под откос, а тебе не хочется её ломать из-за уродов на двух колесах. Но. Если ты ездишь по правилам - с какого хуя у тебя сломается что-то, кроме, например, кенгурятника? Автоавария будет куда как круче. Но ты упорно продолжаешь гнуть свою линию. Езди, не нарушай, будь вежлив - и будет тебе счастье. И никакой мотоцикл этому не помешает. И за явно нарушевшего правила никто никого не посадит. Тем более что ГАИ, как правило, к мотоциклам не слишком-то лояльно настроено. Так что успокойся, плз.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я щас объясню как работает правило "не более +20 к скорости потока" со стороны водителя.

сначала ты едешь спокойно 40-60кмч, светофоры, плотноватый трафик, быстрее и не разогнаться. потом ты по шуму и взгляду в зеркало определяешь что тебя неотвратимо догоняет мотоцикл.
потом наступает момет "БЛЯТЬ БЛЯТЬ БЛЯТЬ он въехал в слепую зону СУКА ХОТЬ БЫ ЯМЫ НЕБЫЛО ПО ПУТИ ЧТОБ НЕ ПРИШЛОЧЬ ОБЪЕЗЖАТЬ ну нахуй лучше притормозить (скорости сбрасывается на 10-20кмч) НУ ОБГОНЯЙ ЖЕ УЖЕ ЕПТ)
потом ты видишь как он тебя обгоняет в боковое стекло. можно выдохнуть. теперь мы плетемся 30-50кмч, а у водителя впереди начинается такой же квест, с теми же эмоциями, и тем же притормаживанием.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Говори за себя. Не все такие нервные. К тому же если скорость потока 60 км - я в межрядье и не полезу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я задам тоже вопрос. Я не имею права садится на мотоцикл обладая правами B - категории?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Только с категорией А
Автор поста оценил этот комментарий
Щито поделать.))
А меня угонщики как избавили от ремонта, так на приколе и сижу, эх. Права лень, работать некогда, остается только завидовать.
Кстати, скажи мне, как 650 в городе? Мне почему-то всегда казалось, что дохуя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оччень даже хорошо)
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь золотыми чернилами подо всем, кроме ксенона.
"Относись к людям так, как хочешь " и все такое.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ксенон у нас правильный стоит) Дополнительно к фаре, а не вместо, специально-мотоцикловый и используется исключительно в дальних поездках на плохоосвещенных дорожках.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Респект! Только на коврике букву e допиши) welcome!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лоханууулаааась)))) Потом уже ошибку заметила. Хотя казалось бы - каждый день ноги вытираю, ну.
Автор поста оценил этот комментарий
Ее, у меня тож, только суперфура) Реально отличный мот.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык у меня тоже суперфура была) CB 400 SF
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какой инвалид всю ветку проминусил? Какие то комплексы7?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот завелись у меня поклонники)) Количеством от 6 до 9, еще точно не разобралась. Минусуют и посты, и все комментарии. Даже лестно такое внимание))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"хрустики - на мопедах, на мотоциклах - пазлики" - говорит один знакомый врач.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
+48 MarusiaM отправлено 1 день назад #
Вообще-то хрусты - это скутеристы, а мотоциклисты - паззлы)))
ответить
Автор поста оценил этот комментарий
а знаешь почему почти все байкеры для меня говно? потому что они считают что правила не для них. и в городе у них есть право гонять так быстро как им вздумается. к ним также относятся владельцы машинок которые также думают что имеют право гонять по городу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне лично твоя точка зрения понятна уже до оскомины.
Автор поста оценил этот комментарий
переживаешь за мотоциклиста который в твоей слепой зоне - мудак, пидорас, нервный, он лучше тебя габариты чувствует и знает что делать, нахуй ты вообще за руль сел.

едешь на похуй когда мотоциклист в твоей слепой зоне - мудак, пидорас, хам, не уважаешь мотоциклистов, нахуй тебе зеркала, из-за твоего распиздяйства мотоциклисты страдают, нахуй ты вообще за руль сел.

а если серьезно что делать когда мотоциклист в слепой зоне? ехать как обычно объезжая ямы? или ехать строго прямолинейно, пока герой мня не обгонит?

а если мне надо перестроиться правее? в зеркалах там свободно. врубил я поворотник, а он как был в слепой зоне, там и остался. ехать строго прямолинейно в надежде что он вырвется вперед? или плавно смещаться правее в надежде что мотоциклист сам всё разрулит? притормаживать? ехать как ехал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я этот поток сознания не совсем поняла. Ок, на какой-то момент мотоциклист в слепой зоне. Через секунду он будет виден снова. Зачем вообще дергаться? Влючил поворотник на перестроение - малацца, я его увидела и не лезу. Ты ж не перестраиваешься одновременно с включением, так? Сместился от меня в сторону - большое спасибо, дружище, я тебе еще и ручкой помахаю и аварийкой мигну.
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята-мотоциклисты, мне всегда было интересно узнать, как часто на дороге вас подрезают, зажимают? Каждый день или нет? Как часто натыкаетесь на авто-неадекватов? Много падаете за сезон? Есть ли из вас те, кто ни разу не попадал в ДТП?
Кто чаще попадает ДТП мотоцикл на спорт-байке или на чоппере, круизёре?
Вообще реально откатать сезон без инцидентов?

Мотоциклами интересуюсь с детства: батя еще в 10 лет привил любовь к двухколесному коню, посадив, а потом отдав на растерзание чудо советской мысли под названием "Минск". А с 14 до 16 лет я катался на Урале Соло (аппарат шикарный, именно на нем почувствовал дурь до жопой). Но это все опыт в небольшом поселке городского типа, где дороги практически пустые.
Все мечтаю о покупке мото (и правас 18 лет есть, и деньги), да вот жена категорически против. Говорит: "Купи, но только лет в 75, когда тебя не так жалко будет :))"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает. Подрезают, зажимают. Не скажу, что каждый день. Скорее - бывают такие специальные дни, когда прямо чума на дорогах - все как сговорились пришибить бедную меня. К фазам луны привязка не работает - возможно, магнитные бури.
Мотоциклистов, которые ну ни разу бы не упали - я не знаю. Сама падала в основном на грейдерах, песке и кочках - в городе всего-то пару раз - подскальзывалась на мокром. Люки, рельсы +дождь - убойно, особенно в темноте.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так оно выглядело год назад, ща я еле урываю ночью кружок вокруг Митино сделать, или до рок`н`рола (бар такой в Москве) доехать, опять же ночью. Дочь подрастет, вот тогда оторвусь)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ай красава)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот почитал комментарии, вижу народ знающий и поэтому вопрос, который, я надеюсь, не останется без ответа)
Собственно хочу примкнуть к мотобратству но имею вод.уд. только B, раньше за мото никогда не сидел. В гараже есть JAWA 350, требующая небольшого ремонта. Для начала обучения и приучения к мото она пойдет? или все таки лучше что то импортное
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе после Явы любой импортный мот раем покажется)) Так что, думаю, пойдет очень даже. Потом проще будет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"3. Видимо, прорезываются дополнительные пары глаз – от двух до шести. Во всяком случае ситуацию на дороге Вы ощущаете даже затылком и локтями. Причем – превентивно."

А потом намотанного на столб гонщика увозят вперед ногами. Слишком нет башки у 90% мотоциклистов.

З.Ы: в гараже стоит чоппер, иногда выгуливаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где, вот ГДЕ там что-то про гонщиков? При чем тут гонки и ощущение дороги?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну да, там нужон.)
"На чем бегаешь, брат?" (с)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я - на Гусике 650м) А ксенон воткнут на Трансальп. Пока что - один на двоих(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, в Москве стабильно раз-два в неделю поймают где-нибудь.:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык я по Москве и катаюсь) Наверное, у меня вид такой... Добропорядочный)
Автор поста оценил этот комментарий
Не в cannibal racing случайно тренировка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет) SVR
Автор поста оценил этот комментарий
только низковат, собака.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На мои 164 см - было ооочень даже хорошо)) А вот Гуся ловлю на одну ногу - или на цыпочках стою.
Автор поста оценил этот комментарий
Могу я спросить у Вас как у мотоциклиста совета? Есть идея взять на первый(-ые) сезон(ы) какой-нибудь мопед около 100кубов (Gvalior например) чтоб так сказать прочувствовать, каково оно ездить на двоих по городу, носить экип, шлем, ставить, консервировать на зиму, чтоб и не потратится сразу на породистого японца и прочувствовать и понять надо ли мне оно вообще?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы и нет? Какое-то представление получите)