Если Вы сели на мотоцикл

1. Погода делится на «хорошо ехать» «некомфортно ехать» и «нельзя ехать». Потом это мутирует в «можно» - «нельзя», а у некоторых самых *банутых продвинутых вторая категория исчезает почти полностью.
2. Мотобратство – не миф, а реально действующая сила. Остановятся, помогут, подскажут, накормят, устроят. Сперва удивляет – потом воспринимается как абсолютная норма.
3. Видимо, прорезываются дополнительные пары глаз – от двух до шести. Во всяком случае ситуацию на дороге Вы ощущаете даже затылком и локтями. Причем – превентивно.
4. Вид красоток в бикини на мощных спортбайках вызывает зуд в стертом об асфальт месяц назад боку и желание немедленно переодеть их в фулл экип.
5. Машины делятся на вежливые, пофигистичные и хамские. Первых, слава Богам, большинство. Есть еще отдельный класс фифочек за рулем – это абсолютное зло, от которого нужно удирать хоть по газону – действительно для любого участника движения вплоть до Камаза.
6. Расходы на мот стали выжирать чувствительную часть бюджета – ну, а как же? Еще надо дуги поставить, и ксенон не помешает, а еще вон та приблуда на бак удобная, и эта мотокуртка у Icon такая супер, и обязательно коврик под дверь с надписью «bikers wellcom!» *у меня – есть)*
7. Если Ваша половина не ездит сама/сам, отказывается кататься пассажиром и считает байкеров золотым фондом травматологии... Стоп. А как Вы вообще ухитрились купить мотоцикл?
8. Вы БУДЕТЕ ездить по межрядью. Не спорьте. Гордо проторчать в пробке 3 часа – стоя на своих двоих, без музыки*опционно*, кондиционера и с затекшими пальцами на сцеплении и тормозе – или аккуратненько проехать её за пол-часа, стяжав славу подонка и наглого хруста? Нет, даже не думайте спорить. *Действительно для мест с километровыми пробками*
9. Падать – больно и чертовски обидно. И дорого.
10. Кто-кто сказал «долбаные хрусты»?!?!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
2. Мотобратство – не миф, а реально действующая сила. Остановятся, помогут, подскажут, накормят, устроят. Сперва удивляет – потом воспринимается как абсолютная норма.

Вопрос. Вы можете как то объяснить своему братству. Что шуметь после 23:00 не желательно. Есть люди которые хотят выспаться им на работу вставать рано. И они совсем не хотят слушать ночью постоянный рык ваших двухколесных коней.

P.S Это не предъява, а скорее крик души. Живу на одной из центральных улиц города (Екб), окна и балкон выходят на улицу. И ночью у мотоциклистов любимое занятие пронести с диким рёвом вдоль моего дома, или остановиться на перекрёстке и долго газовать.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вы же водите машину, так? Как-нибудь объясните долбаным стритрейсерам, что после 23.00 я тоже хочу отдохнуть. А не слушать этот дикий рёв под окнами. А еще - чтоб ДВЕРИ МАШИН ЗАКРЫВАЛИ, сцуки, когда музыку свою говеную слушают! Это тоже крик души, если что. Я понимаю, что автобратства нет почти что. Но может как-нибудь, а?...
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я В братстве - пешеходов)) поэтому передать не могу)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эх жаааааль)))) Я им сама это передаю периодически, но пока что - плохо действует(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас вроде полегче стало. У нас начали таких водятлов штрафовать за нарушение шумового режима в ночное время.
Автор поста оценил этот комментарий
передай братству пешеходов, что они должны смотреть по сторонам на переходе, и понимать, что машина сразу как вкопанная не встанет)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так он и не в "автобратстве". Назвался груздем - полезай в кузов (с).

Я бы назвал это "мотобраство" просто солидарностью - так будет точнее. И это хорошо, что такая солидарность есть.

Вообще, в России слишком много дрочева на мотоциклы, слишком много эмоций и мифов вокруг двух колес, пафоса. При том, что народ каждую весну фактически заново учится водить, кладет йух на ПДД, и нередко на спокойствие окружающих (ночь, улица, фонарь, жужжащий эродин).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку