Если Вы сели на мотоцикл

1. Погода делится на «хорошо ехать» «некомфортно ехать» и «нельзя ехать». Потом это мутирует в «можно» - «нельзя», а у некоторых самых *банутых продвинутых вторая категория исчезает почти полностью.
2. Мотобратство – не миф, а реально действующая сила. Остановятся, помогут, подскажут, накормят, устроят. Сперва удивляет – потом воспринимается как абсолютная норма.
3. Видимо, прорезываются дополнительные пары глаз – от двух до шести. Во всяком случае ситуацию на дороге Вы ощущаете даже затылком и локтями. Причем – превентивно.
4. Вид красоток в бикини на мощных спортбайках вызывает зуд в стертом об асфальт месяц назад боку и желание немедленно переодеть их в фулл экип.
5. Машины делятся на вежливые, пофигистичные и хамские. Первых, слава Богам, большинство. Есть еще отдельный класс фифочек за рулем – это абсолютное зло, от которого нужно удирать хоть по газону – действительно для любого участника движения вплоть до Камаза.
6. Расходы на мот стали выжирать чувствительную часть бюджета – ну, а как же? Еще надо дуги поставить, и ксенон не помешает, а еще вон та приблуда на бак удобная, и эта мотокуртка у Icon такая супер, и обязательно коврик под дверь с надписью «bikers wellcom!» *у меня – есть)*
7. Если Ваша половина не ездит сама/сам, отказывается кататься пассажиром и считает байкеров золотым фондом травматологии... Стоп. А как Вы вообще ухитрились купить мотоцикл?
8. Вы БУДЕТЕ ездить по межрядью. Не спорьте. Гордо проторчать в пробке 3 часа – стоя на своих двоих, без музыки*опционно*, кондиционера и с затекшими пальцами на сцеплении и тормозе – или аккуратненько проехать её за пол-часа, стяжав славу подонка и наглого хруста? Нет, даже не думайте спорить. *Действительно для мест с километровыми пробками*
9. Падать – больно и чертовски обидно. И дорого.
10. Кто-кто сказал «долбаные хрусты»?!?!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, как же я хочу мотоцикл)
раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий
если бы так хотел,то уже был бы =)
раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже хочу, но категории "А" нет(
.. и "Б" кстати тоже сроком на 1.5 года
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
это как это? права со сроком?
раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего за пьянку лишили))
Если так - я бы с удовольствием лишал за пьянку лишал пожизненно прав. У меня 2 суда сейчас идет из-за них ((
По первому машину списали в тотал, по второму пытаюсь вытянуть хоть что - то, а им хоть бы что - дальше поедут)
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен! Выпил - не садись за руль! Я катаюсь на моте с правами категории В С)
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а что А не откроешь?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Времени нет)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот стремно кататься без прав))
и в принципе могу купить да ездить, но хочется по закону)
У нас тут в городе после сезона выезжает спец отряд на бехах литровых и нагибают на дороге)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня не трогают потому что две категории открыто)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи поподробнее! у меня мот уже есть, а вот категорию только через полмесяца еще открою, увы. Но кататься очень хочу, и как раз хотел таким как ты задать вопрос, как ездить? Реально, или лучше не надо. Сколько штраф если что. Тормозят ли? Если мот без номеров будет? В каком городе? Категория Б есть.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что у нас мотобата нет)
Автор поста оценил этот комментарий
Лишили меня за перегар на утро в понедельник. В воскресенье попил шампанского и вина, т.к. знал что утром на работу за руль. Был на 100% уверен что перегара не будет. Ошибся. За что и поплатился(((
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты не попил, ты хорошо бухнул). Меня тоже с утреца после бухича( дада, именно бухали) тормознули, приборчик показал около 0.12 или типо того, уже точно не помню. Поскрипели зубами, выписали штраф за лампочку) Так что ты хорошо выпил тогда, по-моему, или у тебя организм не приспособлен к алкогольным возлияниям.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе отвечаю, я хер знаю как так! Даже когда с друзьями бухаем, например с пятницы на субботу. На следующий день встречаемся и от меня реально пахнет перегаром часов до 5 - 6 вечера!! а от них уже с утра не почувствуешь, если сильно не принюхиваться! Как избавиться от этой херни ума не приложу!
В будние дни стараюсь даже пиво не пить вечером, потому что на следующий день в кабинете запах стоит перегара.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты серу за 12р жуй. Половинку разжеванной сразу в желудок - для обмена веществ, а половинку минут десять пожевать - от запаха. Вроде как ни разу не подводила.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
приборам все равно на эти ухищрения, уровень алкоголя они определят
Автор поста оценил этот комментарий
вчера чуть так же не попался.. Но их интересовала тонировка и поэтому обошлось штрафом 500р за тонировку))
А тебя продули? сколько показал продуватель?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я просто заехал под знак, уже вышел из машины и пошел. Тут подъехали,говорят че мол нарушаешь, давай штраф тебе 300р.
Пока выписывали, один из них спрашивает пил ли я вчера. Отвечаю - нет. А хули окна запотели, дуй в трубку.
Я с полной уверенностью взял эту трубку, т.к. думал что нет ничего и чувствовал себя как-будто и неделю не пил.
Дунул.
0,36 промилле!!! О_о
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и начал бы отнекиваться :мол да у вас трубка сломана/подкручена ,поехали в больницу на освидетельствование ,а пока ехали мож бы и выветрилось особенно если выпил немного .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот хрен его знает чего я с тупил. Очконул, перепугался. Потом конечно уже думал, что надо было пытаться разрулить.
Как говорится, хорошая мысля приходит опосля.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку