Домашний джин

Домашний джин
Автор поста оценил этот комментарий
— В таком случае заседание продолжается, — промолвил Бендер. — Сколько дадут ваши шефы за рецепт? Полтораста дадут? — Дадут двести, — зашептал переводчик. — А у вас, в самом деле, есть рецепт? — Сейчас же вам продиктую, то есть сейчас же по получении денег. Какой угодно: картофельный, пшеничный, абрикосовый, ячменный, из тутовых ягод, из гречневой каши. Даже из обыкновенной табуретки можно гнать самогон. Некоторые любят табуретовку. А то можно простую кишмишовку или сливянку. Одним словом — любой из полутораста самогонов, рецепты которых мне известны...
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега)
Я отсекаю головы по 50 гр. с кг. сахара.
Сахарную брагу медленно нужно перегонять только для отсечения голов.
Существует мнение, что чем меньше варятся мертвые дрожжи- тем лучше. Поэтому после капельного отбора голов - гоню на максимальной скорости. (обязательно с сухопарником). Тем более, что всегда делаю двойной перегон.
Гоню всегда до конца. Собираю хвосты отдельно (с 6кг. сахара получается около 3л хвостов 25-30градусов). Эти хвосты лью в брагу в следующий раз. Зачем спирт в унитаз выливать?
Лучше использовать не корки, а цедру (и желательно НЕ мандарин, а лимон). Сам мандарин туда пихать не нужно.
При втором перегоне лучше разбавлять до 25-30град. и снова отсекать головы по 30грамм на 1 кг. сахара.
Опять же, если использовать простейший сухопарник, не нужно гнать так медленно. Я гоню со скоростью 1л за 25мин. Все чисто, прозрачно, ароматно.
И лучше читать не википедию, а хоумдистиллер. Там много полезного на эту тему.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
После заката за полярным кругом) Мощная печень у вас, месье)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
простите... но на фото - дата 02.01.2015 - я понимаю так что - 1 февраля. и 08.02 - т.е 8 февраля и дата пира - 09 февраля...
а по тексту - "месяц всё это настаивалось по отдельности"

Делаю вывод -- потоковый метод, не одна загрузка??? - фактически конвеер??

И по поводу "выхода готового продукта" вопрос.
про аромат и крепость - понятно.
а вот сколько по объему с упомянутых "6-8 литров браги"?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, попробуйте "Кровь вампира" - джин в сочетании с гранатовым соком. (в оригинале еще с водкой и текилой, но тк вся изюминка в сочетании хвойного аромата с терпкостью граната, можно без них). Если Вы любитель джина, думаю, понравится)
раскрыть ветку