Ах эта свадьба, или моя "лучшая" подруга

Все началось с этого сообщения. Написала мне моя подруга. Знакомы с ней много лет, учились вместе, живем в одном городе, но общаемся крайне редко. И тут такое счастье - Сашок ей предложение сделал!

Ах эта свадьба, или моя "лучшая" подруга Свадьба, Подготовка, Тамада, Подруга, Длиннопост

Как скажете. Пусть все будет скромно, совет да любовь.

Но, не прошло и недели как подруга обрадовала - свадьба состоится! Родители расщедрились и решили дать денег на праздник. Мы с мужем естественно приглашены.

и понеслось...

Ах эта свадьба, или моя "лучшая" подруга Свадьба, Подготовка, Тамада, Подруга, Длиннопост

Свадьба обещает быть веселой. Только вот зачем мне знать все эти подробности? Чтобы могла посчитать сколько на меня потратят в кафе? И чтобы я отложила побольше деньг на подарок?

И сегодня продолжение:

Ах эта свадьба, или моя "лучшая" подруга Свадьба, Подготовка, Тамада, Подруга, Длиннопост

Да, там все серьезно. По телефону мне объяснили что все подруги невесты должны купить себе платья, ибо все на свадьбе будет в желто-фиолетовых тонах. Девочки - как лимоны, мальчики как... цветочки наверное. Так надо для модных постановочных фото.

Ах эта свадьба, или моя "лучшая" подруга Свадьба, Подготовка, Тамада, Подруга, Длиннопост

У меня возник какой-то диссонанс.

Денег нет, но Таня и Саша пытаются закатить шикарный банкет на 50 человек. И отбить потраченные денежки при помощи чудо-тамады. Я не люблю все эти продажи куска торта своим же родственникам и друзьям по 1000 за кусочек. И прочие уловки для выкачивания денег из нетрезвых гостей.

Это и есть обычная кАлхозная свадьба. Пусть она такой и остается. Нафига после этого говорить о каких-то цветовых гаммах и требовать всех покупать наряды?

И вот последнее. Это меня и добило.

Ах эта свадьба, или моя "лучшая" подруга Свадьба, Подготовка, Тамада, Подруга, Длиннопост

Вот представляю себя в день свадьбы, иду я такая красотка в этом желтом платье, муж мой в в рубашке с фиолетовой бабочкой (чтобы из нас получился хороший фон на фотографиях)... в руках подарок - толстый конверт с деньгами, и в карманах деньги (на случай если и горячее тоже станут продавать), а еще моющее средство и порошок...

И я такая:

- Нет, спасибо.

Ах эта свадьба, или моя "лучшая" подруга Свадьба, Подготовка, Тамада, Подруга, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_86626372

то на то почти получилось)

25
Автор поста оценил этот комментарий
"Видеограф" — это оператор
раскрыть ветку (6)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ещё скажи, что маффин- это кексик.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это подвид кексика
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило, это оператор, постановщик и монтажёр в одном лице
Автор поста оценил этот комментарий
У нас еще видеосъемка была в лесу где мы произносим клятвы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Ночь собирается, и начинается мой дозор. Он не окончится до самой моей смерти. Я не возьму себе ни жены, ни земель, не буду отцом детям. Я не надену корону, и не буду добиваться славы. Я буду жить и умру на своем посту. Я — меч во тьме. Я — Дозорный на Стене. Я — огонь, который разгоняет холод. Я — свет, который приносит рассвет. Я — рог, который будит спящих. Я — щит, который охраняет царство людей. Я отдаю свою жизнь и честь Ночному Дозору среди этой ночи и всех, которые грядут после нее."

Автор поста оценил этот комментарий
Видеограф, это не оператор! А тот кто включает в себя все профессии видеопроизодства. Режиссер, монтажер, коларист, продюсер, менеджер, камерамэн, директор оф фотографи, звукорежиссер...
32
Автор поста оценил этот комментарий
Сказка - это когда тебя фотографирует профессиональный фотограф.
раскрыть ветку (8)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Уж лучше чем так
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
79
Автор поста оценил этот комментарий

А потом, в полночь, свидетель превратился в тыкву мем.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Бля я бы все деньги отдал, чтобы у меня свадьба с таким свидетелем была.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Картинка Фотошоп, он штаны только белые надевает
раскрыть ветку (3)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Свидетеля зафотошопили даже на оригинальной фотке свидетеля )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Свидетель- мудак . Я бы на его месте бабосик на такой популярности рубил тока в путь. Свадьба с настоящим свидетелем - это круче чем Ваня Ургант
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он мудак только потому что так решил какой-то хуй из Интернета? Да ещё и не по объективным причинам. Круто.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз.
Свидетеля это фото сделало легендой.
3
Автор поста оценил этот комментарий
офигеть ты красивая!
а если по сабжу, то казахи меня поддержат, что свадьбы в Казахстане меньше чем с 200 гостей не проходят, средняя стоимость свадьбы от 20к у.е.
Читая комментарии, призадумался о рациональности таких трат, однако считаю что эмоции и воспоминания стоят потраченных денег, плюс это возможность собрать всех друзей и родственников, плюс исполнение мечты девушки. Каждая девушка мечтает о свадьбе, где она на один вечер станет принцессой. Жизнь дается только раз, как и свадьба только один раз в жизни)
П.С. задумался о поиске жены в России)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь мы будем жить долго и счастливо) и на годовщину устроим пышное торжество
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не так уж часто нравятся свадебные фото отечественного производства, но тут наоборот.
Вы очень красивая и фото отличное.
Поздравляю с разумным выбором фотографа и плана мероприятий.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) ... причем все было сумбурно и быстро, потому что жених сказал - "А чего ждать?"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дык и действительно :)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Боже мой, какая прелесть, всегда восхищался такими ровными лесопосадками, мммм...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Имя, нужно имя фотографа)

3
Автор поста оценил этот комментарий

ооо после этого фото захотела себе свадьбу зимой!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очееь холодно... это учитывая что свадьба была в марте. Меня аж трясло 😂
ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий
Я на своей первой свадьбе тамаде запретила

А на последующих чем-то такая схема не устроила?

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

На последующих я запретила тамаду )

24
Автор поста оценил этот комментарий
Прибыль маленькая получилась.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже с женой (когда свою свадьбу устраивали) на принцип пошли — никаких денежных конкурсов! Несколько раз тамаде это условие указывали — прислушалась.
43
Автор поста оценил этот комментарий

Свадьбу сыграли в прошлом году в Крыму, денег и подарков ни у кого не выпрашивали, наоборот, гостям оплатили проживание. Родственники и друзья не шибко богатые, большинство вообще в первый раз море увидели, вот это был настоящий праздник)

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Круть... такая свадьба точно запомнится. Есть и у меня такая мечта, вот упал бы мне лям, я б тож родственников на море вывез.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Друг так и сделал. За полтинник сняли кафе, шампусик, хавчик, знакомый музыкант- тамада. И только близкие люди. Все окупилось и сверху. И обстановка нормальная, домашняя, в отличие от шикарных "wedding party" с дресс-кодом
раскрыть ветку (19)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Да свадьба в принципе не должна окупаться. Это же не вложение средств, это торжество.

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит, блядь, "окупилось"? Это что, бизнес по продаже китайских побрякушек? Это же праздник, причем тут прибыль вообще?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл в том, что если денег не шибко много, то нефиг тратить кучу денег на церемонию.
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг свадьбу в гараже замутил) Купили шатёр, акустику, подиум сделали под шатёр, типа пол, наняли поваров и официантов. Свадьбу играли два раза, для родни и для друзей. Мы попали на вторую, было круто, неформально, весело. Тамада был из своих, весёлый мужик. Сейчас акустика используется его отцом, у него своя группа музыкальная. А в шатре стоит настольный теннис, где мы периодически играем. :)
Это при том, что и выглядело все очень красиво.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Главное - Атмосфера
раскрыть ветку (3)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. Я был на 10 свадьбах, 9 из них были в ресторанах и т.п., но эта была лучшая именно по атмосфере. Не скажу что на других было плохо, но тут все таки лучше)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Гаараж таксопарка или АТП?
раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Свой личный) Просто он на участке, а там только гараж, без дома.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомой тоже самое было. Только близкие знакомые и друзья. Даже не стали просить подарки деньгами и так всё окупилось.

А я на месте автора тупо не пошел бы на свадьбу, ну нахрень.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
мы ваще впятером набились в мою копейку, братишка за руль, я с невестой и свидетели )).

и в ЗАГС погнали, типа не торжественная свадьба, ну так то приоделись уж, новое платье бежевое у невесты-жены )) я весь в белом )) В ЗАГС приехали, а там народу нас встречает, весь отдел с работы пришел, человек 50 ! Откуда узнали, не знаю, наверное в загсе спросили, во сколько... У регистраторши глаза налоб! Быстро по торжественному провели  )))

дома тоже все свои. Потом на даче с друзьями шашлыки, игры на свежем воздухе)). Денег то не было у меня, ну просто них...я =(( лихой 96 год шел!! и ниче, все пучком ))

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не в тему конечно. Для нас с мужем брак - просто формальность. Мы до брака прожили 6 лет, потом просто пошли в ЗАГС и расписались. У меня родственники очень далеко, да и подруг у меня мало, а вот с его стороны вагон родственников и друзей. Решил что как-то несправедливо получается, да и сама идея сваьбы особо не грела. Пришли, в ноябре подали заявление, а в декабре расписались в документах и все. И знаете, это просто здорово, без шума, волнения и затрат.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично вообще. Потом ещё долгое время никто не знал, что уже официально семья, так что родственники и тридесятые знакомые "обижались, что не пригласили" по очереди)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Один в один наша ситуация. Только с смоей стороны родственники не удивились, а вот со стороны мужа очень долго дулись.

Автор поста оценил этот комментарий

Моя вторая свадьба будет именно такой )

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да сейчас по моему уж по умолчанию подразумевается что подарок лучше делать деньгами, если хочешь памятный, то можешь в довесок к этому что либо подарить мелкозатратное.

41
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда замуж выходила и не знала про это "отбить".
Была настолько наивна(или тупа), что отговаривала тамаду устраивать эти блядские конкурсы с продажей, да и вообще не хотела тамаду, но муж слушая весь мой бред мягонько намекнул,что это и его свадьба тоже)
В итоге мне было пофиг, лишь бы без жрак и пьяных тупых родственников. Танцевали танец молодых под линкин парк и мне стало легче.
Зы сколько я выслушала от будущих гостей о своем платье..
раскрыть ветку (63)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Не очень я такую логику понимаю, про самоокупаемость церемоний.

Если у меня др, свадьба или еще чего и я зову людей весело время провести, я банкую ведь. Оплата жратвы+напитков+музыки+фотографа и всего остального за мой счет, а что там в конвертах будет - чисто бонус. Да хоть открытку подарил бы мне корефан, нет денег у него, но я его пригласил - значит он мой друг и обязан сожрать салатик за мой счёт =)

раскрыть ветку (17)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сидел читал и седел, наконец то увидел твой адекватный комент!
Я не понимаю:
- если у тебя нет денег на свадьбу, зачем ее делать вообще?
- когда Муж и добытчик делает предложение, он не в курсе что надо делать свадьбу и это стоит денег?
- как вообще можно расчитывать заработать или отбить деньги????
- зачем приглашать "друзей" высчитывая сколько обходится 1 место и сколько он подарит???
- читая выше коменты, я начинаю понимать фразу моего знакомого : настоящие мужики остались в красной книге...
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, к примеру, не все делают предложение с расчетом на свадьбу. То есть, можно и просто же расписаться. Это я ко второму пункту Ваших возмущений)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, можно не делать свадьбу, можно и просто встречаться лет 10, а можно в гражданском браке жить, а супруга всю жизнь так и будет ждать принца который ей купит свадебное платье), а как правило такой принц появляется...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то не всем девушкам охота примерять свадебное платье. Так же и с гражданским браком - кого-то устраивает, кого-то нет. Дело вкуса.

Автор поста оценил этот комментарий
- когда Муж и добытчик делает предложение, он не в курсе что надо делать свадьбу и это стоит денег?

а у него есть выбор?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выбор всегда есть)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство считает,что свадьба бохатый праздник,чтобы выпроводить дочь и заработать(нет) на будущее молодых
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Зарабатывать долги и кредиты.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Самое тупое, что можно сделать взять кредит на свадьбу
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И через несколько месяцев после свадьбы в кредит - развестись. Эпик тупости
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, приглашаешь - плати, а иначе и не надо что-либо мутить
Автор поста оценил этот комментарий

молодец, я так же думаю

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, щас так не модно. Надо по максимуму содрать бабла с ближнего в угоду родне
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну как сказать, тут тонкая грань. Мне бы было неприятно, найти тупо пустой конверт от кого-то из гостей без объяснений

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нужны какие объяснения, что у тебя нет денег но вы сказали все равно приходи, а тупой тамада пошел деньги при всех собирать и если бы что то не положил, на меня смотрели бы, что нахуй я тогда приперся, если нет денег?

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я имею в виду, когда на столе подарков оставляют пустые конверты. Нет денег- подари набор полотенец или честно и серьезно поговори с молодоженами, что денег реально нет, бля, но оставить пустой конверт - это просто неуважение.

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Написал потому что было такое, позвали на свадьбу, а я тогда только учится закончил и говорю что денег нет, говорят мы тебя не из за денег зовем. Ну пришел говорю я вам потом подарю, вы там только скажите чтобы меня обошли, говорят мы свидетелю, он ведет, скажем, что бы обошел. Вот вы как считаете что сделал этот мудак? Подошел говорит что пожелаешь молодым и что положишь на поднос,  так я пожелал всего и около меня стоят ждут денег, когда я ничего не положил такая тишина стала и все смотрят на меня и этот мудак стоит типа клади ключи если машина есть. Вообще про что я если родственник жениха хотел после свадьбы бутылку водки вроде взять, а за ним родители невесты бежали, что бы он отдал и они заберут.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Без жрак как-то грустно, на свадьбе любо дело вкусно пожрак! :D

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это опечатка) тока не помню,что писала. Аа, без ДРАК)
Но да, был мой крестный в спортивных штанах и свитере, но я потом была на свадьбе подруги и было ощущение,что у всез на свадьбе есть родственник в спортивках
раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в спортивках это уже довольно старая русская свадебная традиция)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Почему на оригинале он кажется неественным?
раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он не из этого мира, всего лишь отражение на поверхности космического пруда.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он потому и стал мемом.
3
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле нет никакого оригинала. Он был есть и будет всегда прифотошоплен.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Свадьба без драки деньги на ветер!

Автор поста оценил этот комментарий
Хахн, ты когда работаешь? Зайду посмотрю, а то аж интересно стало))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я анон >_<

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:D ну ладно
5
Автор поста оценил этот комментарий

платье нам! И запись танца под линков!

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Выше/ниже ответила. Платье девушка скинула, а песня Burning In The Skies, самая подходящая под медленный танец в 2011 году.
Нынешние альбомы не в счет( грустно плачет в углу и обнимает первые альбомы)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Why is everything so heavy?.. :'(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, слёзы и сопли.
Многие даже не в курсе кто это поет по радио пока не скажешь. И первую секунду даже не верят
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Под какую песню?)
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Burning In The Skies, больше мне не разрешили =( раммштайн, корн тоже под запретом были.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, аж самой обидно за тебя. Тебе вообще свадьбу хотелось? А то всё звучит так грустно-грустно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось, но не ту которую хотят все вокруг. Без похищения, без  гостей в семейниках поверх костюмов, пусть будет красное платье .

Я довольна, очень хорошо прошло. Никто не блевал, никто не дрался и не ругался. Все чисто и прилично было.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нештяк) я мечтаю станцевать под helloween **
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странный выбор) вроде свадьба,а песенка депрессовая СЛЕГКА,особенно если слова знаешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая тамада увлекает всех тех гостей, которых иначе вам пришлось бы развлекать.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так много отбили на продаже блинов в итоге?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, на все потратили 60, отбили 25. Причем продали только один кусок торта и собирали в горшки на "мальчика" или "девочку".
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Платье то светани, а то прям заинтриговала
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, и меня позовите, пожалуйста.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ой, можно и я впишусь?)) ты ж меня позовешь, правда? *тут глаза котика из Шрека*

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу загрузить фото с телефона, ошибка какая-то, сорри
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я хз в чем проблема, уже пару дней так.
Пишет,что не хватает памяти.
Хотя в вк дает скинуть.
Может вирус на телефоне, завтра мужу покажу, наверное надо антивирус поставить, если его нет. Телефону месяц и из-за работы не было времени разобраться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже такая хня.. Загружаю в вк и оттуда в галерею. Напрямую никак не хочет качать.
Первый раз лечилось стиранием кэша диспетчера загрузок , но потом опять пошло ((
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фото платья надо бы)

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Намучилась, но никак не могу загрузить. Ошибка какая-то. Просто в гугле наберите пышное красное свадебное платье.
Шили на заказ, честно, копейки стоило, а выглядело шикарно.
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Типа такого? Это очень красиво)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Еще повезло,что свадьба была 2 апреля.
Я то атеист и не знала,что пост) в загсе женщина тридцать раз уточняла дату, говорила,что не будет что-либо менять когда толпа родственников прибежит менять дату.
И цыган небыло, других невест тоже.
Будто будний день, а не суббота.
Это прям лайфхак. Хочешь спокойной свадьбы без попрошаек все просто- женись в пост))
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, мой сын женился в прошлом году в пост, из гостей были я с дочкой, папа с мамой невесты и ее сестричка. Расписались, посидели очень душевно у молодых дома. Всё))) Да, и платье пышное цветное!

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько народу я не знаю( а все с крестиками, свечки ставят) никто не держался поста. Те же коллеги на работе жрали все в пост, зато ГРОМКО осуждали девушку, которая в пятницу кушала куличик. ТЫ ЧТО, ДО ПАСХИ НЕЛЬЗЯ!!!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бомбит у меня от таких, хотя я тоже с крестиком. Но, видимо, по тому, что в семье "правоверного" коммуниста (моего дедушки), где вообще непонятно как появились крещеные дети и внуки, я вообще никогда не слышала ни одного разговора о религии и вере, мне крайне непонятно, зачем вообще нужно обсуждать свои религиозные взгляды с другими людьми. Мне всегда казалось, что это сугубо личная вещь.
Автор поста оценил этот комментарий
Ппц, как я рад что нет у меня таких знакомых
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, это фото и хотела скинуть.Пошив стоит 5 тысяч, ПЯТЬ! И материал 2,5 тысячи. Шея уже в том салоне не работает, за материалом ездили в Краснодар, у нас нет красного фатина.
Цены на платья страшные)) мне жалко 40к на это отдавать
раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

женщина, вы чего?*тут сарказм* какие 7 тысяч на платье???? мне моя будущая родня уже определила 75 минимум, от Веры Вонг ( на него я должна сама заработать, ага, делать же мне больше нех). Вот бывают же такие незамутненные люди, аж прям завидую...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Пошив выходит намного дешевле + точно сядет по фигуре и будет нужного цвета.

Еще и намного красивее , чем салонные белые платья за 30-60 к.
Так что Вы молодец. Желаю Счастья в семейной жизни )
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня было платье цвета какао) такой светло коричнево-розовый. и жених в брюках был чуть темнее цветом и рубашка светлая. мы в день свадьбы пошли фотаться в платный парк с цветочными композициями и скульптурами, недалеко от дома, там куча невест тоже ходила в обычных платьях и все фотографы на меня смотрели и показывали большой палец) кстати, я еще и кедах была, потом только в загс надела туфли) и еще был дождь с утра, у меня платье было до колен мокрое после парка, пока в загсе были - высохло) а потом поехали в ресторан, а он на берегу реки был, и я еще босиком к реке спускалась по мокрой траве и земле, чтоб сфотаться)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а покажи свое платье? есть фоточки со свадьбы?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А под какую конкретно песню, если не секрет? My December?

29
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, что это фейк. И я не говорю, что таких идиоток не бывает.

Просто стиль переписки стандартный. Ни один человек, с которыми я переписывался (а это сотни, может быть тысячи людей), не писал в таком стиле - куча текста в одном сообщении, искусно разбавленного смайликами. Нет коротких сообщений, нет отдельно стоящий смайликов. Пишется специально так, чтобы размер скрина был минимальным, иначе читать будет неудобно. Да и весь текст построен именно с целью порождения баттхерта.

Та же тема с бесплатными вещами.

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть фейком, но далеко не на 100% и не так очевидно, как вы утверждаете.

Во-первых, вы смешиваете 2 разных формата общения, которые условно назову форматом твитов и форматом постов. Так вот, когда нужно лишь обозначить тему ("привет) у меня тут свадьба скоро)))") или свои эмоции ("ну ок)"), достаточно "твитов", в остальных же случаях, как и тут, все не уместишь в одно предложение — приходится обдумывать детали перед отправкой, и на выходе получается полноценный абзац текста. Не вижу тут ничего удивительного.

Во-вторых, а что вы называете кучей текста? Большинство сообщений — это 2-3 предложения. Это много? Да нифига, это также укладывается в формат твитов, т.е. написал мысль — отправил — перешел к следующей мысли. И еще, на прикрепленном скрине 5 сообщений можно принять за монолитный текст, т.к. вк не пишет время у сообщений с малым интервалом между отправкой.

Ну и, в-третьих, раз уж вы упомянули свой опыт переписки, упомяну свой. Есть люди, с которыми 90% переписки — это полотна текста, и с которыми неформально между собой не принято общаться небольшими фразами (и это я не про деловую переписку). Их не очень много, но они есть. С другими, особенно если это друзья, с которыми часто общаешься, идет постоянный обмен мусорной информацией или мелкой информацией по работе, и там достаточно обрывков фраз. ТС же вовсе упоминает, что общается с подругой редко, а в таких случаях я бы вообще не писал в личку, если бы у меня не было развернутого комментария, откуда я внезапно такой вылез и с какой целью. Прибавь еще то, что ТС скорее всего не первая, кому пишутся все эти сообщения, так что есть возможность сразу описать все детали подробно.

Не рубани вы так резко — не пришлось бы писать этот коммент) А вообще фейк это или нет — могут окончательно доказать только ТС или местные шерлоки.

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с вами согласна. Особенно выдает стиль письма - заметьте, как одинаково в сообщениях и посте расставлены тире, а так же как схоже само построение основы предложений.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати насчёт нереальности переписки, выглядит так как будто ТС удалила свои сообщения между чужими, там некоторые явно похожи на реакцию. Может поэтому кажется нелогичным
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

переписка ооочень объемная и читать весь бред никто не стал бы. поэтому выбраны те моменты, которые раскрывают всю суть ситуации.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Единственная здравая мысль - о подарках в виде денег.
Вы не видите здесь связи?)
- "деньги отобьются с гостей".
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я прям не знаю, цинизм невесты такой, что прям кота с лампой позвать в пост хочется. При этом акцент на бабки, а в конце какой-то бред про фэйри, губки и прочую хрень.


У меня лично свадьба прошла так - никаких выкупов и поездок по подпиранию памятников. Фотки сделали сами, в 3оем с фотографом. Никого из гостей не заставляли таскаться. В загсе расписались только при родственниках с утра и поехали по своим делам. Гостей позвали на вечер. Там же выездная регистрация - небольшая церемония-шоу для родственников и гостей. Там же еще и фотограф заканчивает свою работу, т.е. фото только официальной части как бы. Деньги подарочные на входе в закрытую коробочку в конверте опускайте - кто сколько может. Кто хочет - на коверте подпишет. Не хочет - пусть анонимно будет. Я друзей звал не денег с них срубить. Всё, потом ресторан и кушайте-веселитесь дорогие гости. Тамаду попросил никаких вытягиваний денег не устраивать, вообще не было такого. И попросил никаких конкурсов, позорящих гостей не устраивать. Только повеселиться программа, причем не настойчиво, не надо заставлять, если человек отказывается.

Подаренных денег в итоге было даже чуть больше, чем затраты вышли на банкет. Звал только тех людей, которых действительно хотел увидеть у себя, с кем постоянно общаюсь и родственников по минимуму было. Я не понимаю людей, которые зовут каких-то далеких давно не виденных родственников, исключительно с целью сбить с них денег.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Как нерусский человек, бурят, даже не понимаю как может быть иначе?..в первую очередь, это касается родни..Любой родственник должен радоваться за представителя своего рода, за то что он женился ( вышла замуж), и прославляет твой род. И даже будь бомжом, ты обязан предоставить ништяк молодой семье в силу своих возможностей.. Не можешь? никто не осудит. Просто это говорит о тебе. То бишь среди азиат большое влияние имеет чувство "стыдность". Пример, тебе на свадьбу четвероюродный брат подарил 40 тыщ рублей, но ты не в состоянии ответить адекватно, даришь двацаху и как бэ признаешь свою неочемность.Ибо ты должен подарить примерно столько или желательно больше. По этой же системе, у нас нет нет детей сирот..Ибо. как так? нет родителей? тебя должен вырастить ближайший родственник\сосед\соплеменник, иначе все соседи будут пиздеть что ты чмо,даж свою родную кровь не можешь воспитать.. И по этой же системе не подают попрошайкам.Ибо насколько надо быть гандоном, что от тебя отвернулись родственники?

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Называется это понты)

1
Автор поста оценил этот комментарий

четвероюродный брат подарил 40 тыщ рублей, но ты не в состоянии ответить адекватно, даришь двацаху и как бэ признаешь свою неочемность.

Ты щас серьезно?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, честность и искренность это иногда не лучшие качества :))
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это простота, которая хуже воровства. 8)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в свое время думал как бы так сделать, чтобы друзьям и родителям было нескучно. Чтобы все наелись, напились и отдохнули. Вроде даже получилось.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первое что пришло в голову /какой пиздец/. Через минуту /да мне похуй/... какая разница, ну нравится людям это, не мое дело) Если конечно не обольют краской мою машину коллекторы пришедшие за кредитом на свадьбу)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О подарке в виде денег: сколько раз меня приглашали на свадьбу, столько раз готовила конвертик с деньгами, все мои друзья поступали также. Мне кажется, что сервизы/постельное/технику и т.п. дарят гости старшего поколения с ложной мыслью о полезности подарка молодым.

Про тонкие намеки: как-то приглашал друг на свадьбу,создал чатик в контакте, собрал там всех гостей и раз 10 повторил, что ему нужно (дословно) "тепло в конверте", а все остальное - говно и его не осчастливит.
Было как-то неуютно от таких намеков, вежливо отказались от приглашения.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня первая свадьба была студенческая, очень скромная, дома. Приглашали только родственников самых близких и лучших друзей, человек 20 всего за 2 дня. Нажрались и напились. И фото и видео сами (честно говоря видео я не смотрела, страшно было))) это в 2005 году. Не помню окупилось или нет, мне родители фотик дарили, его родители стол накрыли и дали потом (летом) денег на отдых в Крыму. Через 2 года развод. А вторая свадьба ещё скромнее - отпросилась в обед на час с работы, на регистрацию. Кольца даже не покупали, старые с левой руки на правую переодели (муж тот же, первый). Вечером шампусика навернули.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я обожаю тупые фото) Видимо, мне пришлось их полюбить, ибо никогда не получается красивых фоток с праздников (ну не фотогеничная от слова совсем), а только "ржака" или размытые. Иногда пересматриваю. Надеюсь, что хоть со свадьбы будут норм фотки

2
Автор поста оценил этот комментарий

Выявлен новый вид яжлюдей — "яжневеста"

Автор поста оценил этот комментарий

То чувство, когда человек из интернета описал твою свадьбу одним предложением :D

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, все это круто, конечно, выбрать цвет для свадьбы - это хорошая идея, имхо. Однако, не прелоставлять гостям выбор по цвету - это пиздец. Мы и то выбрали четыре подходящих цвета, плюс пробежались по магазинам и выбрали наиболее популярные этим летом цвета. Выбирать тамаду, имхо опять жп, надо из сообпажения веселья, а нп бабла. И больше 1000? Они где живут? Мы и то со всеми скидками нашли банкет нормальный на 3500, и это еще почти минимальная цена. Видела банкеты и по 7000 на человека. Продажа торта? Банально. Ну его нахуй. Короче, я почти с вами согласна, просто немного дополнила ^^
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на счет фоток я не согласна. Мужа тоже еле уломала на нормального фотографа, он сначала категорически не хотел. Зато у меня теперь море совместных красивых фотографий и я их регулярно пересматриваю. Я и из отпуска фотки люблю полистать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не так давно моя сотрудница замуж выходила. Они сделали все достаточно скромно - накопили 200 тысяч (сами, но как бы половину дали родители, но сами) и пригласили человек 30. Ну, свадьба, банкет, все дела. Со службы никто не пошел, просто на церемонию сходили и поздравили (с подарком).

Со всех они взяли подарки деньгами - как раз чтобы "свадьбу отбить". На мой вопрос, зачем отбивать деньги с праздника, куда ты, по идее, приглашаешь делиться радостью с близкими - мне ответили "ты ничего не понимаешь, надо чтобы гости принесли приличную сумму". Меркантильненько так, конечно. Впрочем, получилось, по ее словам, хорошо. Отбили где-то 130 тысяч. Ну, С мужем до сих пор раз в месяц смотрят фильм и фоточки. Слава богу, никому не показывает.

Ушла в декрет. Надеюсь, овуляшкой хоть не станет. Тьфу-тьфу.

Автор поста оценил этот комментарий
Девочки фото смотрят
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку