А ДАВАЙ ШАРИК, МЫ ТЕБЯ ПРОДАДИМ

Решила рассказать одну из многочисленных историй связанных с моей самой-самой любимой работой. А работала я в одной крупной авиакомпании борт проводником на международных авиалиниях. Работа была классная, давала возможность очень неплохо заработать, летать по миру, жить в шикарных отелях, гулять по городам и странам и знакомится с новыми людьми. Был один маленький ньюанс...пассажиры ))))) Все это было давно, так давно, что мне иногда даже не верится, что это было со мной, и если б не фотографии, я бы подумала что это было в прошлой жизни. Был у нас рейс v Москвy. Самый любимый. Особенно ночной.

Пассажиры бывали разные. Самолет всегда летел забитый под завязку, несмотря на то, что рейс 2 раз в день, каждый день.

А рассказ про мою хорошую подругу. Не высокого роста, симпатичная блондинка с голубыми глазами. Летим мы из Москвы утренним рейсом. Конечно уставшие как собаки, на обратном пути обычно сил совсем не остается (в Шерему мы летали туда- обратно, т.е стоянка всего 3 часа). Я старшая в экономе и с нами летят, недавно переведенные из другого летного отряда парни.

Контингент на всех рейсах разный, и привыкаешь по манерам, разговорам определять характер и качества человека. Мы были хорошими психологами, а вот новые мальчишки еще нет. Закончили обслуживание, накормили, напоили, сидим на кухне отдыхаем. Тут залетает один из парней и говорит ,"Maria, я тебя только что за 5 штук продал!" Мы ржем, "Кому? Что ты несешь?" Он со смехом рассказывает, что сидит в начале салона какой то chudak, которые требует Mariu. Мы "Что значит требует?!" "Ну познакомится хочет поближе" "Что значит поближе?! Что ты ему наговорил?!" Пацан, продолжает, " Да ладно не парьтесь, он просто сказал, что ему Maria очень понравилась, он хочет с ней познакомится. Я ему сказал, что могу это устроить за 5 штук баксов." Мы в шоке. " Ты че придурок?!!! Нафига ты это сделал?!" Он, "Да, ладно, че вы, он же пошутил! И я ему так же ответил" Ну ладно, я ему провела лекцию по поводу шуток и мы перeшли на другую тему.

Тут загорается кнопка в салоне, я говорю этому "шутнику", "Иди, что там за чудо тебя вызывает, когда все спят" Напоминаю, время 5 утра, практически весь салон спит. И только одиноко горит кнопка вызова. Приходит наш горе-шутник, бледный как смерть и говорит. "Maria, иди, он хочет с тобой поговорить" Я ему "Ты че ополоумел! Что значит Maria иди! "

Maria сидит, возмущается "Ты заварил, ты и расхлебывай!" Парниша отвечает, "Он мне угрожает!" Ну мне как старшей в салоне, надо разруливать ситуацию, иду к "покупателю". Сидит мужчина, в чапане и калошах. На руке очень дорогие часы. Мне плохо стало. Он видимо кто то, кто очень не хочет светится, поэтому наряд такой. Вежливо спрашиваю чем могу ему помощь. Он так же вежливо и интеллигентно отвечает, что наш бортпроводник дал ему слово, за которое должен ответить, вот и все, а так проблем нет. Я про себя выматерилась, как можно было принять слова этого человека за шутку. Стою ни живая, ни мертвая и понимаю что влипли все. И Maria, которую придется куда то спрятать и парнишка этот попал по самое не могу. И я тоже попала, потому что мне все это разруливать.

Я ему опять же очень вежливо говорю, "Поймите, мы не знакомимся с пассажирами. Вас не правильно информировали, мы на работе и сейчас мы отвечаем за вашу безопасность. Если вы на самом деле хотите познакомится, то вам нужно будет это сделать после рейса." Начинаю ему заговаривать зубы. Пассажир, молча вытаскивает из нагрудного кармана нераспечатанную пачку баксов и говорит ," Я просто спросил, могу ли я познакомится с девушкой. Я не собирался оскорблять ее своим предложением или чем то еще. Ваш сотрудник, сказал что огранизует знакомство за 5 тысяч. Он, видимо, оценил мой внешний вид и был уверен, что таких денег у меня нет. Он ошибся. Если б он сказал 50 тысяч, я бы сейчас положил на столик 50. Это совсем не проблема. Проблема теперь у того парня. Он должен ответить за свои слова."

У меня холодок прошел по спине. Я знаю такой тон. Тон, человека, обличенного властью. Мне так страшно стало. За нашего парня. Такие люди не угрожают. Просто в один день их обидчика никто не может найти... Говорил он все очень тихо, чтоб не разбудуть соседних пассажиров. А я стояла и думала "Боже, что же делать?! Парень же живым до дома не доедет. Надо его спасать. Теперь дело то даже не в Marii”

У меня мучительно долго составлялся достойный ответ. Время летело, мне нужно было срочно что то ответить....Я редко, когда должна лезть за словом в карман...а тут..растерялась как пацанка. Трудность была еще в том, что я не знала кто этот человек и насколько серьезными могут быть последствия. Я наконец то собралась с мыслями и выпалила "Вы прекрасно понимаете, что то, что вы сейчас говорите, звучит как открытая угроза. Я не могу допустить чтоб моим сотрудникам угрожали. Во первых сейчас же уберите деньги, во вторых позвольте вам об"яснить, что недоразумение произошло потому, что парень новый, возможно он виноват, что неразобрался когда уместно шутить, а когда нет. Урок он запомнит. Я прошу вас простить его за его наивность и чувство юмора. Надеюсь мы с вами договорлись. Не вынуждайте меня принимать меры."

Я отошла. Пока я дошла, до спасительной кухни, думала у меня разорвется сердце... Mariu отправила прятатся в бизнесс класс. До посадки, запретила ей заходить в салон. Парню сказала по прилету звонить всем своим знакомым, которые смогут под"ехать встретить его у выхода. Настроение было поганное. Говорить ни о чем не хотелось. Я сидела и думала о том, как легко оказывается можно вот так по глупому, вляпатся в неприятную историю. Вот пошутил он, придурок, а теперь на всю жизнь запомнит. Стыдно еще и то, что я, девушка, ходила за него разруливала, правда неизвестно разрулила или нет. Еще несколько раз, тот человек, нажимал кнопку вызова стюардессы, каждый раз подходила я. Сначала он спрашивал o Marii, я ответила, что отправила ее в другой салон, потому что там нужна помощь. Он ответил, что все понял, и уверял, что Mariu он бы ни в коем случае не обидел, просто хотел познакомится. Я ответила, что Mariya замужем и у нее есть дети.

Он требовал позвать виновника...Я ему отвечала что он занят на кухне. В ответ услышала, что в таком случае, он будет ждать его у выхода. Тогда я напомнила о том, что буду вынуждена доложить командиру, который вызовет линейный отдел на борт.... Когда самолет опустел, этот пассажир выходил самый последний. С собой у него была только барсетка. Видимо летал на сходку и сумка ему была не нужна. Когда он выходил, наконец то из самолета, я его попросила забыть этот инцидент и простить парня. Он ничего не ответил. Mariya была в трансе после этой истории, а я пыталась поднять ей настроение и говорила, "Ты че?! Вобще с ума сошла! Зачем отказалась? Я вон с ним договорилась и продала тебя за 50 штук! Давай, иди, половину мне отдашь за молчание, обещаю что никому не расскажу"

У Marii, появилась улыбка и она спросила "А ты пошла бы знкомится за 5 штук?" я ей ответила "За 5?! Да я бы и за 3 познакомилась!" И мы уже смеялись в голос. За пацаном приехали друзья, он еще месяц шарахался и всего боялся, потом как то успокоился, но его всегда встречали. Урок он запомнил и думаю больше не судил о человеке по его одежде. А с Mariei если попадали в один рейс, всегда шутили " Ну что, как думаешь, сколько за тебя сегодня предложат?" Вот такая была не веселая история.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная история. Но, автор, на будущее:  делайте хотя бы минимальную проверку орфографии и делите текст на абзацы - читать тяжеловато.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите вашу ТГ сюда, пожалуйста

Автор поста оценил этот комментарий
@moderator удалите пожалуйста все мои посты. Хочу начать с чистого листа
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

ну подошла бы да познакомилась та Ирка.

чего бы он с ней в самолете -то сделал.

чот я вообще не понимаю проблемы.

если он такой богатый/влиятельный, он с ней и познакомиться и чего угодно мог после полета.

а если небогатый и невлиятельный - то чего и бояться?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Тот пассажир был дешовкой и рисовщиком.

Серьезный человек не будет вальяжно размахивать пачками денег, тем более перед персоналом.

раскрыть ветку