Победители премии американской гильдии актёров
SAG-AFTRA — крупнейшее объединение актёров, которое представляет почти 160 тысяч человек, работающих в индустрии кино, телевидения и радио. Номинанты определяются специальными комитетами. 2250 актёров выдвигают коллег по кинематографу, столько же человек выдвигают номинантов за работу на телевидении.
Победители и номинанты премии SAG в области кинематографа
Лучший актёрский состав
«CODA: Ребёнок глухих родителей»
«Белфаст»
«Не смотрите наверх»
«Дом Gucci»
«Король Ричард»
Лучшая мужская роль
Уилл Смит, «Король Ричард»
Хавьер Бардем, «В роли Рикардо»
Бенедикт Камбербэтч, «Власть пса»
Эндрю Гарфилд, «Тик-так… БУМ!»
Дензел Вашингтон, «Трагедия Макбета»
Лучшая женская роль
Джессика Честейн, «Глаза Тэмми Фэй»
Оливия Колман, «Незнакомая дочь»
Леди Гага, «Дом Gucci»
Дженнифер Хадсон, «Респект»
Николь Кидман, «В роли Рикардо»
Лучшая мужская роль второго плана
Трой Коцур, «CODA: Ребенок глухих родителей»
Бен Аффлек, «Нежный бар»
Брэдли Купер, «Лакричная пицца»
Джаред Лето, «Дом Gucci»
Коди Смит-Макфи, «Власть пса»
Лучшая женская роль второго плана
Ариана ДеБос, «Вестсайдская история»
Катрина Балф, «Белфаст»
Кейт Бланшетт, «Аллея кошмаров»
Кирстен Данст, «Власть пса»
Рут Негга, «Идентичность»
Лучшая команда каскадёров в фильме
«Не время умирать»
«Чёрная Вдова»
«Дюна»
«Матрица: Воскрешение»
«Шан-Чи и легенда десяти колец»
Победители и номинанты премии SAG в области телевидения
Лучший актёрский ансамбль в драматическом сериале
«Наследники»
«Рассказ служанки»
«Утреннее шоу»
«Игра в кальмара»
«Йеллоустоун»
Лучшая мужская роль в драматическом сериале
Ли Джон-джэ, «Игра в кальмара»
Брайан Кокс, «Наследники»
Билли Крудап, «Утреннее шоу»
Киран Калкин, «Наследники»
Джереми Стронг, «Наследники»
Лучшая женская роль в драматическом сериале
Чон Хо-ён, «Игра в кальмара»
Дженнифер Энистон, «Утреннее шоу»
Элизабет Мосс, «Рассказ служанки»
Сара Снук, «Наследники»
Риз Уизерспун, «Утреннее шоу»
Лучший актёрский ансамбль в комедийном сериале
«Тед Лассо»
«Великая»
«Хитрости»
«Метод Комински»
«Убийства в одном здании»
Лучшая мужская роль в комедийном сериале
Джейсон Судейкис, «Тед Лассо»
Майкл Дуглас, «Метод Комински»
Бретт Голдстин, «Тед Лассо»
Стив Мартин, «Убийства в одном здании»
Мартин Шорт, «Убийства в одном здании»
Лучшая женская роль в комедийном сериале
Джин Смарт, «Хитрости»
Эль Фаннинг, «Великая»
Сандра О, «Кафедра»
Джуно Темпл, «Тед Лассо»
Ханна Уэддингхэм, «Тед Лассо»
Лучшая мужская роль в телефильме или мини-сериале
Майкл Китон, «Ломка»
Мюррей Бартлетт, «Белый лотос»
Оскар Айзек, «Сцены из супружеской жизни»
Юэн Макгрегор, «Холстон»
Эван Питерс, «Мейр из Исттауна»
Лучшая женская роль в телефильме или мини-сериале
Кейт Уинслет, «Мейр из Исттауна»
Дженнифер Кулидж, «Белый лотос»
Синтия Эриво, «Гений»
Маргарет Куэлли, «Уборщица. История матери-одиночки»
Джин Смарт, «Мейр из Исттауна»
Лучшая команда каскадёров в сериале
«Игра в кальмара»
«Кобра Кай»
«Сокол и Зимний Солдат»
«Локи»
«Мейр из Исттауна»
Премия Гильдии киноактёров за жизненные достижения
Хелен Миррен