Звук и свет

Звук и свет Цвет, Свет, Волна, Звук, Физика, Материя

"Звук это частота волны, свет тоже волна, цвет преломление света, самый плотный свет есть звук, самый плотный звук есть материя" Из беседы с теоретиком музыки, 13 летнего возраста... Искусственный интеллект уже давно создаёт звучание картин, и вроде бы даже рисует музыку, что же ждёт нас дальше?

Лига Физиков

285 постов2.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:
- Оскорблять участников сообщества, а так же пользователей Пикабу.
- Публиковать посты, которые не относятся к физике
- Рекламировать кого-либо, чего-либо
- Нарушать правила Пикабу.

Автор поста оценил этот комментарий

Певец ртом)

А сама байка ходила по сети лет пять назад. Согласно легенде, во время репетиции Стас повернулся к сессионным музыкантам и сказал им, что звук недостаточно фиолетовый.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну певцам виднее конечно же🤣

1
Автор поста оценил этот комментарий
Масса бозона Хиггса оказалась не подходящей ни для теории струн, ни для теории кротовых нор, как итог все расчеты по гравитации обоих теорий в помойку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наши рассуждения заставили меня всерьёз заинтересоваться квантовой физикой, насколько это возможно в современных условиях и возможностях моего мозга😅 спасибо))

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Коричневая" нота, которую взяли выше, как бы забавнее по смыслу.

Что касаемо пытки звуком, то... Не то чтобы военные, но это уже детали, а пытка о которой вы говорите называется "музыкальная шкатулка": — https://ru.wikipedia.org/wiki/Пытка_музыкой
Помню и знаю эту тему ещё со времён «Ошибка резидента».

Однако и сегодня не перестают экспериментировать со звуковыми волнами. И вроде как даже пытались разгонять митинги и демонстрации. Но это уже другая история. Захотите, найдёте сами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасиб

Автор поста оценил этот комментарий

Так послушай (: https://youtu.be/wMeVR-E1tP0?t=509 (8:29) в кратком звучании.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы посмотрела, круто когда всё так проверяется легко и просто, но вроде бы военные использую разные частоты в качестве пыток, разве нет?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все статьи в свободном доступе. Это ж публикации
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
Ой, не в онлайн библиотеках я об этом интересовался. Книги, работы, часто на английском, журналы, лекции
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и на английском, всё равно же есть наверное какая то библиотека на эту тему, или только через официальные библиотеки, ну в конце концов придётся опять превращаться в пирата компьютерных морей🤣 попутного мне ветра

показать ответы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

🤣 совсем стала забывать мультики, похоже всё таки старею🥲

1
Автор поста оценил этот комментарий
Она многим нравилась, жаль что не точной оказалась. Всего 10 измерений. Структурность от большого у маленькому. Ну опять же, без суперсимметрии не работает. А суперсимметрия вообще чисто теоретическая, но без нее нихрена не работает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я слышала про 11 измерений и про 9, и про 26,про 10 не слышала, ещё... Можете пожалуйста посоветовать онлайн библиотеку нормальную а то ЛитРес выбешивает уже своей тупостью

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Условно, мы можем только пощупать поверхность атома при помощи специального микроскопа, и то только его внешнюю часть. И на основании этого прикинуть его размер, и подтвердить, что в целом он шар
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хотя бы так пока

1
Автор поста оценил этот комментарий
Теория струн очень простая и изящная как раз. Именно как теория. Математически сложная
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За это она мне и нравится🥰

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте, штош нет то. Начните с книг Хокинга. Интересно написаны
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, начну с них, спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
В двух словах потому что в том меньше полупериода электромагнитных волн, которые мы можем использовать для визуализации, как итог волны не смогут от него отразиться, и увидеть атом невозможно. Только поверхность его зоны воздействия
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Придётся много раз перечитать, рано или поздно я пойму эту информацию

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Масса бозона Хиггса оказалась не подходящей ни для теории струн, ни для теории кротовых нор, как итог все расчеты по гравитации обоих теорий в помойку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я иногда думаю, что то что мы никак не можем уложить в голове тот факт что свет одновременно и частицы и волны, никак не может привести нас к пониманию квантовой стороны физики, мне казалось теория струн хорошо всё укладывала, но видимо всё не так просто, или люди опять всё слишком усложнили, потому что простые решения обычно самые верные

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, теория струн оказалась не очень верной, чтоб это выявить потребовался большой адронный коллайдер
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему она оказалась не верной? Что выяснилось?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А разве я говорил, что это плохо? Я говорю о том, что семиклассник вполне может еще не знать природу света и звука. Это не критично
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто главное в науке это "я знаю, что ничего не знаю" Всё подвергать сомнению, все теории рассматривать всерьёз и не всерьёз одновременно, как кота Шрёдингера, разве нет? Никто ничего не утверждает, просто предположение, а вы уже спрашиваете с 13 летнего как с Эйнштейна с кучей научных степеней

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот про какой "фиолетовый звук" говорил Стас Михайлов!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не слушаю Михайлова, кто это?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь ходили легенды про "коричневый" звук
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не слышала

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
13 лет - 7 класс. Они еще это не проходят
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что плохого когда дети интересуются наукой дальше школьной программы? Вроде лучше чем тикток и вейпы

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то схема какая-то странная. Ноты не по порядку идут. И ре что-то никак не ассоциируется с фиолетовым.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто наложила, в том порядке в котором они представлены в классическом виде, я больше художник, кто музыкант подберите если не лениво, покрутите цветовой круг, может отразить зеркально придётся

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
самый плотный свет есть звук

Это с чего вдруг? Звук это механическая волна, свет это электромагнитная волна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не помню кто это сказал, какой то сильно умный учёный вроде, я просто могут понять как изучать мир только поняв как всё взаимосвязано, по-другому не получается

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это кванто-сквиртовый круг )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы несёте какую то дичь🤨

1
Автор поста оценил этот комментарий
В целом, в атомной и квантовой физике очень многое строится на принципеинеопределенности Хайзенберга, а он накладывает серьезные ограничения. Поэтому многие исследования невозможны
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я изучу все незнакомые мне слова, и потом я надеюсь ещё задать вам парочку вопросов

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть еще законы физики, и возможности современных приборов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, но они не оправдывают для меня слово нельзя, я безнадёжный человек потому что всегда буду искать возможности

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего нельзя на данный момент
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слово нельзя какое то неправильное если не нарушает никаких законов морали то всё можно, разве нет?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Условно говоря для прощупывания атома нам может подойти максимум ультрафиолет. И то не весь, поскольку он уже очень сильно влияет на молекулы и атомы. Рентген не подойдет, потому что он как раз таки будет влиять на структуру, а длина волны даже самого короткого ультрафиолета в 10 раз больше размеров атома. Грубо говоря, не нельзя создать волну, которая отразится от атома, а тем более от его частей, не поломав его, а если мы его поломаем, то точность такого изучения идет лесом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я всё таки отношусь к людям которые  идут от обратного, не оправдывают почему не могу, я что можно сделать ещё чтобы смогу, даже если всю жизнь потрачу 🤣

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В двух словах потому что в том меньше полупериода электромагнитных волн, которые мы можем использовать для визуализации, как итог волны не смогут от него отразиться, и увидеть атом невозможно. Только поверхность его зоны воздействия
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Получается просто опять что у нас пока нет возможностей сделать такую электромагнитную волну, которая могла бы от него отразиться, разве нет? Я тупенькая, можете не отвечать если надоела🤣

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В основном люди с базовым набором знаний, даже институтских в итоге там поймут абсолютно нихера. Так что стоит ли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для общего развития почему бы и нет, будет моим маленьким хобби, много чего давно хочу понять как работает и устроено, гены бабушки математика никак не дадут мне покоя🤣

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Размышлять это хорошо, но иногда "ты не прав" наводит как раз на правильный путь рассуждений. Разок тут я пару часов потратил, чтоб навести человека на мысль, что атом никак не выглядит, и все наши визуальные представления о нем бред, но получилось
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему атом никак не выглядит? Всё же состоит из атомов на этом вроде строится химия🤔 можете скинуть инфу доказательств что вы потратили на человека, не люблю тратить чужое время впустую, сама попробую разобраться

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка, я вот два последних года работал в одном ядерном институте, вот там занимаются этим. Там есть инструменты, знания, навыки, опыт коллег. Вот там возможно работать, ну и подобных нии, но не нам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь что этот опыт будет более популяризирован со временем, конечно учитывая всю возможную безопасность выдавания такой информации населению, потому что держать большинство на уровне каменного века, тоже такое себе занятие

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И опять же, я наоборот говорю, что для 13 лет норм рассуждения
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В школе меня всегда раздражало, что всех загоняли в шаблоны, за рамки которых вообще нельзя было выходить, сразу ты не прав, если можешь доказать, пусть даже человек придёт к выводам что он не прав, но именно размышляя он сможет понять суть предоставленной информации, и усвоит, разве нет?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если были допущены ошибки, то ни один современный метод исследования не позволяет ее выявить. Хотя с теорией струн получилось кстати
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот вдруг откроются такие углы зрения которые раньше были недоступны в силу недоразвитости технологий?  Квантовая физика рулит 😎🤘

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

- Хотите, я его стукну и он станет фиолетовым?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кого вы собрались стукнуть? Я сама кого угодно в состоянии стукнуть, у меня такой хук справа, и с ноги я хорошо прописываю в табло, ММА хорошее хобби 🥱 но если вы настаиваете то стучите конечно🤣

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут ещё посмотрела научный фильм про теорию струн, интересная всё таки физика наука, конечно я начну учить её с основ, но главное всегда найти в науке то ради чего захочется её учить

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, есть уже набор базовых знаний, которые подтверждены всеми возможными современными методами. Ну, а то, что сейчас можно подвергнуть сомнению, ну, можно в рамках научпопа почитать/посмотреть. Не больше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня просто неимоверно бесит, что никто не предлагает ничего нового, всё строят по уже заданному кем то шаблону и только

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, есть уже набор базовых знаний, которые подтверждены всеми возможными современными методами. Ну, а то, что сейчас можно подвергнуть сомнению, ну, можно в рамках научпопа почитать/посмотреть. Не больше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если в этой базе были допущены ошибки и все упираются в них как в потолок?

показать ответы