5860

Звонок от провайдера

На волне постов про перлы и бардак у провайдеров услуг связи. Рассказывал знакомый. Звонок на мобильный, диалог оператор девушка - Д, знакомый - З.

Д: Здравствуйте, меня зовут <Username>, я представляю компанию ТелекомРос. Вас устраивает ваш провайдер интернета?

З: Здравствуйте. Как хорошо, что вы позвонили, очень не устраивает.

Д: *Радостно* С каким же проблемами вы столкнулись при обслуживании?

З: Постоянно пропадает соединение, скорость просаживается от заявленной в 3 раза, телевидение зависает. Многое еще могу перечислить.

Д:  *Еще радостнее* Могу я узнать, услугами какого провайдера вы пользуйтесь?

З: ТелекомРос.

*Пауза*

Д: *Растроенно* Спасибо. Мы работаем над повышением качества оказываемых услуг.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+2
Я уверен, ваш знакомый проверял скорость интернета будучи подключенным через wifi 2,4, а не через проводное подключение или wifi 5,1. Поэтому у него скорость на треть урезается. Также, падает интернет соединение скорее из-за того что инсталляторы оптику обжали херово. Когда затухание высокое на терминале ошибки копятся и пропадает интернет соединение до первой перезагрузки.
раскрыть ветку 24
+1
оптику обжали херово
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0

К сожалению, это правда! FiberLock

0

гугли LightCrimp Plus

раскрыть ветку 1
0
Погугли "оптические коннекторы". По подьезду легче обрубок оптики укладывать и там же его обжимать, чем цельный патчкорд.
0

Обжать херово оптику - значит работать не будет вообще. Оптическая мощность в ОРК и на входе в терминал отличается при нормальной обжимке на 1 дБм максимум. Если обжимка хоть немного отходит от нормы - мощность на тестере выходит за -30 дБм, с учётом нормы работы терминала до -28. Сигнал по оптике либо проходит нормально, либо не проходит вообще. Чаще всего проблема уже в терминале/роутере/свиче и пр.

раскрыть ветку 1
0
при нормальной обжимке на 1 дБм максимум
0

Когда затухание высокое на терминале ошибки копятся и пропадает интернет соединение до первой перезагрузки.

А можете чуть поподробнее об этом? У меня дома вай-фай роутер д-линковский. Последние несколько месяцев довольно часто пропадает соединение до роутера. Перезагружаю его и все норм. Не могу понять в чем проблема.

раскрыть ветку 3
0

ADSL? PON? FTTB?

раскрыть ветку 2
0

Вот поэтому, Зойдберг, тебя и не любят!

0

А я уверен, что вы никогда не пользовались услугами Ростелеком.(Ну в крайнем случае живете в центре Москвы - там свои законы физики, экономики и т.д.)

раскрыть ветку 3
0

Толи мы говорим о разных Ростелекомах, толи что то тут не чисто. 6 лет пользуюсь их услугами по оптоволокну, сменил 8 квартир за это время и везде стоял именно Ростелеком. За все 6 лет интернет не падал ни разу. Скорость иногда превышает заявленные 50мб/cек. Недавно звонили и интересовались качеством, так даже предъявить было нечего. Краснодар.

0
Да, есть вероятность, что оператор использует общую пропускную способность по максимуму, но, я все же не верю, что такое возможно, ибо у всех операторов есть возможность расширения сети, даже хотя бы резерв
0

Ага. И то, что в центре Москвы почти с каждого окна будет свой Wi-Fi роутер фонить на полную мощность мы тоже учитывать не будем.

0
У меня через 2.4 и через 5 одинаковая скорость, отличается от заявленной где-то на 5Мб/с
раскрыть ветку 7
+1

Ни один оператор, ничего вам не будет гарантировать по Wi-Fi. Скорость во-первых "до", во-вторых по проводу.

раскрыть ветку 6
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: