Звонок от провайдера

На волне постов про перлы и бардак у провайдеров услуг связи. Рассказывал знакомый. Звонок на мобильный, диалог оператор девушка - Д, знакомый - З.

Д: Здравствуйте, меня зовут <Username>, я представляю компанию ТелекомРос. Вас устраивает ваш провайдер интернета?

З: Здравствуйте. Как хорошо, что вы позвонили, очень не устраивает.

Д: *Радостно* С каким же проблемами вы столкнулись при обслуживании?

З: Постоянно пропадает соединение, скорость просаживается от заявленной в 3 раза, телевидение зависает. Многое еще могу перечислить.

Д:  *Еще радостнее* Могу я узнать, услугами какого провайдера вы пользуйтесь?

З: ТелекомРос.

*Пауза*

Д: *Растроенно* Спасибо. Мы работаем над повышением качества оказываемых услуг.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я уверен, ваш знакомый проверял скорость интернета будучи подключенным через wifi 2,4, а не через проводное подключение или wifi 5,1. Поэтому у него скорость на треть урезается. Также, падает интернет соединение скорее из-за того что инсталляторы оптику обжали херово. Когда затухание высокое на терминале ошибки копятся и пропадает интернет соединение до первой перезагрузки.
раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий
оптику обжали херово
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, это правда! FiberLock

Автор поста оценил этот комментарий

гугли LightCrimp Plus

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если только так извращаться...

Автор поста оценил этот комментарий
Погугли "оптические коннекторы". По подьезду легче обрубок оптики укладывать и там же его обжимать, чем цельный патчкорд.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я уверен, что вы никогда не пользовались услугами Ростелеком.(Ну в крайнем случае живете в центре Москвы - там свои законы физики, экономики и т.д.)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Толи мы говорим о разных Ростелекомах, толи что то тут не чисто. 6 лет пользуюсь их услугами по оптоволокну, сменил 8 квартир за это время и везде стоял именно Ростелеком. За все 6 лет интернет не падал ни разу. Скорость иногда превышает заявленные 50мб/cек. Недавно звонили и интересовались качеством, так даже предъявить было нечего. Краснодар.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, есть вероятность, что оператор использует общую пропускную способность по максимуму, но, я все же не верю, что такое возможно, ибо у всех операторов есть возможность расширения сети, даже хотя бы резерв
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. И то, что в центре Москвы почти с каждого окна будет свой Wi-Fi роутер фонить на полную мощность мы тоже учитывать не будем.

Автор поста оценил этот комментарий

Обжать херово оптику - значит работать не будет вообще. Оптическая мощность в ОРК и на входе в терминал отличается при нормальной обжимке на 1 дБм максимум. Если обжимка хоть немного отходит от нормы - мощность на тестере выходит за -30 дБм, с учётом нормы работы терминала до -28. Сигнал по оптике либо проходит нормально, либо не проходит вообще. Чаще всего проблема уже в терминале/роутере/свиче и пр.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
при нормальной обжимке на 1 дБм максимум
Автор поста оценил этот комментарий

Когда затухание высокое на терминале ошибки копятся и пропадает интернет соединение до первой перезагрузки.

А можете чуть поподробнее об этом? У меня дома вай-фай роутер д-линковский. Последние несколько месяцев довольно часто пропадает соединение до роутера. Перезагружаю его и все норм. Не могу понять в чем проблема.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ADSL? PON? FTTB?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ethernet
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меняй свой дир древний на любой другой, по выше мню написанное относится только к пону
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому, Зойдберг, тебя и не любят!

Автор поста оценил этот комментарий
У меня через 2.4 и через 5 одинаковая скорость, отличается от заявленной где-то на 5Мб/с
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни один оператор, ничего вам не будет гарантировать по Wi-Fi. Скорость во-первых "до", во-вторых по проводу.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут вообще оператор и какие-то его гарантии? я про это ничего не говорил. Я сказал, что скорость через 2.4 и 5 может не отличаться и просаживаться незначительно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно узнать заявленную скорость вашего интернета? И модель роутера
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорость 100 Мб/с, роутер tp-link archer c7 v2, прошивка последняя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так себе железка.

Автор поста оценил этот комментарий

Значит нет "зашумлённости" на 2,4.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну как сказать

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку