Звонок любовницы. Почему Людмила впервые за долгие годы забыла свою депрессию

-Будем знакомы! Я Людмила Витальевна, кандидат наук, перспективный учёный, обладатель первого дана по каратэ, второго разряда по пулевой стрельбе. Два высших образования, две дюжины дипломов об успешном завершении курсов подготовки, переподготовки и прочее, прочее, прочее. Сейчас я собираюсь тебя съесть!

Звонок любовницы. Почему Людмила впервые за долгие годы забыла свою депрессию Проза, Рассказ, Истории из жизни, Длиннопост

Так Людочка обратилась к приготовленным в быстрофуде зажаристым окорочкам в картонной коробке.

Нет, у Людмилы было всё в порядке с «кукухой», она разговаривала с едой просто потому, что больше было не с кем. Ещё в девичестве матушка наставляла Люду:

-Ищи достойного мужчину. Чтобы образование было повыше твоего, чтобы зарабатывал, чтоб умом блистал, да был под стать. Любовь приходит и уходит, не в ней счастье…

Людмила искала. Честно искала. Ни с кем, ничего и никогда, пока не узнает человека от и до, а как узнавала, вроде и не надо было уже.

Поначалу, в юности, подбирала по образованности. Вроде с высшим образованием, вроде умный, но откуда у младшего научного деньги?

Потом стала смотреть на з/п. Посмотрела, поискала. Вроде с деньгами, вроде умный, но заглянешь в графу образование и диву даёшься, восемь классов, ПТУ, в лучшем случае техникум, да ещё и ходит по дому, почёсывает там себе. Нет уж, лучше одной.

В общем, довольно рано Людмила поняла – идеальных мужчин не существует. Если с деньгами, то без образования. Если образованный, то обязательно бедный, а если, и образованный, и с деньгами, то непременно женатый. Прямо заговор вселенский.

Когда Люде исполнилось сорок, искать перестала, вместе с этим, иной раз, стал подкрадываться депрессняк. Бывало, сидит дома, никуда не хочется, ест окорочка, смотрит сериальчик какой и потихоньку жалеет себя.

-За сорок, а дома ни ребёнка, ни котёнка…

К сорокапятилетию Людмила подходила вместе с почти не прекращающимся депрессняком и постоянными собеседниками в виде куриных ножек, крыльев и тому подобного.

Вот и сейчас беседа шла полным ходом, мысли повторяли заученное – ни ребёнка, ни котёнка…

Из неприятных размышлений и бесед с окорочками Людмилу вырвал неожиданно завибрировавший старый смартфон.

-Алло, я внимательно слушаю.

-А знаете ли вы, что у вашего благоверного появилась любовница?

Такой вопрос в лоб ошарашил незамужнюю Людмилу, она не нашлась, что ответить, помолчала и прервала вызов, подумав «какая странность». Не успела приоткрыть коробочку из быстрофуда, снова раздался звонок.

-Внимательно!

-Так вы знаете, что у вашего мужа есть любовница или нет?

-А вам известно ли, что у мужа есть жена?

-Да что вы говорите? Но это не я!

-Так и не я тоже

-А тогда кто?

Растерялся голос в трубке.

-Самец единственного рода лошадиных, отряда парнокопытных в верхнем платье для холодной погоды, из шерстяного сукна.

-Кто?!

-Конь в пальто!

Съязвила Людмила и снова сбросила вызов. Разговор не шёл из головы. Чей-то муж, какая-то любовница, бред… а, впрочем, настроение паршивое, так отчего же не побеседовать?

Люда в задумчивости стала делать изысканный соус, названия которому ещё не придумала. То ли Майотчуп, то ли Кетчунез. Ножки с хрустящей ароматной корочкой совсем остыли, пришлось засовывать в микроволновку.

Одновременно с микроволновочным призывным дзынь, завибрировал телефон.

-Слушаю вас, любовница!

-Откуда вы узнали?

-Да я вас чувствую, нравитесь вы мне, любовницы… Особенно с соусом. Подождите секунду, я ножку отрежу…

-Чью?

-Предыдущей любовницы.

В этот раз вызов прервался сам. Людмила, интеллигентно похрюкивая, с КетчуМайопом и большим удовольствием слопала ножку, потом вторую, третью. В коробке остались лишь кусочки поджаристой корочки. Культурно облизав пальцы, приступила к чаю Релакс с ароматами манго, яблока, бергамота, мяты, шалфея и кучей других.

Ровно в тот момент, когда Люда делала последний глоток вкусного чая, опять зазвонил телефон.

-Вы не едите любовниц, зачем вы меня обманули?

Обиженно произнёс всё тот же голос.

-И опять, и снова здрасти, товарищ любовница!

-Мне просто интересно, а вы почему не расстраиваетесь? Почему не рыдаете?

-А что же, должна?

-Ну как, у вас же муж уходит. Нормальная жена должна рыдать. Переживать хотя бы…

-Ну, видимо, я ненормальная жена. Мужик с возу – кобыла рада, так кажется…

-Баба! Баба с возу.

Поправила любовница.

-Вы-то может и баба, а я… свободная женщина,

Парировала Людмила.

-Значит, отпускаете?

-Кого?

-Мужа, конечно. Отпускаете мужа-то?

-Так, нечто, я держу его?

-Не знаю, может и держите…

-За что, интересно мне знать, впрочем, не важно, забирайте. Только не забудьте ещё Константина, Катю, Клару и Карла прихватите.

-Простите, а это кто?

-Ну как, сын, дочь, собака и хомяк. Догадайтесь-ка, кто из них хомяк?

-А… а почему все имена на одну букву? Почему на «К»?

-А вам на «Х» хотелось? Или может быть на «Ю»?

-Нет, просто странно как-то… Все на «К»…

-Ничего странного. Он так захотел, муж. Всё, говорит, и все в доме будут на «К», я, говорит, так хочу, и никаких гвоздей.

Любовница помолчала и выдала возмущённо:

-Но вас же Анна зовут! Это не на «К»!!!

-Да вы не переживайте, это по паспорту я Анна, а дома он меня ласково, Колбаска, называет…

-А меня… Котёнком зовёт.

Растерялась любовница. Люда быстро сбросила звонок, не в состоянии бороться с приступом дикого ржача, самки единственного рода лошадиных, отряда парнокопытных. Плохого настроения как не бывало, да и депрессняк, забился куда-то под лавку и не желал появляться.

Людмиле было весьма радостно за себя, что не была замужем и подобных звонков избежала. Убрала со стола, постелила постель и легла пораньше.

В следующий раз телефон начал вибрировать уже в первом часу ночи…

-Знаете что?

Громко выкрикнула в трубку любовница.

-Я вижу, вы хорошенькая парочка. Вы, жена неправильная, и муж ваш, тоже неправильный. Не нужен он мне такой. Забирайте себе, я его выгнала!!!

Раздались короткие гудки. Людмила посмотрела одним еле открытым глазом на экран. Её номер был в чёрном списке любовницы.

-Очень даже жаль… Мне понравилось.

Подумала Людмила. Ещё подумала, что не все герои носят плащи и стринги поверх колготок, ведь сегодня она спасла чей-то брак.

А ещё подумала, что завтра же нужно дать объявление в газету, мол, любовная антитерапия от любовниц. Отвороты. Проверено. Навсегда. 100%.

И, отвернувшись к стенке, засопела, счастливо улыбаясь, впервые за много лет.

Источник на Дзене

Лига авторов

279 постов1.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1. Обсуждение темы донатов и указаний личных блогов авторов в негативном ключе, от вас лично никто не требует донатов и посещений данных страниц.

2. Бездоказательные обвинения в плагиате, рерайте и прочее. Если вам что-то кажется, стоит промолчать или представить пруфы.

3. Хамство по отношению к авторам, оскорбления, буллинг и навязчивый троллинг  так же  является нарушением правил сообщества.

4. Флуд (ветки комментариев) не по теме обсуждения публикации  так же  могут быть скрыты по требованию автора. После предупреждения о нетематическом спаме, комментатор продолживший злоупотреблять этим, будет забанен. 

5. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.  Комментарии же  с  чистым негативом: "Что за дерьмо я прочитал",   "Текст г...вно,  автор м..дак" будут  скрываться и считаться нарушением правил. Но аргументированная критика - приветствуется.

6. Политика запрещена, политические срачи будут скрываться,  нарушители будут наказываться баном.

7. Спойлеры на серии постов с ссылкой на другие ресурсы будут скрываться. Нарушители будут наказываться вплоть до бана.


При повторных нарушениях пользователи отправляются в игнор сообщества. Для особо упоротых, нарушающих единовременно сразу несколько пунктов правил,  в виде исключения  эта функция может сработать сразу.