Star Wars
Серия Звездные войны

Звездные войны. Часть 51 "Траун"

Всем привет. Меня зовут @MorGott, и я пересказываю историю всяких фантастических вселенных. И уже больше года я издеваюсь над таковой вселенной Звездных войн, в чем мне помогают мои подписчики. Если хотите присоединиться, то читайте всю серию постов с самого начала - Звездные войны. Интересуют другие посты? - добро пожаловать в профиль. Ну а мы продолжаем!

Звездные войны. Часть 51 "Траун" Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Мемы, Траун, Мара Джейд, Люк Скайуокер, Гифка

Остановились мы на том, как спустя пять лет после того, как Палпатин вылетел в выхлопную трубу, имперские владения срались между собой, а Республика постепенно разматывала их, пока в осколки Империи не вернулся гранд-адмирал Траун. За полгода он с помощью гения своего интеллекта не просто набрал сторонников, но и сколотил пожалуй самую опасную во всей Галактике силу - он намотал на себя буквально все имперские силы, которые только остались (кроме некоторых начальников, чья судьба была предрешена).

Но самое главное - Траун начал молниеносно восстанавливать то, что сами имперцы ломали пять лет - он восстановил учебные программы для штурмовиков, усиленно клонировал лучших бойцов для создания основы своей армии (причем он благодаря доскональному изучению разных технологий сумел снизить срок выращивания клонов до 15-20 дней), а также переналадил процессы производства кораблей, что при нем оно выросло во много раз. Звездные разрушители, дредноуты, истребители - всего этого было очень много. Плюс Траун не концентрировал силы, а грамотно распределял, прикрывая мягкие места броней. Сам же он для своих целей пользовался буквально несколькими разрушителями, которых на первое время ему хватало.

Начал он с пробных рейдов и поисков информации - его разрушители, летая поодиночке, разносили Республиканские информационные посты и занимались прослушкой республиканских сил. Это, конечно, заметили, но из-за разрозненности атак руководство Республики проигнорировало слухи о гениальном военачальнике, который всем руководит. Все как в жизни и прости господи, в диснеевском сериале Асока.

Звездные войны. Часть 51 "Траун" Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Мемы, Траун, Мара Джейд, Люк Скайуокер, Гифка

Он продолжал без устали дрочить своих командиров, чтобы те перестали просирать корабли и флоты на ровном месте. Он всем дал явную установку - не оборонять остатки империи, а забирать планеты и продолжать экспансию. Начав первые операции, он рассчитал так - у него корабли не успевают производиться, потому что клонов слишком много. А вот у Республики, которая уже растянулась на много парсек, было дохера трофейных кораблей, а вот пилотов - не очень. Заставив их растянуть силы, он собирался спиздить по максимуму кораблей. Параллельно он пытался похитить Лею, которую он обещал безумному клону ебанутого джедая К-Баота. Тот хотел переманить Лею на темную сторону и двух её будущих детей тоже. Однако наемники раз за разом провафливали задание.

До Люка, Хана и Леи уже дошло, что они имеют дело с крайне опасным противником, а потому постоянно прибегали ко всяким уловкам типа изменения сигнатур кораблей и подделке голосов. Однако адмирал, который изучил их повадки от и до, буквально разгадывал самый безумный их план и действовал наперед. Всё, что их спасало - это Сила, что Люка, что Лею, но и то не сказать что прям сильно - в засады то они все равно попадали. В одной из таких засад Люк смог уйти, только повредив гипердвигатель, и вместо бесконечной погони Траун объявил за него награду.

И тут на сцену вышли контрабандисты, которых Республика пыталась поставить себе на службу, но которые в силу особенностей профессии знали о Трауне и творящемся в остатках империи, и не соглашались. А вот хуева гора денег за Люка их устроила. Истребитель Люка захватили и препроводили в место предварительного заключения. И сделал это не кто иной как Мара Джейд - Рука Императора Палпатина, которая страстно желала познакомить Люка со своим световым мечом.

Звездные войны. Часть 51 "Траун" Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Мемы, Траун, Мара Джейд, Люк Скайуокер, Гифка

Поскольку деньги давали ток за живого Люка, Маре её начальство запретило убивать джедая, но зато она привезла его на планету Миркр, которая славилась своими ящерицами Йисаламири, которые блокировали Силу. Интересно, как это работало? Представьте себе тараканов, которые изучают поле, влияющее на вашу мозговую активность. Подумайте об этом перед сном.

В общем, пока Люк чиллил без способностей, явились Хан и Лэндо Калриссиан которые планировали выкупить друга. Но увы, им это не удалось по той простой причине, что Траун тоже прибыл в систему за тем же самым. К несчастью для всех остальных Люк сбежал и улетел куда то в леса на подбитом глайдере. За ним увязалась и Мара, и ей с транспортом тоже не повезло. А поскольку планета представляла из себя кошмарный сон австралийца, то выживать поодиночке у них не вышло бы - пришлось скооперироваться.

Контрабандисты полоскали Трауну мозги, мол соре, начальник, ничего не знаем, ничего не понимаем, а Хан срисовывал портрет адмирала. В результате Империя объявила карачун контрабандистам, Люк сбежал с Ханом, а Мара - с контрабандистами. Вынужденный уехать по делам Траун оставил штурмовиков и крейсер, который не дает совершать гиперпрыжки из системы, но как вы понимаете, без Трауна имперцы безбожно тупят и в итоге все сбежали, оставшись при своем. Обычный вторник для далекой-далекой.

Звездные войны. Часть 51 "Траун" Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Мемы, Траун, Мара Джейд, Люк Скайуокер, Гифка

В это время Траун как раз проводил изобретательную операцию по отъему кораблей, которая однако, по не зависящим от него причинам провалилась - они без потерь спиздили один корабль и повредили много вражеских, но результат Трауна не устроил. Впрочем, его планы продолжали реализовываться - например, адмирала Акбара, главного военачальника Республики, отстранили и посадили под домашний арест, потому что зафиксировали перечисление ему большой взятки, и никто не знал что это имперцы взломали банк Корусанта.

А дальше веселее - Траун буквально бил вчерашних повстанцев их же оружием - набегами на конвои, разорением мелких кораблей, из-за чего республике пришлось распылять силы на конвои и гарнизоны. Ну то есть в лучшем случае что их ждало дальше - это мобилизация имперского образца и налоги, чтобы строить флот, понимаете? А без Акбара импотентное руководство Республики начало совершать ошибки типа выдавать в конвои быстрые истребители, предназначенные для набегов. Результат забивания гвоздей истребителями очевиден.

А вот с чем Трауну честно не повезло - так это с теми самыми убийцами и наемниками, которых он отправлял за Леей. Дело в том, что это были ногри - раса воинственных и крайне опасных существ. Они происходили с планеты Хоногри, которая известная нам тем, что во время Войн Клонов на неё упал корабль сепаратистов, полный химического оружия. Это самое оружие разъебало всю экосистему планеты, что не добавило ногри как выживаемости, так и добра.

Звездные войны. Часть 51 "Траун" Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Мемы, Траун, Мара Джейд, Люк Скайуокер, Гифка

Выжили немногие, и когда Империя прибыла на планету, она предложила договор - очистить кусочек планеты, за что ногри будут служить ей. А конкретно они работали головорезами на ставке у самого Дарта Вейдера, чей образ мыслей и черный доспех им очень импонировали. Ну так вот, после последнего покушения Лея не только отбилась сама (с помощью Вуки), но и взяла в плен одного из ногри. Поскольку тот узнал в ней дочку своего кумира, он быстро раскололся и всех сдал. Трауну ведь они служили чисто потому что тот называл себя империей, а тут дочка их любимого вождя. Да ещё и сама с лазерной шашкой!

В итоге Лея в лучших традициях батюшки с матушкой (которые успешно сочетали дипломатию и агрессивные переговоры) отправилась на Хоногр посмотреть как там у них дела. В сущности она поняла, что Палыч со своей империей ответственнен почти лично за все, что произошло с планетой, и донесла эту мысль до ногри, которые нехило так взбугуртили и начали свою ползучую революцию - они все ещё участвовали в операциях Трауна, но уже знали, кто им не друг.

Дальше интересней. Тот самый контрабандист, который просрался с выдачей Люка Трауну, нашел потерянный флот Республики под названием "Катана". В чем прикол. Незадолго до Войн Клонов Республика уже начинала тайно строить флот, и разработала уникальную технологию "Рабская цепь" - все корабли повторяли действия флагмана, из-за чего экипаж можно было делать прям мизерным. 200 кораблей собрались в единый улей, и совершили гиперпрыжок, но что-то пошло не так. А именно - экипаж оказался заражен так называемым "вирусом улья", который активно распространяется, потом сводит всю цепочку зараженных с ума и всё, пиздец.

Звездные войны. Часть 51 "Траун" Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Мемы, Траун, Мара Джейд, Люк Скайуокер, Гифка

В итоге флот с безумным капитаном во главе сделал прыжок куда то в неизвестность, и только спустя 50 лет его случайно обнаружили контрабандисты. Мара Джейд предложила Трауну сделку - она возвращается на службу (несмотря н то, что ей пришлось уже бегать по лесам от штурмовиков), передает координаты флота, а Траун дает мировую на всю её банду. Траун согласился, но рисковать не стал - повесил на неё жучок, и во время перелетов всех их нашел. А раз он захватил их, то можно и не делиться.

Как вы понимаете, после нескольких дней со святошей Люком, который промывал ей мозги, и предательства главного имперского офицера ,Мара постепенно разочаровалась в Империи и её идеалах. И потому когда Люк оказался неподалеку (смиритесь, это все старые книжки и гомиксы, тут постоянно так), они дружно дали пизды имперцам, освободили контрабандистов и бежали.

Но Траун на то и Траун. Если вы думали, что он просто дал им уйти, то все не совсем верно. В итоге он узнал координаты флота, и пока импотентное руководство Новой Ресбублики тупило безбожно, как когда-то Империя или старая Ресбублика, и решило, мол, у Трауна не найдется 440 000 человек на такой флот, тот уже спиздил 178 кораблей из 200. Просто как с куста.

Звездные войны. Часть 51 "Траун" Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Мемы, Траун, Мара Джейд, Люк Скайуокер, Гифка

Ну и естественно, меньше чем месяц спустя Траун ударил сразу по куче больных мест, почти парализовав Республику. В последний раз такое стремительное изнасилование случалось 5к лет назал, когда Реван основал свою Империю и на хайпе щелкал системы как орешки. При этом Траун хитрил как мог. Как мы знаем, планеты более менее важные прикрываются планетарными щитами и на всякие имперские разрушители им срать. Благодаря этому война клонов была похожа на Вьетнам - высадка десанта, кровавое месиво...???...PROFIT! Звезду Смерти ж потому и боялись, что та хуярила планеты насквозь.

Ну а Траун сделал лучше. Затащив пару дредноутов под генератором невидимости под щит, он изображал атаку в щиты (которые рассеивали лазеры), а дредноуты стреляли сами, из-за чего у защитников планет, буквально лежащих под огромными тушами разрушителей, создавалось впечатление, что Траун придумал способ насрать на эти самые щиты, и сдавались.

И знаете что произошло? Правильно, галактическое отложение каловых масс, благодаря которому многие планеты сдавались, стоило лишь синей морде Трауна замаячить на горизонте. А парализованные торговые пути, ключевые точки, которые Траун использовал для собственного снабжения, добавляли хаоса. За считанные дни и недели он откатил все успехи Республики едва ли до состояния "полгода после Эндора". Хотя надо сказать, пару адекватных вещей они сделали. Во первых, вернули Адмирала Акбара, а во вторых - начали кошмарить производственные линии. Они также искали клонов ,но тут уже Траун играл с ними в игру "наеби соседа".

Дальше веселее - Корусант был планетой, владеть которой было стратегически важно, но которую осаждать было себе дороже. Держать в блокаде? Нахер надо. Траун взял два десятка астероидов, нацепил на них генераторы невидимости и во время боя заебенил их на орбиту, а всего изобразил почти 300 пусков и теперь получалось так, что отключать щиты планета не могла, найти астероиды тоже, так что ни посадить корабли, ни влететь не могли, пока с астероидами не разберутся. Корусант оказался в блокаде, а Траун улетел домой. Он почти что мог праздновать триумф. Почти.

Но об этом мы поговорим подробнее уже на следующей неделе!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем вам, кто поддерживает мои посты. И отдельный ахуй от меня пикабушнику @hoisfeluoibsfd. Бог мой Император, чувак, я даже не знаю что сказать:

Звездные войны. Часть 51 "Траун" Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Мемы, Траун, Мара Джейд, Люк Скайуокер, Гифка

Также большое спасибо @Drunkenvchlam @LKrus @RealScan @RozaDin @RamilM1979 и тем пикабушникам, чьи ники остались мне неизвестны. Ваш вклад в дело моего щитпоста неоценим. Для тех, кто так же захочет поддержать посты: https://pay.cloudtips.ru/p/24b55a90.

Для моих подписчиков:
Моя элитарная телега.
Чуть менее элитарный
ВК.
Мертвый ПОКА ЧТО
Ютуб.

Увидимся на следующей неделе. Пока!

Star Wars

4K поста9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Политика реального мира в любом виде запрещена.


Нарушение правил Пикабу внутри сообщества также может караться баном в сообществе.