Star Wars
Серия Звездные войны

Звездные войны. Часть 39 "Неканон и POV-станцы"

Меня зовут @MorGott, и я пересказываю историю всяких фантастических вселенных. И уже скоро год, как я взялся за Звездные войны. И теперь вы можете скоротать время за тысячью частей краткого пересказа для чайников от такого же чайника, как я. Ну а если хотите пропасть на пару часов, то читайте всю серию постов с самого начала -https://pikabu.ru/series/zvezdnyie_voynyi_785. Ну а мы продолжаем!

Звездные войны. Часть 39 "Неканон и POV-станцы" Пересказ, Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Асока Тано, Дарт Мол, Видео, Дарт Вейдер, Звездные Войны: Повстанцы

До событий Четвертого эпизода остается не так уж много времени - мы остановились примерно за 5 лет до событий фильма. Как мы помним, Хан Соло уже давно контрабандит на своем Тысячелетнем Соколе вместе с Чубаккой, Обуван уже снялся в отстойном "Оби-Ване", Асока Тано где-то тихо помогает повстанцам повставать, инквизиторы изображают из себя испанцев, а Дарт Мол медленно строит свою империю мафиозного зла. Тут я должен добавить, что по Легендам в этот период происходило ещё некоторое количество событий.

у Хана Соло был двоюродный брат Тракан Сал-Соло, который был знатным таким мудилой, приспособленцем и кандидатом в диктаторы. Он рвался к власти на своей родной Кореллии, строив карьеру в Империи, под эгидой организации "Защита прав людей" или как-то так, что не мешало ему сдавать Хана в руки контрабандистам, и вынашивать планы по захвату Кореллии после падения Империи. В неканоне отсидел в тюрьме и умер от попадания бластера в организм. В каноне отсутствует, и не могу сказать, что конкретно эта потеря - большая. Попутно в 18 году ДБЯ на планете Набу, родной для Палпатина и Падме, происходит своё восстание, на подавление кторой отправляли клонов, в результате чего местные войска были перебиты, и планета перешла под полный контроль и военную диктатуру Империи. Что характерно, всё это время Джа-Джа Бингс продолжал быть сенатором от Набу и заседал в нем.

В Войнах Клонов участвовал джедай, сын джедая (Энакин, пошел нахуй со своей мамой!) А-Шарад Хетт. Примечателен он тем, что был в числе самых лютых джедаев, идущих всегда впереди всех. Возможно, это и спасло его при замесе в Приказе 66. Он пережил его и решил спрятаться на далекой пустынной планетке, на которой ничего не происходит и никто точно никогда не...да-да, на Татуине.

Звездные войны. Часть 39 "Неканон и POV-станцы" Пересказ, Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Асока Тано, Дарт Мол, Видео, Дарт Вейдер, Звездные Войны: Повстанцы

Дядька стал своим для местных кочевников - таскенов, которые охотно чморили местное население, считая, что они одни коренные жители, а эти понаехи тут слишком много себе позволяют. Так получилось, что Хетт не только не положил этому конец, а скорее наоборот - влился в сообщество таскенов и возглавил набеги, которые с участием джедая стали не в пример успешнее. Однако лафа всегда кончается, и когда пути кочевников пересеклись с Оби-Ваном, тот быстро порешал проблему - отрубил руку Хетту, отчего тотне смог таскать ритуальный таскенский посох и как следствие - управлять племенем, и был выгнан ими нахуй. Он омежно обиделся и улетел - и не куда-нибудь, а на Коррибан, где повстречал призраков ситхов и начал учиться темной стороне. Он обязательно вернется в легендах после. В 103 части пересказа я к нему вернусь!

Если вы помните, то мандалорский наемник Джанг Фетт дал свою внешность и боевые навыки своим клонам, потому что был достаточно хорош, чтобы убивать джедаев. Он также вырастил себе клона без модификаций - точную копию, которую назвал сыном и и воспитывал как сына - Бобу Фетта. Сам Джанго погиб во Втором эпизоде ЗВ, зато его сын выжил, построил карьеру охотника за головами и даже настругал себе дочурку Айлин. Впрочем, отношения у них не сложатся, и это будет история 50-летних попыток убить отца, пока сын Хана не убьет её во время допроса, из-за чего ее мать убьет двоюродного брата Хана. Короче, вы не хотели этого знать, но:

Звездные войны. Часть 39 "Неканон и POV-станцы" Пересказ, Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Асока Тано, Дарт Мол, Видео, Дарт Вейдер, Звездные Войны: Повстанцы

Музыку к Санта-Барбаре включите у себя в голове сами.

В 12 году ДБЯ на Камино возникло восстание. Для тех, кто не помнит, Камино - это та планета, которая за 10 лет смогла подготовить армию клонов. Местные клонеры справедливо рассудили, что в очень скором времени настнет всеобщая победа ситхов, и большая армия, которая сжигает ресурсы, будет не особо то и нужна, а значит, Император решит избавиться от планеты, представляющей потенциальную угрозу в виде армии клонов, которую можно высрать из ничего.

Каномианцы начали создавать тех же клонов, но уже для себя, и Палыч об этом то ли узнал то ли догадался. Он нанял Бобу Фетта, как чувака, знакомого с Камино, дал ему легион клонов и отправил наводить порядок, в ходе которого все клонофабрики были уничтожены, а все клонеры - подвернуты летальному остракизму. Также палыч решил, что клоны - это канеш хорошо, но риски надо диверсифицировать, и потому в армию стали набирать и обычных людей, причем их доля постепенно увеличивалась и примела к тому, что в моменту распада Империи их почти не осталось.

Чтобы вы не думали, что всё остальное в Галактике происходит тихо-мирно, и это просто недовольные своим куском пирога устраивают восстание, но нет - Империя постоянно воюет, умножая на ноль всех несогласных и устраивая показательные казни, под которые Палыч разве что не смеялся как психопат и не пил кровь христианских младенцев - потому что в Далекой-далекой галактике не было христианства. Так, например, за десяток лет ДБЯ По приказу императора расправились с целой планетой, выступавшей с резкой критикой самого справедливого правления в мире - планетой Голондрейна-бета. Её просто высушили нахуй, до последней молекулы, как говорится в документах ,а поверхность её заселили членистоногими, впрыскивающими биотоксины в почву. Посыпать соль в полях в далекой Галактике умели с размахом.

Звездные войны. Часть 39 "Неканон и POV-станцы" Пересказ, Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Асока Тано, Дарт Мол, Видео, Дарт Вейдер, Звездные Войны: Повстанцы

Примерно в это же время нашли ещё одного из сбежавших джедаев по имени Ашка Бода. Чем он примечателен? Да тем, что он был тем еще крохобором - коллекционировал джедайские голокроны, а Орден был только рад знать, что за ними кто-то следит. В числе прочего Ашка Бода общался со многими джедаями типа Квай-Гона и в общем, знал очень даже много. В числе прочего он владел так называемым Тедринским голокроном ,в котором были одни из наиболее секретных и ценный джедайских тайн. Поэтому, когда Палыч нашел Ашку, церемониться с ним он не стал - запытал молниями до смерти, но узнал все тайны, а с помощью голокрона переизобрел возможность переносить свое сознание в другие тела. Это было очень полезное знание, особенно если совместить его с технологией клонирования, которой Палыч также обладал. Но это, как говорится, на новый год.

Примерно в это же время адмирал Акбар (который ITS A TRAP из Шестого эпизода), который пытался противостоять империи, желавшей сделать его расу мон-каламари рабами, и национализировать их имущество, был обращен в рабство и как бы в насмешку передан гранд-моффу Таркину, одному из наиболее доверенных людей Палыча. Это позволит Акбару узнать множество секретов, чтобы возглавить боевые силы сопротивления и помочь информацией о Звезде смерти.

И вот если вкратце, это все неканоничные ныне события, которые с натяжкой или вообще не вписываются в современный канон. Строго говоря, там было немало дичи, но было и много базы, которую Дисней вынужден все равно утверждать в качестве канона (типа несвятой инквизиции). И дальше примерно в 5 годах До Битвы при Явине, в которой наебнут первую Звезду Смерти, начинаются события сериалов Андор и Повстанцы.

Звездные войны. Часть 39 "Неканон и POV-станцы" Пересказ, Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Асока Тано, Дарт Мол, Видео, Дарт Вейдер, Звездные Войны: Повстанцы

Начнем мы с повстанцев - группы ребят, собравшихся в силу того, что им особо не оставили выбора. У одного империя уничтожила почти весь народ и планету, у другого родителей упекли в бухенвальд, третья вообще Асока после приказа 66. Короче, нард колоритный:

  • пиздюк-воришка Эзра (передний план). Знакомится с командой и учится у:

  • джедай недоучка Кэнан Джаррус, был ещё падаваном во время резни;

  • ушастый боевик Зеб Ореллиос

  • мандало(ка?)-взрывотехник Сабин Врен

  • пилот Гера Синдула

  • вьедливый астродроид Чоппер;

  • и в эпизодических ролях мисс Асока в роли Мисс Осока.

Сериал довольно долгий, и сводится в основном к тому, что храбрый отряд отбивается от Империи, бегает от Инквизиторов (периодически убивая некоторых из них), а также встречаются с Молом, Вейдером и много кем ещё. Из достойного внимания.

  1. Инквизиторы показаны как дебилы со световыми-мечами-вертолетами. По другому это и не опишешь. Он буквально летают на них, раскручивая в лучших традициях школы генерала Гривуса. Впрочем, у нас есть Кэнан (который геройски погибнет), Эзра, который станет кандидатом в джедаи, и Асока на пару эпизодов.

  2. Повстанцы пытаются найти способ разъебать Императора каким-нибудь оружием, но находят помимо прочего Дарта Мола, который пытается им задурить мозги, чтобы не выдать свои планы завладеть ситхским супероружием. Он прикидывается стариком, потому что много лет провел на этой планете, ведь его корабль разбился.

  3. Асока встречается со своим бывшим учителем и пытается вернуть Вейдера на сторону света. Однако в результате впечатляющего боя едва не погибает. Впоследствии пропадает на долгое время и появляется только чтобы помочь повстанцам в наиболее сложных моментах, чтобы пропасть окончательно до падения Империи.

  4. Дарт Мол всё-таки сбегает с Малакора (ха, я только счас понял, что речь идет про Малакор, на котором Дарт Реван за пять тысяч лет до событий сериала уничтожил мандалорский флот. Почему то я думал, что планету в итоге размотали. Но так или иначе, Мол в попытках отомстить всем своим врагам, всё-так попадает на Татуин, где встречается с Оби-Ваном и наконец-то погибает. Умирая, он сообщает Обувану, что раз тот охраняет избранного, то он будет отомщен (имея в виду Императора)

  5. Адмиран Траун, поднявшийся до высших строчек в руководстве Империи, ловит повстанцев в течение двух сезонов, после чего пропадает вместе с Эзрой во время освобождения планеты Лотал, являющейся родной для Эзры. Что там с ними, я не знаю, я ещё не смотрел Асоку, которая продолжит Повстанцев фактически.

Сериал в целом мне понравился сразу, и пусть я пока не целиком его посмотрел, он куда как лучше Войн клонов, взрослее, что ли. Да и персонажи вполне себе с драмой стараются - так или иначе, её не слишком мало и не слишком много.

Зато теперь мы переходим к моему крашу - одному из лучших сериалов, которые по ЗВ вообще были, и что характерно - при том, что сериал менее всего похож на Звездные войны - Андор.

Звездные войны. Часть 39 "Неканон и POV-станцы" Пересказ, Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Асока Тано, Дарт Мол, Видео, Дарт Вейдер, Звездные Войны: Повстанцы

Мы имеем чувака по имени Кассиан Андор. У него когда-то была сестра на отдаленной планете, где они вполне себе бегали с копьями и всяким другим позором, и до космоса им было как до луны раком. Но все изменилось после того, как война затронула их планету - падающие корабли, стрельба, говно и всё такое. В итоге ситуация привела к тому, что он был вывезен с планеты контрабандистами-мародерами, которые не смогли бросить пацана, зная, что республиканцы дадут пизды аборигенам просто в рамках мирного урегулирования проблемы.

А у Андора там осталась сестра, и потому, когда он вырос, он, работая где-то в жопе мира, где властвовала даже не Империя, а корпорации, кормившиеся с руки Империи, он начал искать сведения о сестре. Ему вся эта мышиная возня с бунтами и революциями не уперлась, он, как и его приемные родители, были всегда сами по себе, зарабатывали на жизнь чем умели и всё такое. И потому, когда до него доебываются местные корпоративные охранники, чисто по пьяни (слышь мальчик-сосочка как сам, хочешь прокатиться на моем кожаном спидере?), он убивает их и вынужден скрываться.

Так вышло, что благодаря его умениям на него обратил внимание коллекционер-антиквариатщик по имени Лютен, который предложил ему сделку - вытащить Андора ,а он поможет ему в "одном деле". Дело в том, что Лютен оказался немаловажной шишкой на Корусанте. Вместе с Сенатором от планеты Чандрила Мон Мотмой он планирует восстание. Но в отличие от дурачков, которые наивно верят в правду и всё такие, Лютен и Мотма знают, что куется она из трех вещей: секретность, информация и бабло. Поэтому они в духе лучших шпионских боевиков изыскивают средства, добывают информацию и делают это настолько секретно, что никто ничего не знает.

Звездные войны. Часть 39 "Неканон и POV-станцы" Пересказ, Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Асока Тано, Дарт Мол, Видео, Дарт Вейдер, Звездные Войны: Повстанцы

При чем тут Андор? Да при том, что Лютен подрядил его в команду своих людей на воровство заплаты целого сектора имперских служащих за квартал - огромные деньги, на которые можно фактически заказать целый флот. Поскольку Кассиан профессионал в своем деле, в ходе тайной операции с последющми перестрелками они делают это и разбегаются. Андору не нравится настрой сепаратистов (он согласился вообще из-за денег), а уж когда у выживших несло крышу от таких денег на руках, и вовсе разочаровался.

Но это ему не особо помогло ,потому что давление сепаратистов все усиливалось, и империя начала спешные чистки, рандомные аресты и розыгрыши казней. Кассиана загребают чисто по случайности - рожей не вышел, и отправляют в местный гулаг, из которого формально выход через пять лет, а по факту - пожизненно. И вот тут, глядя на других людей, попав в конкретную задницу, Андор постепенно из аполитичного парня, который не платит налогов, в убежденного бойца, уверенного, что Империя просто так руку у него из жопы не вытащит. А значит - надо напрягаться булки, чтобы сломать ей хребет.

Жару добавляет тот факт, что на планете Андора Империя начала поиски как самого Андора (он там ещё убил два десятка человек, включая имперцев, оставил след сепаратистов, а значит что? Праильно - профилактические казни и расстрелы. А поскольку докапываются до друзей Андора и лезут в дела местной общины, то все приводит к возвращению Андора, массовым беспорядкам, локальной бойне, которая не заканчивается ни победой империи, ни победой бунтующих, все расходятся, будто поев говна, и только Андор уходит в закат работать на Лютена, потому что переродился в профессионального повстанца. На беду Империи, ведь всего через пять лет именно его действия приведут к тому, что один знаменитый планетоид и боевая станция сделают "БУМ".

Но об этом уже на следующей неделе! А пока - мегареспект тем 7 могучим форс-юзерам, в числе которых @Gelos @AnalPain007 @RamilM1979 @Maggnnus и три таинственных пикабушника и трое неизветных мне владык ситхов. Я решил упоминать тех, кто донатит за посты, чисто в качестве благодарности. Все, кто донатит, комментирует, плюсует мои пересказы - спасибо вам, потому что только благодаря этому я продолжаю. И буду продолжать, черт меня дери!

Если кто-то сидит с приложения, таким же беднягам, как и я, могу оставить ссылку: https://pay.cloudtips.ru/p/24b55a90. А на сегодня все, берегите себя и своих близких и подписывайтесь в соцсетях, чтоб не пропустить качественный щитпост от меня и выход новых пересказов. Пока!
Телега.
ВК.
Ютуб.

Star Wars

4K поста9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Политика реального мира в любом виде запрещена.


Нарушение правил Пикабу внутри сообщества также может караться баном в сообществе.