Зомбиапокалипсис.

Я уверен, что в случае зомбиапокалипсиса, в нашем демократическом обществе найдутся ребятки, которые будут критиковать убийства зомби и будут бороться за сохранение вида "бывших людей". ))
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (70)
Автор поста оценил этот комментарий
А я не понимаю как эти тупые рычащие зомби, оказываются в одном метре за спиной в чистом поле. Сериал "ходячие мертвецы", например
раскрыть ветку (63)
Автор поста оценил этот комментарий
мне больше непонятнее вопрос,почему мертвичина не разлагается через годы.
раскрыть ветку (60)
Автор поста оценил этот комментарий
я всегда думаю о том, что даже если они и не разложаться, то зимой в любом случае застынут, останется только ездить с битой и сбивать головы
раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий
Твое лицо, когда тебе говорят, что зомби застывают зимой.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
В книге "война миров z" так и было.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Мировая война Z". Не надо идти на поводу у отечественных горе-переводчиков.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница? Книга в любом случае шикарная.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
"Переведённое" название искажает смысл, ведь ни о каких мирах тут речи нет. Желание сыграть на узнаваемости у наших кинематографистов частенько перевешивает здравый смысл.

А книга шикарная, безумно жаль что экранизация получилась лишь "по мотивам".
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
мир людей vs мир зомби =война миров
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты уже, что называется, подгоняешь под ответ) Дословный перевод предельно ясно передаёт содержание, а всё остальное это маркетинговый бред.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
миры бывают не только параллельные,миром можно назвать планету,вселенную,социальную общину,социальный слой,да все что угодно,мир идет как обобщение,и название фильма не искажает сюжет и так, как фильм всего лишь по мотивам,создатели и переводчики сами вольны выбрать название
Автор поста оценил этот комментарий
Война миров, это война параллельных миров, а не война одних видов против других в одном мире.
Автор поста оценил этот комментарий
как и в ходячих мертвецах
Автор поста оценил этот комментарий
А я всегда думаю: Какого хера зомбак (зараженный) шевелит конечностями у которых повреждены мышцы или сухожилия.
Автор поста оценил этот комментарий
Африке пиздец в таком случае
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и нет. В Африке из-за жары повышенная скорость гниения и разложения тканей.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какую вселенную про зомби брать. К сожалению могу только сравнить вселенную "resident evil" и "Эпоха Мертвых - Андрей Круз". В обоих вселенных, зомби не разлагались из за жары, они "подсушивались", но в "эпохе мертвых" там более подробно все описано. А написано было, то что на жаре зомби "подсыхали, высыхали) и становились менее активными, но сам процесс разложения на определенном этапе (через определенно количество времени) прекращался, и если шел дождь или рядом была вода, то они были более активными, а так они прятались в более сырых местах. Но в одном вселенные схожи (тут я еще вспомнил walking dead), зомби плохо переносят холод.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в "эпохе мертвых" зомбаки, также, активно трансформировались, мутировали в более опасные и смертоносные твари - морфы, если было чего пожрать, а морфы уже спокойно переносили холод
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
у А. Круза это вполне логично обьясняется- вирус останавливает разложение.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
У Круза вообще неплохие книги про зомби кстати. Ессно примитивные по структуре и стилю написания, но читать можно, особенно тем, кто прется по всяким выживаниям.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а выживальщиков Круз кстати искренне и люто ненавидит!
в книге про возвращение из Америки, он выплескивает это отношение в моменте в мотеле, где с группой американских подростков наблюдает на видеозаписи за выживальщиками и их играми...
и в блоге часто и с наслаждением их гнобит
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
потому что на той же ганзе эти самые выживальщики его книжки раскритиковали в пух и прах за рембостайл и и общий уровень знаний что в оружии что в биологии максимум на любителя..
кучу ляпов и 100500 роялей под каждым кустом..

и при этом на фоне остальных произведений как это не удивительно его цикл Эпоха мертвых - вполне даже читабелен, реалистичен с оговорками и интересен..
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ссылочку на книгу про возвращение из Америки? Я в своё время искал, но не нашёл(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Серия "Я еду домой" называется.
Автор поста оценил этот комментарий
хм.во многих упоминанях о зомби-чтобы не развалиться им нужна сежая человеческая плоть.а если её нет,с голоду все как то но они должны погибаить.ничто не вечно под луной)))
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то читал отзыв на книги Круза от человека, разбирающегося в биологии, так вот, он разложил по полочкам, почему описание этого вируса Крузом полная бредятина.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
естественно, бредятина!
нет и не может быть такого вируса, но в предлагаемых условиях фантастического мира- он выглядит логически верным
Автор поста оценил этот комментарий
Процесс разложения останавливается.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
вот каким интересно образом тольк) вирус зомби работает как мощный антисептик?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, еще насморк проходит...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
яб заразился, насморк подзаебал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сэр, можете не бояться больше постуды.
Да потому, что не будет его вашего насморка!! Муа-ха-ха-ха-ха!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм... Ну если это вирус, значит, зомби не мертвы, значит, с чего бы им разлагаться?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
голод,открытые раны, внешние погодные условия,жара,да и как бы думаю мухи в них могли бы нанести яиц
Автор поста оценил этот комментарий
А если они не мертвы, значит найдутся их правозащитники.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в Эпохе Мёртвых это объясняется тем, что тамошний вирус, после остановки сердца, и, следовательно смерти владельца восстанавливает все функции мозга и сердца через... Печень.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
при любых вирусах и регенах необходим внешний источник питания.а так если нечем регенить то все должно истлеть однозначно. кстати..всегда удивляло,почему у рассомахи волосы то отрастают то нет)))(сорри офтоп)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, там, если зомби дохнет, его жрут другие зомби. А если жрать нечего, то они впадают в спячку и их метаболизм настолько замедляется, что им не нужно есть.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
как зомби сдохнет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
От пуль, например.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Через годы,
Через расстоянья...
Автор поста оценил этот комментарий
еще более неясен вопрос: зомби что - воплощение вечного двигателя? Явно что жрут они нечасто, но все время активны, несмотря на отсутствие источников энергии. Даже отрубленые бошки, даже зарытые полгода назад. Или они двигаются, используюя энергию из атсрала?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
владимирский астрал изотерика)))
Автор поста оценил этот комментарий
Почитай/послушай серию книг "Эпоха мёртвых". Интересный вариант существования зомби.
Автор поста оценил этот комментарий
Та же хрень с игроками в DayZ.
Автор поста оценил этот комментарий
Как как... Берёт режиссёр свой хуй и кладёт его на такие вещи
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку